|
|
|
|
|
X |
X |
X |
|
| Authenticast |
AC 618 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 619 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 632 |
Vincennes |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 646 |
A. M. Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 664 |
LCI-Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 204 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 206 |
San Diego |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 266 |
Mayo |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 296 |
Bagley |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134506 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Bessarabis |
BE A10 |
Indianapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Bessarabis |
BE A20 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 5 |
Fletcher-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 119 |
YMS(2)-Typ |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14F |
Bradford (DD-545) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14G |
The Sullivans (DD-537) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1092 |
Victory Typ |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1096 |
Dauphin |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1100 |
Pelias (AS 14) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US7 |
Sumner-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US10 |
John C. Buttler-Klasse |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US19 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Casadio |
CSD 404 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Casadio |
CSD 406 |
Wisconsin |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Comet |
CT |
Cleveland |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| De Agostini |
DA 17 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 28 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M30 |
LSM-Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M31 |
Typ Higgins |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 1a |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 5 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 10 |
Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 20 |
Allen M. Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 30 |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 34 |
Argonaut |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 10 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 13 |
Allen M. Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 27 |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 31a |
Argonaut |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU16 |
MTB Typ Elco 80 wpnfit2 |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU40 |
LCT-5 - LCT-6 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU41 |
LCI-LCS-LCIS |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU42 |
LVT-2 bis 4 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU43 |
LCVP LCVR LCS LCA LCM |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU45 |
Panzerfahrzeuge M3 und M7 |
Zubehör |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU46 |
LCT 3 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU47 |
LCF 3 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU48 |
LSM |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU49 |
LSM-R |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU51 |
LSD |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU71 |
John C. Butler |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU102 |
Sangamon |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 75 |
LCVP-Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 86 |
LCT-5-Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7 |
Balao-Klasse |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 117 |
Patoka |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 542 |
Monrovia |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 630 |
George W. Goethals |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 828 |
PCE(R) (Patrol Craft, Escort (Rescue)) |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 3 |
Edsall |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 6 |
Typ Higgins 78 Fu |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 7 |
LCI Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 8 |
LSS Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22a |
Balao-Klasse |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 37 |
Owasco USCG |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 44 |
Commencement Bay |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 49 |
Sims |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13 |
Balao |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13a |
Icefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13b |
Bowfin |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14a |
Bluefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 17 |
Cape Cumberland |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 18 |
C2-S-AJ3-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 18 |
C2-S-AJ5-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 20a |
Alcoa Roamer |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 24 |
C4-S-B1-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 24 |
C4-S-B2-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 24 |
C4-S-B3-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 33 |
T2-SE-A1-Typ |
Tanker |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 188 |
Marine Devil |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 320 |
Marigold |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 320a |
Emily H. W. Weder |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 188 |
Marine Devil |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hobby |
HY 44 |
Liberty Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hobby |
HY 46 |
Liberty Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eagan Ships |
JE 7 |
Vega |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eagan Ships |
JE 2006 |
Capella |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 1 |
Liberty Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
K 3 |
Fort Amsterdam |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
K 15 |
Cape Faro |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 116 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 119 |
Wisconsin |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Kompass |
KP 4 |
Fleet Snorkel |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 1 |
Liberty Typ (grau mit Loks) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 47a |
Liberty-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 118 |
American Ranger |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 42 |
Almeria Lykes |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 118 |
American Ranger |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rovex |
M 743 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Triang Minic |
M 743 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M-G G II a |
Ancon |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 18 |
Gato |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 24 |
Hambleton |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1300b |
New Jersey |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1300bx |
New Jersey |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1301 T |
Alabama |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1301a |
South Dakota |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1301c |
Massachusetts |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1304a |
California |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1305b |
Mississippi |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1309 |
Arkansas |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1309a |
Wyoming |
Schulschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1310 x |
Essex |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1311 x |
Independence |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1321 |
Casablanca |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1321 T |
Mission Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1321 x |
Casablanca |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1324 |
Sangamon |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1324 x |
Sangamon |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1324aT |
Santee |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1331a |
Saint Paul |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1331ax |
St. Paul |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1334 |
Indianapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336 |
Pensacola |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336a |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336aT |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1340b |
Vincennes |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1341a |
Oakland |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1341ax |
Oakland |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1342 x |
Brooklyn |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1342c |
Savannah |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1343a |
Marblehead |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1343b |
Detroit |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1351 |
Buckley |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1352 |
Cannon |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1352a |
Cannon |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1353 |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1353a |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1354 |
Tacoma |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1360 |
Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1360 x |
Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1361 x |
Fletcher |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1362ax |
Benson |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1364 x |
Craven |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1368a |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1368ax |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1369a |
Breckinridge |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1380 |
Hambleton |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1383 |
Scout |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1383b |
YMS II |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1386 |
Reeves |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389 |
Ashland |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389 x |
Ashland |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389a |
LST 2 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389b |
LSM |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389c |
LCI |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389d |
LCI II |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389e |
LCS L |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389f |
LCT 5 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389g |
LCT 6 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389h |
LCM 6; LCM 3; LCVP; LCV; LCP; LCPR; LCS |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1392 |
Bayfield |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1392c |
Griggs |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1393 T |
Pecos |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1394a |
Alamosa |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1395 |
Vulcan |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1396 |
Currituck |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1396a |
Tangier |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1397d |
Owasco |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1397f |
74ft Cutter |
Kleines Kampfschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 1 |
APL Wohnschiff |
Wohnschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 3.1 |
Werkstatt (YFN) |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 3.2 |
Lager (YHT, scow, heating) |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 3.3 |
Kantine (YRB, repair and berthing barge) |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 4 |
Kraftwerk YFD |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 5 |
Ponton mit Kran |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 7 |
Tankleichter YO |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 8 |
Tankleichter YCD |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 9 |
Leichter YF gedeckt |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 14 |
Schwimmdock 2x Außenteil |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 34 |
Maetsuycker (II) |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 42 |
Noordam (II) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 46 |
Sommelsdijk (III) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 47 |
Tabinta |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 49 |
Klipfontein (II) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 51 |
Boschfontein |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 55 |
Bloemfontein |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 76 |
Kota Inten |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OL-V 2 |
Artemis |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OL-V 14 |
General T. H. Bliss |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 8 |
Gambier Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Paper Lab |
PL TH2a |
Phelps (DD-360) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Paper Lab |
PL 1 |
Flusser (DD-368) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Revell |
REV H-2404 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Revell |
REV H-2406 |
Wisconsin |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Revell |
REV 5128 |
Missouri (WW2) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 156 |
Eastwind (USCG) |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 156T |
Eastwind (USCG) (getarnt) |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 162 |
Mackinaw (USCG) |
Eisbrecher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 169 |
Bramble (USCG) |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 90 |
Sumac (Bojen- u. Leuchtfeuertender) |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 90a |
Arbeitsbarge |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 13 |
Bostwick |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 73 |
Talladega |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 88 |
Ashland |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 167 |
Allen M. Sumner-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 169 |
Sumner / Shannon |
Minenleger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Sirene |
SI-CG 155a |
Owasco |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 3aP |
George Washington |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 56 |
Bountiful (AH 9) |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 63 |
Bowditch (AGS 4) |
Vermessungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 79 |
Wassuc (CMc 3) |
Minenleger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-03 |
LSM-(R) 194 Raketenwerfer |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-03V |
LSM-R (bespannt, Reling, Vitrine) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-06 |
Mindanao (ARG 3) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-06V |
Mindanao (Arg 3, Luzon-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) (Vitrine) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-09 |
Piedmont |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-20 |
Mount Hood |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1336aV |
Salt Lake City (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1321 |
Mission Bay (CVE 59) (Casablanca-Kl.) |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1336a |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1336ARV |
Salt Lake City (bespannt, Reling, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 105 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 106 |
California |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 107 |
Colorado |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 108 |
West Virginia |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 110 |
Sangamon |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 111 |
Pensacola |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 112 |
Portland |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 113 |
New Orleans |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 114 |
Wichita |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 116 |
Omaha |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 117 |
Clemson-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 118 |
Evarts-Klasse |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 4 |
De Soto |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Star |
STAR 30 |
Commencement Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Star |
STAR 117 |
Owasco |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 117A |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 119A |
West Virginia |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 201A |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 505A |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 612A |
Porter |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 615A |
Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 619A |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 538 |
Acontius |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 540f |
Rhino |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541a |
Ashland |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541a/1 |
Belle Grove |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545c |
LST 906 (mit Flugdeck) |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545e |
Helios (ARB 12) (auf LST-Basis) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545e/1 |
ARB 8 (Werkstatt auf LST-Basis) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545e/1 |
ARB 8 Telamon |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 330 |
Captor |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 361 |
LST(2)-493 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 765 |
LCT(5) Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 766 |
LCT(6) Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 854 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 855 |
Schuten Satz |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 856 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 857 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 866 |
Navajo Victory |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1371 |
Rhino V 100t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1372 |
Rhino V 100t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1373 |
Rhino Vi 80t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1374 |
Rhino Vi 80t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1375 |
Rhino VII 125t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1376 |
Rhino VII 125t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1377 |
Rhino VIII 250t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1378 |
Rhino VIII 250t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1379 |
Rhino IX 500t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1380 |
Rhino IX 500t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1383 |
Rhino I 32t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1547 |
LCT(5) Typ (mit UWT) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1548 |
LCT(6) Typ (mit UWT) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1549 |
LSM-201 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1779 |
Adria |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10025 |
LCT(5) Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10112 |
Gato / Blackfin |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10141 |
PCS 1397 |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10203 |
Cohoes |
Netzleger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10214 |
Proteus |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10243 |
Mayfield Victory |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10257 |
Nautilus |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10299 |
Genesee |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10352 |
Manila Bay |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19018 |
YMS(2)-Typ (mit UWT für Dock) (1) |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19028 |
LCM(6)-Typ (3) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19031 |
LCM(8)-Typ (2) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19032 |
LCT(5)-Typ (mit UWT) (1) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 1 |
Flusser |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13 |
ABSD-1 (Endstücke) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13a |
ABSD-1 (Mittelstücke, 8 nötig) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Vindobona |
V 47 |
General T. H. Bliss (Typ C4-S-A1) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Vindobona |
V 50 |
Artemis |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 84 |
Gambier Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 543US |
Guardian |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.