|
|
|
X |
|
X |
X |
X |
|
| Maru |
RU 26 |
Zabern |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 94 |
Yang Tse |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 7 |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1090 |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1090 T |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| RG |
RG 7a |
Wilhelm A. Riedemann |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 36a |
Widder (getarnt) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Jade |
J 5 |
WBS 8 August Wriedt |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Jade |
J 10 |
WBS 7 Sachsenwald |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 171c |
WBS 3 Lauenburg |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 60 |
Warthe |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Bille |
KI 6 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 27 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 27T |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 5 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 T |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 128 |
Walhorn (Spüler) |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 31 |
Waldemar Kophamel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 196 |
Wachschiff 2 (ex Nürnberg) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 94 |
Ulanga |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 595 |
Ulanga |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Navwar |
NV N31 |
Uj A ex Treff IV (Walfang-Boot) |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 211 |
Tannenberg |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 50 |
Stella Polaris |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 273a |
Spes Mea |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 69 |
Sperrbrecher 3 Belgrad |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 106 |
SP-8 Neckar (3) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 37 |
SP-37 Botilla Russ |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 39 |
SP-35 Adolph Kirsten |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 32 |
SP-31 Schwan |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 18a |
SP-2 Athen |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD-S 1 |
SP-13 Minerva |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1001 |
Skagerrak / Skagerak |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 6 |
Siebelfähre 40 Kampfausführung |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 5 |
Siebelfähre 40 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 102 |
Seefalke |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 706 |
Schwimmkran 8to. |
Schwimmkran |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1733 |
Schlettstadt |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 216 |
Schiff 13 Saturn |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1003V |
Scharnhorst (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1003 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 157 |
SAT 2 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 18 |
S 30-37, 54-61 (grau) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 17 |
S 14-25 (grau) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 15 |
Roland |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 20 |
RO-3 Aldebaran |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 160 |
RO-12 Damsterdijk |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1593 |
Rio Grande |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 42 |
Raule |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 272 |
Randzel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 175 |
R3N Altkirch |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
WS 152a |
R 49 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 100d |
Porto Alegre |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 102a |
Planet |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 60 |
Phoenicia |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 9 |
Phoenicia |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 114aD |
Patria |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 4 |
Panther |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| RODKLING |
RK 45B |
Oscar Huber |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1020V |
Orion (als Beemsterdijk, bespannt, Vitrine) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1020 |
Orion (als Beemsterdijk) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 54 |
ohne Namen |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 111aD |
Oceana |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1040V |
Nürnberg (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 57a |
Neptun (grau) |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 217a |
Natal |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 17a |
Monte Rosa |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 18a |
Monte Olivia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 18a |
Minna |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 243 |
Minensuch-Diorama |
Diorama |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 3 |
MFP Typ-A |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 195 |
Mendoza |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 225 |
Mars |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 5 |
Marcel Schiaffino H-24 (Dockenhuden) |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 40 |
M-1702 Seefahrt |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1035V |
Lützow ex Deutschland (besp., Holzsockel) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eagle |
E 71 |
Lützow (ex Deutschland) |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 35 |
LFH 18 Feldhaubitze |
Zubehör |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1253 |
Leopard |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1041V |
Leipzig (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 172a |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 16 |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2104 |
Latona |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 208 |
LAT 24 Orion |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 223a |
Kurisches Haff |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 75 |
Kulmerland |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 49a |
Kreta |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 71 |
Klaus Howaldt |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1044 |
Karlsruhe |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 152 |
Karlsruhe |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 194 |
Kamerun (ex Rauma) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eneris |
ES 2001 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 336 |
Kamerun |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 6 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1073 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 282 |
Infanterietransporter |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 111b |
Iberia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 72 |
Huascaran |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 187 |
Horchgerät |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 11 |
Holland (Verkehrsfahrzeug) |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248a |
Herbert-Fähre 40 (Tarnfarbe) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248 |
Herbert-Fähre 40 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 3 |
Helgoland (IV) |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 973 |
Helgoland (ex Krischan I) |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 42a |
Helgoland |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1056 |
Hela |
Führungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1056 T |
Hela |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 73D |
Hela |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 306 |
Hansestadt Danzig |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Sedina |
SMS 6k |
Hansestadt Danzig |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 22a |
Hansa |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argos |
AS 13a |
Hagen |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argos |
AS-V 13a |
Hagen |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 52 |
Hafenbaudirektor Tiburtius |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 85a |
H5 (ex Mar del Plata) |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 103G |
H-Klasse |
Schlachtkreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 5 |
H-25 Blankenese (ex Ange Schiaffino) |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 25 |
H-15 Mar del Plata |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 970 |
Gunther Plüschow (ex Krischan II) |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 149 |
Graudenz |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Bessarabis |
BE G5 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 150 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 205 |
Geschütz (28cm, Oscarsborg) |
Diorama |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 43b |
General Osorio |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 110c |
General Artigas |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 74 |
General Artigas |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 11 |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1782 |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 30a |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 313 |
Frisia |
Tanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 79 |
Franz Schubert |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1732 |
Forbach |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Poseidon |
PO 62 |
Flakjäger 22 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 131 |
FL-TP 2 (Tankleichter) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 7a |
Europa III |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 22 |
Europa (III) |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 44 |
Erwin Wassner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1097aV |
Ermland (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 17 |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 17a |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 75 |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1097a |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 56 |
Eisenbahngeschütz (mit Geländeteil) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 157 |
Drau |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 63a |
Dr. Heinrich Wiegand (Tarnanstrich) |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 31T |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31T |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Grzybowski |
G 3a |
Doggerbank |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Sextant |
SX 18 |
Doggerbank |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1739 |
Danzig |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 279a |
Cuxhaven III |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 280a |
Cuxhaven II |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 2 |
Cobra (II) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 30 |
Carl Peters |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 16a |
Caribia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 26a |
Cap Arcona |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 17 |
Bukarest |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 239a |
Braunau |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 151 |
Brake |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 53 |
Bodden (Typ V) (später Plön) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1031V |
Blücher (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134501 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| De Agostini |
DA 1 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eagle |
E 51 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Triang Minic |
M 742 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rovex |
M 742 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Pyro |
PY 380 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Revell |
REV H-2415 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Revell |
REV 5802 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 100 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 101G |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 76 |
Birka |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 30 |
Berta |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 177 |
Berta |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 246 |
Benzinfassfähre |
Tanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 252 |
Bechelaren |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 233a |
B 8 Pmot (ex Franz-Christian) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1021 |
Atlantis ex Goldenfels (Tarnung jap. Frachter) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 587 |
Atlantis (2 Schornsteine) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 35 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 35T |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1741 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 11 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 35 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 252 |
Arngast, (später Wotan) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 57 |
Arngast |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 57 |
Arngast |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Grzybowski |
G 19a |
Antonio Delfino |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 28 |
Anna |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 134 |
Anna |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 77 |
Altmark |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 105 |
Alexander Von Humboldt |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 105c |
Alexander Von Humboldt |
Forschungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 35 |
Albert Gallisch |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 234 |
AF 14/237 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 18 |
Adolf Lüderitz |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1093 T |
Adolf Lüderitz |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON G2 |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1032V |
Admiral Hipper (bespannt, Holzsockel-Vit) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1032ST |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 19 |
A-19 Schwaneck |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 26 |
A-14 Kellerwald |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2091 |
A 9 |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.