|
|
|
X |
|
|
|
X |
|
| Aegir |
AE 350 |
Alex van Opstal |
Freighter |
BEL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Aegir |
AE 542 |
Irisbank |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Airfix |
AX 1230 |
Tribal-Klasse (Bausatz für 2 Schiffe) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 44 |
Prins Albert |
Ferry |
BEL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 74a |
San Giovanni Battista |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 79 |
Windsor Castle |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 90 |
Stratheden |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 107 |
Port Jackson |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 121 |
Rau 1-7 |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 126 |
Circassia |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 139 |
Orcades |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 203 |
Port Montreal |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 205 |
City of Bombay |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 209a |
Orama |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 1 |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 32 |
Hobart |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 51 |
Eagle |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 64 |
Cumberland |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 68 |
Birmingham |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 69n |
Ilex I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 155 |
Arndale |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 158 |
Cossack |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 312 |
Astore |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 316 |
Ettore Fieramosca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 415 |
Bougainville |
Training Ship |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 518 |
General Mola |
Submarine |
E |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 626 |
Jan van Amstel |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 632 |
Jan van Brakel |
Minelayer |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 635 |
Pro Patria |
Minelayer |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 636 |
Krakatau |
Minelayer |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 639 |
Arend |
Patrolboat |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 701 |
Drottning Victoria |
Coast Defence Ship |
S |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 711 |
Arholma |
Minesweeper |
S |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 777 |
Kujawiak |
Torpedoboat |
POL |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 900 |
Rivadavia |
Battleship |
ARG |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 902 |
General Belgrano |
Coast Defence Ship |
ARG |
before 1900 |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 903 |
Libertad |
Coast Defence Ship |
ARG |
before 1900 |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 911 |
Cordoba |
Destroyer |
ARG |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 916 |
Catamarca |
Destroyer |
ARG |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 930 |
Sao Paulo |
Battleship |
BRA |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 931 |
Minas Geraes |
Battleship |
BRA |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 934 |
Maranhao |
Destroyer |
BRA |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 935 |
Piauhy |
Torpedoboat |
BRA |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 937 |
Humayta |
Submarine |
BRA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 943 |
Ceara |
Depot-, Repair ship, Tender |
BRA |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 951 |
Capitan Prat |
Coast Defence Ship |
CHL |
before 1900 |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 960 |
Elicura |
Minelayer |
CHL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 1155 |
Arndale |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 228 |
Southampton |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 248 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 435 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Berolina |
B 115c |
Sardegna |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Bessarabis |
BE G15 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Carat |
C 22 |
Circassia |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 4 |
Omurosan Maru |
Tanker |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 6 |
Arimasan Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 12 |
Kokuryu Maru |
Hospitalship |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 25 |
Bangkok Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 44a |
Mikage Maru No.18 |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 50 |
Genyo Maru |
Tanker |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 6 |
Normandie |
Passenger Ship |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Clydeside |
CLY 8 |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Clydeside |
CLY 131 |
Cossack |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 19 |
Juno (II) (Raddampfer) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 20 |
Jupiter (III) (Raddampfer) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 12 |
Brandenburg |
Freighter |
D |
before 1900 |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 40 |
Unitas 1 |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 41 |
Unitas 2-8 |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 42 |
Unitas 9 |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 45 |
Unitas |
Whaling Factory |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 97 |
Patagonia |
Freighter |
D |
1st WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 293 |
Boissevain |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 315 |
Marchen Maersk |
Freighter |
DK |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 315a |
Grete Maersk |
Freighter |
DK |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 322 |
Neptunia |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 332 |
Friesenland |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 350 |
La Plata |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1221 |
Caledonia |
Training Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 10 |
Christian Radich (3-Mast-Vollschiff) |
Full Rigger |
N |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH9 |
Maeklong |
Frigate |
THA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH10 |
Kantang |
Torpedoboat |
THA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Coastlines |
CL SA15r |
Friedrich der Grosse, 28.4.1937 - rigged with stays, ladders & walkways |
Battleship |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Comet |
CT |
Arimasan Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Comet |
CT |
Genyo Maru |
Tanker |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Connolly |
CON GB10 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Copy |
COPY 1563 |
Castore |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| De Agostini |
DA 24 |
Atlantis |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| De Agostini |
DA 26 |
Z1 Leberecht Maass |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| De Agostini |
DA 56 |
Z5 Paul Jacobi |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Delphin |
Del 88 |
Langley |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Delphin |
Del 519 |
Douglas TBD Devastator |
Accessory |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Eagle |
E 22 |
Cossack |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Eagle |
E 32 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Eagle |
E 33 |
Warspite |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Ensign |
EN M23 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Ensign |
EN M25 |
L. Maass |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 22 |
Fairhead |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Figurehead |
FH CU99 |
Bagley |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Fleetline |
FL 32 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Fleetline |
FL 43 |
Short Sunderland |
Accessory |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Förde |
FD 11b |
Olinda |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Förde |
FD 17a |
Belgrad |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg |
F 67 |
Southampton |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg |
F 76 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg |
F 110 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 56 |
Southampton |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 76 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 90 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| G. Schittek |
GS 77 |
Santa Fe |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Grifo |
GF 35 |
Alfredo Oriani |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Grzybowski |
G 8 |
Rochester Castle |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Grzybowski |
G 18 |
Friesenland |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Grzybowski |
G 22 |
Circassia |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Grzybowski |
G 28 |
Saturnia |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Grzybowski |
G 28b |
Vulcania |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| H2O |
H2O 10 |
Kalev |
Submarine |
EST |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hai |
HAI 326 |
Marti |
Minelayer |
SU |
before 1900 |
1937 |
Details |
| Hai |
HAI 794 |
Yakaze |
Target Ship |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hai |
X 24 |
Schwimmkran |
Floating Crane |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hai |
X 63 |
Rau I |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hammonia |
HAM 24b |
W.Th.Stratmann (I) nach Umbau |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hammonia |
HAM 37 |
Palime |
Reefer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hammonia |
HAM 476 |
Porjus (später SP 38) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| HB |
HB 29 |
Zenyo Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 66 |
Ankara |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 68 |
Belgrad |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 72b |
Brage |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 108 |
Rosario |
Freighter |
D |
1st WW |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 207 |
Matsonia |
Passenger Ship |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 281 |
Oceania |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 425a |
California |
Hospitalship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 2 |
Castore |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hermann |
HL 88 |
Tisza |
Coaster |
HUN |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hobby |
HY 14 |
Esso Bolivar |
Tanker |
PAN |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 11 |
Z1 Leberecht Maass-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Konishi |
KON 701 |
Chidori-Klasse |
Torpedoboat |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 36 |
Orcades |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 18 |
Brastagi |
Freighter |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 21 |
Clan Cameron III |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 32 |
Brisbane Star |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 35 |
Rochester Castle |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 51 |
Nailsea Moor |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 121 |
Darlington Court |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Lloyd |
LL 40 |
Sandefjord |
Tanker |
N |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Llyn |
LLYN 141am |
Dawlish |
Coaster |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Luna |
LU 5 |
Rau I-VIII |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Luna |
LU 74a |
Admiral Karpfanger (4-Mast Bark) |
Barque |
D |
1st WW |
1937 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 34c |
Calitea |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Maru |
RU 8 |
Adria |
Oiler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Masters of Military |
MoMF 7 |
Daihatsu |
|
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| MB-Models |
MBM 15 |
Canarias (Projekt) |
Heavy Cruiser |
E |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mercator |
M 488 |
Brake |
Tanker |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mercator |
M 491 |
Unitas |
Whaling Factory |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mercator |
M 515 |
Friesenland |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mercator |
M 523 |
Caribia |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mercator |
M 544 |
Walter Rau |
Whaling Factory |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mountford |
MM 110 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mountford |
MM-N 110 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US007 |
Indianapolis |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1168 |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1246 |
Kuma |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1265 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1364 |
Craven |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1540 |
Giuseppe Garibaldi |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1561 |
Maestrale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1561 T |
Maestrale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1566 |
Castore |
Escort |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Noordzee |
NZ 30 |
Boissevain |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Noordzee |
NZ 33 |
Maetsuycker (II) |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 49a |
Abbeydale |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 154 |
Stefano Turr |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 218 |
Jan van Amstel |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 250 |
Kantan (Siam) |
Torpedoboat |
THA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 61 |
M-1-Klasse (1937) |
Minesweeper |
S |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 101 |
Parnahyba (1937) |
Gunboat |
BRA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 11 |
Eritrea |
Aviso |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 61c |
Jan van Amstel |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 45 |
Thane of Fife |
Ferry |
GB |
1st WW |
1937 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 53 |
Alfred |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pilot |
PI-K 136a |
Leberecht Maass (Z 1) (1:1200) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pilot |
PI-K 144 |
Southampton |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pilot |
PI-K 153 |
Eskimo (Tribal-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 2 |
Neptuna |
Passenger Ship |
AUS |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 4 |
Njassa |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 13 |
Franconia |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 20 |
Augustus |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 26 |
Burgenland |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 29 |
Tucuman |
Freighter |
D |
1st WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 36 |
Roma |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 44 |
Kantang |
Torpedoboat |
THA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 56 |
Campinas |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 58 |
Sua Kamron Sindhu |
Destroyer |
THA |
1st WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 64 |
Asuncion |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 71 |
Brake |
Tanker |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pyro |
PY 377 |
Warspite |
Battleship |
GB |
1st WW |
1937 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 8 |
Werna (Rumpf grau) |
Freighter |
S |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RHE 116a |
Stanhope |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RHE 131 |
Ramb I |
Reefer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RHE 140a |
Danby |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RHE 160 |
Rosaura |
Tanker |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RS 40a |
Hela |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Risawoleska |
RI 73 |
Kronprins Olav |
Passenger Ship |
DK |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Risawoleska |
RI 133a |
Arabian Reefer |
Reefer |
DK |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1015 |
Christian Radich (3-Mast-Vollschiff) |
Full Rigger |
N |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-SM 5 |
Broomdale |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 37 |
Chaumont |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 52 |
Panay |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Scaledown |
SCA 40 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Sextant |
SX 45 |
New Haven Socony |
Tanker |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Smaers |
PSB 2 |
City of Bombay (IV) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Smaers |
PSB 10 |
Alex van Opstal |
Freighter |
BEL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| South Salem |
SO 4 |
Peking Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1161 |
Tribal-Klasse (Decksbem.) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 26 |
Marti |
Minelayer |
SU |
before 1900 |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 63 |
Foca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 118 |
Eritrea |
Aviso |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 167 |
Blyskawica |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Superior |
SU 407B |
Southampton |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Superior |
SU 605B |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Target |
TG 379 |
Kiang Tai (1937)???? |
Gunboat |
CHN |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Alfieri, Carducci, Gioberti, Oriani |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Aviere, Artigliere, Ascaro, Camicia Nera, Corazziere, Pontiere, Alpino, Fuciliere, Bersagliere, Granatiere, Carabiniere, Lanciere |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Broolyn, Philadelphia, Savannah, Nashville, Phoenix, Boise, Honolulu, Helena, St. Louis |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Chuka-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dunkerque, Strasbourg |
Battleship |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I-68-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Mas 530-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Mikuma, Mogami, Suzuya, Kumano, Tone, Tikuma |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Nelim-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O16, O19, O20, O21 - O27) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Perla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Titose, Tiyoda, Miduho |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Z1-Z16 Leberecht Maass-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM 14 |
Southampton, Newcastle, Sheffield, Birmingham, Gloucester, Glasgow, Liverpool, Manchester (Town-Klasse) |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM 17 |
Buenos Aires-Klasse |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM 60a |
J-Klasse und K-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 220 |
Zaryad |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1045 |
Jossif Stalin |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1045S |
Jossif Stalin (ziviler Anstrich) |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 6 |
Canarias |
Heavy Cruiser |
E |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 9 |
Ramb I |
Reefer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 25 |
Brandenburg |
Freighter |
D |
before 1900 |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 193 |
Hanseat |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 232a |
Tadorna |
Yacht |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61c |
Jan van Amstel |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 126 |
Minas Geraes |
Battleship |
BRA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 127 |
Almirante Brown |
Heavy Cruiser |
ARG |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 31D |
Leberecht Maas Z1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 375GB |
Southampton |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 386GB |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 426I |
Garibaldi |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 471PL |
Grom/Grosa |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 36 |
Orcades |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 32 |
Brisbane Star |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 35 |
Rochester Castle |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 51 |
Nailsea Moor |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 52a |
Conakrain |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 110a |
Yasukawa Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 121 |
Darlington Court |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |