|
|
|
|
X |
|
X |
|
|
| Anker |
A 2 |
X 1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Anker |
A 21 |
Batiray |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 11 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 12 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 23 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 59 |
Undine |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 59a |
Unity |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 60 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 66 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 71 |
Clyde |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 72 |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 82 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 83 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 170 |
X 1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 172 |
L 52 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 173 |
L 26 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Argonaut |
AR 315 |
Giuseppe Finzi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 316 |
Ettore Fieramosca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 320 |
Turchese |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 321 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Argonaut |
AR 322 |
Delfino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 324 |
Torricelli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 325 |
Pietro Micca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 326 |
Foca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 327 |
Barbarigo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 329 |
Pier Capponi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 330 |
Filippo Corridoni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 331 |
Vettor Pisani |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 334 |
Ambra (m. Maiali) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 336 |
Enrico Toti |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 337 |
Acciaio |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 338 |
Argo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 414 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 418 |
Redoutable |
Submarine |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 419 |
Rubis |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 421 |
Sirene |
Submarine |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 429 |
Argonaute |
Submarine |
F |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 430 |
Ariane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 517 |
C1 + C2 |
Submarine |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 518 |
General Mola |
Submarine |
E |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 520 |
B 1 |
Submarine |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 557 |
Delfim |
Submarine |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 569 |
Katsonis |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 574 |
Triton |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 585 |
Gur |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 592 |
Saldiray |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 593 |
Sakarya |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 594 |
Dumlupinar |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 595 |
Birindci Inonu |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 596 |
Murat Reis |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 611 |
O 21 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 612 |
O 19 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 613 |
O 16 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 614 |
O 10 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 616 |
O 12 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 619 |
K XIII |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Argonaut |
AR 627 |
K-X |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Argonaut |
AR 628 |
K-VII |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 717 |
U 1 |
Submarine |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 718 |
Sjölejonet |
Submarine |
S |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 721 |
Valen |
Submarine |
S |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 755 |
Vesikko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 756 |
Iku Tursu |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 757 |
Saukko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 774 |
Wilk |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 789 |
B-1 |
Submarine |
N |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 912 |
Santa Fe |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 936 |
Tupi |
Submarine |
BRA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 937 |
Humayta |
Submarine |
BRA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 958 |
Capitan O Brian |
Submarine |
CHL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 971 |
R 1 |
Submarine |
PER |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 1023 |
Trident |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1059 |
Unity |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1060 |
Shark |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1071 |
Clyde |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1072 |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1082 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1083 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1200 |
Thule |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1205 |
Oberon |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1206 |
Odin |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 16 |
I 203 Sentaka |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 23 |
U-2333 (Typ XXIII) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 24 |
U-3504 (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 64 |
T-1 (SS-52) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 72-1 |
Pampanito (SS-383, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 75 |
Guglielmo Marconi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 80-1 |
Wilhelm Bauer (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 81 |
T-2 (SS-60) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Authenticast |
AC 118 |
Requin |
Submarine |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 119 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 261 |
L-18 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 262 |
Olympus |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 263 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Authenticast |
AC 264 |
Salmon |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 265 |
Undine |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 266 |
Cachalot |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 438 |
I-1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 439 |
I-121 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 440 |
I-53 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Authenticast |
AC 441 |
I-71 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 442 |
I-69 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 443 |
I-6 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 444 |
I-7 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 445 |
I-11 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 446 |
RO-90 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 516 |
K-1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 517 |
L-II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 518 |
M-1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 519 |
M-4 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 520 |
M-5 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 521 |
S-1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 522 |
Shch III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 523 |
Shch IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 649 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 650 |
S-22 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Authenticast |
AC 651 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Authenticast |
AC 652 |
Narwahl |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Authenticast |
AC 653 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 655 |
Salmon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 656 |
Sargo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A01 |
Spearfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A02 |
Barracuda (ex V 1) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Bessarabis |
BE B01 |
S 1 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Bessarabis |
BE B02 |
S 48 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Bessarabis |
BE B03 |
S 22 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M1, M2, M3 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M3 (as minelayer) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa RU5 |
Delfinul |
Submarine |
URY |
2nd WW |
1931 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH8 |
Vi Roon |
Submarine |
THA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa Tö10 |
Birindci Inönü |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1928 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S10 |
Scotsman (S-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Coastlines |
CL SS10 |
M2 (seaplane carrier submarine, 1923-27) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL SS11 |
M3 (mine laying submarine) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL SS12 |
X1 (cruiser submarine) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Coastlines |
CL SS13 |
X-craft x 4, midget subs; 2 with side cargos, 2 without; induction tubes up & down |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS1 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Connolly |
CON SS2 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Connolly |
CON SS3 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS4 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS6 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS7 |
O-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS8 |
A-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Connolly |
CON SS9 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS10 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS11 |
V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS12 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS16 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Connolly |
CON SS17 |
Typ IX |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS18 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS19 |
Typ II |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS20 |
Typ VII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS21 |
I-64 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS22 |
I-165 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS23 |
I-168 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-15 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-9 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON SS25 |
RO-35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS26 |
RO-100-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS27 |
HA-101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS28 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS29 |
Saphir |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS30 |
Minerve |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS31 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS32 |
La Guadeloupe |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS34 |
Perla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS35 |
Bronzo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS36 |
Brin |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS37 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Connolly |
CON SS38 |
CM-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS39 |
K-XIV-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS40 |
O-16 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS41 |
O-19-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS42 |
K-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS43 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Connolly |
CON SS44 |
Orzel |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
X1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Delphin |
Del 21 |
Typ IX c |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 22 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 31 |
Typ IX D2 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Delphin |
Del 71 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Delphin |
Del 72 |
Enrico Toti |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 106 |
O 19 (ex K XIX, Minenleger) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 107 |
Orzel |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Delphin |
Del 109 |
O 21 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| DH |
DH 13 |
Typ XXVII B |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Eagle |
E 41a |
U 27 (Typ VII) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Eagle |
E 41b |
U 38 (Typ IX) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Eagle |
E 41c |
U 59 (Typ II C) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 41d |
U 1231 (Typ IX C/40) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eagle |
E 41e |
U 2529 (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Eneris |
ES GB22 |
Upholder |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Eneris |
ES 2002 |
Typ-XI Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Eneris |
ES 2003a |
Typ-XVIII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Eneris |
ES 2003b |
Typ-XXVI B Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003c |
Typ-XXIX K3 Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003d |
Typ-XXXIII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003e |
Typ-XXII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Ensign |
EN M01 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Ensign |
EN M02 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Ensign |
EN M04 |
U-57 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M05 |
U-47 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M06 |
U-39 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M07 |
U-1231 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M08 |
U-2529 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M10 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M26 |
I-40 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Ensign |
EN M60 |
RO-35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Eskader |
ESK |
Delfinen |
Submarine |
S |
2nd WW |
|
Details |
| Figurehead |
FH CG81 |
U-Boot Typ VIIc |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 2 |
Tally Ho |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 2a |
Truant |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 4 |
Ultimatum |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 5 |
Sceptre |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 5a |
Sealion |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 18 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 33 |
I-176-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 34 |
RO-36 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 37 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 38 |
I-40 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 71 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Fleetline |
FL 73a |
Cervalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Fleetline |
FL 83 |
U-Boot Typ XB |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 121 |
Typ VII/VIIB |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Framburg |
F 33 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Framburg |
F 34 |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 35 |
Trout |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Framburg |
F 86 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Framburg |
F 87 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Framburg |
F 89 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 90 |
U-V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 91 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg |
F 92 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg |
F 93 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Framburg |
F 94 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Framburg |
F 95 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 29 |
Trout |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 31a |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 32 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 41 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 42 |
U-V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 43 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 44 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 45 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 46 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 47 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 79 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Grifo |
GF 11 |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Grifo |
GF 12 |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Grifo |
GF 13 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Grifo |
GF 14 |
Enrico Toti |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| H2O |
H2O 4 |
Delfim |
Submarine |
P |
2nd WW |
1940 |
Details |
| H2O |
H2O 6 |
B-4 |
Submarine |
N |
2nd WW |
1927 |
Details |
| H2O |
H2O 9 |
Katsonis |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1927 |
Details |
| H2O |
H2O 10 |
Kalev |
Submarine |
EST |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hansa |
S 119 |
Typ IX c U505 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hansa |
S 141 |
Typ XB |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hansa |
S 142 |
Typ XIV |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| HB |
HB 13 |
I 8 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| HB |
HB 13a |
I 7 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| HB |
HB 19 |
Kriegsschiff Nr. 71 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 9 |
Typ-ASSP |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1983 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22 |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22a |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 23 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 24 |
Redoutable |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 25 |
Caiman |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 26 |
Typ XXVI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 29 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 31 |
Snapper |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 35 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 66 |
Guppy III |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 70 |
Typ X-B |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 74 |
I-68 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 84 |
I-40 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 84a |
I-40 (mit Seeflugzeug) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a15a |
Typ VIIc |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7 |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7a |
Balao-Klasse mod. |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 11 |
Typ IX D |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 1 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 1a |
I-16 (mit Ko-Hyoteki) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2 |
I-58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2 WI |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2a |
I-54 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2b |
I-58 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2c |
I-58 (mit 2 Amph. Panzern) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3 |
I-68 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3WI |
Renrico Tazzoli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4 WI |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4aWI |
Aradam |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4bWI |
Scire |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 6WI |
Platino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 8 WI |
Ammiraglio Caracciolo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 8aWI |
Ammiraglio Cagni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9 |
I-35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9a |
I-36 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9b |
I-29 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9b |
I-37 (mit 4 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10 |
I-46 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10a |
I-48 (mit 2 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10b |
I-46 (mit Ko-Hyoteki) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10c |
I 47 (Typ C2 mit 4 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 11 |
Ko-Hyoteki |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12 |
I-361 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12a |
I-367 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12b |
I-362 (mit 2 L-Booten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12c |
I-363 (mit 5 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13 |
Balao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13a |
Icefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13b |
Bowfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13c |
Archerfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14 |
Greenling |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14a |
Bluefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14b |
Haddo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14c |
Wahoo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 19 |
I-13 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 19a |
I-14 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 20 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 21 |
Koryu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 28 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 29 |
RO 35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32 |
Nautilus (SS 168) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32a |
Narwhal (SS 167) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 38 |
I-176 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 40 |
I-1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 40a |
I-3 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 45 |
I-9-11 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 49 |
I 52 (Typ C3) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 49a |
I 53 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 54 |
I 351 |
Submarine |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Jade |
J 24 |
Nautilus (Wilkens) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 701 |
Typ VIIC Turm 0 |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 702 |
Typ VIIC Turm II |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 703 |
Typ VIIC Flak |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 704 |
Typ VIIC Turm IV |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 14 |
U-Boot groß U 25-26 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 15 |
U-Boot mittel U 27-36 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 16 |
U-Boot klein U 1-24 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Kompass |
KP 3 |
Glavkos |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Kompass |
KP 4 |
Fleet Snorkel |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Kompass |
KP 5 |
Gur |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Kompass |
KP 6 |
Francesco Morosini |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Kompass |
KP 7 |
Preveze |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1954 |
Details |
| Konishi |
KON 601 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Konishi |
KON 602 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| LH |
LH 5 |
Perla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| LH |
LH 6 |
Onice (Perla-Klasse nach Umbau) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| LH |
LH 7 |
Topazio |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 17 |
Typ XIb (U-Kreuzer) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| MB-Models |
MBM 26 |
M3 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| MB-Models |
MBM 27 |
M2 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| MB-Models |
MBM 30 |
X1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| MB-Models |
MBM 31 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| MB-Models |
MBM 34 |
K-26 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1923 |
Details |
| MB-Models |
MBM 35 |
L-52 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1921 |
Details |
| MB-Models |
MBM 36 |
O-Klasse (1. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| MB-Models |
MBM 37 |
O-Klasse (2. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| MB-Models |
MBM 41 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| MB-Models |
MBM 42 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| MB-Models |
MBM 43 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 44 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 150 |
Typ I A |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 151 |
Typ II B |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152 |
Typ VII / VII B |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152c |
Typ VII C |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 152d |
Typ VII C (gepanzerte Brücke) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152e |
Typ VII C (als Flakfalle) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152f |
Typ VII F (Transport U-Boot) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 153 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 153d |
Typ IX D 2 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 154 |
Typ X B (Minenleger) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 155 |
Typ XIV (Versorger) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 156 |
Typ XVII G |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 157 |
Typ XX (Transport U-Boot) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 158 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 159 |
Typ XXVI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 800 |
I 400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 801 |
I 14 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 802 |
I 351 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 803 |
I 9 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 804 |
I 15 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 805 |
I 176 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 806 |
I 363 (mit Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 807 |
I 58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 808 |
I 16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 809 |
I 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 810 |
RO 35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 811 |
HA 101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 812 |
Kaiten + Kl. U-Boote |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Midway |
MID 6 |
Tambor-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 7 |
Sargo-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 8 |
Porpoise-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 9 |
S 18-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 10 |
S 42-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 11 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 12 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 19 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 904 |
UD 1 (Projekt 50 ) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Mountford |
MM-N 349 |
Upholder |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 520 |
Scotsman |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mountford |
MM-N 524 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 529 |
Alliance (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
2019 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR022 |
Ondine |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US005 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US006 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nautilus |
NT 1 |
Typ 126W |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 2 |
Typ XVIII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Nautilus |
NT 3 |
Typ XXVI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 4 |
Typ XXII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Navis |
NM 177 |
M-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Neptun |
N 18 |
Gato |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1070 |
U 2501 (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1071 |
U 459 (Typ XIV) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1072 |
U 234 (Typ XB) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1073 |
U 883 (Typ IXD/42) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1074 |
U 805 (Typ IX C/40) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1074 T |
U 805 (Typ IX C/40) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1075 |
U 505 (Typ IX C) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1075 T |
U 505 (Typ IX C) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1076 |
U 217 (Typ VII D) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1077a |
U 441 (Typ VII C Flak) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1077b |
U 47 (Typ VII B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1077c |
U 995 (Typ VII C/41) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1078 |
U 23 (Typ II B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1079 |
U 2323 (Typ XXIII) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1170 |
Truculent |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1171 |
Thunderbolt |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1172b |
Upholder |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1172c |
Undine |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1270 |
I 58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1271 |
I 54 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1272 |
I 16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1272a |
I 16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1370 |
Gato |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1470 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Noordzee |
NZ 1W |
K 18 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 51 |
Delfinen |
Submarine |
S |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 52 |
Sjölejonet |
Submarine |
S |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 53 |
Näcken |
Submarine |
S |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 54 |
U-1 |
Submarine |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 56 |
Nebojsa |
Submarine |
YUG |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 57 |
Smeli |
Submarine |
YUG |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 58 |
C-1 |
Submarine |
E |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 101 |
Sirene |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 102 |
Danae |
Submarine |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 103 |
Circe |
Submarine |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 105 |
Orion |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 106 |
Diane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 107 |
Antiope |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 108 |
Junon |
Submarine |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 109 |
Perle |
Submarine |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 110 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 242 |
Katsonis (GR) |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 248 |
Vilun (Siam) |
Submarine |
THA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 261 |
Ro 100 (J) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 262 |
Ro 30 (J) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Oceanic |
OC 263 |
Delfinul (ROU) |
Submarine |
ROU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 264 |
Marxist (R) ex AG-25 (späterer Name ab 1934: "A-3") |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC 268 |
S.18 (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC 268a |
S.11 (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 268b |
S.42 (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Oceanic |
OC 268c |
S.48 (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 269 |
Argonaut (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 301 |
X.2 (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 302 |
Vittor Pisani (IT) (Vettor Pisani) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 302a |
Ciro Menotti (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 303 |
Ruggiero Settimo (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 304 |
Argo (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 305 |
Brin (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 306 |
Ettore Fieramosca (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 307 |
Guglielmo Marconi (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307a |
Alpino Attilo Bagnolini (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 308 |
Ammiraglio Cagni (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 309 |
Acciaio (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 309a |
Flutto (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 310 |
Remo (IT) (R-Klasse, Romolo-Klasse) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 327 |
Daphne (DEN) |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 328 |
Veteninen (FIN) (Vetehinen?) |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC 328a |
Vesikko (FIN) |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI-K 100a |
U-Boot (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 119a |
X 1 (Versuchs-U-Kreuzer) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Pilot |
PI-K 133 |
U-Boot (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 139 |
U-Boot (500 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pilot |
PI-K 155 |
U-Boot-Gruppe (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 172 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI-K 173 |
Halbronn ex Kapitänleutnant Schwieger |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Poseidon |
PO 14 |
Sailfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Poseidon |
PO 18 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Poseidon |
PO 30 |
Vi Roon |
Submarine |
THA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 33 |
Delfinul |
Submarine |
ROU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 42 |
Brindici |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 42 |
K II |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 97 |
Sjölejonet |
Submarine |
S |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RHE 97a |
Sjölejonet (mod.) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174 |
Iris |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174a |
Junon |
Submarine |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174b |
Pallas |
Submarine |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175 |
Pégase |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175a |
Pascal |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175b |
Persée |
Submarine |
F |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RHE 176 |
Diane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 27 |
S18-S41-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 49 |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 53 |
S-38 (SS 143) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 55 |
Barracuda |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 65 |
Bonita (SS 165) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 80 |
S 28 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 3 |
Tally Ho |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 4 |
Truant |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 8 |
Ultimatum |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 9 |
Sceptre |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 10 |
Sealion |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 21 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 44 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 45 |
I-40 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 46 |
Ko-Hyoteki |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 58 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Scaledown |
SCA 61 |
Crevalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Scaledown |
SCA 68 |
Typ XB (Minenleger) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 92 |
U-Boot Typ VII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Sextant |
SX 14 |
Havfruen |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1171a |
Triton |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 14 |
Snorkel |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 17 |
Molodki |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 19 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 20 |
P 1 = Prawda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 27 |
Dekabrist |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Star |
STAR 29 |
Yakobinets |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Star |
STAR 32 |
General Mola |
Submarine |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 40 |
Santa Fe |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Star |
STAR 41 |
Tupi |
Submarine |
BRA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 49 |
Thule |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Star |
STAR 50 |
Turpin |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 59 |
Emo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Star |
STAR 60 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 63 |
Foca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 64 |
I-52 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 65 |
Salpa |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Star |
STAR 66 |
I-124 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Star |
STAR 67 |
Chopper |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Star |
STAR 68 |
Pietro Micca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 69 |
Giuseppe Finzi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 89 |
Draken |
Submarine |
S |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Star |
STAR 90 |
Valen |
Submarine |
S |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 91 |
Bävern |
Submarine |
S |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Star |
STAR 114 |
Requin |
Submarine |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Star |
STAR 115 |
Upright |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 116 |
United |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 119 |
Viking |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Star |
STAR 146 |
Scire |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Star |
STAR 147 |
Tuna |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 163 |
Thunderbolt |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Superior |
SU 701A |
Balo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Superior |
SU 701G |
Typ VII c |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 702G |
Typ XIV |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 703G |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 704A |
S 22 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Superior |
SU 705A |
Skipjack |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Target |
TG 175 |
K-11-Klasse (1919) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 114 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 115 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 121 |
Guppy II |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 125 |
Typ IX D² |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 127 |
Typ VII c |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 137 |
I 71-75 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 138 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Argonaute-Klasse, Orion-Klasse, Diane-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ariane-Klasse, Sirene-Klasse, Circe-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Aurore-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
B 1 - B 6 |
Submarine |
N |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Barracuda, Bass, Bonita |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Calvi-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Chuka-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dandolo-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Daphne-Klasse |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dekabrist-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfinen-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfino-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dolphin, Cachalotte, Cuttlefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Draken-Klasse |
Submarine |
S |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Garibalijetz-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 1-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 21-Klasse (Minenlege-Uboot) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 51-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 61-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I-68-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Junon, Venus, Iris, Ceres, Pallas |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
K-Klasse XIV - Xviii |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
La Praya, Roland Morillot (nicht fertiggestellt) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lembit-Klasse |
Submarine |
EST |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
M-Klasse (Malodki) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Minerve |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Narval, Nautilus, Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Nelim-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O16, O19, O20, O21 - O27) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O9 - O11, O12 - O15) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Perla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Persh, PCkerill, Permit, Plunger, Polack, Pumpano, Pike, Pourpoise, Shark, Tarpon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prawda-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Rene Audry (nicht fertiggestellt) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Requin-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ro. 33-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Santarosa-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saphir-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sirena-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sjölejonet-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Triton-Klasse (T-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U25-U26 (Typ I) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U27-U36 (Typ VIIa) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Valen (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Tremo |
TM 3 |
Vesikko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 4 |
Iku-Turso |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 7 |
Havhesten-Klasse |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 10 |
Rys-Klasse |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Salta-Klasse |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 31 |
Captain O'brien, Almirante Simpson, Captain Thompson |
Submarine |
CHL |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM 51 |
Thames-Klasse (River-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 52 |
Porpoise-Klasse (Grampus-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 54 |
Oberon-Klasse, Odin-Klasse (O-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM 55 |
Parthian-Klasse (P-Klasse), Rainbow-Klasse (R-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM 57 |
Swordfish-Klasse (S-Klasse, 1. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM 69 |
Shark-Klasse (S-Klasse, 2. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 70 |
Unity-Klasse (U-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM 119 |
Redoutable-Klasse (Typ M-5, M-6) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Trident |
T 168 |
Rock |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 171 |
Tigrone |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 172 |
Torsk |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 173 |
Piper |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
T 174 |
Charr |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 177 |
Blenny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
T 178 |
Blenny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
T 192 |
Perch |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Trident |
T 193 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 195 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Trident |
T 199 |
Rasher |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 317 |
Grouper |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 318 |
Burrfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 501 |
Jallao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 511 |
Redfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 518 |
Tunny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1953 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 648 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 649 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 651 |
P 1 = Pravda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 655 |
L Ib-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 656 |
L II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 658 |
L IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 659 |
L IIIc-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 660 |
D 1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Trident |
T 661 |
D 2 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 665 |
Shch IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 668 |
Shch Ivd-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 669 |
M III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 670 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 671 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1003 |
Snapper |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1004 |
Sportsman |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1068 |
M 71 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1068N |
M 71 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1069 |
M 77 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1081 |
HA 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1082 |
HA 77 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1083 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1084 |
I 168 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1085 |
RO 33 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1086 |
YU 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1087 |
YU 1013 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1088 |
RO 60 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1089 |
I 165 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1090 |
I 46 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1091 |
I 367 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1093 |
I 371 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1555 |
Ronquil |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1971 |
Details |
| Trident |
T 1559 |
Greenling |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1569 |
Sealion |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1613 |
D 2 (Narodovolec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1614 |
L 7 (Voroshilovec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1615 |
K 21 (K-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1626 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1627 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1628 |
I-58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1630 |
I-56 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1682 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1683 |
Kaiten (Typ 2+4) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1684 |
U-Kanamono |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1685 |
Shinkai |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1715 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Trident |
T 1769 |
Crevalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10005 |
Razorback |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10055 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10063 |
Hecht |
Submarine |
D |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10077 |
Hai |
Submarine |
D |
2nd WW |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10078 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10112 |
Gato / Blackfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10232 |
Sea Fox |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10251 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10257 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10258 |
Pickerel |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10272 |
Porpoise |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
TA 10273 |
Tarpon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10274 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
TZ 1006 |
U-Kanamono (Hafen-U-Boot) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1007 |
Shinkai (Klein-U-Boot, Prototyp) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1019 |
Kaiten (Typ 2+4) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1020 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Unicorn |
UN 15 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Unicorn |
UN 16 |
Axum |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Unicorn |
UN 19 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 20 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 32 |
A-Klasse (as built) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Union |
U |
Glavkos |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Union |
U 1 |
Wilk |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Union |
U 3 |
Saukko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 2 |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 3 |
Enrico Tazzoli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4 |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4a |
Aradam |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4b |
Scire |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 6 |
Platino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8 |
Ammiraglio Caracciolo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8a |
Ammiraglio Cagni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 117 |
Birindici Inö |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 38D |
Typ II (250t) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 39D |
Typ VII 500 t |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 40D |
Typ IA/IX 750 t |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 337F |
Vengeur |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 338F |
Requin-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 399GB |
X-1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 400GB |
Altes U-Boot |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 402GB |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 403GB |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 404GB |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Yorck |
Y 201 |
Pier Capponi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 202 |
Delfino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 203 |
Marcantonio Bragadino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 204 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 254 |
Sakarya |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 255 |
Dumlupinar |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 256 |
Gür |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |