|
|
|
|
|
|
X |
|
|
| Youngerman |
YSM nb0 |
Loch Fyne |
|
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 1 |
L'Agile |
Torpedoboat |
F |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 1a |
Le Fier |
Torpedoboat |
F |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 1aK |
Le Fier (Bausatz) |
Torpedoboat |
F |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 1K |
L'Agile (Bausatz) |
Torpedoboat |
F |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 2 |
Etna |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 2K |
Etna (Bausatz) |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 4 |
Montana (Projekt) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 4K |
Montana (Projekt 1942/43) (Bausatz) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9K |
Abercrombie (Bausatz) |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 13 |
Gelderland (Schlachtkreuzer, Entwurf) |
Battlecruiser |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Youngerman |
YSM 15 |
1921 “G3” Klasse (Entwurf) |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Youngerman |
YSM 16 |
Gascogne (Entwurf) |
Battleship |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Youngerman |
YSM 18 |
German Kriegsmarine light cruiser KH.1 |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 13 |
Ingo |
Freighter |
D |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Yorck |
Y 14 |
August Bolten |
Freighter |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Yorck |
Y 15 |
Adolf Binder |
Freighter |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 16 |
Quito |
Freighter |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 50 |
Niedersachsen |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 101 |
Savona |
Freighter |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Yorck |
Y 103 |
Wolfram |
Freighter |
D |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Yorck |
Y 104 |
Tübingen |
Freighter |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Yorck |
Y 107 |
Belchen |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 112 |
San Marco |
Freighter |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 114 |
Bolkoburg |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 115 |
Rudolf Albrecht |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 116 |
Alsterufer |
Reefer |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 117a |
Bogota |
Freighter |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 117b |
Ankara |
Freighter |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 135 |
Elsass |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 136 |
Brandenburg |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 138 |
Versailles |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 140 |
Sperrbrecher 157 Tellus |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 151a |
Bujo Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 151b |
Mino |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Yorck |
Y 153 |
Chant 69 |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 201 |
Pier Capponi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 202 |
Delfino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 203 |
Marcantonio Bragadino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 204 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 207 |
Silnyi |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 210 |
Pacinotti |
Depot-, Repair ship, Tender |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Yorck |
Y 213 |
SB 101-Klasse |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 215 |
PC-Boot U5 |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 216 |
Ch-13-27-Klasse |
Submarine Chaser |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 217 |
T 103 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 218a |
T 1-21 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 218b |
Kinezaki |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 220 |
Leichter Typ |
Barge |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 220a |
Yuyu Sen |
Barge |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Yorck |
Y 221 |
WA 1 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 224 |
Soya |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Yorck |
Y 243 |
Tinaztepe |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Yorck |
Y 253 |
Kocatepe |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 254 |
Sakarya |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 255 |
Dumlupinar |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 256 |
Gür |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 257 |
Miura |
Tug (Navy) |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 1 |
Liberty Typ |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 2 |
Inventor |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 3 |
Nailsea Court |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 4 |
Empire Allenby |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 5 |
Victory Typ |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 6 |
Mauretania |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 7 |
Empire Day |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 8 |
Lamont |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 9 |
City of Durham |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 10 |
Empire Bombardier |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 11 |
Hilary |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 12 |
Rohna |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 13 |
Empire Magpie |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 14 |
Empire Grace |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 15 |
Darlington Court |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 16 |
Rapana |
Escort Carrier |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 17 |
Ranpura |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 18 |
Thurston |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 19 |
Ocean |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 20 |
Empire B-Typ |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 21 |
Parima |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 22 |
Brisbane Star |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 23 |
Port Chalmers |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 24 |
Empire Paragon |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 25 |
Liberty-Schiff |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 26 |
Victory-Schiff |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 27 |
Santa Elisa |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 28 |
Mobile City |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 29 |
Tanker T3 Typ |
Tanker |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 30 |
Ohio |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 31 |
Rochester Castle |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 32 |
Glenaffric |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 33 |
Troilus |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 34 |
Empire Might (M.D.W.T. - armed) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 35 |
Clan Campbell (armed, LC deck cargo) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 36 |
Empire Hope (armed version of M72) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 37 |
Umgeni |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 38 |
Athlone Castle |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 39 |
Stirling Castle |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 1 |
Rawalpindi |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 7 |
Llandovery Castle |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 7a |
Llandovery Castle |
Hospitalship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 9 |
Lancastria |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 10 |
Cameronia |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 10a |
Empire Clyde |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1953 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 11 |
Dilwara |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 11a |
Dunera |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 18 |
Stirling Castle |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 19 |
Empress of Japan |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 23 |
Hilary |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 23a |
Hilary |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 24 |
Rajula |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 25 |
Excalibur |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 25a |
Texas Clipper |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 27 |
Canton |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 32 |
Umgeni |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 35 |
Strathmore |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 36 |
Orcades |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 37 |
Mauretania |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 40 |
Rohna |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 44 |
Dominion Monarch |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 1 |
Agamemnon |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 2 |
Glenroy |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 5 |
Kensington Court |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 5a |
Stancourt |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 7a |
Troilus |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 7b |
Dardanus |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/4 |
Dryden |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/5 |
Kenilworth Castle |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/6 |
Fremantle Star |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/2 |
Black Prince |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/3 |
Beaverford |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/4 |
Loch Ryan |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/5 |
Pinjarra |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/6 |
Zealandic |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11c |
Empire Paragon |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 12 |
Tactician |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13 |
Benlomond |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13a |
Mansud |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1956 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13b |
Cargill |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13c |
Clan Macbean |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13d |
Warkworth |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13f |
Temple Bear |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14 |
Empire B-Typ |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14a |
Clan Allan |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14c |
Baron Murray |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14d |
Bristol City |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14e |
Mandasor |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14f |
Millais |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14g |
Levenpool |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14h |
Vasconia |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14j |
Amberton |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14k |
Holmbury |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14l |
Vancouver Star |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1953 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 17 |
Riley |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 19 |
Itinda |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 29 |
Lombardy |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 32 |
Brisbane Star |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 34 |
Korea |
Freighter |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 35 |
Rochester Castle |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 38 |
Dorset |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 39 |
Inventor |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 41 |
Port Chalmers |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 42 |
Almeria Lykes |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 43 |
Bennevis |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 43a |
Muncaster Castle |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 46 |
Harbledown |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47 |
Liberty Typ |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47a |
Eumaeus |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47b |
City of Stafford |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47c |
Balantia |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47d |
Scholar |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47e |
Zungeru |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47f |
Glenshiel |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47g |
Lassell |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47h |
Benwyvis |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47j |
Pacific Importer |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47k |
Vandalia |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47l |
Port Albany |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47m |
Pacific Star |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 48 |
Innesmoor |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 50b |
Mormactide |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 51 |
Nailsea Moor |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 52 |
Dahomey Palm (ex Conakrian) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 52a |
Conakrain |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53 |
Victory Typ |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53a |
Maron |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53b |
Khyber |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53c |
British Prince |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53d |
Constantia |
Freighter |
ZAF |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53e |
Averdyk |
Freighter |
NL |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 54 |
Greenwich |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 54a |
Trevince |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 55 |
Houston City |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 55a |
Garbeta |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56a |
Daghestan |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56b |
Tarantia |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 65 |
Cable Restorer |
Cable Layer |
GB |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 72 |
Wairangi |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 77 |
Urbino |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 78 |
Santa Elisa |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 81 |
David Livingstone |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 89 |
Steel Age |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 89a |
Mobile City |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 96 |
Manistee (II) |
Reefer |
GB |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 98 |
Pampas |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 103 |
Clan Forbes |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 104 |
Lamond |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 108 |
Mary Kingsley |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 110 |
Silverpalm |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 110a |
Yasukawa Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 110b |
Blyth Trader |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1954 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 118 |
American Ranger |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 118a |
Eugene Lykes |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119 |
Magnolia State |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119a |
Mormacowl |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119b |
Helen Lykes |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119c |
Hellenic Dolphin |
Freighter |
GRC |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119d |
African Grove |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 121 |
Darlington Court |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 1 |
San Demetrio |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 3b |
Smoky Hill |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 3c |
Caltex Wellington |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 4 |
T2 Typ (bewaffnet) |
Tanker |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 5 |
Kentucky |
Tanker |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 6 |
Ohio |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8a |
British Commando |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8b |
Neocardia |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8c |
Regent Jaguar |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8d |
Esso Saranac |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 9 |
Empire Chapman |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 7 |
Empire Coppice |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 8 |
Shell Fitter |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 8a |
Alchemyst |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 8b |
Pass of Balmaha |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 9 |
Empire Fabric |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 10 |
Flexity |
Coaster |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 10a |
Jim M |
Coaster |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 11 |
Chant-Klasse |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 12 |
Leadsman |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 12a |
Averity |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1954 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 14 |
Liberty-Typ |
Tanker |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 25 |
Mount Manisty |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 30 |
Rhodesia Star |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 34 |
Sarpedon (IV) (Blue Funnel Line) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 35 |
Sarpedon (Troopship) |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 36 |
Patroclus (Merchant Cruiser) |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS-S T8 |
Empire Bombardier |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 21D |
Gneisenau |
Battleship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 22D |
Tirpitz |
Battleship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 23aD |
Lützow |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 23D |
Deutschland |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 24D |
Admiral Graf Spee |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 24D |
Admiral Scheer |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 25D |
Admiral Hipper |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 26D |
Prinz Eugen |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 27D |
Emden III |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 28D |
Königsberg |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 29D |
Leipzig II |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 30D |
Nürnberg |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 31D |
Leberecht Maas Z1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 32D |
Karl Galster |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 33D |
Narvik |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 35D |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 35D |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 36D |
T 1 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 37D |
F-1 - F-10 |
Escort |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 38D |
Typ II (250t) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 39D |
Typ VII 500 t |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 40D |
Typ IA/IX 750 t |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 42D |
M-Boot 1943 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 43D |
M-Boot |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 44D |
Minenräumboot klein |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 45D |
Minenräumboot groß |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 47D |
ohne Namen |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 48D |
ohne Namen |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 49D |
Beowulf |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 49D |
Hilfsminensucher |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 52aD |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) (Plastik) |
Barque |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 52D |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Barque |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 53D |
Horst Wessel (3-Mast-Bark) |
Barque |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 54D |
Bremse |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 55D |
Brummer |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 56D |
Drache |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 57D |
Donau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 57D |
Donau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 58D |
Weichsel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 59D |
Saar |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 60D |
E. Wassner |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 61D |
Mosel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 62D |
Memel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 63D |
Zieten/Nettelbek |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 65D |
Tsingtau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 66D |
Tanga |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 67D |
Meteor |
Research Vessel |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 68D |
Elbe |
Fishery Protecting Ship |
D |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 70D |
Lauting |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 72D |
Grille |
Aviso |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 73D |
Hela |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 74D |
Paul Beneke |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 84D |
Krischan |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 85D |
Günter Plüschow |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 86D |
S 11 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 89D |
Tanker |
Oiler |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 90D |
Lazarettschiff |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 96D |
Z 1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1958 |
Details |
| Wiking |
WM 101D |
Cap Arcona |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 103aD |
Bremen (IV) |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 103D |
Europa |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 104D |
Deutschland |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 105D |
Hamburg (II) |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 106D |
Milwaukee |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 107aD |
Windhuk |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 107D |
Pretoria |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 108D |
General von Steuben |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 108D |
Stuttgart |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 109D |
Monte-Klasse |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 110aD |
Sierra Ventana |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 110D |
Der Deutsche |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 111aD |
Oceana |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Madrid |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 112aD |
Wilhelm Gustloff (KdF) |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 112bD |
Wilhelm Gustloff |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 112D |
Wilhelm Gustloff |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 113D |
Scharnhorst |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 114aD |
Patria |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 114D |
Patria |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 115D |
Caribia |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 116D |
Tannenberg |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 117D |
Helgoland III |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 118D |
Königin Luise II |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 119D |
Cobra |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 120D |
Hörnum I |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 121D |
Helgoland II |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 125D |
großer Passagierdampfer |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 132D |
Europa |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Wiking |
WM 141D |
Hohenfels |
Freighter |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 142D |
Wuppertal |
Freighter |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 143D |
Leipzig |
Freighter |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 144D |
Kamerun/Togo |
Freighter |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 145D |
großer Frachtdampfer |
Freighter |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 146D |
Tramp-Dampfer |
Freighter |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 147D |
kleiner Frachter |
Coaster |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 151D |
Gran Canaria |
Freighter |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 152D |
Bananendampfer (Weichsel) |
Reefer |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 153D |
Kabelleger |
Cable Layer |
D |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 154D |
Kl. Frachter |
Freighter |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 166D |
Porjus |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 172D |
Franz Klasen |
Tanker |
D |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 173D |
kleiner Tanker |
Tanker |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 174D |
kleiner Tanker |
Tanker |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 181D |
3 Mast Bark |
Barque |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 182D |
3-Mast-Schoner |
Schooner |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 183D |
2-Mast-Schoner |
Schooner |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 191D |
Fischkutter ohne Namen |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 192D |
Heringslogger ohne Namen |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 194D |
Fischdampfer ohne Namen |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 195D |
Grosser Fischdampfer |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 197D |
Segellogger ohne Namen |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 198D |
Jan Wellem |
Whaling Factory |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 199D |
Treff |
Whaler |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 200D |
Fangboot klein |
Whaler |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 201D |
Blauwal |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 207D |
Ostmark |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 211D |
Hochseeschlepper |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 213D |
Großer Hafenschlepper Adana |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 215D |
Bugsier |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 216D |
Schuten leer |
Barge |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 217D |
Kl. Lastkahn |
Barge |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 218D |
Gr. Lastkahn |
