|
|
|
X |
|
X |
|
|
|
| Anker |
A 27 |
Sovjetskaja Ukraina / Sowjetskaja Ukraina (Projekt) |
Schlachtschiff |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Anker |
A 28 |
Sovjetskaja Bjelotussia / Sowjetskaja Belorussija (Projekt) |
Schlachtschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Authenticast |
AC 503 |
Maksim Gorkij |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 505 |
Tschapayev |
Leichter Kreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1949 |
Details |
| Authenticast |
AC 506 |
Admiral Makarov |
Leichter Kreuzer |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Authenticast |
AC 509 |
Leningrad |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 510 |
Obraszowy |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 515 |
Yastreb |
Fregatte |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 517 |
L-II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 522 |
Shch III-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 523 |
Shch IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 524 |
Kronstadt-Klasse |
U-Bootjäger |
SU |
2. WK |
1950 |
Details |
| Albatros |
AL 52a |
Eyskiy Liman |
Kühlschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Albatros |
AL 133b |
Fedor Dostoevskiy (Hammer & Sichel) |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 02-2 |
K-38 (Victor I-Klasse, Project 671 Yersy) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 04 |
MS-520 (Losos-Klasse, Projekt 865 Piranha) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 05 |
K-3 Leninski Komsomol (November-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 07 |
K-26 (Project 667A Navaga Yankee-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25 |
K-40 (Hotel-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25-1 |
K-19 (Hotel-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 26 |
K-447 (Delta I-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 29 |
K-373 (Alfa-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 35 |
K-27 (Project 645, November-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 36 |
K-145 (Prokelt 701, Hotel III-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-1 |
Vepr (K-157, Akula II-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 60 |
K-48 (Echo II-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 62 |
K-222 (Projekt 661 Anchar-Klasse, Papa-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 77 |
K-193 (Delta II-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Argos |
AS-R 2 |
Baku |
Flugzeugträger |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Argos |
AS-R 4a |
Ladnyy |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Argos |
AS-R 4b |
Zadornyy (959?) |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Argos |
AS-R 10 |
Admiral Chabanenko (650) |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Argos |
AS-R 11 |
Gepard |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
2001 |
Details |
| Argos |
AS-R 12 |
Bryansk |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Argos |
AS-R 12a |
Kareliya |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Berolina |
B 111c |
Pobjeda |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Maksim Gorki |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bille |
BI 3 |
Krusenstern (4-Mast-Bark) |
Bark |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Bille |
BI 96a |
Vladivostok |
Containerschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 60 |
Apsheron |
Tanker |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 63 |
A. Andreev |
Frachter |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 64 |
Aleksandr Mozhaisky |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 65 |
Kalinin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1924 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 67 |
Neva |
Frachter |
SU |
2. WK |
1930 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 68 |
Ukraina |
Frachter |
SU |
2. WK |
1928 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 71 |
Azerbaidjan |
Tanker |
SU |
2. WK |
1932 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 73 |
Soya VII |
Tanker |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 75 |
Arctika |
Frachter |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 77 |
Baltika |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1957 |
Details |
| Coastlines |
CL D06 |
PD-50, Russian Navy floating dry-dock - Built Sweden 1980s onwards |
Hafenteil |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Coastlines |
CL D07 |
PD-81 Russian Navy medium floating dry-dock / Schwimmdock mit Kränen |
Hafenteil |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Coastlines |
CL SS07 |
Kilo-Klasse Russian diesel electric coastal submarine |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5d |
Yakut |
Frachter |
SU |
2. WK |
1932 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 97 |
Maksim Gorkij / Maxim Gorkiy |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 98 |
Ivan Franko |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 99 |
Kazakhstan |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 100 |
Odessa |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 9 |
Towarischtsch (3-Mast-Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1951 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2013/2 |
Salvador Allende |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2013/3 |
Poltava |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S48 |
Akula-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S50 |
Oscar II-Klasse (Project 949A, Antey-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S51 |
Delta IV-Klasse (Project 667Bdrm, Delfin-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S52 |
Delta III-Klasse (Project 667Dr, Klamar-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S53 |
Victor III-Klasse (Shchuka-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S54 |
Victor II-Klasse (Syomga-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S55 |
Yankee-Notch-Klasse (Project 667Ar/At) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S56 |
Yankee-Klasse (Project 667) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S58 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Krassin (1:1000) |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Colonia |
COL 6 |
Maksim Gorkij |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SU15 |
Skory-Klasse |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Connolly |
CON SS42 |
K-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS43 |
Shch-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Connolly |
CON SU3 |
Kara-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Connolly |
CON SU4 |
Kresta II-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Connolly |
CON SU5 |
Kynda-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU6 |
Kashin-Klasse |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU7 |
Kresta I-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Connolly |
CON SU8 |
Krivak-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Connolly |
CON SU9 |
Kotlin-Klasse SAM, 1.Vers. |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU10 |
Kotlin-Klasse SAM, 2.Vers. |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU11 |
Kotlin-Klasse SAM, 3.Vers. |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Connolly |
CON SU12 |
Kotlin-Klasse Ursprung |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Connolly |
CON SU13 |
Kotlin-Klasse 1. Modifikation |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Connolly |
CON SU14 |
Kotlin-Klasse 2. Modifikation |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Connolly |
CON SU16 |
Skory-Klasse mod. |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU17 |
Riga-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Connolly |
CON SU18 |
Poti-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU19 |
Mirka II-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU20 |
Grisha |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Connolly |
CON SU22 |
Nanuchka-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Connolly |
CON SU26 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU28 |
T-58-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Connolly |
CON SU29 |
Sasha-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU30 |
Ivan Rogov-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Connolly |
CON SU31 |
Ropucha-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Connolly |
CON SU32 |
Alligator-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU33 |
Polnocny-A-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU34 |
Polnocny-B-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU35 |
MP-6-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU36 |
MP-8-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU41 |
Don-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Connolly |
CON SU42 |
Tomba-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Connolly |
CON SU44 |
Tovda-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Connolly |
CON SU48 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU49 |
Kijasma |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Connolly |
CON SU50 |
Pamir-Klasse |
Schlepper (Marine) |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Connolly |
CON SU52 |
Dubna |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Connolly |
CON SU53 |
Altaj |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Connolly |
CON SU56 |
Lama-Klasse |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Connolly |
CON SU57 |
Manych |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Connolly |
CON SU59 |
Samara-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Connolly |
CON SU60 |
Moma-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU62 |
Vytegrales-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU64 |
Akademik Kurchatov |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU66 |
Akademik Vernadskiy |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU67 |
Abchazija |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Connolly |
CON SU68 |
Akademik Krylov |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Connolly |
CON SU79 |
Sibir-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Connolly |
CON SU80 |
Desna-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU81 |
Morzhovets-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU84 |
Ivan Susanin |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 45 |
Maxim Gorkiy |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Comet |
CT |
A. Andreev |
Frachter |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Comet |
CT |
Soya VII |
Tanker |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Delphin |
Del 3 |
Kynda-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Delphin |
Del 11 |
Osa-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Delphin |
Del 12 |
Golf-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 12a |
Golf-Klasse (mit startender Rakete) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 25 |
Kashin |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Delphin |
Del 37 |
Uda-Klasse (Projekt 577) |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 45 |
Don-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Delphin |
Del 48 |
Poti-Klasse |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Delphin |
Del 55 |
Kresta I-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 64 |
Moskva |
C/Hubschrauber-Träger |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Delphin |
Del 69 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Delphin |
Del 112 |
Kanin |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Delphin |
Del 113 |
Zdanov |
Führungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Delphin |
Del 114 |
Yankee-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 116 |
Kresta II-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Delphin |
Del 117 |
Nikolaev (Kara-Klasse) |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 118 |
Grisha |
Korvette |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Delphin |
Del 120 |
Krivak I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 126 |
Nanuchka I-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 128 |
Kosmonaut Juri Gagarin / Kosmonavt Yuriy Gagarin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 132 |
Ugra |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Delphin |
Del 141 |
Kashin-Klasse (mod.) |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Delphin |
Del 144 |
Ropucha |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Delphin |
Del 150 |
Delta I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Delphin |
Del 157 |
Aysberg |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Delphin |
Del 517 |
Kamov Ka-25 Hormone |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 11 |
Kristall-Typ |
Kühlschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 13 |
Kapitan Sorokin |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES SU1 |
Mirka I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES SU2 |
Oskol-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU3 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES SU4 |
Don-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Eneris |
ES SU5 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU6 |
Ugra-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Eneris |
ES SU7 |
Tovda-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Eneris |
ES SU8 |
Yankee I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU9 |
Delta I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU10 |
Charlie I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU11 |
Victor I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU12 |
Lama-Klasse |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU13 |
Echo I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU13a |
Echo I-Klasse (ohne Raketen) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES SU14 |
Echo II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU15 |
Juliett-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES SU16 |
Dobrynya Nikitich |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Eneris |
ES SU16a |
Dobrynya Nikitich (bewaffnet) |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Eneris |
ES SU17 |
Akademik Mstislav |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Eneris |
ES SU18 |
Ermak |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Eneris |
ES SU19 |
Daldyn |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Eneris |
ES SU22 |
Andishan |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Eneris |
ES SU23 |
Dubna |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Eneris |
ES SU24 |
Oscar-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Eneris |
ES SU25 |
Sierra-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Eneris |
ES SU26 |
Daugava |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Eneris |
ES 1004 |
Altaj |
Tanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES 1015 |
Akademik Mstislav Keldysh |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Eneris |
ES-M 1 |
Goryn-Klasse |
Schlepper (Marine) |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES-M 1b |
Goryn-Klasse (Dreibeinmast) |
Schlepper (Marine) |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES-M 2 |
Yug-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES-M 4 |
Kaliningradneft |
Tanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Eneris |
ES-M 5 |
Alexandr Fadejev |
Containerschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Eneris |
ES-M 5b |
Alexandr Fadejev (Farbversion) |
Containerschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Eneris |
ES-M 8 |
SB 131 Nikolay Chiker |
Schlepper (zivil) |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Eneris |
ES-M 10 |
Akademik Fedorov |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Eneris |
ES-M 11 |
Komandor |
Wachfahrzeug |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Eneris |
ES-M 14 |
Akademik Sergei Vavilov |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Eneris |
ES-M 14a |
Akademik Ioffe |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Fleetline |
FL 22 |
November-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 23 |
Juliett-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 24 |
Foxtrott-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 24a |
Foxtrott-Klasse (Arktik Bug) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 27 |
Golf-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 62 |
Romeo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 66 |
Delta-I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 81 |
Echo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 92 |
Hotel-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 100 |
Charlie I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 108 |
Zulu-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Fleetline |
FL 112 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 114 |
Osa I-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 123 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 123a |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 124 |
Tango-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Grzybowski |
G 58 |
Krassin |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| GEM |
GEM 940001 |
Kruzenshtern (4-Mast-Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1972 |
Details |
| Rhenania |
GLR 22 |
Swiatogor / Svjatogor |
Eisbrecher |
SU |
1st WW |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 22a |
Krassin |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Gorky |
GO 1 |
Kilo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Gorky |
GO 2 |
Sierra-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Gorky |
GO 3 |
Golf II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Gorky |
GO 4 |
Akula-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Gorky |
GO 5 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 6 |
Oscar-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 7 |
Foxtrot-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Gorky |
GO 8 |
Yankee I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Gorky |
GO 9 |
Yankee II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Hai |
HAI 15a |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Hai |
HAI 151 |
Pika |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 155 |
Chasan |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 188 |
Zhelezniakov |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 206 |
Azerbaidjan |
Flottentanker |
SU |
2. WK |
1932 |
Details |
| Hai |
HAI 210 |
BKA 1124 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 213 |
Slawa / Slava |
Kreuzer |
SU |
2. WK |
1958 |
Details |
| Hai |
HAI 234 |
Proletariy |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 235 |
Krasnoye Znamya |
Kanonenboot |
SU |
vor 1900 |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 236 |
Udarnyy |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
HAI 237 |
Krasnaya Zvezda |
Kanonenboot |
SU |
1. WK |
1925 |
Details |
| Hai |
HAI 257 |
Kommuna (ex Tankleichter) |
Flugzeugmutterschiff |
SU |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 319 |
Tral |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 320 |
Uragan |
Wachfahrzeug |
SU |
2. WK |
1930 |
Details |
| Hai |
HAI 326 |
Marti |
Minenleger |
SU |
vor 1900 |
1937 |
Details |
| Hai |
HAI 369 |
Argun |
Minenleger |
SU |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 370 |
Leningrad |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 371 |
Tashkent |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 398 |
Ural |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Hai |
HAI 653 |
Amur |
Spezialschiff |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 694 |
Komar-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Hai |
HAI-ZB 1 |
BTR 60 (Schützenpanzer) |
Zubehör |
SU |
? |
|
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 3 |
Admiral Ssenjawin |
Kreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 4 |
Zdanov |
Kreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 57 |
Victor I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 58 |
Yankee I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 85 |
Alpha-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Helvetia |
HEL 29 |
Belorussya / Belorussiya |
Fährschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Helvetia |
HEL 31 |
Arktika |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Helvetia |
HEL 58 |
Wladiwostok |
Walfangmutterschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Helvetia |
HEL 58a |
Dalny Wostok |
Walfangmutterschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Helvetia |
HEL 70a |
Ivan Moskalenko |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Hermann |
HL 132 |
Pyatidesyatiletiye SSSR |
Fischereifahrzeug |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Hermann |
HL 170 |
Mikhail Lermontov |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Hein Mück |
HM 308a |
Gruzia |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Hein Mück |
HM 378 |
Mikhail Lermontov |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Hein Mück |
HM 379 |
Alexander Pushkin |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Hein Mück |
HM 380 |
Mikhail Lermontov |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Hein Mück |
HM-C 166a |
Klaipeda |
Fährschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a2 |
Baikal (unfertiges U-Boot Druckdock) |
Hafenteil |
SU |
Nachkriegszeit |
1995 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 72a |
Pamyat Ilisha |
Frachter |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 379 |
Aleksandr Pushkin |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| HOC |
HOC 5A |
Tchoukcha (ex Lake Fanchon) |
Frachter |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Hobby |
HY 40c |
Rossia |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Hobby |
HY 44b |
Odessa |
Frachter |
SU |
2. WK |
1977 |
Details |
| Hobby |
HY 49b |
Yalta |
Frachter |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Hobby |
HY 51 |
Josif Stalin |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 51a |
Vyacheslav Molotov (Rumpf grau) |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1948 |
Details |
| Hobby |
HY 51b |
Baltika |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1964 |
Details |
| Hobby |
HY 58c |
Admiral Ushakov |
Frachter |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Jade |
J 22 |
Malygin |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1931 |
Details |
| Hai |
K 12 |
Pieczenga / Pechenga |
Fischereifahrzeug |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Lloyd |
LL 27a |
Bargen für Julius Fucik |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Lloyd |
LL 28a |
Valerian Kuibishev |
Tanker |
SU |
1. WK |
1935 |
Details |
| Lloyd |
LL 37 |
Marshal Konev |
Öl-Bulk-Erzfrachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Luna |
LU 60b |
Sedov (ex K.J., 4-Mast Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1982 |
Details |
| Luna |
LU 97a |
Towarischtsch (3-Mast Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1980 |
Details |
| Luna |
LU 105 |
Kruzenshtern (4-Mast Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1980 |
Details |
| Luna |
LU-N 1 |
Sedov (4-Mast Bark ) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Luna |
LU-V 17 |
Josif Stalin |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 18 |
Stalin |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1932 |
Details |
| Luna |
LU-X 1 |
Astronom |
Vermessungsschiff |
SU |
1. WK |
1918 |
Details |
| Luna |
LU-X 2 |
Udarnik |
Minensucher |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Mercator |
M 429 |
Krassin |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Mercator |
M 552a |
Admiral Nachimoff / Admiral Nakhimov / Admiral Nachimov |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Mountford |
MM-N 268 |
Krivak I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Mountford |
MM-N 269 |
Krivak II |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Mountford |
MM-N 270 |
Krivak III |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Mountford |
MM-N 279 |
Vostock 1 at Baikonur (Wostok 1) |
Diorama |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 302 |
Sukhona (mit Typhoon Kl. U-Boot) |
Hafenteil |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Mountford |
MM-N 306 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 323 |
Akula-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Mountford |
MM-N 324 |
Akula im Schwimmdock PD 73 |
Hafenteil |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Mountford |
MM-N 327 |
Admiral Levchenko (Udaloy-Klasse) |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Mountford |
MM-N 358 |
Ulyanovsk |
Flugzeugträger |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Neptun |
N 1601 |
Oktiabrskaya Revolutia |
Schlachtschiff |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1602 |
Parizhskaja Kommuna |
Schlachtschiff |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1603 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1630 |
Maxim Gorkiy |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1632 |
Krasnyj Kavkaz |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1650 |
Tashkent / Taschkent |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1660 |
Baku |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1680 |
Brilliant |
Wachfahrzeug |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1681 |
Fugas |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) in Schwimmdock |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| NOK |
NOK 1a |
Baltiskiy Typ |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 1b |
Baltiskiy Typ (Umbau) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 3a |
Volgo-Balt Typ |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| NOK |
NOK 3b |
Volgo-Balt Typ (Umbau) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| NOK |
NOK 4 |
Vasilij Kalashnikov |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| NOK |
NOK 5 |
Ladoga 4-Typ |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| NOK |
NOK 6 |
Ladoga 15-Typ |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| NOK |
NOK 7a |
Baku-Typ (mit Kränen) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| NOK |
NOK 7b |
Baku-Typ (ohne Kran) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| NOK |
NOK 8 |
Ladoga 240 |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| NOK |
NOK 11 |
Amur-Typ |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Nautilus |
NT 15 |
Ognyevoi-Klasse |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 182a |
Shaumyan |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC 183 |
Yakov Sverdlov |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 264 |
Marxist (R) ex AG-25 (späterer Name ab 1934: "A-3") |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1922 |
Details |
| Optatus |
OL-LU 1 |
Sedov (4-Mast-Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Optatus |
OL-SX 11 |
Moskwa |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Ostrowski |
OS 75b |
Bargen für Julius Fucik |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Ostrowski |
OS 77 |
Magnitogorsk |
RORO-Schiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Pader |
PB 6 |
Sedov (4-Mast-Bark mit Segel) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 7 |
Sedov (4-Mast-Bark mit Stag-Segel) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 9 |
Sedov (ohne Masten) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 11 |
Sedov (4-Mast-Bark Rumpf schwarz) |
Bark |
SU |
2. WK |
1952 |
Details |
| Pader |
PB 26 |
Sedov (4-Mast-Bark Sail 90) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 27 |
Sedov (4-Mast-Bark Sail 90, Schräglage) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pilot |
PI 106 |
Krassin ex Swiatogor (Probemodell, unfertiges Modell) |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1928 |
Details |
| Peter Otten |
PO |
Ivan Moskalenko |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Peter Otten |
PO |
Kaspij |
|
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Peter Otten |
PO |
Leningrad |
Fischereifahrzeug |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| R. Areschoug |
RA 1 |
India-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 11 |
Kashtan-Klasse Hebeschiff |
Bergungsfahrzeug |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 12 |
Kompozitor Kara Karajew |
RORO-Schiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 17 |
Aleksandr Brykin |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 18 |
Anadyr |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 19a |
Kapitän Khlebnikov (blauer Rumpf) |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 49 |
Kapitan Belousov |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 60 |
Ermak |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 77 |
Witjas (ex Mars) |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1949 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 80 |
Akula (Typhoon-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| RG |
RG 3 |
Ermak |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Risawoleska |
RI 69c |
Matros Koshka |
Kühlschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 79 |
Ukraina |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1948 |
Details |
| Risawoleska |
RI 80 |
Vuacheslav Molotov / Vyacheslav Molotov |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Risawoleska |
RI 80a |
Baltika |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1975 |
Details |
| Risawoleska |
RI 81 |
Josif Stalin |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Risawoleska |
RI 220 |
Michail Kalinin |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Risawoleska |
RI 966a |
Ilich (ScanSovLine) |
Fährschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Risawoleska |
RI 966b |
Ilich (Leningrad-Stockholm) |
Fährschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158 |
Kapitan Yevdokimov |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158a |
Kapitan Chudinov |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158b |
Kapitan Demidov |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 40 |
Kamchatka |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 41 |
Malina-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 42 |
Gorya-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 43 |
Balzam-Klasse (grau) |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 43a |
Balzam-Klasse (weiß/grau) |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 44 |
Vishnya-Klasse (grau) |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 44a |
Vishnya-Klasse (weiß/grau) |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 45 |
Karpaty |
Bergungsfahrzeug |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 46 |
Elbrus-Klasse |
Bergungsfahrzeug |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 49 |
Vyacheslav Denisov (grau) |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 49a |
Ivan Lednev (weiß/blau) |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 49b |
Dvina (weiß/grau) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 49c |
Irbit (weiß/schwarz) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 50 |
Lama-Klasse |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 57 |
Kama |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 57a |
Don (weiß/grau) |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 57b |
Barguzin (weiß/schwarz) |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 58 |
Andizhan Mod.-Klasse (grau) |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 58a |
Andizhan Mod.-Klasse (weiß/grau) |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59 |
Andizhan (weiß/schwarz) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59a |
Horol (weiß/schwarz) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59b |
Emetsk (weiß/grau) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59c |
Dalnerechensk (weiß/schwarz, zivil) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 61 |
Sorum-Klasse (grau) |
Schlepper (Marine) |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 61a |
Sorum-Klasse Kü-Wa (weiß/blau) |
Schlepper (Marine) |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 61b |
Sorum-Klasse (weiß/schwarz) |
Schlepper (zivil) |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 63 |
Pelym-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 64 |
Petrushka-Klasse |
Schulschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1005 |
Mir (3-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Hansa |
S 18 |
Riga-Klasse |
Geleiter |
SU |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Hansa |
S 45 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1951 |
Details |
| Hansa |
S 92 |
Kolka |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Hansa |
S 149 |
Kronstadt |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Hansa |
S 172 |
Maxim Gorkiy / Maksim Gorkij |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Hansa |
S 333 |
Azerbaydzhan / Aserbeidjan |
Offshore Schiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Hansa |
S 400 |
Moskva |
C/Hubschrauber-Träger |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Hansa |
S 401 |
Juri Gagarin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Hansa |
S 402 |
Kynda |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Scaledown |
SCA 26 |
November-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 27 |
Juliett-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 28 |
Foxtrott-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 29 |
Foxtrott-Klasse (mit Arktik-Bug) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 35 |
Golf-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 53 |
Romeo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 54 |
Delta I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 66 |
Echo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 72 |
Hotel-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 76 |
Charlie-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 77 |
Tango-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Scaledown |
SCA 81 |
Zulu-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 85 |
OSA-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 94 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 95 |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 96 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 97 |
Victor I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sea-Gate |
SG C-2 |
Transshelf (Halbtaucher) |
Halbtaucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Sirene |
SI 4 |
Azimut-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 5 |
Anadir |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sirene |
SI 7 |
Sura |
Bergungsfahrzeug |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 43 |
Tango-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Sirene |
SI 57 |
Aist-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Sirene |
SI 57a |
Aist-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Sirene |
SI-MS 1002 |
Akademik Tupolev |
RORO-Schiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-07 |
Chapaev |
Kreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-07R |
Chapaev (Reling) |
Schwerer Kreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-14 |
Gangut |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-14D |
Gangut |
Schulschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-14R |
Gangut (Reling) |
Schulschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15 |
Ivan Kolyshkin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15D |
IVan Kolyshkin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15R |
IVan Kolyshkin (Reling) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16 |
Ivan Rogov |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16D |
IVan Rogov |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16V |
IVan Rogov (Vitrine) |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-18 |
Leningrad |
C/Hubschrauber-Träger |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-18D |
Leningrad |
Hubschrauberträger |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-18V |
Leningrad (Vitrine) |
Hubschrauberträger |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 73 |
Azerbaidjan |
Tanker |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 5 |
Zulu-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 19 |
Shch-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 20 |
P 1 = Prawda |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 21 |
Karl Liebknecht |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1927 |
Details |
| Star |
STAR 22 |
Taifun |
Kanonenboot |
SU |
2. WK |
1931 |
Details |
| Star |
STAR 23 |
Fugas |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 26 |
Marti |
Minenleger |
SU |
vor 1900 |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 27 |
Dekabrist |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1930 |
Details |
| Star |
STAR 29 |
Yakobinets |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1931 |
Details |
| Star |
STAR 31 |
Foxtrott-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 34 |
Golf-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 35 |
Krasnoflotets |
U-Boot |
SU |
1. WK |
1923 |
Details |
| Star |
STAR 42 |
November-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42b |
November-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Star |
STAR 45 |
Komar |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Star |
STAR 47 |
Quebec-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Star |
STAR 48 |
Taschkent / Tashkent |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 87 |
Kronstadt |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Star |
STAR 87a |
Kronstadt |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Star |
STAR 121 |
Tscherwona Ukraina |
Leichter Kreuzer |
SU |
2. WK |
1927 |
Details |
| Sextant |
SX 120 |
Moskwa |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Sextant |
SX 250 |
Pobyeda |
Tanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Trident |
T 65 |
Alligator III-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
T 67 |
Tsaplya-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Trident |
T 68 |
Pomornik II-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Trident |
T 69 |
Alligator IV-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Trident |
T 80 |
Beluga-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Trident |
T 81 |
Losos-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Trident |
T 82 |
Kavkaz |
|
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
T 85 |
Zakarpatye |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Trident |
T 148 |
India-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
T 151 |
Echo I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
T 169 |
Hotel-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
T 207 |
Quebec-Klasse (1. Form) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Trident |
T 208 |
Victor III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Trident |
T 220 |
Zaryad |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 221 |
Gafel |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 222 |
Gak |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 224 |
Strela |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1950 |
Details |
| Trident |
T 225 |
Garpun |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1955 |
Details |
| Trident |
T 226 |
Yakor |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1961 |
Details |
| Trident |
T 230 |
BKA 11 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 231 |
BKA 25 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 232 |
BKA 62 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 233 |
BKA 101 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 234 |
BKA 48 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 235 |
BKA 19 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 236 |
BKA 13 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 237 |
BKA 57 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 238 |
BKA 90 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 240 |
BKA 39 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 241 |
BKA 76 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 242 |
BKA 3 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 243 |
BKA 232 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 244 |
BKA 374 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 245 |
BKA 385 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 246 |
BKA 140 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 247 |
BKA 5 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 248 |
BKA 110 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 319 |
Whiskey IIa-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
T 320 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Trident |
T 321 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Trident |
T 336 |
Zulu V-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 339 |
Echo II-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Trident |
T 593 |
P-10-Klasse |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
T 594 |
P-8-Klasse |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
T 595 |
P-6-Klasse |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Trident |
T 597 |
MO-VI-Klasse (mod.) |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
T 598 |
MO-VI-Klasse |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Trident |
T 606 |
DSRV (für India-Klasse, 4 Stck) |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
T 607 |
India-Klasse (eisverstärkt) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Trident |
T 608 |
India-Klasse (offen) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
T 609 |
Pomornik-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Trident |
T 610 |
Lebed-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
T 611 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.529) |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Trident |
T 612 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.708) |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
T 613 |
GUS-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
T 625 |
Byvalyy |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 626 |
Plammennyy |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
T 631 |
SO-1-Klasse |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 632 |
SO-1-Klasse |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 633 |
SO-1-Klasse (mod. A) |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Trident |
T 634 |
Polnocny VI-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
T 635 |
Polnocny II-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 642 |
MP 10-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Trident |
T 645 |
Vydra-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 646 |
SMB I-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 648 |
S I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 649 |
S II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 650 |
S III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
T 651 |
P 1 = Pravda |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 655 |
L Ib-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 656 |
L II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 658 |
L IIIb-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 659 |
L IIIc-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 665 |
Shch IIIb-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 668 |
Shch Ivd-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 669 |
M III-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 670 |
M IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 671 |
M V-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 672 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Trident |
T 673 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
T 674 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Trident |
T 675 |
Whiskey I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1951 |
Details |
| Trident |
T 676 |
Whiskey II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 678 |
Whiskey IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 679 |
Whiskey V-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Trident |
T 680 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1951 |
Details |
| Trident |
T 681 |
Whiskey V-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Trident |
T 682 |
Whiskey V-Klasse (mit Sonar) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Trident |
T 684 |
Zulu I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 685 |
Zulu II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 686 |
Zulu III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 687 |
Zulu IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 688 |
Zulu IV-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
T 691 |
Uniform-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Trident |
T 693 |
Quebec-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Trident |
T 694 |
Romeo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
T 695 |
Romeo-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
T 696 |
Echo I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
T 697 |
Kilo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Trident |
T 698 |
Foxtrott-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
T 699 |
Foxtrott-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Trident |
T 700 |
Komsomolets Kazakhstana |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Trident |
T 701 |
Tango-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
T 702 |
Golf-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 703 |
Juliett-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Trident |
T 704 |
Juliett-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Trident |
T 705 |
Golf I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
T 706 |
Golf II-Klasse (mit VHF-H) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
T 707 |
Golf II-Klasse (mit VHF-T) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 709 |
Golf III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
T 710 |
November-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
T 712 |
Hotel-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
T 714 |
Alfa-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Trident |
T 715 |
Victor II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
T 716 |
Victor III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
T 717 |
Mike-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Trident |
T 718 |
Sierra-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Trident |
T 719 |
Akula-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Trident |
T 720 |
Yankee-Notch-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Trident |
T 721 |
Echo II-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Trident |
T 722 |
Echo II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
T 723 |
Charlie I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
T 724 |
Papa-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
T 725 |
Charlie II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
T 726 |
Oscar I A-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Trident |
T 727 |
Oscar I B-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Trident |
T 728 |
Krasnogvardeets |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
T 730 |
Hotel III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 731 |
Delta I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
T 732 |
Delta II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Trident |
T 733 |
Delta III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
T 734 |
Delta IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Trident |
T 735 |
Yankee II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
T 736 |
Bravo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 737 |
India-Klasse (geschlossen) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
T 738 |
Lima-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Trident |
T 739 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Trident |
T 816 |
Stalingrad |
Spezialschiff |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 889 |
Raketa Typ |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 938 |
Igarka |
Frachter |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 950 |
Ivan Papanin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 1008 |
Mikhail Gromov |
Flottentanker |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1045 |
Jossif Stalin |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1045S |
Jossif Stalin (ziviler Anstrich) |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1281 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1540 |
Oscar II A-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1541 |
Oscar II B-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1546 |
Zaiarsk |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1551 |
Riga-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Trident |
T 1552 |
Riga-Klasse (mod. A) |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1553 |
Riga-Klasse (mod. B) |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
T 1554 |
Riga-Klasse (Flaknachrüstung) |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
T 1613 |
D 2 (Narodovolec) |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1615 |
K 21 (K-Klasse) |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1727 |
Aeronaft |
Flugzeugtender |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Trident |
T 1742 |
Angara (Gagra?) |
Schlepper (zivil) |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Trident |
T 1766 |
Sierra I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Trident |
T 1773 |
SO-1-Klasse |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1795 |
T-58/II-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 1803 |
Kirowograd |
Schlepper (zivil) |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Trident |
T 1809 |
Aloysha Popovitch |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10009 |
Hotel-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10010 |
Kotlin-Klasse |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10010a |
Kotlin-Klasse (Flugdeck) |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10012 |
Kotlin-Klasse (mod.) |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10013 |
Kotlin-Klasse (SAM v1) |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10017 |
Polnocny-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10018 |
Echo II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10023 |
P 6-Klasse |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Trident |
TA 10026 |
Purga |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10031 |
SO 1-Klasse |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10031a |
SO 1-Klasse (mod.) |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10032 |
T-43-Klasse (mit Radar) |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10039 |
Skory-Klasse (mod.) |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10041 |
Kola-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Trident |
TA 10042 |
Neptun-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10046 |
Kildin-Klasse |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10055 |
M V-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10057 |
Romeo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10062 |
Alligator |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10070 |
Juliett-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10071 |
S I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10072 |
S II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10073 |
S III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10078 |
M IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10083 |
Shershen-Klasse |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10085 |
Sasha-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10090 |
Leningrad |
Hubschrauberträger |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10096 |
Polnocny-Klasse (mod.) |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10102 |
MP-8-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10116 |
Alligator II-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10124 |
Mirka II-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10125 |
Petya I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10126 |
Tovda |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Trident |
TA 10133 |
Krivak I-Klasse |
Lenkwaffenfregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10134 |
Charlie-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10135 |
Yankee-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10149 |
Nanuchka-Klasse |
Lenkwaffenfregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10149a |
Nanuchka-Klasse (mod.) |
Lenkwaffenfregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10156 |
Petya-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10157 |
Mirka I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10158 |
Yurka-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10159 |
OSA II-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10175 |
T-43-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10175a |
Sakhalinskiy Komsomolets |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10176 |
Petya II-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10177 |
Ugra-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10178 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10198 |
Manych-Klasse |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10199 |
Ropucha-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10201 |
Dnjepr-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10207 |
Liman |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10208 |
Bakhmut |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10209 |
Ivan Susanin |
Eisbrecher |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10216 |
MP-4-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10217 |
Amga-Klasse |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10219 |
Elenya |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10224 |
Pamir (Ingul-Klasse) |
Schlepper (Marine) |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10225 |
Lama-Klasse |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10226 |
Atrek |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10227 |
Bira |
Versorger |
SU |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Trident |
TA 10234 |
Papa-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10236 |
Bashkirija |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10237 |
Berezina |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10238 |
Ivan Rogov |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10239 |
Delfin (Koni-Klasse) |
Lenkwaffenfregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10244 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10252 |
Gus-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10253 |
Aist-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10254 |
Shmel-Klasse |
Flusskanonenboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10255 |
Admiral Pershin |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10264 |
Nikolai Zubov |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10265 |
Grisha III-Klasse |
Lenkwaffenfregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10267 |
Zulu II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10268 |
Zulu III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10269 |
Zulu IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10276 |
Stenka-Klasse |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10277 |
P 4-Klasse |
Schnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Trident |
TA 10278 |
Turya-Klasse |
U-Bootjäger |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10279 |
Tango-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10280 |
Alpha-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10288 |
Udaloyi |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10289 |
Sarancha-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10290 |
Matka-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10291 |
Navodchik (Natya-Klasse) |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10292 |
Rezkyi (Krivak II-Klasse) |
Lenkwaffenfregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10296 |
Pchela-Klasse |
Kleines Kampfschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10297 |
Victor II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Trident |
TA 10306 |
Foxtrott-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10307 |
Delta I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10308 |
Delta II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10309 |
Delta III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10316 |
Slava |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Trident |
TA 10319 |
Krivak III-Klasse |
Lenkwaffenfregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10320 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10327 |
India-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10328 |
Oscar-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10333 |
Sierra-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10334 |
Akhtuba |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10334e |
Sofia |
Tanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Trident |
TA 10337 |
Kilo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10338 |
Pomornik-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Trident |
TA 10339 |
Tarantul-Klasse |
Lenkwaffenfregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Trident |
TA 10340 |
Pauk-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10341 |
Mike-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10342 |
Bravo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10343 |
Balzam-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10344 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10345 |
Baku |
Flugzeugträger |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Trident |
TAZ 19004 |
Mikojan-Gurewitsch MiG-21 Fishbed (3) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Trident |
TAZ 19011 |
PT 76 (Panzer) (5) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1952 |
Details |
| Trident |
TAZ 19012 |
Mjassischtschew M-4 Bison (1) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Trident |
TAZ 19014 |
Mikojan-Gurewitsch MiG-25 Foxbat (2) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Trident |
TAZ 19021 |
Berijew Be-10 Mallow (1) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Trident |
TAZ 19045 |
Kamov Ka-25 Hormone (3) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Trident |
TAZ 19046 |
Yakolev Yak-36 (38) Forger (3) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TAZ 19047 |
BTR 50 P (Schützenpanzer) (4) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Trident |
TAZ 19048 |
BTR 60 Pk (Schützenpanzer) (4) |
Zubehör |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Trident |
TB 2002 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
TB 2012 |
Belorussia |
Frachter |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bolshewik-Klasse |
U-Boot |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Chuka-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dekabrist-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Garibalijetz-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Krasny Kawkas |
Leichter Kreuzer |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Leningrad-Klasse |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lin-Klasse |
U-Boot |
SU |
? |
|
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
M-Klasse (Malodki) |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Marti |
Minenleger |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Nelim-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Oktjabrskaja-Revolutia, Parischkaja Kommuna |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1911 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prawda-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Shaumyan-Klasse |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tschernowa Ukraina |
Leichter Kreuzer |
SU |
1. WK |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Uritzky-Klasse |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 109 |
Kashin I |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 111 |
Petya II-Klasse |
Korvette |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 112 |
OSA I-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 122 |
Kashin II |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 123 |
OSA II-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Triton |
TT-R 1739 |
Slava |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Triton |
TT-R 1741 |
Udaloyi |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Triton |
TT-R 1743 |
Nikolaev |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Triton |
TT-R 1744 |
Kronstadt |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Triton |
TT-R 1745 |
Sevastopol |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Union |
U |
T-301-Klasse |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 1a |
Ilja Muromec |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Unicorn |
UN |
Azerbijan |
Tanker |
SU |
unbekannt |
|
Details |
| Highworth Models |
VX 3 |
K (Kilo)-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Welfia |
W 113 |
G 5-Klasse |
Schnellboot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15 |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15a |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15b |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17 |
Marshal Nedelin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17 S |
Marshal Nedelin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17a |
Marshal Krylov |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
2019 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17aS |
Marshal Krylov |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
2021 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 20 |
Akademik Nikolay Pilyugin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 20 S |
Akademik Nikolay Pilyugin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Wiking |
WM 491SU |
Marat-Klasse |
Schlachtschiff |
SU |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 497SU |
Riga-Klasse |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Wiking |
WM 498SU |
Kronstadt |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Wiking |
WM 501SU |
Stalin |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.