Kontakt: oliver@sammelhafen.de
21. September 2024 - 16. Schiffsmodellbörse in Halstenbek-Krupunder
Foto Hersteller Nr. Name Typ Nation Ära Zustand Details
X
1250 Decals DEC Mar-004 Marine Pt-Nummern: alte Flugzeugträger USN Zubehör USA 2. WK Details
1250 Decals DEC Mar-007 Marine Pt-Nummern: alte Flugzeugträger USN CV/CVE Zubehör USA 2. WK Details
Aegir AE 22 Parrakoola Frachter S 2. WK 1929 Details
Aegir AE 56 Nagara (schwarzer Rumpf) Frachter S 2. WK 1929 Details
Aegir AE 56a Nagara (Neutralitätsbemalung) Frachter S 2. WK 1940 Details
Aegir AE 56b Nagara (Rotes Kreuz) Lazarettschiff S 2. WK 1944 Details
Aegir AE 232 Koei Maru Frachter J 2. WK 1938 Details
Aegir AE 232a Koei Maru Frachter J 2. WK 1940 Details
Aegir AE 301 Tapanoeli Frachter NL 2. WK 1924 Details
Aegir AE 331 Salabangka Frachter NL 2. WK 1920 Details
Aegir AE 331 Salabangka (Neutralitätsbemalung) Frachter NL 2. WK Details
Aegir AE 350 Alex van Opstal Frachter BEL 2. WK 1937 Details
Aegir AE 503 Canadian Leader Frachter CAN 2. WK 1921 Details
Aegir AE 503b Jose de Larrinaga Frachter GB 2. WK 1933 Details
Aegir AE 523 Bangalore Frachter GB 2. WK 1928 Details
Aegir AE 523a Burdwan Frachter GB 2. WK 1928 Details
Aegir AE 523b Bhutan Frachter GB 2. WK 1929 Details
Aegir AE 529 Beaverford Frachter GB 2. WK 1928 Details
Aegir AE 529a Beaverford (grau, bewaffnet) Versorger GB 2. WK 1940 Details
Aegir AE 531 Silverfir Frachter GB 2. WK 1924 Details
Aegir AE 539 Clement (III) Frachter GB 2. WK 1934 Details
Aegir AE 539a Clement (III, grau) Frachter GB 2. WK 1939 Details
Aegir AE 542 Irisbank Frachter GB 2. WK 1937 Details
Aegir AE 542 Irisbank Frachter GB 2. WK 1930 Details
Aegir AE 542b Irisbank (grau) Frachter GB 2. WK 1940 Details
Aegir AE 579 Cornish City Frachter GB 2. WK 1936 Details
Aegir AE 579a Devon City Frachter GB 2. WK 1933 Details
Aegir AE 579b Devon City (grau, bewaffnet) Frachter GB 2. WK 1940 Details
Aegir AE 598 Marwarri Frachter GB 2. WK 1935 Details
Aegir AE Ja32 Koei Maru Minenleger J 2. WK 1942 Details
Aegir AE Ja96 Hiyori Maru Frachter J 2. WK 1943 Details
Airfix AX 1230 Tribal-Klasse (Bausatz für 2 Schiffe) Zerstörer GB 2. WK 1937 Details
Airfix AX 1231 Suffolk Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1928 Details
Airfix AX 2230 Hood Schlachtkreuzer GB 2. WK 1941 Details
Airfix AX 2231 Bismarck Schlachtschiff D 2. WK 1941 Details
Airfix AX 2232 Ark Royal Flugzeugträger GB 2. WK 1938 Details
Airfix AX 2233 Prinz Eugen Schwerer Kreuzer D 2. WK 1940 Details
Albatros AL 2 Barbara Frachter D 2. WK 1926 Details
Albatros AL 3 Python Kühlschiff D 2. WK 1936 Details
Albatros AL 4 Pelikan Kühlschiff D 2. WK 1935 Details
Albatros AL 7 Brighton Passagierschiff GB 2. WK 1933 Details
Albatros AL 8 Romanby Frachter GB 2. WK 1927 Details
Albatros AL 9 Kent (II) Frachter GB 2. WK 1918 Details
Albatros AL 10 Knight of Malta Passagierschiff GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 11 Pembroke Coast Kümo GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 13 Infanta Beatriz Passagierschiff E 2. WK 1928 Details
Albatros AL 14 Manchester Regiment Frachter GB 2. WK 1922 Details
Albatros AL 15 Port Townsville Kühlschiff GB 2. WK 1935 Details
Albatros AL 16 Komet Hilfskreuzer D 2. WK 1940 Details
Albatros AL 18 Buckau Frachter D 2. WK 1924 Details
Albatros AL 19 Britannia Passagierschiff S 2. WK 1929 Details
Albatros AL 19a Britannia Passagierschiff S 2. WK 1934 Details
Albatros AL 21 Pomona Kühlschiff D 2. WK 1938 Details
Albatros AL 22 Aorangi Passagierschiff NZL 2. WK 1924 Details
Albatros AL 22a Aorangi Passagierschiff GB 2. WK 1931 Details
Albatros AL 22b Aorangi Passagierschiff GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 23 Almeda Star Passagierschiff GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 28 Lady Nelson Passagierschiff GB 2. WK 1928 Details
Albatros AL 29 Princess Marguerite Passagierschiff GB 2. WK 1925 Details
Albatros AL 30 Comorin Passagierschiff GB 2. WK 1925 Details
Albatros AL 30a Comorin Hilfskreuzer GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 31 Winchester Castle Passagierschiff GB 2. WK 1930 Details
Albatros AL 31a Winchester Castle Passagierschiff GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 33a Empress of France Passagierschiff GB 2. WK 1928 Details
Albatros AL 35 Ile de Beaute Passagierschiff F 2. WK 1930 Details
Albatros AL 36 Highland Chieftain Passagierschiff GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 36a Highland Chieftain Passagierschiff GB 2. WK 1932 Details
Albatros AL 38 Cavina Passagierschiff GB 2. WK 1924 Details
Albatros AL 39 Atlantis Passagierschiff GB 2. WK 1930 Details
Albatros AL 40 England Passagierschiff DK 2. WK 1932 Details
Albatros AL 40a Grenadier Zielschiff D 2. WK 1944 Details
Albatros AL 43 Transylvania Passagierschiff GB 2. WK 1925 Details
Albatros AL 43a Caledonia Passagierschiff GB 2. WK 1925 Details
Albatros AL 44 Prins Albert Fährschiff BEL 2. WK 1937 Details
Albatros AL 45 Venus Passagierschiff N 2. WK 1931 Details
Albatros AL 45a Venus Zielschiff D 2. WK 1941 Details
Albatros AL 46 Calshot (Passagiertender) Passagierschiff GB 2. WK 1930 Details
Albatros AL 46a Calshot (Museumsschiff) Passagierschiff GB 2. WK 2010 Details
Albatros AL 48 Glaucus Frachter GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 50 Asama Maru Passagierschiff J 2. WK 1929 Details
Albatros AL 51a Chiriqui Kühlschiff USA 2. WK 1932 Details
Albatros AL 53 Matua Frachter GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 54 Vega Passagierschiff N 2. WK 1938 Details
Albatros AL 55 Arundel Castle Passagierschiff GB 2. WK 1921 Details
Albatros AL 60 Pontos Kühlschiff D 2. WK 1935 Details
Albatros AL 61 City of Nagpur Passagierschiff GB 2. WK 1922 Details
Albatros AL 62 Vandyck Passagierschiff GB 2. WK 1932 Details
Albatros AL 62a Voltaire Passagierschiff GB 2. WK 1932 Details
Albatros AL 63 Sea Cloud (4-Mast Bark) Jacht D 2. WK 1979 Details
Albatros AL 64a Madeira Passagierschiff D 2. WK 1922 Details
Albatros AL 64b Raul Soares Passagierschiff BRA 2. WK 1925 Details
Albatros AL 66 City of Benares Passagierschiff GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 68 Krim Passagierschiff SU 2. WK 1930 Details
Albatros AL 71a Drottningholm Passagierschiff S 2. WK 1923 Details
Albatros AL 72 Awatea Passagierschiff GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 74a San Giovanni Battista Passagierschiff IT 2. WK 1937 Details
Albatros AL 78 Jamaica Planter Kühlschiff GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 79 Windsor Castle Passagierschiff GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 80 Kungsholm Passagierschiff S 2. WK 1933 Details
Albatros AL 83 Delius Frachter GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 85 Princess Maud Fährschiff GB 2. WK 1934 Details
Albatros AL 87 Orion Jacht USA 2. WK 1929 Details
Albatros AL 89 Norge Jacht N 2. WK 1950 Details
Albatros AL 90 Stratheden Passagierschiff GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 92 Gorgon Frachter GB 2. WK 1933 Details
Albatros AL 94 Princess Victoria Fährschiff GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 95 Dilwara Passagierschiff GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 98 St. Sunniva Jacht GB 2. WK 1931 Details
Albatros AL 99 Patricia Lotsenfahrzeug GB 2. WK 1938 Details
Albatros AL 100 Alva Jacht USA 2. WK 1931 Details
Albatros AL 102 Ohio Tanker USA 2. WK 1940 Details
Albatros AL 106 Gripsholm (I) Passagierschiff S 2. WK 1937 Details
Albatros AL 106a Gripsholm (Diplomatenst.) Passagierschiff S 2. WK 1940 Details
Albatros AL 107 Port Jackson Kühlschiff GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 108 Bulolo Passagierschiff GB 2. WK 1938 Details
Albatros AL 111 Tuscan Star Kühlschiff GB 2. WK 1930 Details
Albatros AL 117 Romsey (Tender) Passagierschiff GB 2. WK 1930 Details
Albatros AL 119 Dannebrog Jacht DK 2. WK 1932 Details
Albatros AL 120 Rhodora Jacht GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 121 Rau 1-7 Walfänger D 2. WK 1937 Details
Albatros AL 122 Savarona (III) Jacht USA 2. WK 1931 Details
Albatros AL 123 Reina del Pacifico Passagierschiff GB 2. WK 1931 Details
Albatros AL 126 Circassia Passagierschiff GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 127 Naldera Passagierschiff GB 2. WK 1920 Details
Albatros AL 128 Empress of Asia Passagierschiff GB 2. WK 1913 Details
Albatros AL 129 Queen of Bermuda Passagierschiff GB 2. WK 1933 Details
Albatros AL 130 Prince David Passagierschiff CAN 2. WK 1930 Details
Albatros AL 134a Andes Passagierschiff GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 136 Strathnaver Passagierschiff GB 2. WK 1931 Details
Albatros AL 137 Roslin Castle Kühlschiff GB 2. WK 1935 Details
Albatros AL 138 Doric Passagierschiff GB 2. WK 1923 Details
Albatros AL 138a Westernland Passagierschiff D 2. WK 1935 Details
Albatros AL 139 Orcades Passagierschiff GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 139a Orion Passagierschiff GB 2. WK 1935 Details
Albatros AL 140 Arandora Star Passagierschiff GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 144 Almanzora Passagierschiff GB 2. WK 1919 Details
Albatros AL 146 Worcestershire Passagierschiff GB 2. WK 1934 Details
Albatros AL 148 Dunnottar Castle Passagierschiff GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 149 Karitane Frachter GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 152 Stella Polaris Passagierschiff N 2. WK 1927 Details
Albatros AL 154 Simon von Utrecht Lotsenfahrzeug D 2. WK 1927 Details
Albatros AL 158 Lurline Passagierschiff USA 2. WK 1933 Details
Albatros AL 160 Orna Frachter GB 2. WK 1938 Details
Albatros AL 161 Morro Castle Passagierschiff USA 2. WK 1930 Details
Albatros AL 165 Exeter Passagierschiff USA 2. WK 1931 Details
Albatros AL 172 Dominion Monarch Passagierschiff GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 174 Devonshire Passagierschiff GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 175 Queen of the Channel Fährschiff GB 2. WK 1935 Details
Albatros AL 176 Scythia Passagierschiff GB 2. WK 1921 Details
Albatros AL 177 Carnarvon Castle Passagierschiff GB 2. WK 1926 Details
Albatros AL 178 Westralia Passagierschiff GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 181 Port Dunedin Frachter GB 2. WK 1925 Details
Albatros AL 182 Rangitata Passagierschiff GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 183 Malines Fährschiff GB 2. WK 1922 Details
Albatros AL 184 Duchess of Bedford Passagierschiff GB 2. WK 1928 Details
Albatros AL 188 Kedah Passagierschiff GB 2. WK 1927 Details
Albatros AL 190 Terukuni Maru Passagierschiff J 2. WK 1930 Details
Albatros AL 192 Seaforth Frachter GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 193 Duntroon Passagierschiff AUS 2. WK 1935 Details
Albatros AL 193a Abosso Passagierschiff GB 2. WK 1935 Details
Albatros AL 194 Tuscania Passagierschiff GB 2. WK 1922 Details
Albatros AL 194a Lancastria Passagierschiff GB 2. WK 1936 Details
Albatros AL 197 Irisbank Frachter GB 2. WK 1930 Details
Albatros AL 202 Erria Frachter DK 2. WK 1932 Details
Albatros AL 203 Port Montreal Frachter GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 205 City of Bombay Frachter GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 209 Orontes Passagierschiff GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 209a Orama Passagierschiff GB 2. WK 1937 Details
Albatros AL 209b Orama (schwarzer Rumpf) Passagierschiff GB 2. WK 1924 Details
Albatros AL 219 Eridan Passagierschiff F 2. WK 1929 Details
Albatros AL 231 Santa Rosa Passagierschiff USA 2. WK 1933 Details
Albatros AL 232 Santa Maria Passagierschiff USA 2. WK 1928 Details
Albatros AL 234 Viceroy of India Passagierschiff GB 2. WK 1929 Details
Albatros AL 236 Belgenland Passagierschiff BEL 2. WK 1923 Details
Albatros AL 238 Panama Passagierschiff USA 2. WK 1938 Details
Albatros AL 239 Empress of Britain Passagierschiff GB 2. WK 1931 Details
Albatros AL 240 Sarpedon Passagierschiff GB 2. WK 1923 Details
Albatros AL 245 Asturias (II) Passagierschiff GB 2. WK 1934 Details
Albatros AL 254 Drotten Fährschiff S 2. WK 1927 Details
Albatros AL 265 Williamsburg Jacht USA 2. WK 1945 Details
Albatros AL 268 Salween Passagierschiff GB 2. WK 1938 Details
Albatros AL 270 Faraday Kabelleger GB 2. WK 1923 Details
Albatros AL 271 Changsha Passagierschiff GB 2. WK 1946 Details
Albatros AL 273 My Talitha G Jacht GB 2. WK 2008 Details
Albatros AL 281 Levante Frachter D 2. WK 1939 Details
Albatros AL 281a Oakmore (III) Frachter GB 2. WK 1947 Details
Albatros AL 282 Carthage (II) Passagierschiff GB 2. WK 1931 Details
Albatros AL 282a Corfu Passagierschiff GB 2. WK 1939 Details
Albatros AL 283 Frem Passagierschiff DK 2. WK 1938 Details
Albatros AL 283a Dania Passagierschiff D 2. WK 1958 Details
Albatros AL 283S Frem (neutral) Frachter DK 2. WK 1939 Details
Albatros AL 285 Lady Louth Fährschiff GB 2. WK 1923 Details
Albatros AL 285a Lairdsburn Fährschiff GB 2. WK 1931 Details
Albatros AL 296 Nimet-Allah Jacht F 2. WK 1934 Details
Albatros AL 297 Manoora Passagierschiff AUS 2. WK 1935 Details
Albatros AL 299 Virginia Jacht GB 2. WK 1930 Details
Albatros AL 306 Razmak (P&O) Passagierschiff GB 2. WK 1925 Details
Albatros AL 306a Monowai Passagierschiff GB 2. WK 1930 Details
Albatros ALB 1 Allgäu Passagierschiff D 2. WK 1929 Details
Albatros ALB 2 Baden Passagierschiff D 2. WK 1935 Details
Albatros ALB 5 Kempten Passagierschiff D 2. WK 1931 Details
Albatros ALB 6 Stadt Überlingen Passagierschiff D 2. WK 1929 Details
Albatros ALB 7 Seefalke Schlepper (zivil) D 2. WK 1924 Details
Albatros ALB 8 Nahlin Jacht GB 2. WK 1930 Details
Albatros ALB 9 Corsair Jacht USA 2. WK 1930 Details
Albatros ALB 11 Deutschland Passagierschiff D 2. WK 1935 Details
Albatros ALK 101 Grille Aviso D 2. WK 1935 Details
Albatros ALK 101a Grille Aviso D 2. WK 1941 Details
Albatros ALK 101b Grille Aviso D 2. WK 1942 Details
Albatros ALK 102 Seefalke Schlepper (zivil) D 2. WK 1940 Details
Albatros ALK 103 Cavina Hilfskreuzer GB 2. WK 1944 Details
Albatros ALK 103N Cavina Hilfskreuzer GB 2. WK 1940 Details
Albatros ALK 105 Asama Maru Truppentransporter J 2. WK 1941 Details
Albatros ALK 106 Elbe Fischereischutzschiff D 2. WK 1939 Details
Albatros ALK 106a Weser Fischereischutzschiff D 2. WK 1942 Details
Albatros ALK 107 Wega Zielschiff D 2. WK 1942 Details
Albatros ALK 109 Lady Rodney Truppentransporter GB 2. WK 1941 Details
Albatros ALK 111 Philante Truppentransporter GB 2. WK 1940 Details
Albatros ALK 112 Ohio Flottentanker USA 2. WK 1942 Details
Albatros ALK 114 Lady Nelson Lazarettschiff GB 2. WK 1943 Details
Albatros ALK 115 Prins Albert Lazarettschiff GB 2. WK 1941 Details
Albatros ALK 116 Atlantis Lazarettschiff GB 2. WK 1939 Details
Albatros ALK 117 Windsor Castle Truppentransporter GB 2. WK 1940 Details
Albatros ALK 118 IX-99 (ex Sea Cloud) (Coast Guard) Jacht USA 2. WK 1942 Details
Albatros ALK 120 Cilicia Hilfskreuzer GB 2. WK 1943 Details
Albatros ALK 121 Carnarvon Castle (II) Hilfskreuzer GB 2. WK 1939 Details
Albatros ALK 122 Queen of Bermuda Hilfskreuzer GB 2. WK 1939 Details
Albatros ALK 123 Lancastria Truppentransporter GB 2. WK 1940 Details
Albatros ALK 123a Lancastria (Cunard) Truppentransporter GB 2. WK 1940 Details
Albatros ALK 124 Orama Truppentransporter GB 2. WK 1940 Details
Albatros ALK 125 Strathaird Truppentransporter GB 2. WK 1940 Details
Albatros ALK 126 Prince Henry Hilfskreuzer GB 2. WK 1941 Details
Albatros ALK 127 Alcantara Hilfskreuzer GB 2. WK 1939 Details
Albatros ALK 128 Voltaire Hilfskreuzer GB 2. WK 1941 Details
Albatros ALK 129 Chitral Hilfskreuzer GB 2. WK 1939 Details
Albatros ALK 130 Empress of Russia Truppentransporter GB 2. WK 1943 Details
Albatros ALS S3 Drottningholm Passagierschiff S 2. WK 1920 Details
Albatros ALS 78 Vagabondia Jacht USA 2. WK 1928 Details
Albatros ALS 79 Restless Jacht GB 2. WK 1923 Details
Albatros ALS 83 Nordbornholm Passagierschiff DK 2. WK 1939 Details
Albatros ALS 84b Malaina Jacht USA 2. WK 1928 Details
Albatros ALS 85 Roussalka Jacht GB 2. WK 1931 Details
Albatros ALS 86a Aronia Jacht GB 2. WK 1933 Details
Albatros ALS 88 Delphine Jacht USA 2. WK 1921 Details
Albatros ALS 89 Star of India (ex Torfrida) Jacht GB 2. WK 1928 Details
Albatros ALS 90 Thalassa Jacht GB 2. WK 1924 Details
Albatros ALS 93 Crusader Jacht USA 2. WK 1929 Details
Albert AL-P 1 H 44 Schlachtschiff D 2. WK 1944 Details
Albert AL-P 2 H 42 Schlachtschiff D 2. WK 1942 Details
Albert AL-P 3 Sovyetskiy Soyus Schlachtschiff SU 2. WK 1939 Details
Albert AL-P 4 H 43 Schlachtschiff D 2. WK 1943 Details
Albert AL-P 5 Kreuzer P Schwerer Kreuzer D 2. WK 1939 Details
Albert AL-P 6 H 41 Schlachtschiff D 2. WK 1939 Details
Albert AL-P 7 H-Klasse Studie A/B Schlachtschiff D 2. WK 1941 Details
Anguplas Los Mini Ships AMS 1 Canarias Leichter Kreuzer E 2. WK 1953 Details
Anguplas Los Mini Ships AMS 2 Mendez Nunez Leichter Kreuzer E 2. WK 1947 Details
Anguplas Los Mini Ships AMS 9 Galicia Leichter Kreuzer E 2. WK 1946 Details
Anguplas Los Mini Ships AMS 10 Venezuela Passagierschiff E 2. WK 1960 Details
Anker A 1 Dhonburi Monitor THA 2. WK 1938 Details
Anker A 2 X 1 U-Boot GB 2. WK 1925 Details
Anker A 3 Zmaj Flugzeugmutterschiff YUG 2. WK 1929 Details
Anker A 4 Maidstone Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1938 Details
Anker A 5 Port Alma (II) Kühlschiff GB 2. WK 1928 Details
Anker A 5U Port Alma (II) Versorger GB 2. WK 1940 Details
Anker A 6 Vindictive (ex Cavendish) Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1940 Details
Anker A 7 Joffre (Projekt) Flugzeugträger F 2. WK 1940 Details
Anker A 9 Vindictive Leichter Kreuzer GB 2. WK 1935 Details
Anker A 10 Planung 32 Leichter Kreuzer S 2. WK 1932 Details
Anker A 11 Vesuvio Leichter Kreuzer IT 2. WK 1941 Details
Anker A 12 Seydlitz (Projekt) Flugzeugträger D 2. WK 1942 Details
Anker A 13 Schulschiff (Planung) Schulschiff D 2. WK 1942 Details
Anker A 13a Entwurf G,H Schulschiff D 2. WK 1942 Details
Anker A 13b Entwurf B Minenleger D 2. WK 1942 Details
Anker A 16 Taksin Leichter Kreuzer THA 2. WK 1938 Details
Anker A 17 Entwurf 1938 M-R Leichter Kreuzer D 2. WK 1938 Details
Anker A 18 Vindictive Flugzeugmutterschiff GB 2. WK 1918 Details
Anker A 19 Sparviero Geleitträger IT 2. WK 1942 Details
Anker A 20 Gelderland Schlachtkreuzer NL 2. WK 1939 Details
Anker A 21 Batiray U-Boot TUR 2. WK 1939 Details
Anker A 22 Projekt I Küstenpanzerschiff S 2. WK 1933 Details
Anker A 23 Projekt II Küstenpanzerschiff S 2. WK 1934 Details
Anker A 24 Projekt III Monitor S 2. WK 1934 Details
Anker A 26 Gibbs+Cox Entwurf Schlachtschiff SU 2. WK 1937 Details
Anker A 27 Sovjetskaja Ukraina / Sowjetskaja Ukraina (Projekt) Schlachtschiff SU 2. WK 1938 Details
Anker A 29 Projekt 39 Küstenpanzerschiff S 2. WK 1939 Details
Anker A 30 Isaac Sweers Zerstörer NL 2. WK 1939 Details
Anker A 31 B-65 (Projekt) Schlachtschiff J 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 1 I-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 1a Ilex Zerstörer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 2 H-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 3 D-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1933 Details
Argonaut AR 3a Decoy Zerstörer GB 2. WK 1933 Details
Argonaut AR 3b Delight Zerstörer GB 2. WK 1933 Details
Argonaut AR 3c Dainty Zerstörer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 4 Grenville Zerstörer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 5 Faulknor Zerstörer GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 6 G-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 6a Hunter Zerstörer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 7 Halcyon Minensucher GB 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 8 Sheffield Leichter Kreuzer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 9 E-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 9a Forester Zerstörer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 10 Fleetwood Fregatte GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 11 O-Klasse U-Boot GB 2. WK 1927 Details
Argonaut AR 12 P-Klasse U-Boot GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 13 Leith Fregatte GB 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 14 A-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 15 C-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 16 Hardy Zerstörer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 17 Amazon Zerstörer GB 2. WK 1927 Details
Argonaut AR 18 Effingham Leichter Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 18a Effingham Leichter Kreuzer GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 19 V-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 20 Wivern Zerstörer GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 21 B-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 22 Inglefield Zerstörer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 23 T-Klasse U-Boot GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 24 Ambuscade Zerstörer GB 2. WK 1926 Details
Argonaut AR 25 Berwick Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 26 Viceroy Zerstörer GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 27 Witch Zerstörer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 28 Galatea Leichter Kreuzer GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 29 Devonshire Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 30 Egret Fregatte GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 31 Tribal-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 32 Hobart Leichter Kreuzer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 33 Kingfisher Fregatte GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 34 Barham Schlachtschiff GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 35 Rodney Schlachtschiff GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 36 Emerald Leichter Kreuzer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 37 Leander Leichter Kreuzer GB 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 37a Orion Leichter Kreuzer GB 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 38 Codrington Zerstörer GB 2. WK 1929 Details
Argonaut AR 39 York Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 40 Keppel Zerstörer GB 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 41 Jervis Zerstörer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 42 Revenge Schlachtschiff GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 43 Royal Sovereign Schlachtschiff GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 44 Dorsetshire Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 45 Gloucester Leichter Kreuzer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 46 Malaya Schlachtschiff GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 47 Resolution Schlachtschiff GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 48 Bittern Fregatte GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 49 Basset Kleines Kampfschiff GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 51 Eagle Flugzeugträger GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 53 Titania Truppentransporter GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 54 Cyclops Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 55 Gannet Kanonenboot GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 56 Aphis Kanonenboot GB 2. WK 1925 Details
Argonaut AR 58 Coventry Leichter Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 59 Undine U-Boot GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 59a Unity U-Boot GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 60 S-Klasse U-Boot GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 61 Cornwall Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 62 Tree-Klasse Kleines Kampfschiff GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 63 Edinburgh Leichter Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 64 Cumberland Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 65 Repulse Schlachtkreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 66 R-Klasse U-Boot GB 2. WK 1929 Details
Argonaut AR 67 Albatross Flugzeugmutterschiff GB 2. WK 1928 Details
Argonaut AR 68 Birmingham Leichter Kreuzer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 69 Enterprise Leichter Kreuzer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 69n Ilex I-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 70 MTB Schnellboot GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 71 Clyde U-Boot GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 72 Seal U-Boot GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 73 Dance-Klasse Wachfahrzeug GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 74 Warspite Schlachtschiff GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 75 Valiant Schlachtschiff GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 76 Renown Schlachtkreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 77 Euryalus Leichter Kreuzer GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 78 Dido Leichter Kreuzer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 79 Cairo Leichter Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 80 Frobisher Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 81 Skeena Zerstörer GB 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 82 Thames U-Boot GB 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 83 Porpoise U-Boot GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 84 Scout Zerstörer GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 85 Yarra Fregatte GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 86 St. Laurent Zerstörer GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 87 Terror Monitor GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 88 Queen Elizabeth Schlachtschiff GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 89 Vindictive Schulschiff GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 90 Hawkins Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 91 Delhi Leichter Kreuzer GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 93 Hunt I Geleiter GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 94 Ark Royal Flugzeugträger GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 95 Illustrious Flugzeugträger GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 96 W-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 97 Adventure Leichter Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 98 Onslow Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 99 Furious Flugzeugträger GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 100 Glorious Flugzeugträger GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 101 Latona Leichter Kreuzer GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 102 Scylla Leichter Kreuzer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 103 Grom Zerstörer POL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 104 Blyskawica Zerstörer POL 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 105 Courageous Flugzeugträger GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 106 Woolwich Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 107 Medway Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 108 Aurora Leichter Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 109 Sydney Leichter Kreuzer AUS 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 110 Q-R-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 111 Lucia Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 112 Greenwich Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 113 Ulysses Zerstörer GB 2. WK 1944 Details
Argonaut AR 114 London Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 115 Ramillies Schlachtschiff GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 116 Sandhurst Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 117 Enchantress Jacht GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 118 S-Klasse Zerstörer GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 119 Savage Zerstörer GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 120 Kent Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 121 Hunt II-Klasse Geleiter GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 122 Warspite Schlachtschiff GB 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 123 Maidstone Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 124 Resource Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 125 Alecto Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 126 Resolve Schlepper (Marine) GB 2. WK 1929 Details
Argonaut AR 127 Hermes Flugzeugträger GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 128 Guardian Netzleger GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 129 Scott Spezialschiff GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 130 Forth Begleit-, Werkstattschiff, Tender GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 131 Curacao Leichter Kreuzer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 132 Protector Netzleger GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 133 Wolsey Zerstörer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 134 Diomede Leichter Kreuzer GB 2. WK 1922 Details