Barge |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 219D |
Motor-Lastkahn |
Barge |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 220D |
1000t Lastkahn |
Barge |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 221D |
Hafendampfer |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 222D |
Hafenfähre |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 231D |
Elbe |
Pilot Vessel |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 232D |
Zollfahrzeug |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 233D |
Polizeifahrzeug |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 234D |
Polizeifahrzeug klein |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 235D |
Feuerlöschboot |
Firefighting Boat |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 236D |
Feuerlöschboot |
Firefighting Boat |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 237D |
Feuerlöschdampfer |
Firefighting Boat |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 239D |
Wotan Eimerbagger |
Dredger |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 251D |
Gr. Hafenbarkasse |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 252D |
mittlere Hafenbarkasse |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 253D |
kl. Hafenbarkasse |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 254D |
Hafenbarkasse |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 255D |
Hafenbarkasse |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 256D |
Ruderboot |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 260D |
Regattasegler |
Sailing Ship |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 301DK |
Niels Juel |
Coast Defence Ship |
DK |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 302DK |
Dragen |
Torpedoboat |
DK |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 307DK |
Holger Danske |
Icebreaker |
DK |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 311SF |
Väinämöinen/Ilmarinen |
Coast Defence Ship |
SF |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 323F |
Dunkerque |
Battleship |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 324F |
Richelieu |
Battleship |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 325F |
Bearn |
Aircraft Carrier |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 326F |
Colbert |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 327F |
Algerie |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 328F |
Primauguet |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 329F |
La Galissonniere |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 330F |
Emile Bertin |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 331F |
Guèpard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 332F |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 333F |
Mogador/Volta |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 334F |
Simoun |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 335F |
La Pomone |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 337F |
Vengeur |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 338F |
Requin-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 339F |
Elan |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 352GB |
Warspite |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 353GB |
Royal Oak / Royal Sovereign |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 354GB |
Nelson |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 355GB |
King George V |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 358GB |
Hood |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 359GB |
Hermes |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Wiking |
WM 360GB |
Eagle |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Wiking |
WM 361GB |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 362GB |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 363GB |
Ark Royal |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 364GB |
Illustrious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 365GB |
Cumberland |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 366GB |
Norfolk |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 367GB |
York |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 368GB |
Coventry-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 369GB |
Cairo |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Wiking |
WM 370GB |
Despatch |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 371aGB |
Enterprise |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 371GB |
Emerald |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 372GB |
Effingham |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 373GB |
Leander |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 374GB |
Perth |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 375GB |
Southampton |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 376GB |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 377GB |
Dido |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 378GB |
Fiji |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 379GB |
Adventure |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 382GB |
Kempenfelt |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 383GB |
E+F-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 384GB |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 385GB |
Javelin |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 386GB |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 387GB |
Churchill |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 388GB |
Atherston |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 389GB |
Hunt II-Klasse |
Escort |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 395GB |
ohne Namen |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 396GB |
Abelia |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 397GB |
Bluebell |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 399GB |
X-1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 400GB |
Altes U-Boot |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 402GB |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 403GB |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 404GB |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 406GB |
Manxman |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 407GB |
Halcyon |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 408GB |
Egret |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 409GB |
Kingfisher |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 413GB |
Queen Mary |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 414GB |
Queen Elizabeth |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 416GB |
Brighton |
Ferry |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 418GB |
War Emergency |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 421I |
Conte di Cavour |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 422I |
Littorio / Italia |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 423I |
Trieste |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 424I |
Zara |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 425I |
Eugenio di Savoia |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 426I |
Garibaldi |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 427I |
A. Da Mosto |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 428I |
Folgore-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 429I |
Alpino |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 430I |
Generali |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 431I |
Castore |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 441J |
Furutaka |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 451NL |
De Ruyter |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 452NL |
Tromp |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 453NL |
Evertsen |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 455NL |
Nieuw Amsterdam |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 456NL |
Tegelberg |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 457NL |
Oranje |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 458NL |
Klipfontein |
Freighter |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 461N |
Tryggvason |
Minelayer |
N |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 462N |
Sleipner |
Torpedoboat |
N |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 471PL |
Grom/Grosa |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 476S |
Gustav V / Sverige-Klasse |
Coast Defence Ship |
S |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 478S |
Gotland |
Light Cruiser |
S |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 479S |
Göteborg |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 491SU |
Marat-Klasse |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 492SU |
Kirow |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 494SU |
Engels |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 495SU |
Derzki |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 501SU |
Stalin |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 511US |
New Mexico |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 512US |
California |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Wiking |
WM 513US |
Colorado |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 514US |
North Carolina |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 515US |
Iowa |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 516US |
Lexington |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 517US |
Yorktown/Enterprise |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 518US |
Biter |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 520US |
Augusta |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 521US |
Minneapolis |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 522US |
Baltimore |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 524US |
Omaha |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 525US |
Brooklyn |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 526US |
Atlanta |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 527US |
Porter |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 528US |
Somers |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 529US |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 542US |
Liberty |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 543US |
Guardian |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 544US |
Schlepper |
Tugboat (merchant) |
USA |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 616D |
Amrumbank |
Light Vessel |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 616D |
Elbe 1 |
Light Vessel |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 616D |
ohne Namen |
Light Vessel |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 7 |
Baloeran |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 7a |
Baloeran |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 7b |
Dempo |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 8 |
Tjinegara |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 8a |
Tjisadane |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 9 |
Indrapoera |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2 |
Dempo |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2a |
Strassburg |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2D |
Dempo |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 4a |
Tjinegara |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 4aD |
Tjinegara |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 9 |
Yellowstone |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 9a |
Yellowstone |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 9D |
Yellowstone |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11 |
Savage |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11D |
Savage |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11T |
Savage |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 12 |
Mizuho |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 12D |
Mizuho |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 14 |
Niels Juel |
Coast Defence Ship |
DK |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15 |
Abercrombie (grau) |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15aT |
Abercrombie (getarnt) |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15bS |
Abercrombie (getakelt und Reling) |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15bT |
Abercrombie (getarnt) |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19 |
Canberra |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19b |
Canberra |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19bT |
Canberra |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 20 |
Van Kinsbergen |
Sloop |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 20D |
Van Kinsbergen |
Sloop |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 1 |
Greenhalgh |
Destroyer |
BRA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 3 |
Forester |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 4 |
Hunter |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 8 |
Tynwald |
Auxiliary AA Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 9 |
Ulster Queen |
Auxiliary AA Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 10 |
Prince Robert |
Auxiliary AA Vessel |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 11 |
Prince Henry |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 12 |
Boxer |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 18 |
Caldas |
Destroyer |
COL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 19 |
Formidable |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 19T |
Formidable |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 20 |
Ambuscade |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 20d |
Ambuscade |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 22 |
Dom Joao de Castro |
Research Vessel |
P |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 24 |
Para |
Destroyer |
BRA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 26 |
Palomares |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30 |
Weichsel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30a |
Weichsel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30aD |
Weichsel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30T |
Weichsel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31 |
Donau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31T |
Donau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 32 |
Eisbär |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33 |
TA-32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33a |
TA-32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 35 |
Atlantic |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 35T |
Atlantic |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 36 |
ZH-1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 36D |
ZH-1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37 |
TA-9-13 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37 D |
TA 9-13 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37aT |
TA-11 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37bT |
TA-9 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 38 |
Ostpreussen |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 38a |
Ostpreussen |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 40 |
Faettenfjord |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 43 |
Herlöfjord |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44 |
U-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44a |
U-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44bT |
Undine |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44cT |
Grenville |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 45 |
Nisshin |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 45 d |
Nisshin |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 47 |
Eisvogel |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50 |
TA-16 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50a |
TA-19 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50bT |
Castelfidardo |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50cT |
Calatafimi |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 55 |
Otto Wünsche |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 56 |
Z-30 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 56 d |
Z 30 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 56 T |
Z-30 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 57 |
Arngast |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 57a |
Lenamill |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 58 |
Chitose |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 58D |
Chitose |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61 |
Willem van Ewijk |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61A |
Jan van Amstel |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61a |
M-551 (ex Willemvan Ewijk) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61aT |
M-551 (ex Willemvan Ewijk) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61bT |
Jan van Gelder |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61c |
Jan van Amstel |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61E |
Willem van Ewijk |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61H |
Abraham van der Hulst |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62 |
TA-17 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62a |
TA-18 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 63 |
Brisbane |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 D |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65a |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65aD |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65b |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65bD |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 66 |
Pozarica |
Auxiliary AA Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 66D |
Pozarica |
Auxiliary AA Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 67 |
Grom |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 67D |
Grom |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 68 |
Durango |
Transport (Personnel) |
MEX |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 68D |
Durango |
Transport (Personnel) |
MEX |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 74 |
Chacabuco |
Light Cruiser |
CHL |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 74D |
Chacabuco |
Light Cruiser |
CHL |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 79 |
Hamakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 79d |
Hamakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 81 |
Cavina |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 82 |
Almirante Latorre |
Battleship |
CHL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 82d |
Almirante Latorre |
Battleship |
CHL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 84 |
Gambier Bay |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 85 |
Taiho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 86 |
Zuiho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 87 |
Montana |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 89 |
Origon City |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 89a |
Rochester |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 92 |
Katsuragi |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 93 |
Taiyo |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 93 T |
Taiyo |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94 |
Everglades |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94 d |
Everglades |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94a |
Arcadia |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94ad |
Arcadia |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94b |
Frontier |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94bd |
Frontier |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94c |
Klondike |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94cd |
Klondike |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95aT |
Quadrant |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95bT |
Quail |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95cT |
Quality |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95dT |
Queenborough |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95iT |
Banckert (G 09) |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95jT |
Quilliam (G 09) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96 |
Löwe |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96 D |
Löwe |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96a |
Panther |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96ad |
Panther |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 |
Walter Holtzapfel |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 T |
Walter Holtzapfel |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.aT |
Hardy (II, R08) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.bT |
Volage (R41) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.cT |
Verulam (R28) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.dT |
Algonquin (R17) |
Destroyer |
CAN |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.eT |
Wrangler (R48) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.fT |
Virago (R75) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.gT |
Sioux (R64) |
Destroyer |
CAN |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.hT |
Wizard (R72) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.iT |
Wessex (R78) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.jT |
Zebra (R81) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.kT |
Myngs (R06) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.lT |
Whirlwind (R87) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.mT |
Zest (R02) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.nT |
Zodiac (R54) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.oT |
Zambesi (R66) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.pT |
Cavalier (R73) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.qT |
Caprice (R01) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.rT |
Zealous (R39) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.sT |
Carron (R30) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98aT |
Scourde |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98bT |
Swift |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98cT |
Saumarez |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99 |
Nowaki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99 d |
Nowaki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99a |
Hagikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99ad |
Hagikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99b |
Maikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99bd |
Maikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99c |
Arashi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99cd |
Arashi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 |
Ikazuchi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 d |
Ikazuchi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100a |
Inazuma |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100ad |
Inazuma |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100b |
Hibiki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100bd |
Hibiki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100c |
Akatsuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100cd |
Akatsuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101 |
Ushio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101 d |
Ushio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101a |
Sazanami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101ad |
Sazanami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101b |
Akebono |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101bd |
Akebono |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101c |
Oboro |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101cd |
Oboro |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 103 |
Okinami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 103d |
Okinami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 104 |
LCU 2001-2035 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 104a |
LCU 2001-2035 (mit UT) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 105 |
Eritrea |
Aviso |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112 |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112 T |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112a |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112aT |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112bT |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 113 |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 113a |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 114 |
Codrington |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 114 d |
Codrington |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 117 |
Birindici Inö |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 118 |
Bahia |
Light Cruiser |
BRA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 120 |
Springbank |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 121 |
Aroostook |
Minelayer |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 122 |
Colonel Bolognesi |
Light Cruiser |
PER |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 123 |
Rio Grande Do Sul |
Light Cruiser |
BRA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 124 |
Almirante Grau |
Light Cruiser |
PER |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 125 |
Cervantes |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 126 |
Minas Geraes |
Battleship |
BRA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 127 |
Almirante Brown |
Heavy Cruiser |
ARG |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 128 |
Veinticinco de Mayo |
Heavy Cruiser |
ARG |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 132 |
Serrano |
Destroyer |
CHL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 134 |
Goncalo Velho |
Aviso |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 1 |
Rugard |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 2 |
Taucher |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 2P |
Taucher |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 12 |
Küstenbatterie Dünkirchen |
Diorama |
F |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 19 |
Rugard |
Command Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 20 |
U-Boot Bunker Scorff |
Harbor Part |
F |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 21 |
Naval Fort |
Diorama |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 22 |
Treff I |
Whaler |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 26 |
CH-1 |
Submarine Chaser |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 28 |
Ernst Waldthausen |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Welfia |
W 29 |
Ruhrort |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 30 |
Gedania |
Tanker |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Welfia |
W 30a |
Gedania |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 31 |
Frigga |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 33 |
British Corporal |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Welfia |
W 33a |
British Corporal (grau) |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Welfia |
W 38a |
Stuttgart |
Freighter |
D |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Welfia |
W 38b |
Magdeburg |
Freighter |
D |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 41a |
Eisenbahngeschütz Neue Bruno |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 41b |
Eisenbahngeschütz Kurze Bruno |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 42 |
MMS 1 |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 43 |
