|
|
|
X |
|
|
|
|
|
| Albatros |
ALK 84-1 |
Cleopatra (Typ 12I, Batch 2) |
Frigate |
GB |
Post war |
1975 |
Details |
| Albatros |
ALK 84A-1 |
Ajax (Typ 12I, Batch 1) |
Frigate |
GB |
Post war |
1978 |
Details |
| Albatros |
ALK 84B-1 |
Andromeda (Typ 12I, Batch 3) |
Frigate |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| Albatros |
ALK 84C-1 |
Achilles (Typ 12I, Batch 3) |
Frigate |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 84D-1 |
Leander (Typ 12I, Batch 1) |
Frigate |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Albatros |
ALK 514 |
Typ 055, Renhei-Klasse |
Guided Missile Destroyer |
CHN |
Post war |
2019 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 9 |
Harbin Z8 (Typ Super Frelon, geätzte Rotoren) (3 Stck. bemalt) |
Accessory |
CHN |
Post war |
2008 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 14 |
Mitsubishi H-60 (Typ Seahawk, 3 Fertigmodelle) |
Accessory |
J |
Post war |
2014 |
Details |
| Argos |
AS-P 02 |
Typ 124 Sachsen |
Guided Missile Frigate |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS-V 38a |
Typ Fairmile B |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08 |
Salvatore Torado (S-526, Typ 212A) |
Submarine |
IT |
Post war |
2006 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-2 |
U-35 (S 185, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-3 |
U-34 (S 184, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 38 |
Manthatisi (S-101, Typ 209/1400, Heroine-Klasse) |
Submarine |
ZAF |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| BFT |
BFT 50a |
Typ Javazee (KZHMRS) |
Sea Rescue Ship |
NL |
Post war |
1967 |
Details |
| BFT |
BFT 50b |
Typ Javazee (KNRM) |
Sea Rescue Ship |
NL |
Post war |
1991 |
Details |
| BFT |
BFT 51a |
Typ Carlot (KNRM) |
Sea Rescue Ship |
NL |
Post war |
1960 |
Details |
| BFT |
BFT 51b |
Typ Carlot (KNZHRM) |
Sea Rescue Ship |
NL |
Post war |
|
Details |
| BFT |
BFT 52 |
Typ Präsident Jan Lels |
Sea Rescue Ship |
NL |
2nd WW |
|
Details |
| BFT |
BFT 54a-c |
Typ Valentijn (Set, 3x) (KNRM) |
Sea Rescue Ship |
NL |
Post war |
1990 |
Details |
| Clydeside |
CLY 6 |
Typ A-G-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 35 |
Zerstörer-Flottillenführer (Typ A-G-Kl.) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 71 |
MTB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 72 |
MGB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 73 |
MA/SB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 74 |
MTB Typ White (2 Stck als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 75 |
MTB Typ Vosper 72 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 76 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 77 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 78 |
ML Typ Fairmile A (2 Stck als Bausatz) |
Patrolboat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 79 |
ML Typ Fairmile A (2 Stck als Bausatz) |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 80 |
ML Typ Fairmile B (2 Stck als Bausatz) |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 81 |
RML Typ Fairmile B (2 Stck als Bausatz) |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 82 |
MGB Typ Fairmile C (2 Stck als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 83 |
MGB/mtb Typ Fairmile D |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 85 |
PT Typ Elco (2 Stck als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 86 |
PT Typ Higgins (2 Stck als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 5 |
Manchester (Typ 42,3.Gruppe,verlängert) |
Destroyer |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N01 |
Typ 31 Fregatte (Inspiration-Klasse/Active-Klasse) |
Guided Missile Frigate |
GB |
|
2027 |
Details |
| Connolly |
CON G13 |
M-Boot Typ 35 (ab M25) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10616 |
King Byron (ohne Kräne, Typ Aker CS 1700) |
Containership |
MHL |
Post war |
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A H-08 |
Belvidere HC Mk.1 Type 192 (1961-69 8 operated off RN Carriers) |
Accessory |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| De Agostini |
DA 64 |
Typ 1936A (Mob) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC V1a |
Clyde Puffer Typ (erhöhte Back) |
Freighter |
GB |
|
|
Details |
| DH |
DH 7 |
S-Boot Typ 1940 (Artillerie-Version) |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
U-31-Klasse (Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| Ensign |
EN M27 |
Typ Fairmile C |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| F-Toys |
FTZ 8 |
Typ MSC 681 Sugashima |
Minesweeper |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FTZ 9 |
Typ PG 824 Hayabusa |
Missile Boat |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| Figurehead |
FH CB21 |
ML Typ Fairmile A |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Figurehead |
FH CB22 |
ML Typ Fairmile B |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB23 |
MGB Typ Fairmile C |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB25 |
MTB Typ Fairmile D |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Figurehead |
FH CB27 |
MGB Typ Fairmile D |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB28 |
ASR Typ Fairmile B |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG42 |
MFP Typ A+B |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CG43 |
AFP Typ A-C-1 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 20b |
LCT 3-Typ (mit Raketenbewaffnung) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 31 |
MGB Typ Fairmile D |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 68 |
ML Typ Fairmile B |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 68b |
RML Typ Fairmile B |
Sea Rescue Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 116 |
ML Typ Fairmile A |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| G. Schittek |
GS 6 |
Schute Typ Hamburg |
Barge |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| G. Schittek |
GS 12 |
Fischkutter Typ Altenwerder |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Gorky |
GO 5 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM |
Fregatte Typ 23 Duke-Klasse |
Frigate |
GB |
Post war |
1990 |
Details |
| Hai |
HAI 334a |
Typ Habicht II A |
Minesweeper |
DDR |
Post war |
1955 |
Details |
| Hai |
HAI 334b |
Typ Habicht II B |
Minesweeper |
DDR |
Post war |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 403 |
Typ Habicht I |
Minesweeper |
DDR |
Post war |
1953 |
Details |
| Hai |
HAI 1074 |
Typ A |
Escort |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
X 33 |
Schubleichter Typ Europa II |
Barge |
D |
Post war |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 53 |
Bodden (Typ V) (später Plön) |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 108 |
Süllberg (Sietas-Typ 72a) |
Coaster |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Hammonia |
HAM 204 |
Smaragd / Rubin / Saphir (Sietas-Typ 104a) |
Coaster |
D |
Post war |
1980 |
Details |
| Hammonia |
HAM 318 |
Typ Labo/Projekt 46 |
Landing Ship |
DDR |
Post war |
1962 |
Details |
| Hammonia |
HAM 332 |
Typ Warnow |
Tugboat (merchant) |
DDR |
Post war |
1969 |
Details |
| Hammonia |
HAM 388b |
Typ Koblenz Am1 |
Patrolboat |
D |
Post war |
|
Details |
| Hansa |
S 384 I |
S71-S80 Typ 143a |
Missile Boat |
D |
Post war |
1982 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 9 |
Typ-ASSP |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1983 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
Typ Mariner |
Freighter |
USA |
Post war |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 3 |
MFP Typ-A |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 9 |
ML Typ Fairmile B |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10c |
I 47 (Typ C2 mit 4 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31 |
MFP Typ A |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31 T |
MFP Typ A |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31a |
MFP Typ A Flak |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31aT |
MFP Typ A Flak |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31d |
MFP Typ AC |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31dT |
MFP Typ AC |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hydra |
HY 199b |
Zafer (Sietas Typ 52) (ex Wasa) |
Roll-On-Roll-Off Ship |
TUR |
Post war |
2008 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 703 |
Typ VIIC Flak |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Leicester |
LMM 3 |
MTB Typ Fairmile D |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 1 |
Liberty Typ (grau mit Loks) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| LH |
LH A0 |
MTB Typ Fairmile B |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Maru |
RU 2 |
Standard-Tanker Typ 2AT |
Tanker |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 10 |
Typ 2 TL Standard Tanker |
Oiler |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 15 |
Type 2 E Standard Frachter |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 150 |
Typ I A |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152d |
Typ VII C (gepanzerte Brücke) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152e |
Typ VII C (als Flakfalle) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152f |
Typ VII F (Transport U-Boot) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 157 |
Typ XX (Transport U-Boot) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mountford |
MM-N 167 |
Type 42 Batch 1&2 |
Destroyer |
GB |
Post war |
1979 |
Details |
| Mountford |
MM-N 168 |
Type 42 Batch 3 |
Destroyer |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM-N 306 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 387 |
Type 26 Frigate |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Navwar |
NV N20 |
Trawler (typischer dt. Fischdampfer) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Navwar |
NV N22 |
MGB 675 ex MTB (Typ Fairmile D) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Navwar |
NV N32 |
Hansa A-Typ (mit Bewaffnung) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Navwar |
NV N33 |
Hansa B-Typ (mit Bewaffnung) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Navwar |
NV N5 |
MTB 701 (Typ Fairmile D) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1077a |
U 441 (Typ VII C Flak) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1089b |
MFP Typ D (mit Artillerie) |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1387 |
PC Typ U-Jäger |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| NOK |
NOK 1b |
Baltiskiy Typ (Umbau) |
Freighter |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 3b |
Volgo-Balt Typ (Umbau) |
Freighter |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| NOK |
NOK 7a |
Baku-Typ (mit Kränen) |
Freighter |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| NOK |
NOK 7b |
Baku-Typ (ohne Kran) |
Freighter |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Nordica |
NOR 16 |
Liberta (Sietas Typ 83a) |
Containership |
D |
Post war |
1975 |
Details |
| Nordica |
NOR 16a |
Liberta (Sietas Typ 83a) |
Containership |
D |
Post war |
1988 |
Details |
| Nordica |
NOR 16b |
Safi (Sietas Typ 83a) |
Containership |
D |
Post war |
1988 |
Details |
| Nordica |
NOR 16c |
Karma (Sietas Typ 83a) |
Containership |
N |
Post war |
2001 |
Details |
| Nordica |
NOR 27 |
Lappland (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 28 |
Antje (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 29 |
Svealand (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 30 |
Anke Ehler (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 31 |
Elisabeth (Sietas Typ 160a) |
Containership |
NL |
Post war |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 32 |
Dalsland (Sietas Typ 160a) |
Containership |
NL |
Post war |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 33 |
Ingrid (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
1997 |
Details |
| Oceanic |
OC 20c |
MTB 5001 (Typ Fairmile D mod.) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 291 |
Platypus (RAN) (WWI = 1) |
Monitor |
AUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Pedestal |
P-M 14 |
Santa Elisa (Typ C2-G) (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pilot |
PI-K 108a |
Minenräumboot (Typ R-Boote; Plastik) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 502 |
Flugzeuge (Typ II, Delta-Flügel) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 74 |
Potsdam (Typ Meridian II) |
Freighter |
DDR |
Post war |
1978 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 80 |
Akula (Typhoon-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59a |
Schubleichter Typ Europa II |
Barge |
|
Post war |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59b |
Schubleichter Typ Europa IIa |
Barge |
|
Post war |
1970 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59c |
Schubleichter Typ Europa II |
Barge |
|
Post war |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59d |
Schubleichter Typ Europa II |
Barge |
|
Post war |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 182 |
Diana (Typ Sietas 21) |
Coaster |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Rhenania |
RHE 183 |
Noordzee (A 871) (Typ Damen) |
Tug (Navy) |
NL |
Post war |
2016 |
Details |
| Scaledown |
SCA 25 |
LCT(3) Typ (mit Raketenbewaffnung) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Scaledown |
SCA 39 |
MGB/MTB Typ Fairmile |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Scaledown |
SCA 55 |
ML Typ Fairmile B |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 56 |
RML Typ Fairmile B |
Sea Rescue Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 87 |
Typ Fairmile A |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-11VT |
Assistance (Ar 17, Xanthus-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) Vitrine, Tarnanstrich) |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1394V |
Liberty-Typ (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM Scenic 27 |
Five Terraced type Buildings (The Vicksburg diorama requires 2 of these sets) |
Harbor Part |
USA |
|
|
Details |
| Target |
TV 105 |
Type 126-Klasse (1892-05) |
Torpedoboat |
F |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dalghren Type (Clemson-Klasse) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U27-U36 (Typ VIIa) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 739 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 1007 |
F 188 (MFP Typ AM) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1072 |
Frederick Lykes (Typ C3-Cargo (S)) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1144 |
F 902 (MFP Typ D, mit verst. Artillerie) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1146 |
AF 1 (ex F288) (AFP Typ A1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1152 |
F 267 (MFP Typ AM) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1216 |
LCI(S) 501 (Typ Fairmile H) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10320 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TB 2003 |
Coastal Rambler (Typ C1-M-AV1) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2015 |
Mormacpine (Typ VC2-S-AP3) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Triton |
TT-B 15 |
Hafenkräne Typ 1 (alt,3 Stck) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 16 |
Hafenkräne Typ 2 (alt,3 Stck) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 17 |
Hafenkräne Typ 3 (alt,3 Stck) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 31 |
Lagerhaus Typ 1 (mod.,Flachdach) 1940-94 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 32 |
Lagerhaus Typ 2 (mod.,Flachdach) 1940-94 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 33 |
Lagerhaus Typ 1 (Stufendach) 1940-94 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 34 |
Lagerhaus Typ 2 (Stufendach) 1940-94 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Vagel Grip |
VG 2002 |
Schlepptenderlok Typ OW Russ. Eisenbahn |
Accessory |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Vindobona |
V 47 |
General T. H. Bliss (Typ C4-S-A1) |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 8P |
Bulker Typ Full-Whaleback |
Bulk Carrier |
USA |
1st WW |
1900 |
Details |
| Welfia |
W 9 |
Typ Half-Whaleback (Große Seen) |
Bulk Carrier |
USA |
1st WW |
1900 |
Details |
| Welfia |
W 78 |
Fischkutter Typ A |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 86 |
ML-145 (Typ Fairmile D) |
Patrolboat |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 87 |
ML/AL (Ambulanzboot, Typ Fairmile B) |
Service Vessel |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 40D |
Typ IA/IX 750 t |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 214D |
Schlepper Typ Stade |
Tugboat (merchant) |
D |
1st WW |
1900 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 4 |
T2 Typ (bewaffnet) |
Tanker |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |