|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Delphin |
Del 14 |
Lahn |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 24 |
Andrea Doria |
Lenkwaffenkreuzer |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 37 |
Uda-Klasse (Projekt 577) |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 58 |
Hai-Klasse |
U-Bootjäger |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 138 |
Belknap |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 2 |
Isar (A 54) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALF 5 |
Bonn |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 7a |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 12 |
Raule |
Schulschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 29 |
Lahn |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 29a |
Lech |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
AL 49 |
Nienburg |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 226 |
Gneisenau |
Schulschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 239a |
U 1 (als Erprobungsboot) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
AL 260a |
Orcades |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
AL 291a |
Oronsay (weiß) |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 334a |
Sir Lancelot |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 347 |
Cavalier |
Zerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
BS 2 |
Nederland |
Passagierschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 97 |
Hamburg |
Zerstörer |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 118 |
Meteor (II) |
Forschungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 123 |
Donau |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 170 II |
Shalom |
Passagierschiff |
ISR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 273 |
Bottrop |
Minenleger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 402 |
Kynda |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hydra |
HY 56 |
Galaxy (Radio London) |
Spezialschiff |
HND |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hydra |
HY 213 |
Niedersachsen |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Neptun |
N 2304 |
Northampton (CC 1) |
Führungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Fuchs |
FU 17 |
Bugsier 28 |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Atlantik |
AT 2 |
Bugsier 28 |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Atlantik |
AT 6a |
Esso Bayern |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argonaut |
AR 947 |
Tamandere |
Leichter Kreuzer |
BRA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 67 |
Bainbridge |
Lenkwaffenzerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 68 |
Enterprise (CVN 65) |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 72 |
Long Beach (CGN 9) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 78 |
Turner Joy (DD 951) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 95 |
Boston |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Biedekarken |
BV 5 |
Puna |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Biedekarken |
BV 5a |
Pisang |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Bille |
BI 69 |
Ludwig Franzius |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Ostrowski |
OS 3 |
Lenino |
Frachter |
POL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Ostrowski |
OS 25 |
Boginka |
Kümo |
POL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Sextant |
SX 93 |
Adolf Leonhardt |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Sextant |
SX 182 |
Carlo Cameli |
Tanker |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 27 |
Polarstern |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 98 |
Ivan Franko |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 115 |
Shalom |
Passagierschiff |
ISR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 161 |
Rendsburg |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 187 |
Pisang |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 188 |
Gloria |
Frachter |
ATG |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 257 |
Minden |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 299 |
Altmark |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 392 |
Padova Star (ex Parthenon) |
Kühlschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 441 |
Reina del Mar |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Granat |
GR 3 |
Deutschland |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 9 |
Daphne |
U-Boot |
F |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 61 |
Laxen |
U-Boot |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 159 |
Alexander Hamilton |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 21 |
Umitaka |
U-Bootjäger |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
X 47 |
Hendrik Gerner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
DK |
2. WK |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 173 |
Hayatomo |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
2. WK |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 308 |
Hai Typ 12.4M |
U-Bootjäger |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 334b |
Typ Habicht II B |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 30 |
Reina del Mar |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 44b |
Staffordshire |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 79 |
Ivernia (III) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Vindobona |
V 3 |
Selma Dan |
Tanker |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Vindobona |
V 23 |
Herkules |
Bagger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Vindobona |
V 48 |
Ludwig Franzius |
Bagger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Triton |
TT-R 1022 |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Triton |
TT-R 1079a |
Kirkliston |
Minensucher |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Triton |
TT-R 1661 |
Belknap |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 109 |
Kashin I |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 122 |
Kashin II |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 52 |
Sword Knot |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 144 |
Ulysses S. Grant |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 167 |
Daniel Webster |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 193 |
Guavina |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Trident |
T 501 |
Jallao |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Trident |
T 995 |
LP 1 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 1473 |
Rakoczi (II) |
Passagierschiff |
HUN |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 1795 |
T-58/II-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10002 |
Albany |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10003 |
Bamberg |
Minenleger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10004 |
Garcia |
Fregatte |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10007 |
Northampton |
Leichter Kreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10018 |
Echo II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10092 |
Iltis A-Klasse |
Schnellboot |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10093 |
Iltis B-Klasse |
Schnellboot |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10101 |
Sir Lancelot |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10125 |
Petya I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10157 |
Mirka I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10232 |
Sea Fox |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10247 |
Greenfish |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10314 |
Sylvania |
Versorger |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10332 |