MMS III |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 45 |
S 38 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 47 |
Flakstellung |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 48 |
Rettungsinsel |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 51 |
Poseidon |
Freighter |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 52 |
Hafenbaudirektor Tiburtius |
Dredger |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 53 |
Koryo Maru |
Tanker |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 54 |
Dongan Hills |
Ferry |
USA |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 55 |
MMS 16 |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 56 |
Eisenbahngeschütz (mit Geländeteil) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 57 |
Neptun |
Cable Layer |
D |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Welfia |
W 57a |
Neptun (grau) |
Cable Layer |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 58 |
B. H. Bg 7-11 (Klappschute zu W52) |
Barge |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 59 |
R 301-312 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 60 |
Heinrich (Tjalk/Motorsegler) |
Sailing Ship |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 63a |
Tankwagen (2-Achser) |
Accessory |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 63b |
Tankwaggon (4-Achser) |
Accessory |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 64 |
Batterie Lindemann |
Diorama |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 65 |
Typ L-41 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 66 |
Krischan der Grosse |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 67 |
Nimet-Allah |
Yacht |
TUR |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Welfia |
W 68 |
Bremen 91 |
Barge |
D |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 69 |
Feldflugplatz |
Diorama |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 70 |
Fahrzeuge (für Feldflugplatz) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 71 |
Zelte (für Feldflugplatz) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 73 |
S 701-709 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 75 |
LS-4 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 76 |
Birka |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 77 |
MS-36 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 78 |
Fischkutter Typ A |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 79 |
Fischkutter Typ B |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 80 |
Fischkutter Typ C |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 81 |
Neuharlingersiel |
Diorama |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 82 |
Hafenbereisungsboot |
Service Vessel |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 83 |
Phoenix |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Welfia |
W 84 |
Kormoran |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 85 |
Margareta |
Tanker |
SF |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 86 |
ML-145 (Typ Fairmile D) |
Patrolboat |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 87 |
ML/AL (Ambulanzboot, Typ Fairmile B) |
Service Vessel |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 89 |
MZ 1-12 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 91 |
Fanto 22 |
Tanker |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 91 |
Fanto 24 |
Tanker |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 92 |
Atlas |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 92 |
Herkules |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 93 |
Fasan |
Freighter |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 93a |
Fasan |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 94 |
Geheimrat Goeker |
Dredger |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 95 |
FL-B 201-204 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 96 |
FL-C 801-816 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 97 |
Flgz-Dock Travemünde-Priwall |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 98 |
MS-51 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 99 |
VAS 301-312 |
Submarine Chaser |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 100 |
Dora |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 101 |
Erika |
Freighter |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 102 |
Wal 1 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 103 |
Les Epargnes |
Submarine Chaser |
F |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Welfia |
W 105 |
KM 1-36 (Küsten-Minenleger) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 106 |
KS 1-36 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 107 |
Hoheweg |
Cable Layer |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 108 |
Carin II |
Yacht |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 108a |
Carin II |
Yacht |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 109 |
FL-B 601-604 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 110 |
Greif |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 111 |
FL-B 101 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 113 |
G 5-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 114 |
Clara |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 115 |
B u. M 49 |
Freighter |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 116 |
Karl Junge (Batterieladungsboot) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 117 |
C 21 (Sperrübungsfahrzeug) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 118 |
OHM (Batterieladungsboot) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 119 |
FL-B 301-310 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 120 |
FL-B 404 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 121 |
FL-B 501-540 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 122 |
Richthofen |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 123 |
Marinebatterie Großer Kurfürst |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 124 |
Liselotte Essberger |
Tanker |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 124a |
Liselotte Essberger |
Oiler |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 125 |
Barby |
Freighter |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 128 |
Walhorn (Spüler) |
Dredger |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 128 |
Weichselmünde (Spüler) |
Dredger |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 129 |
Flughafen Travemünde |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 130 |
BP 11 (ex VJ11) (Bergeprahm) |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 131 |
FL-TP 2 (Tankleichter) |
Barge |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 132 |
FL-C 301 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 133 |
Neptun |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 134 |
Anna |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 135 |
Stettin |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Welfia |
W 136 |
Hafenbaudirektor Dr. h.c. Krüger |
Dredger |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 137 |
FL. T 201-207 |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 139 |
Würzburg-Riese |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 141 |
Krabbenkutter (Typ D) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 146 |
R 302 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 149 |
BP 41-44 |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 150 |
Schlepp-Schießscheibe |
Target Ship |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 151 |
RA 101 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 152 |
R 49 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 153 |
R 130 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 154 |
R 401 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 155 |
Marinebatterie Todt |
Diorama |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 157 |
FL. T 301-328 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 161 |
R 9-16 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 162 |
R 17-20 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 167a |
Caisson (ohne Flak) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 167b |
Caisson (mit Flak) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 170a |
Pierhead |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 170b |
Pierhead (mit Rampe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 171 |
Buffer Pontoon |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 172 |
Floating Roadway |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 173 |
Floating Roadway |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 174 |
Slug-Shuttle |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 175 |
Franz |
Oiler |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 176 |
Alfred |
Oiler |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 177 |
Berta |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 178a |
Mörser Karl (60 cm) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178b |
Mörser Karl (54 cm) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178c |
Königstiger (Kampfpanzer) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 178d |
Neubaufahrzeug (Panzer) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 178e |
Selbstfahrlafette (10,5 cm) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178f |
Sturmpanther |
Accessory |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 182 |
Tiger (Jagdpanzer 'Elefant') |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 183 |
Kanone 38 (21 cm) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 185 |
Reda |
Tanker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 186a |
Geheimrat Sartori |
Sea Rescue Ship |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Welfia |
W 186b |
Konsul John |
Sea Rescue Ship |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 186c |
KRB 208 |
Sea Rescue Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 186d |
Geheimrat Heinrich Gerlach |
Sea Rescue Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 187 |
Horchgerät |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 188 |
Adolf |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Welfia |
W 188a |
NT 16 (ex Adolf) |
Netlayer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 189a |
KFK (22m) |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 189b |
KFK (24m) |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 190 |
C 25-28 (Sperrübungsfahrzeug) |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 191 |
Batterie Fjell |
Diorama |
N |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 191a |
Batterie Oerlandet |
Diorama |
N |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 192 |
Marinebatterie Karola |
Diorama |
F |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 193 |
Hanseat |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 193a |
Hanseat |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 194 |
Ratte (Tankreinigungsschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 195-e |
Batterie Gneisenau |
Diorama |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 196 |
Flachsee |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 196a |
Flachsee |
Freighter |
D |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Welfia |
W 197 |
Lore |
Torpedo Recovery Boat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 198 |
Marineflakbatterie |
Diorama |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 200 |
Marinebatterie Fanö |
Diorama |
DK |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 201 |
Seeve |
Tanker |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 202 |
Otto |
Freighter |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 202a |
Otto |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 203 |
Radarstation der Marine |
Diorama |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
W 204 |
W. Wb 7 |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 205 |
Geschütz (28cm, Oscarsborg) |
Diorama |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 207 |
Nixe |
Service Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 207a |
Nixe (Museumsschiff) |
Service Vessel |
D |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Welfia |
W 208 |
W. Wb 4 |
Barrack Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 209 |
Paul |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 209a |
Paul |
Tanker |
CH |
2nd WW |
1949 |
Details |
| Welfia |
W 210 |
Karl |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 210a |
Karl |
Tanker |
D |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Welfia |
W 211 |
Skagerrak Sperrgürtel |
Diorama |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 213 |
374 |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 214 |
Flakwagen |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 216a-c |
Eisenbahn |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 217a-f |
Eisenbahn |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 218 |
Panzerzug |
Diorama |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 220 |
TB 301 |
Tanker |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 221 |
Crossen (Greifbagger) |
Dredger |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Welfia |
W 222 |
Meersburg |
Ferry |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 222a |
Meersburg (Sperrschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 223 |
Kurisches Haff |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Welfia |
W 223a |
Kurisches Haff |
Service Vessel |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 223b |
Süllberg |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Welfia |
W 224 |
Askanien |
Service Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 224a |
Askanien |
Yacht |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 226 |
Eisenbahn-Flakbatterie München Allach |
Diorama |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 227 |
Stadt Rüstringen |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 227a |
Stadt Rüstringen |
Service Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 229 |
Schwerin |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 229 |
Seewacht |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 230 |
C 38 P |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 232 |
Tadorna |
Submarine Chaser |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 232a |
Tadorna |
Yacht |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 233 |
Franz-Christian |
Freighter |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 233a |
B 8 Pmot (ex Franz-Christian) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 233b |
Franz-Christian (offene Luken) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 234 |
AF 14/237 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 236 |
Beton-Seeleichter |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welfia |
W 236a |
Treue |
Freighter |
D |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Welfia |
W 237 |
Salzburg |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 237a |
Salzburg |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 238 |
Vanadis |
Yacht |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Welfia |
W 239 |
Braunau |
Freighter |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 239a |
Braunau |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 240 |
Arbeit adelt |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 243 |
Minensuch-Diorama |
Diorama |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 244 |
Achilles |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 245 |
Montan 24 (Zugschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 246 |
Benzinfassfähre |
Tanker |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 247 |
Würzburg |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 247a |
Bamberg |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 248 |
Herbert-Fähre 40 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248a |
Herbert-Fähre 40 (Tarnfarbe) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 249 |
Budapest |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 251 |
FM 1 |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 251 |
FM 2 |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 252 |
Bechelaren |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 253 |
Anna Wallner |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 253a |
Balmung |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 255 |
Dornbusch |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 255a |
Dornbusch |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 256 |
BL 701 |
Tanker |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 258 |
Ganter |
Freighter |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 259 |
Aschau |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 260 |
Sparta |
Freighter |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 260 |
Sparta |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 260 |
Star |
Freighter |
D |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 261 |
RA 201-204 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 263 |
FR 1-12 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 264 |
Br 89'70-'75 (Preußische Dampflok T 3) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 265 |
Donauhafen Linz (Kriegsmarine) |
Diorama |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 266 |
Salzach |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 268a |
FHR 2-6 (bewaffnet) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 268b |
FHR 2-6 (unbewaffnet) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 270 |
Irene |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 272 |
Randzel |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 273 |
Spes Mea |
Coaster |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 273a |
Spes Mea |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 274 |
Jop |
Cable Layer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 275 |
Olwe |
Cable Layer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 279 |
Cuxhaven III |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 279a |
Cuxhaven III |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 280 |
Cuxhaven II |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Welfia |
W 280a |
Cuxhaven II |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 281 |
Deutschland II |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 281a |
HM 01 |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 286 |
Dietrich Ahrens |
Cable Layer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 291 |
Tiger |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
WS |
Tannenberg, Ehrenmal |
Diorama |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
WS 59a |
R 301 (getarnt) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
WS 146a |
R 302 (mit Torpedorohren, getarnt) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
WS 152a |
R 49 (getarnt) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
WS 153a |
R 130 (getarnt) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
WS 154a |
R 401 (getarnt) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
WS 157a |
FL-TF 301-328 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
WS 161a |
R 9-16 (getarnt) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welfia |
WS 162a |
R 17-20 (getarnt) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Welfia |
WS 198a |
Marineflakbatterie Pillau |
Diorama |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
WS 200a |
Flusslandschaft |
Diorama |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
WS 218a |
Panzerzug (mit Geländeteil) |
Diorama |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
WS 229a |
Küstenstreifen |
Diorama |
|
2nd WW |
|
Details |
| Welfia |
WS 234a |
Küstenstreifen |
Diorama |
|
2nd WW |
|
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 2 |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 3 |
Enrico Tazzoli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4 |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4a |
Aradam |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4b |
Scire |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 5 |
MS 46 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 6 |
Platino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8 |
Ammiraglio Caracciolo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8a |
Ammiraglio Cagni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI R 1 |
Barletta |
Freighter |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Waterline Italia |
WI R 1a |
Barletta |
Armed Merchant Cruiser |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 7 |
Iridio Mantovani |
Tanker |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 7a |
Sergio Laghi |
Oiler |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 7b |
Giulio Giordani |
Oiler |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 9 |
Ramb I |
Reefer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| WASS Line |
WASS 2 |
Romanby (3) (Ropner Shipping Company) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Volker S |
VS 2 |
Duca degli Abruzzi |
Reefer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Vindobona |
V 38 |
Calypso |
Research Vessel |
F |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Vindobona |
V 47 |
General T. H. Bliss (Typ C4-S-A1) |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Vindobona |
V 50 |
Artemis |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| VD |
VD L9 |
Lancastria (ex Tyrrhenia) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1924 |
Details |
| VD |
VD T9 |
Empire Chapman (dummy Funnel) |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| VD |
VD L24 |
Rajula |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1962 |
Details |
| VD |
VD L35 |
Strathmore (I) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| VD |
VD M39 |
Explorer |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| VD |
VD M98 |
Pampas (I) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 5/4b |
Lokomotive BR 86 |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 16 |
Nogat |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 18 |
Karl Finsterwalder |
Freighter |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 19 |
Betonfrachtschiff II |
Freighter |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 20 |
Ulrich Finsterwalder |
Tanker |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 25 |
Sea Otter II (IX-53) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 101 |
Heinkel mit HD 55 (Katapultversuchsleichter) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 102 |
Stralsund (Transportfähre) |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 104 |
Boschdijk |
Target Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 109 |
Bulgaria |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Union |
U |
Glavkos |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Union |
U |
T-301-Klasse |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Union |
U 1 |
Wilk |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Union |
U 2 |
Typ 83 Fuß Cutter (USCG) |
Coast Guard |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Union |
U 3 |
Saukko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Unicorn |
UN |
Atherstone (Hunt-Klasse) |
Escort |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN |
Bonadventure (ex Clan Lamont) |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN |
Cattistock (Hunt-Klasse) |
Escort |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN |
Lauderdale (Hunt-Klasse, 2nd) |
Escort |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN |
Zetland (Hunt-Klasse, 2nd) |
Escort |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 1 |
Empire Kittiwake |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Unicorn |
UN 2 |
LCT(3) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Unicorn |
UN 3 |
LCF(3) 7-18 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Unicorn |
UN 10 |
"Italian Corvette" |
Corvette |
IT |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Unicorn |
UN 12 |
Glory |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Unicorn |
UN 12 |
Venerable |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Unicorn |
UN 12a |
Ocean |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Unicorn |
UN 13 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 13a |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 15 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Unicorn |
UN 16 |
Axum |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Unicorn |
UN 17 |
Ark Royal |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 19 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 20 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 23 |
"ex IT U-Jäger" |
Submarine Chaser |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 24 |
Jervis Bay |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 25 |
Rawalpindi |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 28 |
Arawa |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 29 |
Moreton Bay |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 30 |
Macoma |
Escort Carrier |
NL |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Unicorn |
UN 32 |
A-Klasse (as built) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Uddevalla Varvet Modell Batar |
UVM 5 |
Nordstjernen |
Passenger Ship |
N |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Uddevalla Varvet Modell Batar |
UVM 6 |
Mathilda Thorden |
Freighter |
S |
2nd WW |
1938 |
Details |
| U9 |
U-9 1 |
Eisbär |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 1a |
Ilja Muromec |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| U9 |
U-9 2 |
Meteor |
Research Vessel |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| U9 |
U-9 3 |
Eisvogel |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 5 |
Walter Holtzapfel |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 6 |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| U9 |
U-9 7 |
VS 8 (ohne Ponton) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 7a |
VS 8 (mit Ponton) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 7b |
VS 8 (abgesenkt) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 9 |
Pollux |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 10 |
Ostpreussen |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| U9 |
U-9 11 |
Atlantic |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 11a |
Atlantic |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| U9 |
U-9 12 |
K 4 Lorelei |
Gunboat |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| U9 |
U-9 13a |
Löwe |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 13b |
Löwe |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 15 |
ZH 1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 16 |
Drache |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 17 |
Greif |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| U9 |
U-9 18 |
WBS 11 Externsteine |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 101 |
Nordland |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 1 |
Flusser |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 6 |
Canarias |
Heavy Cruiser |
E |
2nd WW |
1937 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 7 |
M-Klasse |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 8 |
Amagi |
Battlecruiser |
J |
2nd WW |
1920 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 9 |
Alsace |
Battleship |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 10 |
South Dakota (Gittermast) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 10a |
South Dakota (Dreibeinmast) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11 |
Lion (Projekt) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11c |
Lion (Projekt, getarnt) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11k |
Lion (Projekt, Kit) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11/12 |
Clark |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13 |