Argonaut AR 136 Campbell Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 137 Hunt III-Klasse Geleiter GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 138 Hesperus Zerstörer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 139 Kelly Zerstörer GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 140 Charybdis Leichter Kreuzer GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 141 Ariadne Leichter Kreuzer GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 142 Black Prince Leichter Kreuzer GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 143 Formidable Flugzeugträger GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 144 Indomitable Flugzeugträger GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 145 Vansittart Zerstörer GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 146 Bangor-Klasse Minensucher GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 147 Alarm Minensucher GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 148 Montrose Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 149 Wolverine Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 150 Adelaide Leichter Kreuzer GB 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 151 Abercrombie Monitor GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 152 Roberts Monitor GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 153 Brecon Geleiter GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 154 Brisbane Leichter Kreuzer GB 2. WK 1928 Details
Argonaut AR 155 Arndale Flottentanker GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 156 Saladin Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 157 Bathurst Minensucher GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 158 Cossack Zerstörer GB 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 159 Faulknor Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 160 Iron Duke Schulschiff GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 162 Dragonfly Flusskanonenboot GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 163 Unicorn Flugzeugträger GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 164 Clive Fregatte GB 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 165 Lulworth Fregatte GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 167 Gambia Leichter Kreuzer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 168 Glowworm Zerstörer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 170 X 1 U-Boot GB 2. WK 1925 Details
Argonaut AR 172 L 52 U-Boot GB 2. WK 1919 Details
Argonaut AR 173 L 26 U-Boot GB 2. WK 1920 Details
Argonaut AR 174 Respond Schlepper (Marine) GB 2. WK 1928 Details
Argonaut AR 175 Challenger Forschungsschiff GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 176 Saguenay Zerstörer GB 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 177 Express Zerstörer GB 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 178 Keith Zerstörer GB 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 179 Duncan Zerstörer GB 2. WK 1933 Details
Argonaut AR 180 Kempenfelt Zerstörer GB 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 182 Envoy Schlepper (Marine) GB 2. WK 1944 Details
Argonaut AR 183 Stormking Schlepper (Marine) GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 185 Fiji Leichter Kreuzer GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 186 Uganda Leichter Kreuzer GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 188 Winchester Zerstörer GB 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 189 Lincoln Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 190 Annapolis Zerstörer GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 191 Wanderer Zerstörer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 192 Wells Zerstörer GB 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 193 Leeds Zerstörer GB 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 194 Barfleur Zerstörer GB 2. WK 1944 Details
Argonaut AR 195 MMS II Minensucher GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 196 MMS I Minensucher GB 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 197 Hydra Minensucher GB 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 198 Agincourt Zerstörer GB 2. WK 1945 Details
Argonaut AR 199 Australia Schwerer Kreuzer GB 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 200 New Jersey Schlachtschiff USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 201 Wisconsin Schlachtschiff USA 2. WK 1954 Details
Argonaut AR 202 Lexington Flugzeugträger USA 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 203 Saratoga Flugzeugträger USA 2. WK 1945 Details
Argonaut AR 204 Alaska Schlachtkreuzer USA 2. WK 1944 Details
Argonaut AR 205 Atlanta Leichter Kreuzer USA 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 206 San Diego Leichter Kreuzer USA 2. WK 1944 Details
Argonaut AR 207 Pennsylvania Schlachtschiff USA 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 208 Nevada Schlachtschiff USA 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 209 Oklahoma Schlachtschiff USA 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 210 Salt Lake City Schwerer Kreuzer USA 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 211 Augusta Schwerer Kreuzer USA 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 212 Chester Schwerer Kreuzer USA 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 213 Indianapolis Schwerer Kreuzer USA 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 214 Portland Schwerer Kreuzer USA 2. WK 1933 Details
Argonaut AR 215 Mississippi Schlachtschiff USA 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 216 New Mexico Schlachtschiff USA 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 217 Erie Kanonenboot USA 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 218 Cayuga Kanonenboot USA 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 220 Eagle U-Bootjäger USA 2. WK 1919 Details
Argonaut AR 221 Haida Kanonenboot USA 2. WK 1922 Details
Argonaut AR 222 Comanche Kanonenboot USA 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 223 Duane Kanonenboot USA 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 224 Campbell Fregatte USA 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 225 Taney Kanonenboot USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 226 Tulsa Kanonenboot USA 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 227 Northland Kanonenboot USA 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 228 Luzon Flusskanonenboot USA 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 229 Guam Flusskanonenboot USA 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 230 Greer Zerstörer USA 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 231 J. Fred Talbott Zerstörer USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 232 Overton Zerstörer USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 233 Barker Minensucher USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 234 Preble Minenleger USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 235 Clemson Flugzeugtender USA 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 236 Kane Truppentransporter USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 237 Trever Minensucher USA 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 251 Harmon Fregatte USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 252 Huron Fregatte USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 254 Clark Mills Versorger USA 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 255 Asheville Fregatte USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 261 Wichita Schwerer Kreuzer USA 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 262 St. Louis Leichter Kreuzer USA 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 263 Nashville Leichter Kreuzer USA 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 264 Kearny Zerstörer USA 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 265 Meredith Zerstörer USA 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 266 Mayo Zerstörer USA 2. WK 1944 Details
Argonaut AR 267 Balch Zerstörer USA 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 280 New York Habor Tug Schlepper (zivil) USA 2. WK 1920 Details
Argonaut AR 281 Puget Sound Tug Schlepper (zivil) USA 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 282 Mare Island Schlepper (zivil) USA 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 282a Mare Island Tug Schlepper (zivil) USA 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 284 John J. Harvey Feuerlöschboot USA 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 285 Winslow Zerstörer USA 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 286 Phelps Zerstörer USA 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 287 Balch Zerstörer USA 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 288 Tuscaloosa Schwerer Kreuzer USA 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 289 Vincennes Schwerer Kreuzer USA 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 290 Oglala Minenleger USA 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 292 Aroostook Minenleger USA 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 293 Hewitt Feuerlöschboot USA 2. WK 1920 Details
Argonaut AR 294 William J. Gaynor Feuerlöschboot USA 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 295 Mindanao Flusskanonenboot USA 2. WK 1928 Details
Argonaut AR 296 Bagley Zerstörer USA 2. WK 1944 Details
Argonaut AR 298 Heermann Zerstörer USA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 302 Pola Schwerer Kreuzer IT 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 303 Zara Schwerer Kreuzer IT 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 304 Leone Zerstörer IT 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 305 Turbine Zerstörer IT 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 306 Nazario Sauro Zerstörer IT 2. WK 1926 Details
Argonaut AR 307 Quintino Sella Zerstörer IT 2. WK 1927 Details
Argonaut AR 308 Carlo Mirabello Zerstörer IT 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 309 Curtatone Zerstörer IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 310 Bettino Ricasoli Zerstörer IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 311 Rosolino Pilo Torpedoboot IT 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 312 Astore Torpedoboot IT 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 313 Giuseppe Sirtori Torpedoboot IT 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 314 Generale Achille Papa Torpedoboot IT 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 315 Giuseppe Finzi U-Boot IT 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 316 Ettore Fieramosca U-Boot IT 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 317 Intrepido Torpedoboot IT 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 318 Audace Torpedoboot IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 319 Pegaso Torpedoboot IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 320 Turchese U-Boot IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 321 Balilla U-Boot IT 2. WK 1926 Details
Argonaut AR 322 Delfino U-Boot IT 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 323 Palestro Torpedoboot IT 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 324 Torricelli U-Boot IT 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 325 Pietro Micca U-Boot IT 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 326 Foca U-Boot IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 327 Barbarigo U-Boot IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 328 Albatros U-Bootjäger IT 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 329 Pier Capponi U-Boot IT 2. WK 1929 Details
Argonaut AR 330 Filippo Corridoni U-Boot IT 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 331 Vettor Pisani U-Boot IT 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 332 Ariete Torpedoboot IT 2. WK 1944 Details
Argonaut AR 333 Danaide Korvette IT 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 334 Ambra (m. Maiali) U-Boot IT 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 335 Giuseppe Miraglia Flugzeugmutterschiff IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 336 Enrico Toti U-Boot IT 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 337 Acciaio U-Boot IT 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 338 Argo U-Boot IT 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 339 Ernesto Giovannini Kanonenboot IT 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 400 Courbet Schlachtschiff F 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 401 Paris Schlachtschiff F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 402 Provence Schlachtschiff F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 403 Bretagne Schlachtschiff F 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 404 Lorraine Schlachtschiff F 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 405 Duguay-Trouin Leichter Kreuzer F 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 406 Tourville Schwerer Kreuzer F 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 407 Emile Bertin Leichter Kreuzer F 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 408 Foch Schwerer Kreuzer F 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 409 Suffren Schwerer Kreuzer F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 410 Dupleix Schwerer Kreuzer F 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 411 Algerie Schwerer Kreuzer F 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 412 Jean Bart Schlachtschiff F 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 414 Surcouf U-Boot F 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 415 Bougainville Schulschiff F 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 416 La Tour D'Auvergne Leichter Kreuzer F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 417 Duquesne Schwerer Kreuzer F 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 418 Redoutable U-Boot F 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 419 Rubis U-Boot F 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 420 Colbert Schwerer Kreuzer F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 421 Sirene U-Boot F 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 422 Tigre Zerstörer F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 423 Aigle Zerstörer F 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 425 Jeanne d'Arc Leichter Kreuzer F 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 425a Jeanne d'Arc Leichter Kreuzer F 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 426 Le Gladiateur Minenleger F 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 427 La Pomone Zerstörer F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 428 Chamois Minensucher F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 429 Argonaute U-Boot F 2. WK 1933 Details
Argonaut AR 430 Ariane U-Boot F 2. WK 1928 Details
Argonaut AR 431 Jules Verne Schulschiff F 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 432 Amiral Charner Minenleger F 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 440 Arras Spezialschiff F 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 500 Canarias Schwerer Kreuzer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 501 Galicia Leichter Kreuzer E 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 502 Mendez Nunez Leichter Kreuzer E 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 503 Republica Leichter Kreuzer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 504 Miguel de Cervantes Leichter Kreuzer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 505 Mar Negro Hilfskreuzer E 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 506 Baleares Schwerer Kreuzer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 507 Jupiter Minenleger E 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 508 Calvo Sotelo Korvette E 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 509 Laya Kanonenboot E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 510 Almirante Cervera Leichter Kreuzer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 511 Escano Zerstörer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 512 Lepanto Zerstörer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 513 Navarra Leichter Kreuzer E 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 514 Alsedo Zerstörer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 515 / 514 Dato Kanonenboot E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 516 Canalejas Kanonenboot E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 517 C1 + C2 U-Boot E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 518 General Mola U-Boot E 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 519 Malaspina Vermessungsschiff E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 520 B 1 U-Boot E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 521 Dedalo Flugzeugmutterschiff E 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 522 Ceuta Zerstörer E 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 523 Ciscar Zerstörer E 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 524 Melilla Zerstörer E 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 526 Teruel Zerstörer E 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 529 Eolo Minensucher E 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 530 Mar Cantabrico Hilfskreuzer E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 532 Alcazar (ex Rengage) Kanonenboot E 2. WK 1922 Details
Argonaut AR 533 Nr. 2 Torpedoboot E 2. WK 1911 Details
Argonaut AR 535 Tofino E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 536 Tetuan Kanonenboot E 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 550 Bartolomeu Dias Sloop P 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 551 Pedro Nunes Fregatte P 2. WK Details
Argonaut AR 552 Goncalo Velho Fregatte P 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 553 Republica Kanonenboot P 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 554 Dom Joao de Castro Forschungsschiff P 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 555 Tamega Zerstörer P 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 556 Sado Torpedoboot P 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 557 Delfim U-Boot P 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 558 Diu Kanonenboot P 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 559 Beira Forschungsschiff P 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 560 Dao Zerstörer P 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 561 Gil Eanes Versorger P 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 565 Ydra Zerstörer GRC 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 569 Katsonis U-Boot GRC 2. WK 1933 Details
Argonaut AR 574 Triton U-Boot GRC 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 575 Pleias Spezialschiff GRC 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 576 Vaselissa Olga Zerstörer GRC 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 578 Paralos Minenleger GRC 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 580 Savarona Jacht TUR 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 582 UJ 2101 U-Bootjäger D 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 583 Adatepe Zerstörer TUR 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 585 Gur U-Boot TUR 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 587 Muavenet Zerstörer TUR 2. WK 1945 Details
Argonaut AR 588 Zafer Zerstörer TUR 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 589 Sultanhissar Zerstörer TUR 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 590 Ifestos Begleit-, Werkstattschiff, Tender TUR 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 591 Mecidiye Leichter Kreuzer TUR 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 592 Saldiray U-Boot TUR 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 593 Sakarya U-Boot TUR 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 594 Dumlupinar U-Boot TUR 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 595 Birindci Inonu U-Boot TUR 2. WK 1928 Details
Argonaut AR 596 Murat Reis U-Boot TUR 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 597 Hamidiye Leichter Kreuzer TUR 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 600 Tromp Leichter Kreuzer NL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 601 Jacob van Heemskerck Leichter Kreuzer NL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 605 van Galen Zerstörer NL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 606 Evertsen Zerstörer NL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 609 Z 3 Torpedoboot NL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 610 / 621 Z 6 (unter dem Modell Z 5 A 621) Torpedoboot NL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 611 O 21 U-Boot NL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 612 O 19 U-Boot NL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 613 O 16 U-Boot NL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 614 O 10 U-Boot NL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 616 O 12 U-Boot NL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 619 K XIII U-Boot NL 2. WK 1926 Details
Argonaut AR 620 Flores Kanonenboot NL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 621 Johan Maurits van Nassau Kanonenboot NL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 622 Van Kinsbergen Fregatte NL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 623 Friso Kanonenboot NL 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 626 Jan van Amstel Minensucher NL 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 627 K-X U-Boot NL 2. WK 1923 Details
Argonaut AR 628 K-VII U-Boot NL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 630 A-D-Klasse Minensucher NL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 631 Willem van der Zaan Minenleger NL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 632 Jan van Brakel Minenleger NL 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 633 Douwe Aukes Minenleger NL 2. WK 1922 Details
Argonaut AR 634 Prins van Oranje Minenleger NL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 635 Pro Patria Minenleger NL 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 636 Krakatau Minenleger NL 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 637 Nautilus Minenleger NL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 638 Rigel Minenleger NL 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 639 Arend Wachfahrzeug NL 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 640 Sumatra Leichter Kreuzer NL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 642 Isaac Sweers Zerstörer NL 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 643 van Speijk Kanonenboot NL 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 644 Van Meerlant Minenleger NL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 700 Gustav V / Gustaf V Küstenpanzerschiff S 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 701 Drottning Victoria Küstenpanzerschiff S 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 702a Sverige Küstenpanzerschiff S 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 707 Gotland Leichter Kreuzer S 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 711 Arholma Minensucher S 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 713 Psilander Zerstörer S 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 715 Wachtmeister Zerstörer S 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 717 U 1 U-Boot S 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 718 Sjölejonet U-Boot S 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 721 Valen U-Boot S 2. WK 1929 Details
Argonaut AR 724 Jägaren Wachfahrzeug S 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 725 Vinga Minensucher S 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 729 Romulus Zerstörer S 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 751 Ilmarinen Küstenpanzerschiff SF 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 752 Karjala Kanonenboot SF 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 754 Sisu Eisbrecher SF 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 755 Vesikko U-Boot SF 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 756 Iku Tursu U-Boot SF 2. WK 1931 Details
Argonaut AR 757 Saukko U-Boot SF 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 760 Jääkarhu Eisbrecher SF 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 761 Otso Eisbrecher SF 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 762 Ruotsinsalmi Minenleger SF 2. WK 1942 Details
Argonaut AR 764 VMV 8 Wachfahrzeug SF 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 770 Gryf Minenleger POL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 771 Grom Zerstörer POL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 772 Burza Zerstörer POL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 773 General Haller Kanonenboot POL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 774 Wilk U-Boot POL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 775 Cajka / Czajka Minensucher POL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 776 Pomorzanin Forschungsschiff POL 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 780 Olav Tryggvason Minenleger N 2. WK 1934 Details
Argonaut AR 784 Trygg Torpedoboot N 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 787 Gyller Torpedoboot N 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 789 B-1 U-Boot N 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 791 Otra Minensucher N 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 792 Fridtjof Nansen Fischereischutzschiff N 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 795 Nordkapp Wachfahrzeug N 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 797 Sleipner Torpedoboot N 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 800 Deutschland Schwerer Kreuzer D 2. WK 1933 Details
Argonaut AR 802 Greif Torpedoboot D 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 803 Wolf Torpedoboot D 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 905 Almirante Brown Schwerer Kreuzer ARG 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 906 Veinticinco de Mayo Schwerer Kreuzer ARG 2. WK 1941 Details
Argonaut AR 907 La Argentina Leichter Kreuzer ARG 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 908 Santa Cruz Zerstörer ARG 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 909 Mendoza Zerstörer ARG 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 910 Cervantes Zerstörer ARG 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 912 Santa Fe U-Boot ARG 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 913 Spiro Minensucher ARG 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 917 Mataco Schlepper (Marine) ARG 2. WK 1935 Details
Argonaut AR 918 Bahia Blanca Schulschiff ARG 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 919 Punta Alta Flottentanker ARG 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 920 Pampa Versorger ARG 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 921 General Belgrano Leichter Kreuzer ARG 2. WK 1956 Details
Argonaut AR 933 Greenhalg Zerstörer BRA 2. WK 1943 Details
Argonaut AR 936 Tupi U-Boot BRA 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 937 Humayta U-Boot BRA 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 938 Cabedelo Minenleger BRA 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 939 Parnahyba Kanonenboot BRA 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 940 Paraguassu Kanonenboot BRA 2. WK 1939 Details
Argonaut AR 942 Jaceguay Forschungsschiff BRA 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 946 Para Zerstörer BRA 2. WK 1961 Details
Argonaut AR 947 Tamandere Leichter Kreuzer BRA 2. WK 1964 Details
Argonaut AR 948 Barroso Leichter Kreuzer BRA 2. WK 1955 Details
Argonaut AR 955 Serrano Zerstörer CHL 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 958 Capitan O Brian U-Boot CHL 2. WK 1932 Details
Argonaut AR 960 Elicura Minenleger CHL 2. WK 1937 Details
Argonaut AR 961 Araucano Begleit-, Werkstattschiff, Tender CHL 2. WK 1936 Details
Argonaut AR 971 R 1 U-Boot PER 2. WK 1930 Details
Argonaut AR 975 Paraguay Flusskanonenboot PRY 2. WK 1938 Details
Argonaut AR 976 Caldas Zerstörer COL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 977 Bogota Kanonenboot COL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 978 Cartagena Flusskanonenboot COL 2. WK 1940 Details
Argonaut AR 979 Durango Kanonenboot MEX 2. WK 1943 Details
Argonaut