|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Delphin |
Del 16 |
Bainbridge |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Delphin |
Del 39 |
California |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Delphin |
Del 40 |
Maryland |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Albatros |
AL 55 |
Arundel Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Albatros |
ALS 88 |
Delphine |
Jacht |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Albatros |
AL 176 |
Scythia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M-G G IV |
America |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 413a |
America |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 499 |
Paris |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 499a |
Paris (weiß) |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 503 |
Günther Russ |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 504 |
Espana |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 526 |
Württemberg / Würtemberg |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 527 |
Jan Wellem |
Walfangmutterschiff |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 527a |
Wale |
Zubehör |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 566 |
Münsterland |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Neptun |
N 1108 |
St. Andrew (Projekt) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Navis |
NM 260 |
Yukaze |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| Navis |
NM 301 N |
California |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Argos |
AS 25 |
Orion |
Segelschiff |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Argos |
AS 25a |
Alk |
Segelschiff |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Colonia |
COL 25 |
Ballarat |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Colonia |
COL 26a |
Köln |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Förde |
FD 2 |
Possehl |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Förde |
FD 3 |
Drachenfels (III) |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Förde |
FD 16 |
Selma |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Förde |
FD 16b |
Selma |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Förde |
FD 141a |
Orla |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Sextant |
SX 43 |
Cherca |
Frachter |
IT |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 23 |
Havelland |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 56 |
R.C. Rickmers |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 60a |
George Washington |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 76 |
Marienfels |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 77 |
Falkenfels |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 98 |
Rio de Janeiro |
Frachter |
D |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 127 |
Bayern |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 166 |
Empress of India |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 181 |
Edam |
Frachter |
NL |
2. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 183 |
Burgerdyk |
Frachter |
NL |
2. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 210 |
City of Dunedin |
Frachter |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 252a |
Empress of China |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 370 |
Alesia |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Copy |
COPY 2005 |
Adalia |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Grzybowski |
G 30a |
America |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| G. Schittek |
GS 53 |
Cleopatra |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Welfia |
W 28 |
Ernst Waldthausen |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Yorck |
Y 103 |
Wolfram |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Star |
STAR 33 |
Jaime I |
Schlachtschiff |
E |
2. WK |
1921 |
Details |
| Star |
STAR 91 |
Bävern |
U-Boot |
S |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hai |
HAI 37 |
Amiens (U-Boot Falle) |
Spezialschiff |
F |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hai |
HAI 809 |
Akikaze |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hai |
HAI 1005 |
Malinska (MT130cl.) |
Minenleger |
YUG |
2. WK |
1921 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 17b |
Panther |
Forschungsschiff |
D |
1. WK |
1921 |
Details |
| Youngerman |
YSM 15 |
1921 “G3” Klasse (Entwurf) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 7a |
Troilus |
Frachter |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 10 |
Cameronia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 96 |
Manistee (II) |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Wiking |
WM 512US |
California |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Trident |
T 529 |
Thionville |
Leichter Kreuzer |
F |
1. WK |
1921 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Drottning Victoria |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1921 |
Details |
| Superior |
SU 121A |
South Dakota |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| South Salem |
SO 8 |
Biyo Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| South Salem |
SO 15 |
Trawler |
Fischereifahrzeug |
|
2. WK |
1921 |
Details |
| Sedina |
SMS 5 |
Vaterland |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Maru |
RU 1d |
War Nizam |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Maru |
RU 14 |
War Krishna |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Maru |
RU 23b |
Eros |
Frachter |
D |
vor 1900 |
1921 |
Details |
| RODKLING |
RK 72B |
Bavaria |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 10a |
City of Milan |
Frachter |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Rhenania |
GLR 20b |
Vulcain |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
F |
vor 1900 |
1921 |
Details |
| Rhenania |
RHE 38 |
Köbenhavn (5-Mast Bark) |
Bark |
DK |
2. WK |
1921 |
Details |
| Rhenania |
RHE 63b |
New Georgia |
Frachter |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Rhenania |
RHE 146 |
Batavier II |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1921 |
Details |
| Poseidon |
PO 61 |
Usaramo |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Noordzee |
NZ 32 |
Kedoe |
Frachter |
NL |
2. WK |
1921 |
Details |
| Nelson |
NEL 14c |
Mauretania (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Nelson |
NEL |
Cameronia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Nelson |
NEL 25 |
Aba (ex Glenapp) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| MB-Models |
MBM 35 |
L-52 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Luna |
LU-V 4 |
Günther Russ |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Lloyd |
LL 39 |
Siantar |
Frachter |
NL |
2. WK |
1921 |
Details |
| Lloyd |
LL 42 |
Fedor Litke |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1921 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 2 |
Ausonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 3 |
Vandyck |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 10 |
Cameronia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 96 |
Manistee II |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| LH |
LH C |
Sturmfels (II) |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| LH |
LH 14 |
Josef Bergendorff |
Frachter |
S |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hein Mück |
HM 287 |
Ausonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hein Mück |
HM 335c |
Southern Cross |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hammonia |
HAM 55 |
Hörnum (ex M 140) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hammonia |
HAM 55b |
Leopold David (ex M 114) |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hammonia |
HAM 65 |
Minden |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hammonia |
HAM 65c |
Alda |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hammonia |
HAM 285 |
Horncap (später Schleswig-Holstein, ex Hansburg, ex Hercules) |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hammonia |
HAM 461 |
Ellen (ex Granitz, ex Hans Cords) |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Hammonia |
HAM 473 |
Hercules |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Authenticast |
AC 650 |
S-22 |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Aegir |
AE 503 |
Canadian Leader |
Frachter |
CAN |
2. WK |
1921 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 20 |
Biyo Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 41 |
Bengal Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC L1 |
Arundel Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 9 |
Kyle Rhea |
Frachter |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM4 |
Pawnee |
Tanker |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 54 |
Kutaka (1921) |
Kanonenboot |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 119a |
War Nizam |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 196 |
Olna |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 268a |
S.11 (U) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 268c |
S.48 (U) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Scythia (Cunard) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Akagi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Gen. Haller |
Kanonenboot |
POL |
2. WK |
1921 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 51-Klasse |
U-Boot |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Omaha, Raleigh, Concord, Memphis, Marblehead, Milwaukee, Detroit, Trenton, Richmond, Cinncinati |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Bessarabis |
BE B02 |
S 48 |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Peter Otten |
PO |
Bärenfels (2) |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Pilot |
PI-K 141 |
Mutsu |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.