|
|
|
X |
|
|
X |
|
|
| Hammonia |
HAM 116 |
Hafenpolizei VI (Dampfbarkasse) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1928 |
Details |
| Hammonia |
HAM 360 |
Neuhof (Zoll-Dampfbarkasse) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 194 |
Barfleur |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 66bT |
Bombardiere |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 562 |
Barfleur |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 327 |
Barbarigo |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A02 |
Barracuda (ex V 1) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1925 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 55 |
Barracuda |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Barracuda, Bass, Bonita |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1924 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 20 |
RO-3 Aldebaran |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 215 |
Thomas H. Barry |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 277 |
Barnett |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Hein Mück |
HM 349 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 277 |
Barnett |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Noordzee |
NZ 64 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 82 |
Kota Baroe |
Truppentransporter |
NL |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 83 |
Kota Baroe |
Truppentransporter |
NL |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 10 |
Empire Bombardier |
Tanker |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 10 |
Empire Bombardier |
Tanker |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 550 |
Bartolomeu Dias |
Sloop |
P |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N-H 3.3 |
Kantine (YRB, repair and berthing barge) |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 114 |
C.P.R.Barge No 12 |
Schute / Lastkahn |
CAN |
2. WK |
1924 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 90a |
Arbeitsbarge |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 56 |
Tug-Barge-Set |
Schlepper (zivil) |
J |
2. WK |
|
Details |
| Argonaut |
AR 34 |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 412 |
Jean Bart |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1936 |
Details |
| Delphin |
Del 155 |
Jean Bart |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1958 |
Details |
| Neptun |
N 1105a |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105aS |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Richelieu, Jean Bart |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 232 |
Lombardia |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hein Mück |
HM 348 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1930 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 348 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1930 |
Details |
| Mercator |
M 489 |
Usambara |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1922 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 24c |
Barletta |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1948 |
Details |
| Noordzee |
NZ 63 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 68 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1959 |
Details |
| Poseidon |
PO 11 |
Usambara |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1923 |
Details |
| Risawoleska |
RI 209 |
Calabar |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 209a |
Calabar |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1953 |
Details |
| Neptun |
N 1197 |
Bar-Klasse |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 9 |
Barlow |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 13SR |
Bar-Klasse |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 233 |
Barker |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 13 |
Barfoil |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 18 |
Barfoil |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Coastlines |
CL BB02 |
Barrage Balloon x2 (USA 1942-45 & Allied invasion fleets 1943-45) |
Luftschiff |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Authenticast |
AC 227 |
Hobart |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 423 |
Yubari |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1923 |
Details |
| Argonaut |
AR 32 |
Hobart |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 948 |
Barroso |
Leichter Kreuzer |
BRA |
2. WK |
1955 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Alberico da Barbiano |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1931 |
Details |
| Ensign |
EN M50 |
Yubari |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1923 |
Details |
| Grifo |
GF 44 |
Albercio da Barbiano |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1931 |
Details |
| Grifo |
GF 46 |
Bartolomeo Colleoni |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1932 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-IJN 305 |
Yubari |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
|
Details |
| Neptun |
N 1243 |
Yubari |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1545 |
Bari |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1943 |
Details |
| Superior |
SU 407J |
Yubari |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Alberto di Giussano, Alberico da Barbiano |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Giovanni Delle Bande Nere, Bartolomeo Colleoni |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Yubari |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1923 |
Details |
| Tremo |
TM 25 |
Sydney, Perth, Hobart |
Leichter Kreuzer |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 63 |
Sea Cloud (4-Mast Bark) |
Jacht |
D |
2. WK |
1979 |
Details |
| Bille |
BI 1 |
Sea Cloud (4-Mast Bark) |
Jacht |
USA |
2. WK |
1989 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 43 |
Sea Cloud (4-Mast Bark) |
Jacht |
MLT |
2. WK |
1999 |
Details |
| Carat |
CSG 9 |
Sea Cloud (4-Mast Bark) |
Jacht |
MLT |
2. WK |
1998 |
Details |
| Luna |
LU 93 |
Sea Cloud (4-Mast Bark) |
Jacht |
CYM |
2. WK |
1979 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1011 |
Sea Cloud (4-Mast Bark) |
Jacht |
CYM |
2. WK |
1979 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 25 |
Barletta |
Hilfskreuzer |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI R 1a |
Barletta |
Hilfskreuzer |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Berger |
BERGER 1 |
Hafenbarge |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| G. Schittek |
GS 52 |
Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Lloyd |
LL 5a |
Bargen |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1936 |
Details |
| RODKLING |
RK 53 |
Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Trident |
T 1271 |
Bombardon |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1038 |
Bombardon (Set) |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 251D |
Gr. Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 252D |
mittlere Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 253D |
kl. Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 254D |
Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 255D |
Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Albatros |
AL 2 |
Barbara |
Frachter |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 296 |
Aldebaran |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 3 |
Baron Renfrew |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 26 |
Malabar |
Frachter |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 29 |
Lombardy |
Frachter |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Luna |
LU 31 |
Barbara (Rotorschiff) |
Frachter |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14c |
Baron Murray |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 29 |
Lombardy |
Frachter |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Noordzee |
NZ 81 |
Kota Baroe |
Frachter |
NL |
2. WK |
1929 |
Details |
| Optatus Berlin |
OBL 1001 |
Rotorschiff Barbara |
Frachter |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| Optatus |
OL-LU 4 |
Barbara (Rotorschiff) |
Frachter |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| Peter Otten |
PO |
Bärenfels (2) |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Welfia |
W 125 |
Barby |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Waterline Italia |
WI R 1 |
Barletta |
Frachter |
IT |
2. WK |
1931 |
Details |
| Authenticast |
AC 668 |
Barnegat |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Bessarabis |
BE B15 |
Barnegat |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1391 |
Barnegat |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS-S T8 |
Empire Bombardier |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 32 |
Eisbär |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 1 |
Eisbär |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 32 |
Eisbär |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 801A |
Barnegat |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Bille |
BI 2 |
Padua (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 9 |
Horst Wessel (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 10 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 2 |
Mircea (3-Mast-Bark) |
Bark |
ROU |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 6 |
Sagres (II) (3-Mast-Bark) |
Bark |
P |
2. WK |
1961 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 7 |
Kaiwo Maru (I) (4-Mast-Bark) |
Bark |
J |
2. WK |
1930 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 9 |
Towarischtsch (3-Mast-Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1951 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 13 |
Eagle (3-Mast-Bark) |
Bark |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| GEM |
GEM 901015 |
Padua (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| GEM |
GEM 901016 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| GEM |
GEM 901017 |
Horst Wessel (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| GEM |
GEM 911001 |
Sagres (II) (3-Mast-Bark) |
Bark |
P |
2. WK |
1961 |
Details |
| GEM |
GEM 920001 |
Eagle (3-Mast-Bark) |
Bark |
USA |
2. WK |
1996 |
Details |
| GEM |
GEM 940001 |
Kruzenshtern (4-Mast-Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1972 |
Details |
| Kehi |
KEHI 845 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU 60 |
Kommodore Johnsen (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU 60a |
Magdalene Vinnen II (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1922 |
Details |
| Luna |
LU 60b |
Sedov (ex K.J., 4-Mast Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1982 |
Details |
| Luna |
LU 75 |
Seute Deern (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 97 |
Gorch Fock I (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU 97a |
Towarischtsch (3-Mast Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1980 |
Details |
| Luna |
LU 98 |
Horst Wessel (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU 98a |
Albert Leo Schlageter (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 98b |
Eagle (3-Mast Bark) |
Bark |
USA |
2. WK |
1980 |
Details |
| Luna |
LU 98c |
Sagres (3-Mast Bark) |
Bark |
P |
2. WK |
1980 |
Details |
| Luna |
LU 105 |
Kruzenshtern (4-Mast Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1980 |
Details |
| Luna |
LU 106 |
Nippon Maru (4-Mast Bark) |
Bark |
J |
2. WK |
1930 |
Details |
| Luna |
LU-N 1 |
Sedov (4-Mast Bark ) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Optatus |
OL-LU 1 |
Sedov (4-Mast-Bark) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 6 |
Sedov (4-Mast-Bark mit Segel) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 7 |
Sedov (4-Mast-Bark mit Stag-Segel) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 11 |
Sedov (4-Mast-Bark Rumpf schwarz) |
Bark |
SU |
2. WK |
1952 |
Details |
| Pader |
PB 26 |
Sedov (4-Mast-Bark Sail 90) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 27 |
Sedov (4-Mast-Bark Sail 90, Schräglage) |
Bark |
SU |
2. WK |
1990 |
Details |
| Rhenania |
RHE 38 |
Köbenhavn (5-Mast Bark) |
Bark |
DK |
2. WK |
1921 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1009 |
Seute Deern (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sailing Maritime |
SMA 3 |
Padua (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 52aD |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) (Plastik) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 52D |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 53D |
Horst Wessel (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 181D |
3 Mast Bark |
Bark |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 57 |
Dredger + Barges |
Bagger |
J |
2. WK |
|
Details |
| Oceanic |
OC 340 |
Bart Diaz (PORT) (Bartolomeu Dias) |
|
P |
2. WK |
1934 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.