|
|
|
X |
|
X |
|
|
|
| Albatros |
ALF 11a |
Görlitz (ROS 224) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Albatros |
ALK 3a |
Schleswig-Holstein (D 182) |
Destroyer |
D |
Post war |
1976 |
Details |
| Albatros |
ALK 8 |
Typ 205 |
Submarine |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Albatros |
ALK 8a |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Albatros |
ALK 8b |
Dock mit U-Boot Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Albatros |
ALK 205 |
Bredstedt (BG 21) |
Coast Guard |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 209 |
Bad Bramstedt (BG 24) |
Coast Guard |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| Albatros |
ALK 209a |
Bayreuth (BG 25) |
Coast Guard |
D |
Post war |
2003 |
Details |
| Albatros |
ALK 214 |
Polarfuchs (Set mit 214a) |
Research Vessel |
D |
Post war |
1997 |
Details |
| Albatros |
ALK 214a |
Ludwig Prandtl (Set mit 214) |
Research Vessel |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| Argos |
AS 21 |
KT 2 |
Freighter |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-P 02 |
Typ 124 Sachsen |
Guided Missile Frigate |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS-V 21 |
KT-2 |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-2 |
U-35 (S 185, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-3 |
U-34 (S 184, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 14 |
U 9 (Typ 205 mod) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 43 |
U-5 (U-184, Typ 205) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 44 |
U-10 (U-189, Typ 205 mod.) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 55 |
U 1 (Typ 201, S 180) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 56 |
U 11 (Typ 205 mod., S 190) |
Target Ship |
D |
Post war |
1988 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 61 |
U 24 (Typ 206, S 173) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 66 |
Typ 205 ex U 1 |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 74 |
Friedrich Schürer (Typ 202) |
Submarine |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Bille |
BI 51 |
Neptun (2) (Typ Rendsburg) |
Freighter |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Clydeside |
CLY 10 |
T 22-36 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 15 |
T 1-12 / T 13-21 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 89 |
S-Boot Typ S 18-25 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 41 |
Unitas 2-8 |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-Z 11 |
Blohm & Voss Dock 11 (Schwimmdock, 50.000 to. Lift für Q.E.2) |
Harbor Part |
D |
Post war |
1977 |
Details |
| Coastlines |
CL SA01 |
Derfflinger, 1939-46 - moored in Scapa Flow after re-floating (1/1200) (nach Bergung, Zustand 1939-1946) (kieloben liegender Schiffsrumpf mit Luftkanälen und Pumpenhäuschen) |
Battlecruiser |
D |
Post war |
1946 |
Details |
| Coastlines |
CL UWH01 |
Underwater Hull for Derfflinger-Klasse battlecruisers (1/1250) |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| Connolly |
CON G8 |
T 1-12 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON G9 |
T 13-21 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON G10 |
T 25-36 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON G12 |
M-Boot Typ 35 (M1-12) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G13 |
M-Boot Typ 35 (ab M25) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Erfurt (F 262, Vollrumpf, 1:1000) |
Corvette |
D |
Post war |
2007 |
Details |
| Copy |
COPY 1091 |
T-22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Dedo |
DEDO 3 |
Fairplay IX mit Fairalp 2 |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1976 |
Details |
| Delphin |
Del 1 |
T 25 (T 22-36) |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 31 |
Typ IX D2 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Delphin |
Del 147 |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Schütte Lanz Sl 2 |
Airship |
D |
1st WW |
1914 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Zeppelin Lz127 "Graf Zeppelin" |
Airship |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Marineluftschiff Zeppelin Lz62 (Marine L30) |
Airship |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP 010903 |
Luftschiff Zeppelin Lz129 "Hindenburg" |
Airship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| DH |
DH 1 |
T 61-72 (unvollendet) |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
U-31-Klasse (Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| Figurehead |
FH CG33 |
T-22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG33a |
T-25-36 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 84 |
NT 25 Hugo |
Netlayer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 157 |
SAT 2 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 208 |
LAT 24 Orion |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| G. Schittek |
GS 17 |
Sandtorkai 2 Speicher |
Harbor Part |
D |
before 1900 |
1880 |
Details |
| G. Schittek |
GS 19b |
Verlängerungssatz 2 Pontons |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| Hai |
HAI 85 |
TA 21 |
Torpedoboat |
D |
1st WW |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 86 |
TA 22 |
Torpedoboat |
D |
1st WW |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 87 |
TA 20 |
Torpedoboat |
D |
1st WW |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 14b |
Martin Mewes (HH 292) (ex KUJ 24) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1949 |
Details |
| Hammonia |
HAM 48 |
Stier (2) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1954 |
Details |
| Hammonia |
HAM 64 |
Steinbock (2) (ex St 779) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1948 |
Details |
| Hammonia |
HAM 73 |
Nixe (ex Fiora, später KM Vs 121) |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Hammonia |
HAM 78 |
T 21 (Flußpioniere) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Hammonia |
HAM 94 |
Lütje Hörn (Kl.723) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1958 |
Details |
| Hammonia |
HAM 94b |
Lütje Hörn (Kl.723) (n.U.) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Hammonia |
HAM 101 |
Nienstedten (HH 261) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1948 |
Details |
| Hammonia |
HAM 102c |
Seydlitz (PG 508) (später V 201) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Hammonia |
HAM 105b |
Alexander Von Humboldt (BX 442) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1949 |
Details |
| Hammonia |
HAM 108 |
Süllberg (Sietas-Typ 72a) |
Coaster |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Hammonia |
HAM 111 |
TB 302 |
Tanker |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 142 |
Falke SC29 (später H420 später DC 30) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1975 |
Details |
| Hammonia |
HAM 176b |
TB 1 (Y 1678) (Kl.732) |
Torpedo Recovery Boat |
D |
Post war |
1972 |
Details |
| Hammonia |
HAM 199 |
162t Spitzgattschute Nr. 13828 |
Barge |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 221 |
Ophelia (später SP 172) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 237 |
Barbara-Ann (Sietas-Typ 62) |
Coaster |
D |
Post war |
1969 |
Details |
| Hammonia |
HAM 256 |
I Bh später Fairplay XIII (1923) |
Tugboat (merchant) |
D |
1st WW |
1912 |
Details |
| Hammonia |
HAM 306 |
Stein (später NT 20) |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Hammonia |
HAM 321 |
TF 9-24 |
Torpedo Recovery Boat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hammonia |
HAM 379 |
Stolper-Bank (SC 2) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1982 |
Details |
| Hammonia |
HAM 382 |
Otto Meycke (Y 882) |
Special Vessel |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Hammonia |
HAM 399 |
Trave LK1 (später Seefahrt BX 235) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Hammonia |
HAM 418 |
Butt (n.U.) (Kl.520) |
Landing Ship |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Hammonia |
HAM 420 |
Marianne Weber (Sietas Typ 20) |
Coaster |
D |
Post war |
1962 |
Details |
| Hammonia |
HAM 423 |
Fortuna SG 127 (später V1912) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Hammonia |
HAM 497 |
Typ Hitzler 21 |
Patrolboat |
D |
Post war |
1958 |
Details |
| Hansa |
S 79 |
T 1-12 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 144 |
T 13-21 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hansa |
S 249 |
Typ 205 |
Submarine |
D |
Post war |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 336 |
U 13-30 (Typ 206) |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Hansa |
S 337 |
Bremen (vor Indienststellung, Kl.122) |
Guided Missile Frigate |
D |
Post war |
1982 |
Details |
| Hansa |
S 337 I |
Bremen (nach Indienststellung, Kl.122) |
Guided Missile Frigate |
D |
Post war |
1982 |
Details |
| Hansa |
S 395 |
Typ 209 (nur für Export) |
Submarine |
D |
Post war |
1972 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 65 |
Typ-206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31f |
MFP Typ C2 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31fT |
MFP Typ C2 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hydra |
HY 198 |
Hansa (Sietas Typ 52) |
Freighter |
D |
Post war |
1967 |
Details |
| Hydra |
HY 199 |
Wasa (Sietas Typ 52) |
Freighter |
D |
Post war |
1967 |
Details |
| JW-Modelle |
JW 69 |
Roter Löwe (12 Kan. Galeone/Kurbrandenburg) |
sailing warship |
D |
~1500-1860 |
1601 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 14 |
U-Boot groß U 25-26 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 15 |
U-Boot mittel U 27-36 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 16 |
U-Boot klein U 1-24 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Kyle |
KY 6a |
Ponton P2 |
Harbor Part |
D |
Post war |
1970 |
Details |
| Kyle |
KY-N 6a |
Ponton P2 |
Harbor Part |
D |
Post war |
1970 |
Details |
| Leicester |
LMM 5 |
T-1-12 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 153d |
Typ IX D 2 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 587 |
Atlantis (2 Schornsteine) |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Nautik Art |
NA 158 |
Cap San Augustin (Cap-San-Klasse (2013)) |
Containership |
D |
Post war |
2013 |
Details |
| Nautilus |
NT 1 |
Typ 126W |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 12 |
T 52-60 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 19 |
Entwurf 1942/43 |
Escort |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Navis |
NM-A 91 |
T 22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Navwar |
NV N9 |
T 1-12 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1067 |
T 22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1067 T |
T 22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1067a |
T 26 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1068c |
T 2 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1068cT |
T 2 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1073 |
U 883 (Typ IXD/42) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1088a |
Typ S 26 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1088aT |
Typ S 26 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1091 |
