|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Albatros |
AL 67 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 105 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 302 |
Kaiser-I-Hind (P&O) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110a |
Berlin (II) (Anchor-Line, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110b |
Berlin (II) (Bergensfjord, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110c |
Berlin (II) (Calgarin, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALS 86b |
Fiora |
Jacht |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALS 91 |
Bohuslän |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Argonaut |
AR 528 |
Bustamante |
Torpedoboot |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572015 |
Mauretania (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Authenticast |
AC 612 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Berolina |
B 114b |
France (II) |
Truppentransporter |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Binkowski |
BM 12 |
Aragonia |
Minensucher |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 46 |
Peking Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 28 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93 |
Santa Isabel |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93a |
Santa Isabel |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 95 |
Cap Trafalgar |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 103 |
Bismarck (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 103N |
Bismarck |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 114 |
Vaterland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 130a |
Cassel |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 132a |
Scharnhorst |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 133a |
Schleswig |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156 |
Aquitania (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156N |
Aquitania (Neuauflage) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 376 |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 4 |
Königin Luise |
Minenleger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 24 |
Cap Trafalgar (I) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 27 |
Kronprinz Wilhelm |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 28 |
Kaiser Wilhelm der Große |
Hilfskreuzer |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 37 |
Ceramic |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 41 |
Sperrbrecher 8 Sao Paulo |
Sperrbrecher |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 42 |
Rio Negro |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 43 |
Sperrbrecher 9 Schwarzwald |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 44 |
Sierra Ventana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 46 |
Choising |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 47 |
Kehrwieder |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 51 |
Red Cross |
Lazarettschiff |
USA |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Coastlines |
CL SS17a |
E9 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Colonia |
COL 34 |
Kigoma |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 13 |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 18 |
König |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 37 |
Markgraf |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 49 |
Grosser Kurfürst |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 54 |
Kronprinz Wilhelm |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Schütte Lanz Sl 2 |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM3 |
Pawnee |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Förde |
FD 14 |
Pechelbronn |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18a |
Oceania |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18c |
Argentina |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 22 |
Mashorba |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 23 |
Kilwinning |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42a |
Citta di Messina |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42b |
Citta di Siracusa |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42c |
Citta di Palermo |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42d |
Citta di Catania |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Frisia |
FR 113a |
Monte Penedo |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 39 |
Meteor |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 54 |
Speicher Danzig |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 55 |
Speicher Danzig |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 304 |
Caroline |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Great Lakes Models |
GLM nb0 |
South American – Great Lakes Passenger Cruise Ship |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G A0 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 54 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 61 |
Prinz Eitel Friedrich |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 62 |
Kronprinz Wilhelm |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 77 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 86 |
Bismarck |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 76 |
Audace (I) / Animoso |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 109 |
John Heidmann |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 244 |
Bespokoiny |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 265 |
T 43-65 |
Minensucher |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 267 |
D-3 |
Torpedoboot |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 419 |
Bouvines |
Küstenpanzerschiff |
F |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 480 |
Ersatz Monarch-Klasse |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 481 |
Bouvet |
Schlachtschiff |
F |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 506 |
Mars |
Wachfahrzeug |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 641b |
Wakamiya |
Flugzeugmutterschiff |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 669 |
Francesco Caracciodo |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 696a |
Tri Svjatitelja |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 721 |
Bustamante |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 724a |
San Giorgio |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 745a |
Grado |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 823 |
Broke |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 848 |
Guglielmo Pepe |
Kreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 890 |
Matchless |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 911 |
Elba |
Spezialschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 980 |
Palos |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
K 21 |
El Uruguayo |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
K 22 |
Pioneer (Pionier) |
Jacht |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 73 |
Wavel |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
X 74 |
Kopernik |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 8 |
Wavel |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 9 |
Kopernik |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 250 |
Bürgermeister Burchard |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 319 |
Boreas |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 37 |
Caméleon (Cameleon) |
Minenleger |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 48 |
Dock 22 |
Hafenteil |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 48a |
P 240 (SK in Pola) |
Schwimmkran |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 119 |
Riouw |
Frachter |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 120 |
Insulinde |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 123 |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hobby |
HY 47c |
Sierra Ventana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hobby |
HY 63b |
Caribbean |
Truppentransporter |