ABSD-1 (Endstücke) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13a |
ABSD-1 (Mittelstücke, 8 nötig) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-B 57 |
New York Harbour Tug |
Tugboat (merchant) |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 1 |
Pier 56 Cunard Chelsea |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 1 |
Pier 56 Cunard Chelsea (unbemalt) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 2 |
Pier 54 Cunard/White Star Chelsea |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 2 |
Pier 54 Cunard/White Star Chelsea (unbemalt) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 3 |
Pier 90 Cunard Pass.-Liner |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 3 |
Pier 90 Cunard Pass.-Liner (unbemalt) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 4 |
Pier 92 Cunard Pass.-Liner |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 4 |
Pier 92 Cunard Pass.-Liner (unbemalt) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 5 |
Pier 88 Franz. Pass.-Liner |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 5 |
Pier 88 Franz. Pass.-Liner (unbemalt) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 6 |
Pier 86 United States Line Pass.-Liner |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 6 |
Pier 86 United States Line Pass.-Liner (unbemalt) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 7 |
Pier 84 American Export Pass.-Liner |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 7 |
Pier 84 American Export Pass.-Liner (unbemalt) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-R 1018 |
Colossus |
Escort Carrier |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1018a |
Ocean |
Escort Carrier |
GB |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Triton |
TT-R 1057 |
Caesar |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1057a |
Cavalier |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1972 |
Details |
| Triton |
TT-R 1058 |
Saumarez |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1058a |
Terpsichore |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1954 |
Details |
| Trident |
T 49 |
Alamosa |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 103 |
Colossus |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 168 |
Rock |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 171 |
Tigrone |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 172 |
Torsk |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 173 |
Piper |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
T 174 |
Charr |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 177 |
Blenny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
T 178 |
Blenny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
T 192 |
Perch |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Trident |
T 193 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 195 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Trident |
T 199 |
Rasher |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 220 |
Zaryad |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 221 |
Gafel |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 222 |
Gak |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 223 |
Rym |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
T 224 |
Strela |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
T 225 |
Garpun |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 226 |
Yakor |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 227 |
Minrep |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 229 |
Tros |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 230 |
BKA 11 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 231 |
BKA 25 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 232 |
BKA 62 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 233 |
BKA 101 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 234 |
BKA 48 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 235 |
BKA 19 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 236 |
BKA 13 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 237 |
BKA 57 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 238 |
BKA 90 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 240 |
BKA 39 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 241 |
BKA 76 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 242 |
BKA 3 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 243 |
BKA 232 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 244 |
BKA 374 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 245 |
BKA 385 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 246 |
BKA 140 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 247 |
BKA 5 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 248 |
BKA 110 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 282 |
Infanterietransporter |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 291 |
MAZA W 1 |
Barge |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 292 |
MAZA W 9 |
Barge |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 317 |
Grouper |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 318 |
Burrfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 322 |
LST(2)-384 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 323 |
Martha's Vineyard |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 324 |
Siren |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 325 |
St. Augustine |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 326 |
Carolita |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 327 |
Jade |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 328 |
Zircon |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 329 |
Marita |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 330 |
Captor |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 331 |
Seabird |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 332 |
Plymouth |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 333 |
Dountless |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 334 |
Nourmahal |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 335 |
Cythera |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 361 |
LST(2)-493 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 501 |
Jallao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 511 |
Redfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 518 |
Tunny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1953 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 648 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 649 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 651 |
P 1 = Pravda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 655 |
L Ib-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 656 |
L II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 658 |
L IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 659 |
L IIIc-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 660 |
D 1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Trident |
T 661 |
D 2 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 665 |
Shch IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 668 |
Shch Ivd-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 669 |
M III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 670 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 671 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 709 |
RML 529 |
Sea Rescue Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 765 |
LCT(5) Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 766 |
LCT(6) Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 803 |
MTB 69 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 816 |
Stalingrad |
Special Vessel |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 837 |
Grey Shark |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 838 |
CT-22 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 839 |
MGB 328 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 854 |
Arbeitspontons |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 855 |
Schuten Satz |
Barge |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 856 |
Arbeitspontons |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 857 |
Arbeitspontons |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 865 |
Richard J. Cleveland |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 866 |
Navajo Victory |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 873 |
MTB 246 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 874 |
MTB 30 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 875 |
MTB 71 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 876 |
MTB 221 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 877 |
MTB 56 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 878 |
MTB 201 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 879 |
MTB 424 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 880 |
MTB 34 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 881 |
MTB 40 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 882 |
MTB 57 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 883 |
MTB 66 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 884 |
MGB 61 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 890 |
SGB 5 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 891 |
Grey Wolf |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 892 |
Howell Lykes |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 897 |
MGB 50 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 898 |
MTB 20 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 904 |
MTB 104 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 905 |
MGB 107 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 906 |
MTB 430 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 909 |
MTB 449 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 910 |
MTB 458 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 911 |
Gay Viking (ex MGB 506) |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 912 |
MGB 501 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 913 |
MGB 501 (geän. Bewaff.) |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 914 |
ML 102 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 915 |
ML 101 |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 916 |
ML 105 |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 917 |
ML 106 |
Patrolboat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 918 |
ML 340 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 919 |
ML 130 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 922 |
SC 1466 |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 929 |
Friedrich Voge |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1981 |
Details |
| Trident |
T 930 |
Oste |
Survey Vessel |
D |
2nd WW |
1976 |
Details |
| Trident |
T 932 |
Russ |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 933 |
Albert Gallisch |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 934 |
Altenhof |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 935 |
Gnom |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 936 |
Moritz |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 938 |
Igarka |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 943 |
Ket Atao |
Offshore Ship |
COG |
2nd WW |
1973 |
Details |
| Trident |
T 944 |
BP 41 |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 945 |
Jason |
Salvage Vessel |
N |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
T 946 |
Phoenix |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 947 |
Phoenix |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
T 948 |
Phoenix |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 949 |
LCF(4) 24 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 950 |
Ivan Papanin |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 951 |
LCT(4) 537 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 954 |
Kitakami |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 955 |
Falke (Schleuderschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 956 |
I-Go-Kosoku-Tei |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 956a |
I-Go-Kosoku-Tei |
Patrolboat |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 957 |
Bussard (Schleuderschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 958 |
Sperber (Schleuderschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 959 |
Angeln |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 960 |
Sleipner |
Torpedoboat |
N |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 961 |
Löwe |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 962 |
Hans Albrecht Wedel |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 963 |
Max Stinsky |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 964 |
Hans Rolshoven |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 966 |
Greif |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 967 |
Greif |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 968 |
Krischan III |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 969 |
Kodor |
Seaplane tender |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Trident |
T 970 |
Gunther Plüschow (ex Krischan II) |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 971 |
Krischan II |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 972 |
Krischan I |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
T 973 |
Helgoland (ex Krischan I) |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 978 |
Pelikaan |
Supply Ship |
NL |
2nd WW |
1956 |
Details |
| Trident |
T 979 |
Friedrich Voge |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1959 |
Details |
| Trident |
T 980 |
Oste |
Survey Vessel |
D |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 981 |
Nr. 3161 (Gyorai-Unpan-Sen (150 t)-Kl.) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 982 |
Nr. 1113 (Ei-Sen (100 t)-Klasse) |
Tug (Navy) |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 983 |
Nr. 960 (Ei-Sen (150 t)-Klasse) |
Tug (Navy) |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 984 |
Nr. 3780 (Hikoki-Unpan-Sen (100 t)-Kl.) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 985 |
Nr. 3773 (Sui-Sen (150 t)-Klasse) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 986 |
Nr. 872 (Hikoki-Kyunan-Sen (100 t)-Kl.) |
Salvage Vessel |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 987 |
Nr. 1647 (Ei-Sen (300 t)-Klasse) |
Tug (Navy) |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 988 |
Nr. 3128 (Juyu-Sen (500 t)-Klasse) |
Oiler |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 989 |
TA 1-6 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 990 |
Memmert |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1959 |
Details |
| Trident |
T 1001 |
Skagerrak / Skagerak |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1002 |
BP 31 |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1003 |
Snapper |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1004 |
Sportsman |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1005 |
Jacob van Heemskerck |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1006 |
F 1037 (MFP Typ D) |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1007 |
F 188 (MFP Typ AM) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1008 |
Mikhail Gromov |
Oiler |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1010 |
Akitsu Maru |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1011 |
T 151 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1012 |
Kamoi |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 1013 |
Ch 53 |
Submarine Chaser |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1014 |
Kitakami |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1014N |
Kitakami |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1015 |
Shimane Maru |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1016 |
Hira |
River-Gunboat |
J |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Trident |
T 1017 |
Furutaka |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1018 |
MGB 50 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1019 |
MTB 31 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1020 |
Leone |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1021 |
PM 1 |
Gunboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1023 |
LCG(L)(3) 16 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1024 |
LCF(3) 7 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1025 |
MAL 13 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1026 |
Arquebuse |
Frigate |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1027 |
TF 1 |
Torpedo Recovery Boat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1028 |
Pellworm |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1029 |
Chacal |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Trident |
T 1030 |
Commandant Teste |
Seaplane Carrier |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Trident |
T 1031 |
Jeanne d'Arc |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Trident |
T 1032 |
TF 9 |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1033 |
Glory |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1034 |
Baleares |
Heavy Cruiser |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1036 |
Amiral Charner |
Gunboat |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1037 |
L'Agile |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1038 |
Chamois |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1039 |
Hugo Zeye |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1039aT |
Hugo Zeye |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1040 |
Orion |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1040a |
Orion |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1041 |
Columbine (Flower-Klasse) |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1041a |
Columbine (Flower-Klasse) |
Corvette |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Trident |
T 1042 |
Tschirschky |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1043 |
Widder |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1044 |
Kreta |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1045 |
Jossif Stalin |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1045S |
Jossif Stalin (ziviler Anstrich) |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1047 |
Fubuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1048 |
Tsugaru |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1049 |
Oyodo |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1050 |
Shinano |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1051 |
Hosho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Trident |
T 1051a |
Hosho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Trident |
T 1052 |
Kako |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Trident |
T 1053 |
Kriemhild (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1053N |
Kriemhild (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054 |
Uta (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054N |
Uta (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1055 |
Flores |
Gunboat |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Trident |
T 1056 |
Shinyo |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1057 |
Canberra Maru |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1058 |
Tatekawa Maru |
Oiler |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1059 |
Shoho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1060 |
Zuiho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1061 |
Nr. 8 (Kaibokan Typ D) |
Frigate |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1062 |
Seta |
River-Gunboat |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1063 |
T 14 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1064 |
Tokyo Maru |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1065 |
Akagi |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1066 |
Nr. 2 (Kaibokan Typ D) |
Corvette |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1067 |
Nippon Maru |
Oiler |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1068 |
M 71 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1068N |
M 71 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1069 |
M 77 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1070 |
Hansa |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1071 |
Chevreuil |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1072 |
Frederick Lykes (Typ C3-Cargo (S)) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1073 |
Kamerun |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1074 |
Amagiri |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1075 |
Inazuma |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1076 |
Ushio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1077 |
Hibiki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1078 |
Nozaki / Nosaki |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1079 |
Ashizuri |
Oiler |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1080 |
Gromkyi |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1081 |
HA 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1082 |
HA 77 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1083 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1084 |
I 168 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1085 |
RO 33 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1086 |
YU 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1087 |
YU 1013 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1088 |
RO 60 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1089 |
I 165 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1090 |
I 46 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1091 |
I 367 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1092 |
Gyoraitei Nr. 10 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1093 |
I 371 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1095 |
Jacob van Heemskerck |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1096 |
Fury |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1097 |
Gordyi |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1098 |
TA 43 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1099 |
Beograd |
Destroyer |
YUG |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1100 |
Bearn |
Aircraft Carrier |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Trident |
T 1101 |
Kiyoshimo |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1102 |
T 9 (Typ T 1) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1103 |
W 26 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1104 |
Le Gladiateur |
Netlayer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1105 |
Jules Verne |
Depot-, Repair ship, Tender |
F |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1106 |
Hosho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1107 |
Hosho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1108 |
T 101 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1109 |
W 7 / W 12 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1110 |
Oyodo |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1141 |
F 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1142 |
F 212 (MFP Typ B, Sperrbrecher) |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1143 |
F 801 (MFP Typ D) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1144 |
F 902 (MFP Typ D, mit verst. Artillerie) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1146 |
AF 1 (ex F288) (AFP Typ A1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1147 |
AF 17 (ex F399) (AFP Typ C3) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1148 |
AFP (Typ C2) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1149 |
AF 83 (ex F809) (AFP Typ D1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1150 |
MFP Typ DM |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1151 |
MFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1152 |
F 267 (MFP Typ AM) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1180 |
MTB 1 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1182 |
MGB 74 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1183 |
MTB 412 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1184 |
MTB 49 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1185 |
MTB 41 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1186 |
MTB 380 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1187 |
MTB 523 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1188 |
MA/SB 1 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1189 |
MGB 502 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1190 |
MGB/MTB 511 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1191 |
MGB 644 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1192 |
MTB 601 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1193 |
ML 100 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1194 |
ML 103 |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1195 |
ML 108 |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1196 |
ML 136 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1197 |
ML 112 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1198 |
ML 336 |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1199 |
ML 200 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1200 |
RML 529 |
Sea Rescue Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1201 |
ML/AL (Ambulanzboot) |
Hospitalship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1202 |
MGB 312 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1203 |
MGB 328 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1204 |
CT 01 |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1205 |
Marne |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1206 |
HDML 1234 |
Patrolboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1211 |
Typ LST(1) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1212 |
LST 3001 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1213 |
LST 3501 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1216 |
LCI(S) 501 (Typ Fairmile H) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1217 |
LCM(1) 4001 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1219 |
LCT(1) 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1220 |
LCT(2) 100 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1221 |
LCT(3) 300 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1223 |
LCT 4001 (LCT(8)-Typ) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1225 |
LBV 150 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1230 |
LCG(M)(1) 101 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1231 |
LCG(M)(2) 501 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1234 |
LBV 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1235 |
LBV 300 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1236 |
LBO 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1239 |
LBF 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1240 |
Empire MacRae |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1242 |
Troll |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1244 |
Grey Seal |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1245 |
LCA 365 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1246 |
LCM 13 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1247 |
LCS 4 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1248 |
LCS 47 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1249 |
LCP 30 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1250 |
LCS 251 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1252 |
Gyller |
Torpedoboat |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1253 |
Leopard |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1254 |
LBW-Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1255 |
Panther |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1256 |
Tiger |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1258 |
MFP Typ DM |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1265 |
Phoenix A 1 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |