|
|
|
X |
|
X |
|
X |
|
| Welfia |
W 228a |
A 268 P |
Landungsschiff |
D |
vor 1900 |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2091 |
A 9 |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 26 |
A-14 Kellerwald |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 19 |
A-19 Schwaneck |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1032ST |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1032V |
Admiral Hipper (bespannt, Holzsockel-Vit) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON G2 |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 18 |
Adolf Lüderitz |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1093 T |
Adolf Lüderitz |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 234 |
AF 14/237 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 31 |
Albatross |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 35 |
Albert Gallisch |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 105 |
Alexander Von Humboldt |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 105c |
Alexander Von Humboldt |
Forschungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 77 |
Altmark |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 28 |
Anna |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 134 |
Anna |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Grzybowski |
G 19a |
Antonio Delfino |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 57 |
Arngast |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 57 |
Arngast |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 252 |
Arngast, (später Wotan) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 35 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 35T |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1741 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 11 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 35 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 587 |
Atlantis (2 Schornsteine) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1021 |
Atlantis ex Goldenfels (Tarnung jap. Frachter) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 160 |
Augsburg |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 233a |
B 8 Pmot (ex Franz-Christian) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 691a |
Baltyk |
Jacht |
D |
vor 1900 |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 252 |
Bechelaren |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 246 |
Benzinfassfähre |
Tanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 30 |
Berta |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 177 |
Berta |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 76 |
Birka |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134501 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| De Agostini |
DA 1 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eagle |
E 51 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rovex |
M 742 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Triang Minic |
M 742 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Pyro |
PY 380 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Revell |
REV H-2415 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Revell |
REV 5802 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 100 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 101G |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1031V |
Blücher (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 53 |
Bodden (Typ V) (später Plön) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 151 |
Brake |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 239a |
Braunau |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 17 |
Bukarest |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 26a |
Cap Arcona |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 16a |
Caribia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 30 |
Carl Peters |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 209 |
Claus |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 2 |
Cobra (II) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 280a |
Cuxhaven II |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 279a |
Cuxhaven III |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1739 |
Danzig |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Grzybowski |
G 3a |
Doggerbank |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Sextant |
SX 18 |
Doggerbank |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 31T |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31T |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 63a |
Dr. Heinrich Wiegand (Tarnanstrich) |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 157 |
Drau |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 170 |
Duquesa |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 56 |
Eisenbahngeschütz (mit Geländeteil) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 17 |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 17a |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 75 |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1097a |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1097aV |
Ermland (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 44 |
Erwin Wassner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 22 |
Europa (III) |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 7a |
Europa III |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 131 |
FL-TP 2 (Tankleichter) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Poseidon |
PO 62 |
Flakjäger 22 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1732 |
Forbach |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 79 |
Franz Schubert |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 313 |
Frisia |
Tanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 11 |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1782 |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 30a |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 110c |
General Artigas |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 74 |
General Artigas |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 43b |
General Osorio |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 205 |
Geschütz (28cm, Oscarsborg) |
Diorama |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Bessarabis |
BE G5 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 150 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 149 |
Graudenz |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 176a |
Gross-Friedrichsburg (mit Ballon) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 970 |
Gunther Plüschow (ex Krischan II) |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 25 |
H-15 Mar del Plata |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 5 |
H-25 Blankenese (ex Ange Schiaffino) |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 103G |
H-Klasse |
Schlachtkreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 85a |
H5 (ex Mar del Plata) |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 52 |
Hafenbaudirektor Tiburtius |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argos |
AS 13a |
Hagen |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argos |
AS-V 13a |
Hagen |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 22a |
Hansa |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 306 |
Hansestadt Danzig |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Sedina |
SMS 6k |
Hansestadt Danzig |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1056 |
Hela |
Führungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1056 T |
Hela |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 73D |
Hela |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 42a |
Helgoland |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 973 |
Helgoland (ex Krischan I) |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 3 |
Helgoland (IV) |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248 |
Herbert-Fähre 40 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248a |
Herbert-Fähre 40 (Tarnfarbe) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 146 |
Hohwacht |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 11 |
Holland (Verkehrsfahrzeug) |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 187 |
Horchgerät |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 72 |
Huascaran |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 111b |
Iberia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 282 |
Infanterietransporter |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1 |
Kaiser |
Minenleger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Eneris |
ES 2001 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 336 |
Kamerun |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 6 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1073 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 194 |
Kamerun (ex Rauma) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1044 |
Karlsruhe |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 152 |
Karlsruhe |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 71 |
Klaus Howaldt |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 49a |
Kreta |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 75 |
Kulmerland |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 223a |
Kurisches Haff |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 208 |
LAT 24 Orion |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2104 |
Latona |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 172a |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 16 |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1041V |
Leipzig (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1253 |
Leopard |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 35 |
LFH 18 Feldhaubitze |
Zubehör |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eagle |
E 71 |
Lützow (ex Deutschland) |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1035V |
Lützow ex Deutschland (besp., Holzsockel) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 40 |
M-1702 Seefahrt |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 5 |
Marcel Schiaffino H-24 (Dockenhuden) |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 225 |
Mars |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 195 |
Mendoza |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 3 |
MFP Typ-A |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 243 |
Minensuch-Diorama |
Diorama |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 18a |
Minna |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 18a |
Monte Olivia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 17a |
Monte Rosa |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 217a |
Natal |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 57a |
Neptun (grau) |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1040V |
Nürnberg (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 38c |
Oceana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 111aD |
Oceana |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 54 |
ohne Namen |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1020 |
Orion (als Beemsterdijk) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1020V |
Orion (als Beemsterdijk, bespannt, Vitrine) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| RODKLING |
RK 45B |
Oscar Huber |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 4 |
Panther |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 114aD |
Patria |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 60 |
Phoenicia |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 9 |
Phoenicia |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 102a |
Planet |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 100d |
Porto Alegre |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
WS 152a |
R 49 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 175 |
R3N Altkirch |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 272 |
Randzel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 42 |
Raule |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1593 |
Rio Grande |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 160 |
RO-12 Damsterdijk |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 20 |
RO-3 Aldebaran |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 15 |
Roland |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 17 |
S 14-25 (grau) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 18 |
S 30-37, 54-61 (grau) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 157 |
SAT 2 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1003 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1003V |
Scharnhorst (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 216 |
Schiff 13 Saturn |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1733 |
Schlettstadt |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 709 |
Schute Beladen |
Schute / Lastkahn |
D |
Nachkriegszeit |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 706 |
Schwimmkran 8to. |
Schwimmkran |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 102 |
Seefalke |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 15 |
Senator |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 5 |
Siebelfähre 40 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 6 |
Siebelfähre 40 Kampfausführung |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1001 |
Skagerrak / Skagerak |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD-S 1 |
SP-13 Minerva |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 18a |
SP-2 Athen |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 32 |
SP-31 Schwan |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 39 |
SP-35 Adolph Kirsten |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 37 |
SP-37 Botilla Russ |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 106 |
SP-8 Neckar (3) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 69 |
Sperrbrecher 3 Belgrad |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 273a |
Spes Mea |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 50 |
Stella Polaris |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 211 |
Tannenberg |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Navwar |
NV N31 |
Uj A ex Treff IV (Walfang-Boot) |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 94 |
Ulanga |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 595 |
Ulanga |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 196 |
Wachschiff 2 (ex Nürnberg) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 31 |
Waldemar Kophamel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 128 |
Walhorn (Spüler) |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Bille |
KI 6 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 27 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 27T |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 5 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 T |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 60 |
Warthe |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 171c |
WBS 3 Lauenburg |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Jade |
J 10 |
WBS 7 Sachsenwald |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Jade |
J 5 |
WBS 8 August Wriedt |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 887 |
Westmark |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 36a |
Widder (getarnt) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| RG |
RG 7a |
Wilhelm A. Riedemann |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 7 |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1090 |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1090 T |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 94 |
Yang Tse |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 26 |
Zabern |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.