|
|
|
X |
X |
|
|
|
|
| Albatros |
ALK 74 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Albatros |
ALK 75 |
Vigilant |
Submarine |
GB |
Post war |
1996 |
Details |
| Albatros |
ALK 207b |
U 31 (auf Schienenhelgen) |
Submarine |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 237 |
U 35 (Klasse 212 A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Albatros |
ALK 239a |
U 1 (als Erprobungsboot) |
Submarine |
D |
Post war |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 308 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308a |
Astute (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308b |
Astute (Zustand mit sichtbarem Heckantrieb) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308c |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 308d |
Astute (in Ausrüstung) |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 308e |
Astute (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 504 |
Jin-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
2008 |
Details |
| Albatros |
ALK 505 |
Shang-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
2007 |
Details |
| Albatros |
ALK 505a |
Shang-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
CHN |
Post war |
2007 |
Details |
| Anker |
A 21 |
Batiray |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 11 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 12 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 23 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 60 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 66 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 72 |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 82 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 316 |
Ettore Fieramosca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 321 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Argonaut |
AR 325 |
Pietro Micca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 326 |
Foca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 327 |
Barbarigo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 329 |
Pier Capponi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 331 |
Vettor Pisani |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 334 |
Ambra (m. Maiali) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 337 |
Acciaio |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 338 |
Argo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 418 |
Redoutable |
Submarine |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 429 |
Argonaute |
Submarine |
F |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 430 |
Ariane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 518 |
General Mola |
Submarine |
E |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 569 |
Katsonis |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 592 |
Saldiray |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 593 |
Sakarya |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 594 |
Dumlupinar |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 596 |
Murat Reis |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 721 |
Valen |
Submarine |
S |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 757 |
Saukko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 790 |
A-4 |
Submarine |
N |
1st WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 912 |
Santa Fe |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 937 |
Humayta |
Submarine |
BRA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 958 |
Capitan O Brian |
Submarine |
CHL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 959 |
Guacolda |
Submarine |
CHL |
1st WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 1060 |
Shark |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1072 |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1082 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argos |
AS 14 |
U-26 (mit Minenkästen) |
Submarine |
D |
Post war |
1975 |
Details |
| Argos |
AS 49 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 49a |
Jimmy Carter |
Submarine |
USA |
Post war |
2005 |
Details |
| Argos |
AS 73 |
Pasadena (SSN 752) |
Submarine |
USA |
Post war |
2015 |
Details |
| Argos |
AS 73b |
Dallas (mit DSRV) |
Submarine |
USA |
Post war |
2000 |
Details |
| Argos |
AS 73c |
Charlotte (mit ASDS) |
Submarine |
USA |
Post war |
1994 |
Details |
| Argos |
AS 73d |
La Jolla |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Argos |
AS 101a |
Florida |
Submarine |
USA |
Post war |
2006 |
Details |
| Argos |
AS 104 |
Virginia |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Argos |
AS-R 11 |
Gepard |
Submarine |
SU |
Post war |
2001 |
Details |
| Argos |
AS-R 12 |
Bryansk |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS-R 12a |
Kareliya |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS-S 1 |
Brandtaucher |
Submarine |
D |
before 1900 |
1851 |
Details |
| Aria Master |
AM-W |
B-534 Nizhniy Novgorod (Projekt 945a Condor, Sierra II) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-1 |
K-535 Yuriy Dolgorukiy /Juri Dolgoruki (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-2 |
K-550 Alexander Newski (Alexander Nevsky) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 02-2 |
K-38 (Victor I-Klasse, Project 671 Yersy) |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 03 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 03-2 |
Tekumah |
Submarine |
ISR |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 04 |
MS-520 (Losos-Klasse, Projekt 865 Piranha) |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 05 |
K-3 Leninski Komsomol (November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 06 |
Nautilus (SSN-571) |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 07 |
K-26 (Project 667A Navaga Yankee-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08 |
Salvatore Torado (S-526, Typ 212A) |
Submarine |
IT |
Post war |
2006 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-2 |
U-35 (S 185, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-3 |
U-34 (S 184, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 09 |
Jin-Klasse (Typ 094) |
Submarine |
CHN |
Post war |
2010 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 10 |
Losharik / Loscharik, AS-12 / AS-31 |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 11 |
San Juan (Klasse TR 1700) |
Submarine |
ARG |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 12 |
B-90 Sarov / B-90 Sarow |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 13 |
Sindhurashak (Kilo I-Klasse) |
Submarine |
IND |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 16 |
I 203 Sentaka |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 18 |
Nautilus (H-2) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1913 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25 |
K-40 (Hotel-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25-1 |
K-19 (Hotel-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 26 |
K-447 (Delta I-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 27 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 27-2 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 28 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 29 |
K-373 (Alfa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 30 |
Dakar |
Submarine |
ISR |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 31 |
Ambush (S-120) |
Submarine |
GB |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 33 |
Halibut (SSGN-587) (mit Regulus II) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 34 |
Severodvinsk / Sewerodwinsk (Antar-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 35 |
K-27 (Project 645, November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 36 |
K-145 (Prokelt 701, Hotel III-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 37 |
Parche (Sturgeon-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 38 |
Manthatisi (S-101, Typ 209/1400, Heroine-Klasse) |
Submarine |
ZAF |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 40-1 |
Hai (S-170) |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-1 |
Vepr (K-157, Akula II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-2 |
Chakara |
Submarine |
IND |
Post war |
2012 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 42 |
Grayback (LPSS-574) |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 46 |
Barb (Thresher-Klasse/Permit-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 47 |
Glenard P. Lipscomb |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 48 |
Salta (S-31, Typ 209/1100) |
Submarine |
ARG |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 49 |
Shishumar (S-44, Typ 209/1500) |
Submarine |
IND |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 51 |
Jimmy Carter (SSN-23) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 52 |
Jang Bogo / Chang Bogo (Typ 209/1200) |
Submarine |
KOR |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 53 |
Ula (S300, Typ 210) |
Submarine |
N |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 58-1 |
Pickerel (SS-524, Tench-Klasse, Guppy III) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 58-2 |
Primo Longobardo (S 501) |
Submarine |
IT |
Post war |
1972 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 59 |
Sankt Peterburg (B-585, Sankt Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 60 |
K-48 (Echo II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 62 |
K-222 (Projekt 661 Anchar-Klasse, Papa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 63 |
Albacore (AGSS-569) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 65-1 |
Skipjack (SSN-585) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 67 |
Dreadnought (S101) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 68 |
Skate (SSN-578) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 69 |
Sterlet (SS-392, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 70 |
BS-64 Podmoskovye (ex K-64, Delfin, Delta IV-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 71 |
K-329 Belgorod (Oscar II-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2021 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 72-1 |
Pampanito (SS-383, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 75 |
Guglielmo Marconi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 76-1 |
Torsk (SS-423, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 76-2 |
Sabalo (SS-302, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 77 |
K-193 (Delta II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 78 |
K-44 Riazan / Ryazan (Delta III-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1998 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 79 |
K-549 Knyaz Vladimir / Knjas Wladimir (Borej I-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2020 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 80-1 |
Wilhelm Bauer (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Authenticast |
AC 263 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Authenticast |
AC 264 |
Salmon |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 266 |
Cachalot |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 517 |
L-II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 522 |
Shch III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 523 |
Shch IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 649 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 651 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Authenticast |
AC 652 |
Narwahl |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 655 |
Salmon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 656 |
Sargo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 658 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Uboot Royal Navy WWI |
Submarine |
GB |
|
|
Details |
| Bessarabis |
BE A01 |
Spearfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A02 |
Barracuda (ex V 1) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M3 (as minelayer) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
Vanguard |
Submarine |
GB |
Post war |
1992 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S01 |
Astute-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S02 |
Vanguard-Klasse (SSBN) |
Submarine |
GB |
Post war |
1993 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S03 |
Trafalgar-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S05 |
Swiftsure-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S08 |
Valiant-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S09 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S10 |
Scotsman (S-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S101 |
Astute-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S102 |
Astute-Klasse (Vollrumpf) auf Transport-Plattform |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S11 |
Explorer / Excalibur (Experimental-U-Boote) |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S14 |
Oberon-Klasse (O-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S16 |
A-Klasse (Amphion-/Acheron-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S17 |
Alliance (A-Klasse, Museumsschiff in Gosport, Vollrumpf-Modell) |
Submarine |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S21 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S22 |
Super Dolphin-Klasse (Dolphin 2-Klasse) |
Submarine |
ISR |
Post war |
2014 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S23 |
Le Triomphant-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S24 |
Le Redoutable-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S25 |
Barracuda-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S26 |
Rubis-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S27 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S28 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf auf Ständer) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S29 |
Los Angeles-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S31 |
Ohio (SSGN-726) (mit ASDS) |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S32 |
Churchill-Klasse (Churchill, Conqueror, Courageous / mod. Valiant-Kl.) |
Submarine |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S33 |
Seawolf-Klasse (SSN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (kurzer Rumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (langer Rumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S37 |
Lafayette-Klasse (SSBN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S38 |
Ethan Allen (SSBN-608) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S39 |
George Washington-Klasse (SSBN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S40 |
Permit-Klasse (Thresher-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S41 |
Skipjack-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S42 |
Skate-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S43 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S44 |
Nautilus (Museumsschiff) (mit Ponton und Zugangsstegen) |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S45 |
Yasen-Klasse (Projekt 885 Sewerodwinsk) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S46 |
Lada-Klasse (Projekt 677, St. Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S47 |
Borei-Klasse (SSBN) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S48 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S50 |
Oscar II-Klasse (Project 949A, Antey-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S51 |
Delta IV-Klasse (Project 667Bdrm, Delfin-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S52 |
Delta III-Klasse (Project 667Dr, Klamar-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S53 |
Victor III-Klasse (Shchuka-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S54 |
Victor II-Klasse (Syomga-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S55 |
Yankee-Notch-Klasse (Project 667Ar/At) |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S56 |
Yankee-Klasse (Project 667) |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S58 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Coastlines |
CL SS01 |
Astute (Design 2005) |
Submarine |
GB |
Post war |
2005 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2008 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02a |
Astute (diving) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02b |
Astute (surfacing) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03 |
Alexander Nevsky - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2014) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2014 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03a |
Alexander Nevsky surfacing |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03N |
Alexander Nevsky |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04 |
Yuri Dolgorukiy - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2011) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| Coastlines |
CL SS05 |
Ambush (Astute-Klasse SSN) |
Submarine |
GB |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS06 |
Upholder / Chicoutami |
Submarine |
CAN |
Post war |
2004 |
Details |
| Coastlines |
CL SS07 |
Kilo-Klasse Russian diesel electric coastal submarine |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Coastlines |
CL SS08 |
Artful (Astute-Klasse SSN) as in 2015 |
Submarine |
GB |
Post war |
2015 |
Details |
| Coastlines |
CL SS09 |
M1 (monitor submarine) (camouflaged) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS10 |
M2 (seaplane carrier submarine, 1923-27) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL SS11 |
M3 (mine laying submarine) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL SS12 |
X1 (cruiser submarine) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Coastlines |
CL SS13 |
X-craft x 4, midget subs; 2 with side cargos, 2 without; induction tubes up & down |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Coastlines |
CL SS14 |
Explorer (hydrogen peroxide experimental) |
Submarine |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Connolly |
CON SS1 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Connolly |
CON SS2 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Connolly |
CON SS3 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS4 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS7 |
O-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS8 |
A-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Connolly |
CON SS9 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS10 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS11 |
V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS12 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON SS16 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Connolly |
CON SS26 |
RO-100-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS27 |
HA-101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS29 |
Saphir |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS31 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS32 |
La Guadeloupe |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS34 |
Perla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS37 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Connolly |
CON SS38 |
CM-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS39 |
K-XIV-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS41 |
O-19-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS42 |
K-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS43 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Delphin |
Del 4 |
George Washington |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Delphin |
Del 12 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 12a |
Golf-Klasse (mit startender Rakete) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 19 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| Delphin |
Del 69 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Delphin |
Del 71 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Delphin |
Del 114 |
Yankee-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 150 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
U-31-Klasse (Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S1 |
Holland-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1901 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S17 |
Nautilus |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S2 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1903 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S6 |
E-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S9 |
V-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Eneris |
ES F1 |
Le Redoutable |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES GB14 |
Valiant |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES S1 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| Eneris |
ES S2 |
Draken |
Submarine |
S |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES S5 |
Näcken |
Submarine |
S |
Post war |
1979 |
Details |
| Eneris |
ES SU8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU9 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU10 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU11 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU13 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU13a |
Echo I-Klasse (ohne Raketen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES SU14 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU15 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES SU24 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Eneris |
ES SU25 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Eneris |
ES US1 |
Lafayette |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Eneris |
ES US1a |
Daniel Webster |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES US2 |
Ethan Allen |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES US5 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Eneris |
ES US7 |
Hawkbill |
Submarine |
USA |
Post war |
1978 |
Details |
| Ensign |
EN M01 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Ensign |
EN M02 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Ensign |
EN M10 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 A |
Soryu (SS 501, Vollrumpf, Antennen/Periskope ausgefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 B |
Hakuryu (SS 503, Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2011 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 C |
Unryu (SS 502, Vollrumpf, Antennen/Periskope ausgefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 D |
Jinryu (SS 507, Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 E |
SS 50X (Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 F |
SS 50X (Wasserlinie, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| Fleetline |
FL 2 |
Tally Ho |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 2a |
Truant |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 4 |
Ultimatum |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 5a |
Sealion |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 11 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 12 |
Andrew |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 12a |
Anchorite |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Fleetline |
FL 18 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 22 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 23 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 24 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 24a |
Foxtrott-Klasse (Arktik Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 27 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 33 |
I-176-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 62 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 66 |
Delta-I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 71 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Fleetline |
FL 73a |
Cervalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Fleetline |
FL 81 |
Echo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 92 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 100 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 102 |
Sturgeon-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Fleetline |
FL 108 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Fleetline |
FL 112 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 123 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 123a |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 124 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Framburg |
F 33 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Framburg |
F 34 |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 86 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Framburg |
F 89 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 90 |
U-V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 91 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg |
F 92 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg |
F 93 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Framburg |
F 94 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Framburg |
F 95 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Framburg |
F 96 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 31a |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 32 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 41 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 42 |
U-V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 43 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 44 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 45 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 47 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 48 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 79 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 61 |
Nautilus / Nereide |
Submarine |
IT |
1st WW |
1911 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 79 |
Circe / Calypso |
Submarine |
F |
1st WW |
1907 |
Details |
| Gorky |
GO 1 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Gorky |
GO 2 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Gorky |
GO 3 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Gorky |
GO 4 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Gorky |
GO 5 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 6 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 7 |
Foxtrot-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Gorky |
GO 8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Gorky |
GO 9 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 401 |
U-Boot H-Klasse (2 Stk.) |
Submarine |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 402 |
U-Boot E-Klasse (2 Stk.) |
Submarine |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 403 |
U-Boot K-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 404 |
U-Boot M-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Grifo |
GF 11 |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Grifo |
GF 12 |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Grifo |
GF 13 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| H2O |
H2O 3a |
Romeo Romei (schwarz) |
Submarine |
IT |
Post war |
1974 |
Details |
| H2O |
H2O 3b |
Romeo Romei (grau) |
Submarine |
IT |
Post war |
1974 |
Details |
| H2O |
H2O 9 |
Katsonis |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1927 |
Details |
| H2O |
H2O 10 |
Kalev |
Submarine |
EST |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hai |
HAI 10 |
Han |
Submarine |
CHN |
Post war |
1974 |
Details |
| Hai |
HAI 14 |
Ming-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
1960 |
Details |
| Hai |
HAI 15 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
1956 |
Details |
| Hai |
HAI 15a |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Hai |
HAI 164 |
Narval |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 248 |
Minoga |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 249 |
Krab |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 765 |
Bars |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hansa |
S 2 |
Hai |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Hansa |
S 14 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Hansa |
S 36 |
Skipjack |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Hansa |
S 45 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Hansa |
S 66 |
Wilhelm Bauer |
Submarine |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Hansa |
S 94 |
Artful (A-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| Hansa |
S 267 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| HB |
HB 41 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 9 |
Typ-ASSP |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1983 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22 |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22a |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 23 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 24 |
Redoutable |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 25 |
Caiman |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 27 |
Daphne |
Submarine |
F |
Post war |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 28 |
Narval |
Submarine |
F |
Post war |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 31 |
Snapper |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 32 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 33 |
H-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 35 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 36 |
Arethuse |
Submarine |
F |
Post war |
1958 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 50 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 57 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 58 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 63 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 68 |
Glavkos (Typ-209) |
Submarine |
GRC |
Post war |
1971 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 78 |
Agosta |
Submarine |
F |
Post war |
1977 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 79 |
Nazario Sauro |
Submarine |
IT |
Post war |
1978 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 80 |
Lafayette |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 81 |
Ethan Allan |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 85 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7 |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7a |
Balao-Klasse mod. |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2 WI |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2b |
I-58 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2c |
I-58 (mit 2 Amph. Panzern) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3WI |
Renrico Tazzoli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4 WI |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4aWI |
Aradam |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 6WI |
Platino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 8 WI |
Ammiraglio Caracciolo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 8aWI |
Ammiraglio Cagni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9a |
I-36 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9b |
I-37 (mit 4 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10a |
I-48 (mit 2 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10c |
I 47 (Typ C2 mit 4 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12c |
I-363 (mit 5 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13 |
Balao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13c |
Archerfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14b |
Haddo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14c |
Wahoo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 20 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32 |
Nautilus (SS 168) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32a |
Narwhal (SS 167) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 49a |
I 53 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1 |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1K |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse, Bausatz) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2 |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2K |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse, Bausatz) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Highworth Models |
VX 3 |
K (Kilo)-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Jade |
J 24 |
Nautilus (Wilkens) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 703 |
Typ VIIC Flak |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Klabautermann |
KLA-X 11 |
Le Triomphant |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| Kompass |
KP 3 |
Glavkos |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Kompass |
KP 6 |
Francesco Morosini |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Konishi |
KON 1010 |
Harushio |
Submarine |
J |
Post war |
1990 |
Details |
| Konishi |
KON 1011 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| LH |
LH 5 |
Perla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| LH |
LH 6 |
Onice (Perla-Klasse nach Umbau) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| LH |
LH 7 |
Topazio |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| MB-Models |
MBM 19 |
Holland |
Submarine |
GB |
1st WW |
1901 |
Details |
| MB-Models |
MBM 20 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1903 |
Details |
| MB-Models |
MBM 21 |
E-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| MB-Models |
MBM 22 |
V-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 23 |
Nautilus |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| MB-Models |
MBM 29 |
Excalibur |
Submarine |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| MB-Models |
MBM 31 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| MB-Models |
MBM 36 |
O-Klasse (1. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| MB-Models |
MBM 37 |
O-Klasse (2. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| MB-Models |
MBM 38 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| MB-Models |
MBM 40 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| MB-Models |
MBM 42 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| MB-Models |
MBM 43 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 44 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 150 |
Typ I A |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152d |
Typ VII C (gepanzerte Brücke) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152e |
Typ VII C (als Flakfalle) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152f |
Typ VII F (Transport U-Boot) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 153 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 157 |
Typ XX (Transport U-Boot) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 806 |
I 363 (mit Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 811 |
HA 101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 812 |
Kaiten + Kl. U-Boote |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Midway |
MID 6 |
Tambor-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 7 |
Sargo-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 8 |
Porpoise-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 9 |
S 18-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 10 |
S 42-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 11 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 12 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mountford |
MM-N 283 |
Los Angeles-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 284 |
Los Angeles-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 290 |
George Washington-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 291 |
George Washington-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 292 |
Ethan Allen-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 293 |
Ethan Allen |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 304 |
Borej-Klasse |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Mountford |
MM-N 306 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 311 |
Lafayette-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Mountford |
MM-N 313 |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 317 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 321 |
Ohio mit Taucherschleuse |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 323 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Mountford |
MM-N 379 |
Jimmy Carter |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 380 |
Seawolf-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 388 |
Astute-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 390 |
Astute (full hull with launch platform) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 391 |
Astute (with dry dock shelter fitted) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 504 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Mountford |
MM-N 505 |
Swiftsure-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1971 |
Details |
| Mountford |
MM-N 506 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 507 |
Valiant-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 508 |
Trafalgar-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Mountford |
MM-N 509 |
Vanguard-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1993 |
Details |
| Mountford |
MM-N 518 |
Triomphant-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| Mountford |
MM-N 519 |
Excalibur |
Submarine |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| Mountford |
MM-N 520 |
Scotsman |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mountford |
MM-N 521 |
Yasen-Klasse / Graney-Klasse / Severodvinsk |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Mountford |
MM-N 522 |
Barracuda-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
2020 |
Details |
| Mountford |
MM-N 523 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
|
|
Details |
| Mountford |
MM-N 524 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 525 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Mountford |
MM-N 526 |
Lada-Klasse (Projekt 677) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 527 |
Rubis-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1983 |
Details |
| Mountford |
MM-N 528 |
Redoutable-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Mountford |
MM-N 529 |
Alliance (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
2019 |
Details |
| Mountford |
MM-N 530 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| Mountford |
MM-N 531 |
Super Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
|
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US005 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) in Schwimmdock |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Navis |
NM 170 |
E-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 171 |
D-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 172 |
G-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 173 |
H-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 174 |
J-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 175 |
K-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 176 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 177 |
M-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 178 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 463 |
Narval |
Submarine |
F |
1st WW |
1900 |
Details |
| Neptun |
N 18 |
Gato |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1077a |
U 441 (Typ VII C Flak) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1370 |
Gato |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 53 |
Näcken |
Submarine |
S |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 56 |
Nebojsa |
Submarine |
YUG |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 102 |
Danae |
Submarine |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 106 |
Diane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 107 |
Antiope |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 110 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 242 |
Katsonis (GR) |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 248 |
Vilun (Siam) |
Submarine |
THA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 264 |
Marxist (R) ex AG-25 (späterer Name ab 1934: "A-3") |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC 269 |
Argonaut (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 302 |
Vittor Pisani (IT) (Vettor Pisani) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 304 |
Argo (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 306 |
Ettore Fieramosca (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 307 |
Guglielmo Marconi (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307a |
Alpino Attilo Bagnolini (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 308 |
Ammiraglio Cagni (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 309 |
Acciaio (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 310 |
Remo (IT) (R-Klasse, Romolo-Klasse) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 327 |
Daphne (DEN) |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 10 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Pilot |
PI-K 173 |
Halbronn ex Kapitänleutnant Schwieger |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Poseidon |
PO 14 |
Sailfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Poseidon |
PO 18 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 1 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 80 |
Akula (Typhoon-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Rhenania |
RHE 83 |
Västergötland |
Submarine |
S |
Post war |
1987 |
Details |
| Rhenania |
RHE 109 |
Gotland |
Submarine |
S |
Post war |
1996 |
Details |
| Rhenania |
RHE 126 |
Walrus-Klasse |
Submarine |
NL |
Post war |
1992 |
Details |
| Rhenania |
RHE 153 |
Södermanland |
Submarine |
S |
Post war |
2005 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174b |
Pallas |
Submarine |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175 |
Pégase |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175a |
Pascal |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Rhenania |
RHE 176 |
Diane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Rhenania |
RS 102 |
A 1 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1906 |
Details |
| Rhenania Junior |
PP 20 |
Scorpene-Klasse (Basisversion) |
Submarine |
CHL |
Post war |
2005 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 27 |
S18-S41-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 49 |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 55 |
Barracuda |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 65 |
Bonita (SS 165) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Scaledown |
SCA 3 |
Tally Ho |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 4 |
Truant |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 8 |
Ultimatum |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 10 |
Sealion |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 15 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 16 |
Andrew |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 17 |
Anchorite |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Scaledown |
SCA 21 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 26 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 27 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 28 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 29 |
Foxtrott-Klasse (mit Arktik-Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 35 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 53 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 54 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 58 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Scaledown |
SCA 61 |
Crevalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Scaledown |
SCA 66 |
Echo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 72 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 76 |
Charlie-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 77 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Scaledown |
SCA 78 |
Sturgeon-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Scaledown |
SCA 81 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 94 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 95 |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 96 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 97 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 14 |
Havfruen |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Sextant |
SX 15 |
Rota |
Submarine |
DK |
1st WW |
1918 |
Details |
| Sextant |
SX 16 |
Ran |
Submarine |
DK |
1st WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 17 |
Agosta |
Submarine |
F |
Post war |
1977 |
Details |
| Sirene |
SI 19 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1974 |
Details |
| Sirene |
SI 20 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 43 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Star |
STAR 2 |
Skate |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 3 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Star |
STAR 4 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Star |
STAR 5 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 7 |
Arethuse |
Submarine |
F |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 8 |
L'Andromede |
Submarine |
F |
Post war |
1952 |
Details |
| Star |
STAR 9 |
Daphne |
Submarine |
F |
Post war |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 10 |
Narval |
Submarine |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Star |
STAR 19 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 20 |
P 1 = Prawda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 27 |
Dekabrist |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Star |
STAR 29 |
Yakobinets |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Star |
STAR 31 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 32 |
General Mola |
Submarine |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 34 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 35 |
Krasnoflotets |
Submarine |
SU |
1st WW |
1923 |
Details |
| Star |
STAR 40 |
Santa Fe |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Star |
STAR 42 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42b |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Star |
STAR 47 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Star |
STAR 52 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1960 |
Details |
| Star |
STAR 60 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 61 |
Laxen |
Submarine |
S |
Post war |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 62 |
La Creole |
Submarine |
F |
Post war |
1946 |
Details |
| Star |
STAR 63 |
Foca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 65 |
Salpa |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Star |
STAR 68 |
Pietro Micca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 89 |
Draken |
Submarine |
S |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Star |
STAR 90 |
Valen |
Submarine |
S |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 91 |
Bävern |
Submarine |
S |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Star |
STAR 147 |
Tuna |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 148 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 159 |
Alexander Hamilton |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Superior |
SU 701A |
Balo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Superior |
SU 703A |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Superior |
SU 705A |
Skipjack |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Target |
TG 75 |
Nr.1 (Holland-Typ) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 76 |
A-2 (1904) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 77 |
A-5 (1905) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 90 |
Nautilus (1917) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 164 |
K-1 M Gardeyn (1905) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 170 |
O-1-Klasse (1905) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 171 |
O-2-Klasse (1911) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 172 |
O-6-Klasse (1916) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 173 |
O-7-Klasse (1916) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 174 |
K-1-Klasse |
Submarine |
NL |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 175 |
K-11-Klasse (1919) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Target |
TG 178 |
A-1-Klasse (1913) |
Submarine |
N |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 189 |
Espadarte (1912) |
Submarine |
P |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 190 |
Foca (1916) |
Submarine |
P |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 192 |
Issac Peral (1916) |
Submarine |
E |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 193 |
A-1-Klasse (1917) |
Submarine |
E |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 196 |
Hvalen (1909) |
Submarine |
S |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 218 |
Ballila (1915) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 219 |
Pacinotti (1916) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 220 |
Barbarigo (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 222 |
Glauco (1905) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 223 |
Foca (1909) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 224 |
Argo (1912) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 225 |
Atropa (1913) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 226 |
Nautilus (1913) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 227 |
G. Ferraris (1914) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 228 |
Argonauta (1915) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 229 |
F-Klasse (1916) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 230 |
N-Klasse (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 236 |
Aigrette (1904) |
Submarine |
F |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 237 |
Argonaute (1905) |
Submarine |
F |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 238 |
Emeraude (1906) |
Submarine |
F |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 240 |
Archimede (1909) |
Submarine |
F |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 241 |
Mariotte (1911) |
Submarine |
F |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 242 |
A Bourgois (1912) |
Submarine |
F |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 243 |
Gustav Zede (1913) |
Submarine |
F |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 245 |
Amphitrite (1914) |
Submarine |
F |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 247 |
Diane (1916) |
Submarine |
F |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 247A |
Daphne (1915) |
Submarine |
F |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 249 |
Lagrange (1917) |
Submarine |
F |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 250 |
Armide (1915) |
Submarine |
F |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 269 |
Braxen (1916) |
Submarine |
S |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 270 |
Gadden (1915) |
Submarine |
S |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 281 |
A-2-Klasse |
Submarine |
USA |
1st WW |
1901 |
Details |
| Target |
TG 282 |
B1-Klasse (1907) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 283 |
C-Klasse (1906) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 284 |
D-Klasse (1909) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 284 |
O-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 285 |
E/F-Klasse (1911) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 286 |
G1-Klasse (1911) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 288 |
G4-Klasse (1912) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 290 |
K-1-Klasse (1913) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 291 |
L-1-Klasse (1915) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 292 |
L-5-Klasse (1916) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 293 |
M1-Klasse (1915) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 294 |
AA-1-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 295 |
N-4-Klasse (1916) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 295A |
N-1-Klasse (1906) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 296 |
O-Klasse (1917) (Group I) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 296A |
O-Klasse (1917) (Group II) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 297 |
R-1-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 298 |
R-21-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 301 |
Karp (1907) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 302 |
Nerpa (1913) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 304 |
Alligator (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 305 |
Beluga-Klasse (1905) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 309 |
No-6-Klasse (1905) |
Submarine |
J |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 310 |
No-13-Klasse (1912) |
Submarine |
J |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 332 |
Makrel (1907) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 334 |
Minoga (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 369A |
Svardfisken (1914) |
Submarine |
S |
1st WW |
1914 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 120 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 138 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Argonaute-Klasse, Orion-Klasse, Diane-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ariane-Klasse, Sirene-Klasse, Circe-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Aurore-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Baevern-Klasse |
Submarine |
S |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Barracuda, Bass, Bonita |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bolshewik-Klasse |
Submarine |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Calvi-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Chuka-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dandolo-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Daphne-Klasse |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dekabrist-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfinen-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfino-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dolphin, Cachalotte, Cuttlefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Draken-Klasse |
Submarine |
S |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Garibalijetz-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Hajen |
Submarine |
S |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 1-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 21-Klasse (Minenlege-Uboot) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 51-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 61-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I-68-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Junon, Venus, Iris, Ceres, Pallas |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
K-Klasse XIV - Xviii |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
La Praya, Roland Morillot (nicht fertiggestellt) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lembit-Klasse |
Submarine |
EST |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lin-Klasse |
Submarine |
SU |
|
|
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
M-Klasse (Malodki) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Narval, Nautilus, Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Nelim-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O16, O19, O20, O21 - O27) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O9 - O11, O12 - O15) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Perla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Persh, PCkerill, Permit, Plunger, Polack, Pumpano, Pike, Pourpoise, Shark, Tarpon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prawda-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Rene Audry (nicht fertiggestellt) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Requin-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ro. 33-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Santarosa-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saphir-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sirena-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sjölejonet-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Triton-Klasse (T-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U27-U36 (Typ VIIa) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
unbekannte Klasse ("4 Neukonstruktionen") |
Submarine |
F |
|
|
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Valen (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Tremo |
TM 7 |
Havhesten-Klasse |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 10 |
Rys-Klasse |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Salta-Klasse |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 31 |
Captain O'brien, Almirante Simpson, Captain Thompson |
Submarine |
CHL |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM 51 |
Thames-Klasse (River-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 52 |
Porpoise-Klasse (Grampus-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 53 |
H-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM 54 |
Oberon-Klasse, Odin-Klasse (O-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM 55 |
Parthian-Klasse (P-Klasse), Rainbow-Klasse (R-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM 56 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 57 |
Swordfish-Klasse (S-Klasse, 1. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM 69 |
Shark-Klasse (S-Klasse, 2. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 70 |
Unity-Klasse (U-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM 119 |
Redoutable-Klasse (Typ M-5, M-6) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Triang |
TR 817 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 818 |
A-Klasse (mod.) |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
T 80 |
Beluga-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 81 |
Losos-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 140 |
Barbel |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 142 |
Scamp |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 143 |
Archerfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 144 |
Ulysses S. Grant |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 145 |
Bass |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 146 |
Marlin |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 147 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 148 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 150 |
Wahoo |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 151 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 152 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 153 |
San Juan |
Submarine |
USA |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 154 |
Gato |
Submarine |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 156 |
Batfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 159 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 160 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 161 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 163 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 164 |
Cavalla |
Submarine |
USA |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 165 |
Pintado |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 166 |
Patrick Henry |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 167 |
Daniel Webster |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 169 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 174 |
Charr |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 180 |
Odax |
Submarine |
USA |
Post war |
1947 |
Details |
| Trident |
T 183 |
Grampus |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 193 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 195 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Trident |
T 199 |
Rasher |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 203 |
Pasadena |
Submarine |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Trident |
T 207 |
Quebec-Klasse (1. Form) |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 208 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 209 |
Sam Houston |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 210N |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 211 |
Simon Bolivar |
Submarine |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 212 |
Henry M. Jackson |
Submarine |
USA |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 213 |
Vengeance (Vigilant) |
Submarine |
GB |
Post war |
1998 |
Details |
| Trident |
T 215 |
Torbay |
Submarine |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 304 |
Manta |
Submarine |
|
|
|
Details |
| Trident |
T 308 |
Salmon |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 319 |
Whiskey IIa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 320 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 321 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 336 |
Zulu V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 337 |
Mackerel |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 339 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Trident |
T 501 |
Jallao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 509 |
Albacore |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 514 |
Harder |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 515 |
Tang |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 516 |
Darter |
Submarine |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 517 |
Blueback |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 519 |
Sargo |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 522 |
Flasher |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 523 |
Shark |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 524 |
Spadefish |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 525 |
Richard B. Russell |
Submarine |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 526 |
Glenard P. Lipscomb |
Submarine |
USA |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 534 |
Marsouin |
Submarine |
F |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 537 |
Salmon |
Submarine |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 538 |
Sea Wolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 539 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 607 |
India-Klasse (eisverstärkt) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 608 |
India-Klasse (offen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 617 |
Sailfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 648 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 649 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 650 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
T 651 |
P 1 = Pravda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 655 |
L Ib-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 656 |
L II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 658 |
L IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 659 |
L IIIc-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 665 |
Shch IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 668 |
Shch Ivd-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 669 |
M III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 670 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 671 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 672 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 673 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 674 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 675 |
Whiskey I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 676 |
Whiskey II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 678 |
Whiskey IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 679 |
Whiskey V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 680 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 681 |
Whiskey V-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 682 |
Whiskey V-Klasse (mit Sonar) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 684 |
Zulu I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 685 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 686 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 687 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 688 |
Zulu IV-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 691 |
Uniform-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 693 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 694 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 695 |
Romeo-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 696 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 697 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 698 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 699 |
Foxtrott-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 700 |
Komsomolets Kazakhstana |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 701 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 702 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 703 |
Juliett-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 704 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 705 |
Golf I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 706 |
Golf II-Klasse (mit VHF-H) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 707 |
Golf II-Klasse (mit VHF-T) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 709 |
Golf III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 710 |
November-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 712 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 714 |
Alfa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 715 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 716 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
T 717 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 718 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 719 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 720 |
Yankee-Notch-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 721 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 722 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 723 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 724 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 725 |
Charlie II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 726 |
Oscar I A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 727 |
Oscar I B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 728 |
Krasnogvardeets |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 730 |
Hotel III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 731 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 732 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 733 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 734 |
Delta IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 735 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 736 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 737 |
India-Klasse (geschlossen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 738 |
Lima-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 739 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 976 |
Zwaardvis |
Submarine |
NL |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1003 |
Snapper |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1004 |
Sportsman |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1081 |
HA 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1082 |
HA 77 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1083 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1540 |
Oscar II A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1541 |
Oscar II B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1569 |
Sealion |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1613 |
D 2 (Narodovolec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1615 |
K 21 (K-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1624 |
Harder |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1682 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1683 |
Kaiten (Typ 2+4) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1684 |
U-Kanamono |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1685 |
Shinkai |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1715 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Trident |
T 1766 |
Sierra I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 1769 |
Crevalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1770 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1799 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.1) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1800 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1801 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
TA 10005 |
Razorback |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10009 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10018 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10035 |
Hardhead |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10035N |
Hardhead |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10055 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10057 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10065 |
Hans Techel |
Submarine |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10068 |
Le Redoutable |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10070 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10071 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10072 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10073 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10077 |
Hai |
Submarine |
D |
2nd WW |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10078 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10079 |
Mazur |
Submarine |
POL |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10112 |
Gato / Blackfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10134 |
Charlie-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10135 |
Yankee-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10174 |
John Adams |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10188 |
Abraham Lincoln |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10191 |
Barracuda |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10192 |
Mackerel |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10222 |
Finback |
Submarine |
USA |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
TA 10229 |
L'Andromede |
Submarine |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10232 |
Sea Fox |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10234 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10244 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10251 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10257 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10267 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10268 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10269 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10273 |
Tarpon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10274 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10279 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10280 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10297 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Trident |
TA 10303 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10304 |
San Francisco |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10306 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10307 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10308 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10309 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10320 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10327 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10328 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10333 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10337 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10341 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10342 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
TAZ 19050 |
Lafayette (mit UWT für Dock) (1) |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
TZ 1006 |
U-Kanamono (Hafen-U-Boot) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1007 |
Shinkai (Klein-U-Boot, Prototyp) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1019 |
Kaiten (Typ 2+4) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1020 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Triton |
TT-R 1007 |
Valiant |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Unicorn |
UN 15 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Unicorn |
UN 16 |
Axum |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Unicorn |
UN 19 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 20 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 31 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Unicorn |
UN 32 |
A-Klasse (as built) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Union |
U |
Glavkos |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Union |
U 3 |
Saukko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 105 |
Kasatka auf Spezialbahntieflader |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 106 |
Nalim |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 2 |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 3 |
Enrico Tazzoli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4 |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4a |
Aradam |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 6 |
Platino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8 |
Ammiraglio Caracciolo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8a |
Ammiraglio Cagni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 142 |
Deutschland (Handels-U-Boot) |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 13D |
Deutschland |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 40D |
Typ IA/IX 750 t |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 303DK |
Galathea |
Submarine |
DK |
1st WW |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 338F |
Requin-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 400GB |
Altes U-Boot |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 401GB |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 402GB |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 404GB |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 533US |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Wiking |
WM 534US |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Wiking |
WM 535US |
George Washington |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Yorck |
Y 201 |
Pier Capponi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 203 |
Marcantonio Bragadino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 204 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 254 |
Sakarya |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 255 |
Dumlupinar |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |