|
|
|
X |
|
|
X |
|
|
| Aria Master |
AM-W 05 |
K-3 Leninski Komsomol (November-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 34 |
Severodvinsk / Sewerodwinsk (Antar-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 35 |
K-27 (Project 645, November-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 46 |
Barb (Thresher-Klasse/Permit-Klasse) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 62 |
K-222 (Projekt 661 Anchar-Klasse, Papa-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N12 |
Clyde (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N13 |
Tyne (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N14 |
Severn (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N15 |
Mersey (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N16 |
Forth (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2018 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N17 |
Medway (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2019 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N18 |
Tamar (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N19 |
Trent (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S03 |
Trafalgar-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S40 |
Permit-Klasse (Thresher-Klasse) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S52 |
Delta III-Klasse (Project 667Dr, Klamar-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Connolly |
CON SU32 |
Alligator-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU48 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU50 |
Pamir-Klasse |
Schlepper (Marine) |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Connolly |
CON SU79 |
Sibir-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Eneris |
ES GB6a |
Leander-Klasse (mit Ikara) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES SU5 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU24 |
Oscar-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Fleetline |
FL 22 |
November-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Gorky |
GO 6 |
Oscar-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Hai |
HAI 694 |
Komar-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Hammonia |
HAM 316b |
Tümmler-Klasse |
Wachfahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Mountford |
MM-N 424 |
Achilles (gun version Leander-Klasse) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 425 |
Arethusa (Ikara version Leander-Klasse) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 426 |
Cleopatra (Exocet version Leander-Klasse) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 427 |
Andromeda (Seawolf version Leander-Klasse) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 508 |
Trafalgar-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 19 |
Jaguar-Klasse |
Wachfahrzeug |
NAM |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 96 |
Keeper-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
Nachkriegszeit |
1996 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 118 |
Marine Protector-Klasse |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| Hansa |
S 1 |
Jaguar-Klasse |
Schnellboot |
D |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Scaledown |
SCA 26 |
November-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42 |
November-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42b |
November-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
T 710 |
November-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10016 |
Tümmler-Klasse |
Wachfahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Trident |
TA 10108 |
Kondor-Klasse |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10178 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10201 |
Dnjepr-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10328 |
Oscar-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Wiking |
WM 97D |
Jaguar-Klasse |
Schnellboot |
D |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.