GB |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Kyle |
KY 12 |
Signalturm Kiel |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 3 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 7 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 8 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 10 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 3 |
Datetree |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 15 |
San Fraterno |
Tanker |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 17 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Lloyd |
LL 32 |
Suwa Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 20 |
Lensahn |
Seenotrettungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 70 |
Perkeo (Perceo) (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 89 |
Grossherzog Friedrich August (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Maru |
RU 22 |
Depotschiff E Mainz |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Maru |
RU 37 |
Humor |
Schlepper (Marine) |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| MB-Models |
MBM 33 |
Swordfish |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 69 |
Bielefeld |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 75 |
Bosnia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 110 |
Geier |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 401a |
Kaiser Wilhelm der Große |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 402 |
Vaterland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 511 |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 547 |
Cap Finisterre |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 03 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ AH001 |
Chamäleon |
Minenleger |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR102 |
Bouclier |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR103 |
Protet |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR104 |
Cimeterre |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR105 |
Commandant Rivière |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR106 |
Commandant Lucas |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR107 |
Mangini |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR108 |
Magon |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR109 |
Dehorter |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR110 |
Ernest Rénan |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR111 |
Marseillaise |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR115 |
Dague |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR116 |
Bisson |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2 |
König-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2 N |
König-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2a |
Kronprinz |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2aN |
Kronprinz |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 3a |
Friedrich der Große |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 24a |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 24aN |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 44 |
Pillau |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 44 N |
Pillau |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 46 |
Karlsruhe |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 46 N |
Karlsruhe |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 51aN |
Emden I |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 51aNT |
Emden I Tr. |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 64a |
V 25 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 72aN |
U 35 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 102 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 102 N |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 118 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 118 N |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 119 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 123 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 123 N |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 143 |
Arethusa |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144 |
Nottingham |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144 N |
Nottingham |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 170 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 184 |
Ark Royal |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 190 N |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 402 |
Paris |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 464 |
Pluton |
Minensucher |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 540 |
Marsala |
Kreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 N |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 715 |
Arpad |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 740 |
Helgoland |
Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 740 N |
Helgoland |
Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 761 |
82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 761 N |
82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 762 |
74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 762 N |
74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navwar |
NV N26 |
M-Klasse (Admiralty-Typ) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Neptun |
N 5 |
Fischtrawler |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Neptun |
N-L 10V |
Z IX (LZ 25) Heeresluftschiff |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 211 |
G-13 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 215 |
Gruno |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 291 |
Platypus (RAN) (WWI = 1) |
Monitor |
AUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 106 |
Rio Branco (1914) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Peter Otten |
PO 112 |
Witte Zee (1) |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Pharos |
PH 8 |
St. Peter Böhl |
Leuchtturm |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Pharos |
PH 8a |
St. Peter Böhl mit Gelände |
Leuchtturm |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Pilot |
PI 310 |
Aquitania (1:1200) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 17 |
Guben |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 18a |
Loki |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 19a |
Schwarzwald SP 9 |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 24 |
Winfried |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 30 |
Cormoran |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 30a |
Cormoran |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 40T |
Argyllshire |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 42a |
Otway |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 44 |
Glyndwr |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 9 |
Ulysses IV |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 10b |
Norman |
Truppentransporter |
GB |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12a |
Prinz Eitel Friedrich |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 13a |
Carpathia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16b |
Carmania |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16c |
Caronia |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 6 |
Badenia XVI |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 11 |
Elizabeth Goedkoop |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 37 |
K I |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 54 |
Sachsenwald |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 70 |
Ayesha (3-Mast-Rahschoner) |
Schoner |
CCK |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 72 |
Bohuslän |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 92a |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 113 |
Naramata |
Schlepper (zivil) |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 12 |
Anny (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 13 |
Chateaurenault |
Kreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 40 |
Gäa |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 70a |
Andania |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 73 |
Transylvania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01V |
Idaho (getakelt, Reling, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02 |
Möwe |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02D |
Möwe (in grau) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02R |
Möwe (in grau, Reling) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 2SV |
König (Turm-, Decksbem., bespannt, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 3aV |
Friedrich der Grosse (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 24aV |
Derfflinger (v.U.) (getakelt, Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 30V |
Blücher (nU) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Panzerkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Star |
STAR 36 |
Rivadavia |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 901B |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 902B |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 903G |
König |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 920B |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 920G |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 921B |
Indefatigable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 922B |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 923B |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 55 |
Lance (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 56 |
Magic (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 58 |
Manley (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 60 |
Mastiff (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 81 |
CC-1 (1914) |
U-Boot |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 82 |
CC-2 (1914) |
U-Boot |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 86 |
S-1 (1914) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 89 |
V-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 130 |
Maidstone (1914) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 227 |
G. Ferraris (1914) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 245 |
Amphitrite (1914) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 277 |
Cadarso (1914) |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 369A |
Svardfisken (1914) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 407 |
U-35 (1914 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 408 |
U-43 (1914) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 428 |
Herse (1914) |
Minensucher |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Generali-, Cosenz-, Sirtori-, Abba-Klasse |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Oklahoma, Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM 9 |
Iron Duke |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Triang |
TR-M 705 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Triang |
TR-M 705S |
Aquitania (special clear view display) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 381 |
Tatra |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 382 |
Balaton |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 383 |
Lika (I) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 384 |
Orjen |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 385 |
Triglav (I) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 392 |
Streiter |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 403 |
Warasdiner |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 426 |
Budapest |
Küstenpanzerschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 427 |
Wien |
Küstenpanzerschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 428 |
Monarch |
Küstenpanzerschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 454 |
Admiral Spaun |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 841 |
S-4 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 842 |
Spitalschiff II |
Lazarettschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 844 |
Spitalschiff V |
Lazarettschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 845 |
Spitalschiff IV |
Lazarettschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 846 |
Spitalschiff III |
Lazarettschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 847 |
Warenboot I |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 848 |
Warenboot II |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 849 |
Warenboot III |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 850 |
Warenboot IV |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 851 |
S-1 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 852 |
S-2 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 853 |
S-3 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1111 |
Maros |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1112 |
Leitha |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1113 |
Szamos |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1114 |
Körös |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1115 |
Bodrog |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1116 |
Temes (I) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1125 |
Patrouillenboot e |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1125a |
Patrouillenboot f |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1139 |
Patrouillenboot c |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1139a |
Patrouillenboot d |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1165 |
Traun |
Truppentransporter |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1166 |
Patrouillenboot b |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1169 |
Trinitas |
Versorger |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1260 |
U 2 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1261 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1263 |
U 5 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1299 |
Prinz Eugen |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1302 |
Radetzky |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1304 |
Saida |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1305 |
Helgoland |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1307 |
Ersatz Monarch |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1430 |
Trinitas |
Schlepper (zivil) |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1436 |
Traun |
Schlepper (zivil) |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1437 |
Thommen |
Schlepper (zivil) |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1439 |
Balaton |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1530 |
Yaroslavna |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1726 |
W 75 |
Schute / Lastkahn |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1807 |
Zwarte Zee |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1895 |
Tb 74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1896 |
Tb 81 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 1 |
Enns |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 4 |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 4P |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 10 |
Adlergrund |
Feuerschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 46 |
Artillerie-Prahm |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 138 |
Kingani |
Wachfahrzeug |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 138 |
Wami |
Wachfahrzeug |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 235 |
Fort Kugelbake |
Diorama |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 235a |
Fort Kugelbake (Kleiner) |
Diorama |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 267 |
König Ludwig III |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 13a |
Tubantia |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 77D |
Nordsee |
Jacht |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 212D |
Flußradschlepper |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 412GB |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.