|
|
|
X |
|
X |
|
X |
|
| Albatros |
ALK 102 |
Seefalke |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argos |
AS 13a |
Hagen |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argos |
AS-V 13a |
Hagen |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134501 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 100d |
Porto Alegre |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 110c |
General Artigas |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Berolina |
B 111b |
Iberia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Bessarabis |
BE G5 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Bille |
KI 6 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 4 |
Panther |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 17 |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 17a |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 30 |
Carl Peters |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 31 |
Waldemar Kophamel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Binkowski |
BM 36a |
Widder (getarnt) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 18a |
Minna |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1 |
Kaiser |
Minenleger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 2 |
Cobra (II) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 3 |
Helgoland (IV) |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 11 |
Holland (Verkehrsfahrzeug) |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 15 |
Roland |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 19 |
A-19 Schwaneck |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 20 |
RO-3 Aldebaran |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 22 |
Europa (III) |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 25 |
H-15 Mar del Plata |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 26 |
A-14 Kellerwald |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 40 |
M-1702 Seefahrt |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 60 |
Phoenicia |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 72 |
Huascaran |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 74 |
General Artigas |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 94 |
Yang Tse |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON G2 |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| De Agostini |
DA 1 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 7 |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 18 |
Adolf Lüderitz |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 75 |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eagle |
E 51 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eagle |
E 71 |
Lützow (ex Deutschland) |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eneris |
ES 2001 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 5 |
H-25 Blankenese (ex Ange Schiaffino) |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 5 |
Marcel Schiaffino H-24 (Dockenhuden) |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 9 |
Phoenicia |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 17 |
Bukarest |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 18a |
SP-2 Athen |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 32 |
SP-31 Schwan |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 37 |
SP-37 Botilla Russ |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 39 |
SP-35 Adolph Kirsten |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 60 |
Warthe |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 63a |
Dr. Heinrich Wiegand (Tarnanstrich) |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 106 |
SP-8 Neckar (3) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 146 |
Hohwacht |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 149 |
Graudenz |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 157 |
SAT 2 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 160 |
RO-12 Damsterdijk |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 170 |
Duquesa |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 172a |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 175 |
R3N Altkirch |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 176a |
Gross-Friedrichsburg (mit Ballon) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 194 |
Kamerun (ex Rauma) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 195 |
Mendoza |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 196 |
Wachschiff 2 (ex Nürnberg) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 208 |
LAT 24 Orion |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 209 |
Claus |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 216 |
Schiff 13 Saturn |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 217a |
Natal |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 225 |
Mars |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD-S 1 |
SP-13 Minerva |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Grzybowski |
G 3a |
Doggerbank |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Grzybowski |
G 19a |
Antonio Delfino |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 691a |
Baltyk |
Jacht |
D |
vor 1900 |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 35 |
Albert Gallisch |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 53 |
Bodden (Typ V) (später Plön) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 79 |
Franz Schubert |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 105 |
Alexander Von Humboldt |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 105c |
Alexander Von Humboldt |
Forschungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 171c |
WBS 3 Lauenburg |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 252 |
Arngast, (später Wotan) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 313 |
Frisia |
Tanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 336 |
Kamerun |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 100 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 150 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 152 |
Karlsruhe |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 157 |
Drau |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 211 |
Tannenberg |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 306 |
Hansestadt Danzig |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 69 |
Sperrbrecher 3 Belgrad |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 71 |
Klaus Howaldt |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 75 |
Kulmerland |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 94 |
Ulanga |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 102a |
Planet |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 151 |
Brake |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 160 |
Augsburg |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 3 |
MFP Typ-A |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 5 |
Siebelfähre 40 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 6 |
Siebelfähre 40 Kampfausführung |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 16 |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 35 |
LFH 18 Feldhaubitze |
Zubehör |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 44 |
Erwin Wassner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 7a |
Europa III |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 16a |
Caribia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 17a |
Monte Rosa |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 18a |
Monte Olivia |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 22a |
Hansa |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 26a |
Cap Arcona |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 38c |
Oceana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 42a |
Helgoland |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 43b |
General Osorio |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 49a |
Kreta |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Jade |
J 5 |
WBS 8 August Wriedt |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Jade |
J 10 |
WBS 7 Sachsenwald |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 17 |
S 14-25 (grau) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 18 |
S 30-37, 54-61 (grau) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 28 |
Anna |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 30 |
Berta |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU 50 |
Stella Polaris |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 11 |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 15 |
Senator |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 26 |
Zabern |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 31 |
Albatross |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 54 |
ohne Namen |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 77 |
Altmark |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 587 |
Atlantis (2 Schornsteine) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 595 |
Ulanga |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 706 |
Schwimmkran 8to. |
Schwimmkran |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 709 |
Schute Beladen |
Schute / Lastkahn |
D |
Nachkriegszeit |
1940 |
Details |
| Navwar |
NV N31 |
Uj A ex Treff IV (Walfang-Boot) |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1003 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1032ST |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1044 |
Karlsruhe |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1056 |
Hela |
Führungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1056 T |
Hela |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1090 |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1090 T |
Wilhelm Bauer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1093 T |
Adolf Lüderitz |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1097a |
Ermland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 27 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 27T |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 31T |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 35 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 35T |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 57 |
Arngast |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Poseidon |
PO 62 |
Flakjäger 22 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Pyro |
PY 380 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 85a |
H5 (ex Mar del Plata) |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Revell |
REV H-2415 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Revell |
REV 5802 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| RG |
RG 7a |
Wilhelm A. Riedemann |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 6 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 42 |
Raule |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| RODKLING |
RK 45B |
Oscar Huber |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Rovex |
M 742 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Sedina |
SMS 6k |
Hansestadt Danzig |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Sextant |
SX 18 |
Doggerbank |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1003V |
Scharnhorst (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1031V |
Blücher (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1032V |
Admiral Hipper (bespannt, Holzsockel-Vit) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1035V |
Lützow ex Deutschland (besp., Holzsockel) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1040V |
Nürnberg (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1041V |
Leipzig (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1097aV |
Ermland (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1020 |
Orion (als Beemsterdijk) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1020V |
Orion (als Beemsterdijk, bespannt, Vitrine) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1021 |
Atlantis ex Goldenfels (Tarnung jap. Frachter) |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 101G |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 103G |
H-Klasse |
Schlachtkreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Triang Minic |
M 742 |
Bismarck |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 282 |
Infanterietransporter |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 887 |
Westmark |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 970 |
Gunther Plüschow (ex Krischan II) |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 973 |
Helgoland (ex Krischan I) |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1001 |
Skagerrak / Skagerak |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1073 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1253 |
Leopard |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1593 |
Rio Grande |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1732 |
Forbach |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1733 |
Schlettstadt |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1739 |
Danzig |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1741 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1782 |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2091 |
A 9 |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2104 |
Latona |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 5 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 11 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 30a |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 52 |
Hafenbaudirektor Tiburtius |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 56 |
Eisenbahngeschütz (mit Geländeteil) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 57a |
Neptun (grau) |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 76 |
Birka |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 128 |
Walhorn (Spüler) |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 131 |
FL-TP 2 (Tankleichter) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 134 |
Anna |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 177 |
Berta |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 187 |
Horchgerät |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 205 |
Geschütz (28cm, Oscarsborg) |
Diorama |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 223a |
Kurisches Haff |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 228a |
A 268 P |
Landungsschiff |
D |
vor 1900 |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 233a |
B 8 Pmot (ex Franz-Christian) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 234 |
AF 14/237 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 239a |
Braunau |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 243 |
Minensuch-Diorama |
Diorama |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 246 |
Benzinfassfähre |
Tanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248 |
Herbert-Fähre 40 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248a |
Herbert-Fähre 40 (Tarnfarbe) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 252 |
Bechelaren |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 272 |
Randzel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 273a |
Spes Mea |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 279a |
Cuxhaven III |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 280a |
Cuxhaven II |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
WS 152a |
R 49 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31T |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 35 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 57 |
Arngast |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 T |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 73D |
Hela |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 111aD |
Oceana |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 114aD |
Patria |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.