|
|
|
|
|
X |
X |
X |
|
| Clydeside |
CLY 34 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 130 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1150 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 32 |
Active |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 297 |
Alaunia |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 4 |
Alaunia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223a |
Alynbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 190 |
Annapolis |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 77 |
Archer ex Mormacland |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1125 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 1 |
Athene (Flugzeugtransporter) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 54SR |
Athene (Flugzeugtransporter) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BCVE1 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1220 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 120 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 222 |
Banff |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 228 |
Bangor I-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 228a |
Bangor II-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 146 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 19 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB27 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB52 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105a |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105aS |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1134b |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1134bT |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134b |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134bV |
Berwick (getarnt, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 12aSR |
Blue Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| KS Modelships |
KS 2 |
Bustler |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 132 |
Butser |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 98 |
Carlton (R.C.N.) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 78 |
Carlton (R.C.N.) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 81 |
Cavina |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 140 |
Charybdis |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1041 |
Columbine (Flower-Klasse) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56a |
Daghestan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 5SR |
Daltonhall |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 73 |
Dance-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 20 |
Dance-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Navwar |
NV N14 |
Dance-Klasse (Trawler) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 15 |
Darlington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 15 |
Darlington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 21 |
Deloraine |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1247 |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2 |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-05 |
Derwentdale |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-05R |
Derwentdale (Royal Fleet Auxiliary) (Reling) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 49/1 |
Dewdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 22SR |
Dingledale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134520 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 62 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV H-2421 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1142a |
Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 4aSR |
Empire Darwin |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-M 17 |
Empire Darwin (Cam Ship) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 45SR |
Empire Jet |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-SM 2005 |
Empire Lawrence |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Convoy |
CONVOY |
Empire Magpie |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 13 |
Empire Magpie |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 13 |
Empire Magpie |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 4SR |
Empire Ocean |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 10 |
Engadine (Seeflugzeugtender) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 49b |
Ennerdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 77 |
Euryalus |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M38 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 321 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 123 |
Fetlar |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1140b |
Fiji |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 143 |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 69 |
Freshpool |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Optatus |
OL-AR 2aT |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 174 |
G-Klasse (3" AA) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1202 |
Galatea |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 60b |
Genista |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 52 |
Genista |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 15 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 25 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 19 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1121 |
Grove |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 177 |
H-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 172 |
H-Klasse (3" AA) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB42 |
Hill-Klasse |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1210 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Airfix |
AX 2230 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1110 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 201B |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1110V |
Hood (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1110S |
Hood (Decksbemalung) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Copy |
COPY 1166 |
Hunt II |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 121 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 53 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB11 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M11 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 82 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1167 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 389GB |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1167b |
Hunt III - Derwent |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB72 |
Hunt-II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183 |
Ibis |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183RT |
Ibis (Reling, Tarnanstrich) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183T |
Ibis (Tarnanstrich) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Indomitable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1163a |
J-K-N-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1163 |
Jaguar |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 59 |
L-Klasse (Flak-Version) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 58 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 75 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 66 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160 T |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 603B |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 109 |
Lady Rodney |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BGB1b |
Ladybird |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160b |
Lance |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 101 |
Latona |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1247 |
LCS 4 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20 |
LCT 3-Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20a |
LCT 3-Typ (mit Geschütz) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 230 |
LCT II |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 221 |
LCT(1) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1221 |
LCT(3) 300 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 23 |
LCT(3) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 24 |
LCT(3) Typ (mit Geschütz) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB43 |
LCT-3 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 7a |
Llandovery Castle |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 165 |
Lulworth |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON BA2 |
Lulworth |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 229 |
MA/SB 22 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 73 |
MA/SB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1143 |
Manchester |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 406GB |
Manxman |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB7 |
Manxman-Klasse |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1205 |
Marne |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 143 |
MGB 100 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 229a |
MGB 47 ex MA/SB 47 (Typ White 70') |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 98a |
MGB 82 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 919 |
ML 130 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 86 |
ML-145 (Typ Fairmile D) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 87 |
ML/AL (Ambulanzboot, Typ Fairmile B) |
Dienstfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 67 |
MMS 119 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 1 |
MMS 192 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 28 |
Mobile City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 876 |
MTB 221 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 147 |
MTB 258 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 881 |
MTB 40 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Navwar |
NV N4 |
MTB 49 (Typ Thornycroft 75 Fu) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 877 |
MTB 56 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB14 |
MTB Typ Vosper Mk.II |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 3 |
Nailsea Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1140 |
Nigeria |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1132 |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1132 T |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1132 |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1132V |
Norfolk (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB13 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1162 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 123 |
P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 98 |
Pampas |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 98 |
Pampas |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| VD |
VD M98 |
Pampas (I) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1145 |
Perth |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 126 |
Prince Henry |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1296 |
Prince Henry |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 11 |
Prince Henry |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134503 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 54 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1101b |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pyro |
PY 379 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV H-2420 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV 5135 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 105B |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1101bV |
Prince Of Wales (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1101bS |
Prince Of Wales (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 115 |
Prins Albert |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 135 |
Promise |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 136 |
Prong |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 88 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 40 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106S |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1106V |
Renown (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1106aV |
Repulse (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1106a |
Repulse (Tarn- u. Decksbemalung) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 152 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 47 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 36 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1107 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 43 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 24 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 802B |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1107V |
Roberts (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 27 |
Santa Elisa (type C2-G formerly M78) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 5a |
Sealion |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 10 |
Sealion |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 890 |
SGB 5 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 84 |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB26 |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 31SR |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1060 |
Shark |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1187 |
Sir Lancelot |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 27 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 120 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 39 |
Stirling Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| MB-Models |
MBM 42 |
T-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 5 |
Tango |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 62 |
Tree-Klasse |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M27 |
Typ Fairmile C |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 4 |
Ultimatum |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 8 |
Ultimatum |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 115 |
Upright |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 55 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1112 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1112 T |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pyro |
PY 376 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1112V |
Victorious (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1112V |
Victorious (getarnt, Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1112 |
Victorious (Tarnbemalung) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 128 |
Voltaire |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BCF2 |
Vosper 72' 6" |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 192 |
Wells |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 31 |
Wivern |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 125a |
Zulu |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 74 |
Zulu |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.