Reliance (USCG) |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TB 2011 |
Rudolf Breitscheid (Typ XB) |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TAZ 19040 |
Grumman E-2 Hawkeye (1) |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507 |
Sir Lancelot |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542b |
Lofoten |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 18 |
Colombie (II) |
Passagierschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Maru |
RU 24a |
Varberg |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 30 |
Kong Olav |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 62a |
Tarantella |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 69c |
Matros Koshka |
Kühlschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 132 |
Thurø Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 132a |
Thurø Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 140 |
England |
Passagierschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 153a |
Broen |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 169 |
Poseidon |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 177a |
Bremerhaven |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 217 |
Eros |
Fährschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 268 |
Ilmatar |
Passagierschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 268a |
Ilmatar |
Passagierschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 272 |
Queen of the Isles |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 312 |
Magleby Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 312a |
Magleby Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 312b |
Magleby Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 315 |
Ecuador Maru |
Kühlschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 318 |
Pacific Express |
Kühlschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 318a |
Pacific Express |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 318b |
Pacific Express |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 319 |
Belnippon |
Kühlschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 383 |
Angelina Lauro |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 430 |
Ville de Bordeaux |
Frachter |
F |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 580 |
Selma Dan |
Tanker |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 581 |
Tanja Dan |
Tanker |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 703 |
Apollo |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 34 |
Bernhard Kellermann |
Fischereifahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 56 |
Werra |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 57 |
Uckermark |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 62 |
Thale |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 82 |
Rudolf Breitscheid (Typ X) |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 89 |
Red Wood |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 234b |
Johann Georg Repsold |
Tonnenleger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Quadrant |
Q 1a |
Surcouf |
Zerstörer |
F |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 2304RV |
Northampton (bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Führungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Optatus |
OL-V 7 |
Ludwig Franzius |
Bagger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Optatus |
OL-SX 55 |
Carlo Cameli |
Tanker |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Noordzee |
NZ 19 |
Groote Beer |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1964 |
Details |
| Mercury |
MY 448 |
Flavia |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Llyn |
LYNN-S |
Michael Petersen |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Llyn |
LLYN 114 |
Reagarth |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Lloyd |
LL 3 |
Borgsten |
Tanker |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 30 |
Reina del Mar |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 79 |
Ivernia (III) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Laiva |
LAI 11a |
Aallotar (2) (FAA/Silja Line) |
Passagierschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Konishi |
KON 928 |
Tsugaru Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Konishi |
KON 929 |
Hakkoda Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Konishi |
KON 936 |
Matsumae Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hobby |
HY 51b |
Baltika |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1964 |
Details |
| Hein Mück |
HM 258 |
Ellinis |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hein Mück |
HM 294 |
Angelina Lauro |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hein Mück |
HM 433a |
Queen Anna Maria |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Helvetia |
HEL 49 |
Major Davel |
Passagierschiff |
CH |
vor 1900 |
1964 |
Details |
| Helvetia |
HEL 64a |
General Guisan |
Passagierschiff |
CH |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 5 |
Ines (ex Heino) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 159 |
Greif (ex dänisch Gorm) |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 274 |
Fairplay XI |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 276 |
S-430-1 (Saugerschute) |
Schute / Lastkahn |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 350 |
Ernst-August (ex Hanse I, ex Frida Thorborg) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 358 |
Nige Wark |
Vermessungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| California Models |
CA-TF 1 |
Caio Duilio |
C/Hubschrauber-Träger |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| California Models |
CA-TF 1PE |
Caio Duilio (mit Ätzteilen) |
C/Hubschrauber-Träger |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| California Models |
CA-TF 8-20 |
Richmond K. Turner |
Lenkwaffenzerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| California Models |
CA-TF 8-24 |
Reeves |
Lenkwaffenzerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU5 |
Kynda-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU6 |
Kashin-Klasse |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES SU1 |
Mirka I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES US1a |
Daniel Webster |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES 1014 |
Gaston Micard |
Gastanker |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES 1023 |
Mokaria |
Frachter |
BEL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Mountford |
MM-N 289 |
Oak Ridge Dock mit U-Boot Ethan Allen |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 3 |
Scania |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 5 |
Ilmatar |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 8 |
Clansman |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 20 |
Viking I |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 33v |
Wild Duck-Klasse |
Netzleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 79 |
Cambridge Ferry |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 204 |
Sri Kedah |
Wachfahrzeug |
MYS |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 318a |
L.700 |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 346 |
Olmeda |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| AARLU |
AA 2 |
Kloosterkerk |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| AARLU |
AA 5a |
Straat Fremantle |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-27 |
C-2 Greyhound Wings Folded |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-28 |
C-2 Greyhound |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Nordic Customs |
NC nb0 |
Werner Seelenbinder |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| De Agostini |
DA nb0 |
Hamburg (Kl. 101, vor Umbau) |
Zerstörer |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.