T 22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 28 |
TA 32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 33 |
TA 32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 37 |
TA 9-12 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Pilot |
PI 327 |
Grille (Staatsjacht und Aviso) (1:1200) |
Aviso |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 100a |
U-Boot (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 125 |
Lützow ex Deutschland (1:1200) |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 130 |
Raubtier-Klasse (1:1200) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Pilot |
PI-K 133 |
U-Boot (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 136a |
Leberecht Maass (Z 1) (1:1200) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pilot |
PI-K 155 |
U-Boot-Gruppe (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Revell |
REV 5812 |
Seenotkreuzer Hermann Marwede (1:200) |
Sea Rescue Ship |
D |
Post war |
2003 |
Details |
| Rhenania |
RHE 182 |
Diana (Typ Sietas 21) |
Coaster |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Rhenania |
RHE-Z 1 |
Einheits-Diesel 2,5t. (Einheits-Lkw) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 1 |
TA-23 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 2 |
TA-25 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23 |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23T |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 24 |
Siebelfähre 40 (mit 2x 8,8cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 24D |
Siebelfähre 40 (mit 2x 8,8cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 43. |
MT 2 |
Special Vessel |
D |
1st WW |
1938 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 4 |
Therese (2-Mast-Gaffelschoner) |
Schooner |
D |
1st WW |
1905 |
Details |
| RODKLING |
RK 12 CA |
Containerbrücke 92,5m (Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
1990 |
Details |
| RODKLING |
RK 12 CR |
Containerbrücke 92,5m (Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
1990 |
Details |
| RODKLING |
RK 12a CA |
Containerbrücke 92,5m (grün/grau, Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
1990 |
Details |
| RODKLING |
RK 12a CR |
Containerbrücke 92,5m (grün/grau, Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
1990 |
Details |
| RODKLING |
RK 20CA |
Containerbrücke 126,8m (Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| RODKLING |
RK 20CR |
Containerbrücke 126,8m (Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| RODKLING |
RK 60CA |
Containerbrücke 112m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 60CR |
Containerbrücke 112m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 64 CA |
Containerbrücke 126,4m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 64 CR |
Containerbrücke 126,4m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 64a CA |
Containerbrücke 126,4m (blau/rot, Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 64a CR |
Containerbrücke 126,4m (blau/rot, Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK-H 3/1-4 |
St. Pauli Landungsbrücken-Diorama (4-tlg. mit Grundplatte "Wasser/Land", 27 x 15 cm) |
Diorama |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Sirene |
SI 42 |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Sirene |
SI-MS 1017 |
Feuerlöschboot 2 |
Firefighting Boat |
D |
Post war |
1976 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1002/I RV |
Bismarck (bespannt, Reling, Vitrine) (26. Mai 1941) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Schnellboot S6-S25 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
T1-T12 , T13-T17 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U25-U26 (Typ I) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U27-U36 (Typ VIIa) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1148 |
AFP (Typ C2) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1025 |
Westland (S-61) Sea King HC.Mk.4/HAS.Mk2 |
Accessory |
D |
Post war |
1969 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 103 |
Hohe Düne (mit W 29 Schwimmerflugzeug) |
Special Vessel |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Von Holt |
VH 1 |
Containerbrücken-Set (2 Stck) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2003 |
Details |
| Welfia |
W 58 |
B. H. Bg 7-11 (Klappschute zu W52) |
Barge |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 63a |
Tankwagen (2-Achser) |
Accessory |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 91 |
Fanto 22 |
Tanker |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 91 |
Fanto 24 |
Tanker |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 131 |
FL-TP 2 (Tankleichter) |
Barge |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 137 |
FL. T 201-207 |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 157 |
FL. T 301-328 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 205 |
Geschütz (28cm, Oscarsborg) |
Diorama |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 245 |
Montan 24 (Zugschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Welfia |
WS 157a |
FL-TF 301-328 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33 |
TA-32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33a |
TA-32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 38D |
Typ II (250t) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 56aD |
Drache (mit 2 Schornsteinen) |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
1st WW |
1908 |
Details |
| Youngerman |
YSM 17 |
German WW1 battleship L.20e (Entwurf) |
Battleship |
D |
1st WW |
1917 |
Details |