|
X |
|
|
|
|
|
|
|
| Oceanic |
OC-M 34 |
Sandown |
Minensucher |
GB |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 36 |
Upholder |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 37 |
Norfolk |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 35 |
Cornwall |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 28 |
RCL 105 Arromanches ex Agheila |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 33 |
Sir Galahad |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 25 |
Archer |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 30 |
Roebuck |
|
GB |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 20 |
Salmoor |
Netzleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 7 |
Challenger |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 22 |
Waveney |
Minensucher |
GB |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 8 |
Peacock |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 9 |
Fencer (Name written in) |
Schulschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 10 |
Trafalgar |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 32 |
Sir Lamorak |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 81A |
Sokuten (1983) |
Minenleger |
J |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 1 |
Manchester |
Lenkwaffenzerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 3c |
Brazen (Name deleted and replaced by: Brave) |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 54 |
Freshwater |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 3b |
Brilliant |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 5 |
Leeds Castle |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 6 |
Manly |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 13a |
Kinterbury |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 3a |
Battleaxe |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 4 |
Brecon |
Minensucher |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 12 |
Adept |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 16 |
Auricula |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 26 |
Speedy |
Minensucher |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 3 |
Broadsword (Name deleted and replaced by: Boxer) |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 11 |
Tornado |
Torpedofangboot |
GB |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 14 |
Magnet |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 17 |
Waterman |
|
GB |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Oceanic |
OC 36 |
Alness |
Dienstfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Oceanic |
OC 259b |
Exeter |
Lenkwaffenzerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 2 |
Active |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 27 |
LCL 4001 Ardennes |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Oceanic |
OC 280a |
Monowai (RNZN) |
|
NZL |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 15 |
Newton |
|
GB |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 29 |
Hart |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Oceanic |
OC 259a |
Birmingham |
Lenkwaffenzerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 24 |
Sentinel |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Oceanic |
OC 259 |
Sheffield |
Lenkwaffenzerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Oceanic |
OC 311a |
Hawea (RNZN) |
Wachfahrzeug |
NZL |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Oceanic |
OC 347a |
Sandringham |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 27 |
Bacat I (Barge) |
Lash Schiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 27a |
Bargen für OC-F 27 |
Zubehör |
DK |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 27b |
Bargen für OC-F 27 |
Zubehör |
DK |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 39 |
St. Ola |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 62 |
Netley Castle |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 94 |
Juno |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 94a |
Jupiter |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC 314 |
Darsjak (RIN) |
|
IND |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC 315a |
Wakeful |
Zielschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC 317a |
Kingfisher |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC 344a |
Instow |
Schulschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 28 |
Grima |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 31 |
Sir Caradoc ex Grey Master |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 53 |
Cenred |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 98 |
St Patrick |
Fährschiff |
IRL |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 202 |
Typ-148 |
Raketenschnellboot |
D |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 206 |
Georgina |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 206a |
Lilah |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 207b |
Scarab |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 312 |
Brunei (RAN) |
Landungsschiff |
AUS |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 316a |
Waterfowl |
Schulschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 320 |
Pochard |
Schulschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 341a |
Black Rover |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 343a |
Jura |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 4 |
Mona's Queen |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 19 |
Horsa |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 42 |
Mona's Queen |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Oceanic |
OC 81 |
Corgi |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Oceanic |
OC 202a |
Evniki-Klasse |
Raketenschnellboot |
GRC |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Oceanic |
OC 258 |
Bristol |
Lenkwaffenzerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Oceanic |
OC 313 |
Flinders (RAN) |
|
AUS |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 25 |
Eagle |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 40 |
Ailsa Princess |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Oceanic |
OC 207a |
Cicala |
Truppentransporter |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Oceanic |
OC 260 |
Cartmel |
Dienstfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Oceanic |
OC 260b |
Loyal Factor |
Dienstfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Oceanic |
OC 319a |
Torrent |
Torpedofangboot |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Oceanic |
OC 347 |
Crystal |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 30 |
Iona |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 31 |
Cutlass |
Schnellboot |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 31v |
Cutlass |
Schnellboot |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 33 |
Pintail |
Netzleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 51 |
Ulster Sportsman |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 129 |
XW 235 |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 173/2 |
Cavalier |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 203 |
Independence |
Wachfahrzeug |
SGP |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 203a |
Daring |
Wachfahrzeug |
SGP |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 207 |
Bee |
Truppentransporter |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 318 |
Avon |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 319 |
Whimbrel |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 342 |
Whitehead |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 347b |
Thatcham |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 18 |
Vortigern |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 23 |
Free Enterprise IV |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 26 |
Sound of Jura |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 56 |
Cuthred |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC 201 |
Sa'ar |
Raketenschnellboot |
ISR |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC 346a |
VT-2 UK Hovercraft civilian version |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC 346c |
VT-2 UK Hovercraft RN Version |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC 348 |
Preserver (RCN) |
|
CAN |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 37 |
Sound of Islay |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 61 |
Norris Castle |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 74 |
St George |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 84 |
Daisy |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 126 |
Fawn |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 201a |
Mivtach |
Raketenschnellboot |
ISR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 205 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 246 |
Delfin (PORT) |
U-Boot |
P |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 317 |
Oilbird |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 341 |
Green Rover |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 349 |
Quest (RCN) |
|
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 349b |
Bras d'Or (RCN) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 24 |
Dragon |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC 37 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC 37v |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 38 |
Sir Tristram |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 50 |
Ulster Queen |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC 86 |
Waterfall |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC 257 |
Swan (RAN) |
Geleiter |
AUS |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC 312a |
Acute (RAN) |
Wachfahrzeug |
AUS |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 22 |
Free Enterprise III |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 46 |
Ben-My-Chree |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 179 |
Hartland Point |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 273 |
Stalwart (RAN) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
AUS |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 315 |
Mermaid (Typ unsicher) |
Vermessungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 320a |
Golden Eye |
Bergungsfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 343 |
Resource |
|
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 344 |
Lyness |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 1 |
Queen of the Isles |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 16 |
Dover |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 17 |
Viking III |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Oceanic |
OC 32a |
Woodlark (ex Yaxham) |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Oceanic |
OC 32b |
Waterwitch (ex Powderham) |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 59 |
Cowes Castle |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Oceanic |
OC 127 |
Hecate |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Oceanic |
OC 349a |
Endeavour (RCN) |
|
CAN |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 3 |
Scania |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 5 |
Ilmatar |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 8 |
Clansman |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 20 |
Viking I |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 33v |
Wild Duck-Klasse |
Netzleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 79 |
Cambridge Ferry |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 204 |
Sri Kedah |
Wachfahrzeug |
MYS |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 318a |
L.700 |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 346 |
Olmeda |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 210a |
Tidepool |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Oceanic |
OC 272a |
Moresby (RAN) |
|
AUS |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Oceanic |
OC 318b |
L.3507 |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 21 |
Free Enterprise I |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 29 |
Orcadia |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 60 |
Osbourne Castle |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Oceanic |
OC 311 |
Tui (RNZN) |
|
NZL |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Oceanic |
OC 345 |
Hebe |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Oceanic |
OC 348a |
Provider (RCN) |
|
CAN |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 47 |
Caledonia Princess |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 57 |
Fishbourne |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 73 |
Avalon |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC 83 |
Alice |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC 178/1 |
Plumleaf |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC 253 |
Plymouth |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC 255 |
Yarra (RAN) |
Geleiter |
AUS |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC 256 |
Derwent (RAN) |
Geleiter |
AUS |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC 350 |
Nipigon (RCN) |
Zerstörer |
CAN |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 10 |
Caesarea |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 25a |
Black Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 30a |
Wave King |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 30b |
Wave Knight |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 30c |
Wave Premier |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 34 |
Oakol |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 34v |
Oakol |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 35 |
Eddybay |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 35v |
Eddybay |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 38 |
Axford |
Schnellboot |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 38 |
St. Clair |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 39 |
Reclaim |
Bergungsfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 39v |
Reclaim |
Bergungsfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 40 |
Surf Patrol |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 85 |
Layburn |
Netzleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 88 |
Loch Arkaig |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 89 |
Typhoon |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 165a |
Narvik |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 169a |
Cape Scott |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
CAN |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 172 |
Orwell |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 173 |
Caesar |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 173/1 |
Cassandra |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 173a |
Charity |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 174 |
Anzio |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 175 |
Enfield |
Versorger |
GB |
2. WK |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 178 |
Pearleaf |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 254 |
President Kruger (SA) |
Fregatte |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 313b |
Bass (RAN) |
Schulschiff |
AUS |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 12 |
Maid of Kent |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 58 |
Carisbrooke Castle |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Oceanic |
OC 128 |
DGV |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1959 |
Details |
| Oceanic |
OC 178b |
Bayleaf |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Oceanic |
OC 178c |
Cherryleaf |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Oceanic |
OC 178d |
Orangeleaf |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Oceanic |
OC 313a |
Banks (RAN) |
Schulschiff |
AUS |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Oceanic |
OC 32 |
Echo |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Oceanic |
OC 32v |
Echo |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Oceanic |
OC 210 |
Tideflow |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Oceanic |
OC 280 |
Arataki (RNZN) |
Schlepper (zivil) |
NZL |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 6 |
Glen Sannox |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 78 |
Essex Ferry |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Oceanic |
OC 208 |
Reliant |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Oceanic |
OC 234 |
Chaleur (RCN) |
Minensucher |
CAN |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Oceanic |
OC 252 |
Salisbury |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Oceanic |
OC 276 |
St John (RCN) |
Schlepper (zivil) |
CAN |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 2 |
Scillonian |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 48 |
Duke of Argyll |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 68 |
Tern |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Oceanic |
OC 82 |
Director |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Oceanic |
OC 88 |
Confident |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 45 |
Manxman |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Oceanic |
OC 178a |
Appleleaf |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Oceanic |
OC 240 |
Rustrum (PAK) (Rustom?) |
Schlepper (Marine) |
PAK |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Oceanic |
OC 278 |
Bluethroat (RCN) |
|
CAN |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Oceanic |
OC 279 |
Loon (RCN) |
Wachfahrzeug |
CAN |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 21 |
St David ex Crichton |
Minensucher |
GB |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Oceanic |
OC 87 |
Samson-Klasse |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Oceanic |
OC 251 |
Exmouth |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 9 |
Arran |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 35 |
Maid of the Loch |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 89 |
Maid of Ashton |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 89a |
Maid of Cumbrae |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Oceanic |
OC 121 |
Bold Pathfinder |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Oceanic |
OC 171 |
Thomas Grant |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Oceanic |
OC 180 |
Girdle Ness |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1953 |
Details |
| Oceanic |
OC 350b |
Fraser (RCN) |
Geleiter |
CAN |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 11 |
Normannia |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1952 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 15 |
Lord Warden |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1952 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 65 |
Egremont |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1952 |
Details |
| Oceanic |
OC 209 |
Retainer |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1952 |
Details |
| Oceanic |
OC 235 |
Forte Quebec (RCN) (Porte Quebec?) |
|
CAN |
Nachkriegszeit |
1952 |
Details |
| Oceanic |
OC 350a |
Skeena (RCN) |
Geleiter |
CAN |
Nachkriegszeit |
1952 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 77 |
Norfolk |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1951 |
Details |
| Oceanic |
OC 125 |
Vidal |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1951 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 55 |
Southsea |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Oceanic |
OC 122 |
Icewhale |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 14 |
Maid of Orleans |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1949 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 49 |
Hibernia |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1949 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 63 |
Balmoral |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1949 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 7 |
St. Patrick |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1948 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 44 |
Snaefell |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1948 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 13 |
Falaise |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1947 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 36 |
Waverley |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1947 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 43 |
Tynwald |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1947 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 76 |
Suffolk Ferry |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1947 |
Details |
| Oceanic |
OC 236 |
Culgoa (RAN) |
Geleiter |
AUS |
Nachkriegszeit |
1947 |
Details |
| Oceanic |
OC 30d |
Wave Master |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 41 |
King Orry |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1946 |
Details |
| Oceanic |
OC 173b |
Comus |
Zerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1946 |
Details |
| Oceanic |
OC 237 |
Emu (RAN) |
Schlepper (Marine) |
AUS |
Nachkriegszeit |
1946 |
Details |
| Oceanic |
OC 272 |
Paluma (RAN) |
|
AUS |
Nachkriegszeit |
1946 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 1 |
Minion (1945) (ex US) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 80 |
Amiral Mouchez (1945) |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 85 |
Kamishima (1945) |
Minenleger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 177 |
Micmac |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 197 |
Olna (II) |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 232 |
Crescent (RCN) |
Zerstörer |
CAN |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 271 |
Melbourne (RAN) |
Flugzeugträger |
AUS |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 316 |
Matapan |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 13 |
T-1001-Klasse (1944) Type 15 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 14 |
T-1864-Klasse (1944) 25 Ton |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 20c |
MTB 5001 (Typ Fairmile D mod.) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 24 |
Envoy |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 24v |
Envoy |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 26 |
Swin |
Bergungsfahrzeug |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 27v |
Salvictor |
Bergungsfahrzeug |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 30 |
Wave King |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 50a |
Campania |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 70 |
Moorsman |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 75a |
Woal |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 75b |
RML |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 94 |
MTB 380 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 94a |
MTB 523 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 97 |
MGB 511 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 99 |
Grey Fox |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 139 |
Bullfrog |
Kabelleger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 148 |
Roc |
Versorger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 149 |
Throsk |
Versorger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 168 |
Fort Rosalie |
Versorger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 169 |
Beachy Head |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 170 |
Beauty Flirth |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 175a |
Chattenden |
Versorger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 176 |
Amherst |
Versorger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 230a |
GUAVA (Trawler) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 233a |
Antigonish (RCN) |
|
CAN |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 238a |
Prefect |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 277 |
Clifton (RCN) |
Schlepper (zivil) |
CAN |
2. WK |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 3 |
Tid-Klasse (1943) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 4 |
Tanac-Klasse (1943) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 6 |
H-27-Klasse (1943) |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 7 |
H-33-Klasse (1943) |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 8 |
Calvay |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 10 |
T-208-Klasse (1943) Type 25 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 11 |
T-241-Klasse (1943) Type 38 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 12 |
T-468-Klasse (1943) Type 36 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 13 |
Throsk |
Versorger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 20a |
MTB 696 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 20b |
MTB 724 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 20V |
MTB 724 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 23 |
Stormking |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 26v |
Help |
Bergungsfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 27 |
Salvigil |
Bergungsfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 44 |
Justice |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 50 |
Vindex |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 50/1 |
Nairana |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 53 |
Näcken |
U-Boot |
S |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 66 |
MMS 1017 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 71 |
Mooress |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 112 |
Lincoln Salvor |
Bergungsfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 115 |
Salveda |
Bergungsfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 116 |
Dabchick |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 124 |
Bern |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 130 |
Kinterbury |
Versorger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 158b |
MS 51 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 165 |
LST(3) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 173/3 |
Caprice |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 230b |
LCS(L)(2) 251 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 275 |
Dundalk (RCN) |
Flottentanker |
CAN |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 298b |
S.100 (G) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 299b |
R.218 (G) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 335 |
Älvsnabben (SW) |
Minenleger |
S |
2. WK |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 2 |
Tusa (1942) (ex US) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 7 |
Coll |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 9 |
T-10-Klasse (1942) Type 51 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 12 |
MGB 77 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 12v |
MGB 74 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 14 |
MMS 2001 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 16 |
Agra |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 18 |
Lundy |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 20 |
MTB 601 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 21 |
MTB 73 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 21a |
MTB 74 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 24 |
PT-70-Klasse (1942) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 25 |
PT-564 (1942) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 42 |
Nimble |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 43 |
Bold |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 54 |
U-1 |
U-Boot |
S |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 59 |
MTB-21-Klasse (1942) |
Schnellboot |
S |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 68 |
SPA (Wassertanker) |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 76a |
MTB 246 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 77v |
MTB 246 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 78 |
Sir Kay (St. Kay) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 79 |
Airsprite |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 93 |
MTB 419 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 93a |
MTB 177 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 95 |
MGB 312 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 96 |
MGB 510 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 97a |
MGB 502 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 98 |
MTB 307 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 114 |
Raider |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 119 |
Vyanik (1942) |
Minenleger |
TUR |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 131 |
Lancer |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 133 |
Bream |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 150 |
Activity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 154c |
MAS 501 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 155a |
MAS 526 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 158c |
VAS 201 |
U-Bootjäger |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 159 |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
1. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 176b |
Driver |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 226b |
Madras |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 228b |
Bangor III-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 229b |
MTB 344 (Thornycroft experimental) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 233 |
Swansea (RCN) |
|
CAN |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 261 |
Ro 100 (J) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 309a |
Flutto (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 310 |
Remo (IT) (R-Klasse, Romolo-Klasse) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 1 |
MMS 192 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 5 |
H-1-Klasse (1941) |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 5 |
Tango |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 8 |
T-1-Klasse (1941) |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 16 |
PT-95-Klasse (1941) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 23 |
PT-69-Klasse (1941) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 25 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 49/1 |
Dewdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 49b |
Ennerdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 58 |
MTB-15-Klasse (1941) |
Schnellboot |
S |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 67 |
MMS 119 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 69 |
Freshpool |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 95 |
Azevia (1941) |
Fischereischutzschiff |
P |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 98a |
MGB 82 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 120 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 123 |
Fetlar |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 132 |
Butser |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 135 |
Promise |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 136 |
Prong |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 143 |
MGB 100 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 147 |
MTB 258 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 151a |
MAS 204 |
Schnellboot |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 151b |
MAS 423 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 152b |
MAS 424 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 153a |
MAS 432 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 153b |
MAS 437 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 154b |
MAS 451 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 158a |
MAS 551 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 221 |
LCT(1) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 222 |
Banff |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 228 |
Bangor I-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 228a |
Bangor II-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 229 |
MA/SB 22 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 229a |
MGB 47 ex MA/SB 47 (Typ White 70') |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 230 |
LCT II |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 239 |
Kiwi (RNZN) |
Minensucher |
NZL |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 270 |
Aloe (U) |
Netzleger |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 308 |
Ammiraglio Cagni (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 309 |
Acciaio (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 1v |
MMS 3 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 3 |
MMS 1 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 4 |
ASH |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 6 |
Celia |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 13 |
MTB 72 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 13v |
MTB 71 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 15 |
TM-4-Klasse (1940) |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 19 |
PT-6-Klasse (1940) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 20 |
PT-6(II)-Klasse (1940) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 21 |
PT-8-Klasse (1940) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 21v |
MTB 34 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 22 |
PT-9-Klasse (1940) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 28 |
Bredskar (1940) |
Minensucher |
S |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 28A |
Arnholma (1940) |
Minensucher |
S |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 29 |
M-3-Klasse (1940) |
Minensucher |
S |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 55 |
Fylgia |
Panzerkreuzer |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 62 |
Aivrhisar (1940) |
Minenleger |
TUR |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 72 |
Seabreeze |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 74 |
ML 100-111 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 75 |
ML 112-311 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 76 |
MTB 41 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 77 |
Dee |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 81 |
Hirashima (1940) |
Minenleger |
J |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 110 |
Aurore |
U-Boot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 141 |
MGB 41 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 142 |
MGB 98 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 155 |
Diana |
Fregatte |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 200 |
Adamant |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 224 |
MGB 68 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 230c |
Alligator |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 284a |
Conquerante (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 284b |
Engageante (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 284c |
Luronne (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 286a |
Marne (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 287 |
Ailette (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 288 |
Suippe (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 289 |
Durbourdieu (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 290 |
Amiens (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 292 |
Cornwallis (RIN) |
|
IND |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 293 |
Clive (RIN) |
|
IND |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 294 |
Lawrence (RIN) |
|
IND |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 296 |
Investigator (RIN) |
|
IND |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 297 |
Herald |
|
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 298a |
S.26 (G) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 299a |
R.41 (G) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 300 |
Mato Grosso (BR) |
Zerstörer |
BRA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 300a |
Carioca (BR) |
Korvette |
BRA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 300b |
Paraguassa (BR) |
Monitor |
BRA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 300c |
Pernambucco (BR) |
Monitor |
BRA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 301 |
X.2 (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 302 |
Vittor Pisani (IT) (Vettor Pisani) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 302a |
Ciro Menotti (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 304 |
Argo (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 305 |
Brin (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 306 |
Ettore Fieramosca (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 327a |
Sixtus (DEN) |
Minenleger |
DK |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 329 |
Karjala (FIN) |
Kanonenboot |
SF |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 329a |
Ujsimaa (FIN) (Uusimaa?) |
Kanonenboot |
SF |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 330 |
Soerabaia (NE) (ex De Zeven Provincien) |
Küstenpanzerschiff |
NL |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 331 |
Komintern (R) |
Leichter Kreuzer |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 332 |
Marasti (ROU) |
Zerstörer |
ROU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 332a |
Ceuta (SP) |
Zerstörer |
E |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 333 |
Regina Maria (ROU) |
Zerstörer |
ROU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 336 |
Clas Flemming (SW) |
|
S |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 339a |
Cartagena (COL) |
Flusskanonenboot |
COL |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 339b |
Junin (COL) |
Kanonenboot |
COL |
2. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 10 |
Excellent |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 17 |
PT-1-Klasse (1939) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 18 |
PT-3-Klasse (1939) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 19 |
MTB 20 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 19v |
MTB 23 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 39 |
M-1-Klasse (1939) |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 49 |
Cairndale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 60 |
Navarra |
Leichter Kreuzer |
E |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 86 |
Hashidate (1939) |
Kanonenboot |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 91 |
MTB 24 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 117 |
Ch-5 (1939) |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 117 |
Miner I |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 117A |
Ch-41 (1939) |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 134 |
Windermere |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 145 |
MTB 101 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 164 |
Locust |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 226 |
Coronet |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 226a |
Wakakura |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 285 |
Audacieuse (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 286 |
Somme (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 299 |
R.25 (G) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 303 |
Ruggiero Settimo (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307 |
Guglielmo Marconi (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307a |
Alpino Attilo Bagnolini (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 9 |
Barlow |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 41 |
Bandit |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 41v |
Bandit |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 52 |
Sjölejonet |
U-Boot |
S |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 63 |
MA/SB 1 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 65 |
Magnet |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 70 |
Swan |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 74 |
RD-1-Klasse (1938) |
Minensucher |
IT |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 84 |
Hatsutaka (1938) |
Minenleger |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 92 |
MTB 26 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 118 |
Linnet |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 138 |
Lasso |
Kabelleger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 161 |
Bedenham |
Versorger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 166 |
Robert Middleton |
Versorger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 33 |
Jupiter (III) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 47 |
Plover |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 49a |
Abbeydale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 61 |
M-1-Klasse (1937) |
Minensucher |
S |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 67 |
Mytho (1937) |
Flusskanonenboot |
F |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 101 |
Parnahyba (1937) |
Kanonenboot |
BRA |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 108 |
Junon |
U-Boot |
F |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 109 |
Perle |
U-Boot |
F |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 146 |
MTB 102 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 154 |
Stefano Turr |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 164a |
Scorpion |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 218 |
Jan van Amstel |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 227 |
Bloodhound |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 250 |
Kantan (Siam) |
Torpedoboot |
THA |
2. WK |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 11 |
MTB 3 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 11v |
MTB 1 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 15 |
Basset |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 51 |
Delfinen |
U-Boot |
S |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 62 |
Dwarf |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 65 |
Ahven (1936-61) |
U-Bootjäger |
SF |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 73 |
Vulcan |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 96 |
Meklong (1936) (Sloop) |
Kanonenboot |
THA |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 191 |
Bacchus |
Versorger |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 225 |
Dunnet |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 248 |
Vilun (Siam) |
U-Boot |
THA |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 264a |
G.5 (R) |
Schnellboot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 31 |
Talisman |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 99 |
Salto (1935) |
U-Bootjäger |
URY |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 113 |
Ting Pien (1935) |
Flusskanonenboot |
CHN |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 282 |
Castor (F) |
Netzleger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 298 |
S.14 (G) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 334 |
Jupiter (SP) |
Minenleger |
E |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 340a |
Joao de Lisboa (PORT) |
|
P |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 340b |
Pedro Nunez (PORT) (Pedro Nunes) |
|
P |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 34 |
Caledonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 57 |
Amazonas (1934) |
Kanonenboot |
PER |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 88 |
Guanajuato (1934) (Sloop) |
Kanonenboot |
MEX |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 109 |
Theodore Tissier |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 154a |
Mas 438 (It) |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 157 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 162 |
Robin |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 199 |
Woolwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 249 |
Trad (Siam) |
Torpedoboot |
THA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 340 |
Bart Diaz (PORT) (Bartolomeu Dias) |
|
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 61 |
Elfin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 61a |
Redwing |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 114 |
Tatunge (1933) |
Kanonenboot |
CHN |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 162a |
Sandpiper |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 167 |
Reliant |
Versorger |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 281 |
Le Gladiateur (F) |
Netzleger |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 328a |
Vesikko (FIN) |
U-Boot |
SF |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 31 |
Jägaren (1932) |
Wachfahrzeug |
S |
2. WK |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 64a |
Vesuvius |
Versorger |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 68 |
Pertrel (1932) |
|
F |
2. WK |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 105 |
Orion |
U-Boot |
F |
2. WK |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 106 |
Diane |
U-Boot |
F |
2. WK |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 107 |
Antiope |
U-Boot |
F |
2. WK |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 152a |
MAS 431 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 189 |
Hydra |
Zerstörer |
GRC |
2. WK |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 22 |
Challenger |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 22v |
Challenger |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 32 |
Jeanie Deans |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 64 |
Nightingale |
Versorger |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 116 |
Babr (1931) (Sloop) |
Kanonenboot |
IRN |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 116A |
Charogy (1931) (Sloop) |
Kanonenboot |
IRN |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 162b |
Falcon |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 176a |
Perserverance (ex Imara) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 183 |
Yakov Sverdlov |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 216 |
Prins van Oranje |
Minenleger |
NL |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 263 |
Delfinul (ROU) |
U-Boot |
ROU |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 283 |
CH. 1 (F) |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 338 |
Dubrovnik (YU) |
Zerstörer |
YUG |
2. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 30 |
VMV-1-Klasse (1930) |
Wachfahrzeug |
SF |
2. WK |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 91 |
Pro Patria (1930) |
Kanonenboot |
PRY |
2. WK |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 92 |
Humaita (1930) |
Kanonenboot |
POL |
2. WK |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC 185 |
General Belgrano |
Küstenpanzerschiff |
ARG |
vor 1900 |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC 295 |
Hindustan (RIN) |
|
IND |
2. WK |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC 328 |
Veteninen (FIN) (Vetehinen?) |
U-Boot |
SF |
2. WK |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC 57 |
Smeli |
U-Boot |
YUG |
2. WK |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 77 |
Yung Sui (1929) |
Kanonenboot |
CHN |
2. WK |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 78 |
Mingchuen (1929) |
Kanonenboot |
CHN |
2. WK |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 102 |
Danae |
U-Boot |
F |
2. WK |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 103 |
Circe |
U-Boot |
F |
2. WK |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 219 |
A-D |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 247 |
Sukhodaya (Siam) |
Kanonenboot |
THA |
2. WK |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 83 |
Kamone (1928) |
Minenleger |
J |
2. WK |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 90 |
Willeberd Snelluis (1928) |
Vermessungsschiff |
NL |
2. WK |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC 182 |
Frunze |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC 198 |
Resource |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 34 |
Azio (1927) |
Minenleger |
IT |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 42 |
Faro (1927) |
Kanonenboot |
P |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 56 |
Nebojsa |
U-Boot |
YUG |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 58 |
C-1 |
U-Boot |
E |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 70 |
Francis Garnier (1927) |
Flusskanonenboot |
F |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 101 |
Sirene |
U-Boot |
F |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 163 |
Peterel |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 163a |
Tern |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 186 |
Libertad |
Küstenpanzerschiff |
ARG |
vor 1900 |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 187 |
Euro |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 187b |
Francesco Crispi |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 242 |
Katsonis (GR) |
U-Boot |
GRC |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 269 |
Argonaut (U) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 26 |
Dogan (1926) |
Schnellboot |
TUR |
2. WK |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 35 |
Buccari (1926) |
Minenleger |
IT |
2. WK |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 93 |
Wilno (1926) |
Kanonenboot |
POL |
2. WK |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 111 |
Imanta (1926) |
Minensucher |
LTU |
2. WK |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC 182a |
Shaumyan |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC 187a |
Nazario Sauro |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC 59 |
Alsedo |
Zerstörer |
E |
2. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 60 |
Star Skudder (1925) |
U-Bootjäger |
S |
2. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 144 |
Medusa |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 188 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 327 |
Daphne (DEN) |
U-Boot |
DK |
2. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 37 |
Panigaglia |
Versorger |
IT |
2. WK |
1924 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 89 |
Krakatau (1924) |
Minenleger |
NL |
2. WK |
1924 |
Details |
| Oceanic |
OC 262 |
Ro 30 (J) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1923 |
Details |
| Oceanic |
OC 268b |
S.42 (U) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1923 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 72 |
Argus (1922) |
Flusskanonenboot |
F |
2. WK |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 94 |
Warszawa (1922) |
Kanonenboot |
POL |
2. WK |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC 158 |
Ernesto Giovanni |
Kanonenboot |
IT |
2. WK |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC 217 |
Douwe Aukes |
Minenleger |
NL |
2. WK |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC 264 |
Marxist (R) ex AG-25 (späterer Name ab 1934: "A-3") |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 54 |
Kutaka (1921) |
Kanonenboot |
J |
2. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 119a |
War Nizam |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 196 |
Olna |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 268a |
S.11 (U) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 268c |
S.48 (U) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 69 |
Astrolabe (1920) |
|
F |
2. WK |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 76 |
Napo (1920) |
Kanonenboot |
PER |
2. WK |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 87 |
Ataka (1920) |
Kanonenboot |
J |
2. WK |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC 190 |
Huascar |
Panzerschiff |
CHL |
vor 1900 |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC 268 |
S.18 (U) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC 71v |
Moor |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 110 |
La Perouse |
Versorger |
F |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 111 |
Moor |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 119 |
War Hindoo |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 119b |
War Krishna |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 137 |
Kilmun |
Kabelleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 190b |
Elicura |
Küstenwache |
CHL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 324 |
Snogg (NO) (Snögg) |
Torpedoboot |
N |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 2 |
St. Day |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2v |
St. Abbs |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 38 |
Ermanno Carlotto (1918) |
Kanonenboot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 45 |
Tete (1918) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46 |
Respond |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46a |
Retort |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 52 |
Granit (1918) |
Minensucher |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 66 |
Avalanche (1918) |
U-Bootjäger |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 80 |
Petrobus |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 100 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 107 |
Ristna (ex Russian) |
Minenleger |
EST |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 196a |
Olcades |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 267 |
O.2 (U) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 297a |
Cicero (WWI = 22) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 45 |
Celerol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 45/1 |
Francol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 79 |
President Alearo (1917) |
Küstenpanzerschiff |
ECU |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 140 |
Appleleaf |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 153 |
Francesco Stocco |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 156 |
Augusto Riboty |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 196b |
Olwen |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 292a |
Polyanthus (WWI = 5 + 1) |
|
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 28 |
Mixol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 29 |
Viscol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 50 |
Pommi (1916) |
Minenleger |
SF |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 152 |
Audace |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 195 |
Lucia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 212 |
Z-5 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 213 |
Z-8 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 214 |
Z-3 |
Zerstörer |
NL |
2. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 223 |
Lupin |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 323 |
Freya (NO) (Fröya?) |
Minenleger |
N |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 51 |
Loimu (1915) |
Minenleger |
SF |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 113 |
Marshal Bay |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 151 |
Antonio Mosto |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 192 |
Titania |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 194 |
Greenwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 223a |
Rosemary |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 223b |
Foxglove |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 223c |
Verbena |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 106 |
Rio Branco (1914) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 211 |
G-13 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 215 |
Gruno |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 291 |
Platypus (RAN) (WWI = 1) |
Monitor |
AUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 215a |
Brinio |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Oceanic |
OC 241 |
Helle (GR) |
Leichter Kreuzer |
GRC |
1. WK |
1913 |
Details |
| Oceanic |
OC 245 |
Aigli (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1913 |
Details |
| Oceanic |
OC 17 |
Endeavour |
Forschungsschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 17v |
Endeavour |
Forschungsschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 47 |
Aydan Reis (1912) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 56 |
Saga (1912) |
Kanonenboot |
J |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 184 |
Jujuy |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 184a |
Cordoba |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 27 |
Isa Reis (1911) |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC 48 |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC 48v |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 53 |
Toba (1911) |
Kanonenboot |
J |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 82 |
Natsushima (1911-44) |
Minenleger |
J |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC 217a |
Hydra |
Minenleger |
NL |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 41 |
Rio Minho (1910) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1910 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 46 |
Vulcano (1910) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1910 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 112 |
Tacuari (1910) |
Kanonenboot |
PRY |
1. WK |
1910 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 71A |
Donbory De Lagree (1909) |
Flusskanonenboot |
F |
1. WK |
1909 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 105 |
Jose Bonifacio (1909) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 102 |
Iguape (1908) |
Minensucher |
BRA |
1. WK |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC 181 |
Draug |
Zerstörer |
N |
1. WK |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC 324a |
Skarv (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC 90 |
Robust |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Oceanic |
OC 244 |
Tyhella (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1907 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 32 |
Chiang Chen (1906) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 33 |
Chu Chien (1906) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 55 |
Fushimi (1906) |
Kanonenboot |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 193 |
Cyclops |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 243 |
Aspis (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 325a |
Grib (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 327c |
Islands Falk (DEN) |
Wachfahrzeug |
DK |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 115 |
Chiang Tung (1903) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1903 |
Details |
| Oceanic |
OC 337 |
Mecidiye (TU) |
Leichter Kreuzer |
TUR |
1. WK |
1903 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 103 |
Itapemerm (1901) |
Minenleger |
BRA |
1. WK |
1901 |
Details |
| Oceanic |
OC 326a |
Hvas (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1901 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 69 |
Swift |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC 321 |
Norge (NO) |
Küstenpanzerschiff |
N |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC 325 |
Laks (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC 327b |
Beskytteren (DEN) |
Wachfahrzeug |
DK |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 40A |
Ketin (1898) |
Kanonenboot |
NL |
vor 1900 |
1898 |
Details |
| Oceanic |
OC 326 |
Kvik (NO) |
Torpedoboot |
N |
vor 1900 |
1898 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 40 |
Serdang (1897) |
Kanonenboot |
NL |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Oceanic |
OC 185a |
General Belgrano (ex Varese) |
Küstenpanzerschiff |
ARG |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Oceanic |
OC 322 |
Tordenskjold (NO) |
Küstenpanzerschiff |
N |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Oceanic |
OC 160 |
Blanco Encalada |
Leichter Kreuzer |
CHL |
vor 1900 |
1894 |
Details |
| Oceanic |
OC 323a |
A.2 (NO) |
Torpedoboot |
N |
vor 1900 |
1892 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 71 |
Balny (1886) |
Flusskanonenboot |
F |
vor 1900 |
1886 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 118 |
Svea (1886) |
Küstenpanzerschiff |
S |
vor 1900 |
1886 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 43 |
Beira (1879) |
Kanonenboot |
P |
vor 1900 |
1879 |
Details |
| Oceanic |
OC 220 |
Tyr |
Flusskanonenboot |
NL |
vor 1900 |
1879 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 44 |
Diu (1869) |
Kanonenboot |
P |
vor 1900 |
1869 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 20 |
Hanse-Kogge |
Segelschiff |
D |
Mittelalter |
1300 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 19 |
Kogge Kreuzfahrerschiff |
Segelschiff |
|
Mittelalter |
1100 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 18 |
Angelsächsisches Schiff |
Historisch |
GB |
Mittelalter |
900 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 17 |
Langschiff |
Historisch |
N |
Mittelalter |
800 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 16 |
Dromone |
Historisch |
|
Mittelalter |
700 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 18 |
Dolwen |
|
GB |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-M 19 |
Endeavour |
|
GB |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-M 23 |
Guardian |
|
GB |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 36 |
G. Berta |
|
IT |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 48 |
A-37-Klasse |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 63 |
Bahia Blanca |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 64 |
A-Klasse |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 73 |
NA-1-Klasse |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 75 |
Vendetto |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 97 |
Gustaf Af Kluti |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 98 |
Waren |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 100 |
Maryan |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 104 |
Pukkio |
|
SF |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 114A |
Limus |
Kanonenboot |
CHN |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 120 |
Leandro |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 179a |
Mull of Kintyre |
|
GB |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Oceanic |
OC 190a |
Vidal Gomez (Ch) |
|
CH |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 231 |
Sarepta |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 238 |
Endeavour (RNZN) |
|
NZL |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 260a |
Dachet |
|
GB |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 265 |
Adetepe (TU) |
|
TUR |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 266 |
Zafer (TU) |
|
TUR |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 274 |
Eastore (RCN) |
|
CAN |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 284 |
Diligeante (F) |
|
F |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 295a |
P.1 (WWI = 44) |
|
GB |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 310a |
Cbi (sic) |
|
|
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 326b |
Hvak (NO) |
|
N |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 334a |
TB.7 (SP) |
|
E |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC 339 |
Marichal Sucre (COL) |
|
COL |
? |
|
Details |
| Oceanic |
OC-H 13 |
Bireme |
Historisch |
|
Altertum |
-30 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 14 |
Handelsschiff ohne Namen |
Historisch |
SPQR |
Altertum |
-30 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 11 |
Galeere |
Historisch |
SPQR |
Altertum |
-50 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 12 |
Dekareme |
Historisch |
SPQR |
Altertum |
-50 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 10 |
Tesserakontere |
Historisch |
EGY |
Altertum |
-210 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 9 |
Quireme |
Historisch |
|
Altertum |
-250 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 15 |
Zweidecker |
Historisch |
GB |
Altertum |
-250 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 8 |
Heptere |
Historisch |
GRC |
Altertum |
-300 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 7 |
Quireme |
Historisch |
|
Altertum |
-350 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 6 |
Triere (Seeschlacht Salamis) |
Historisch |
GRC |
Altertum |
-480 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 4 |
Bireme (phönizische Staatsbarke) |
Historisch |
|
Altertum |
-600 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 5 |
Triere |
Historisch |
GRC |
Altertum |
-600 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 1 |
Kriegsschiff des Pharao Ramses III |
Historisch |
EGY |
Altertum |
-1200 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 2 |
Schiff der Philister |
Historisch |
|
Altertum |
-1200 |
Details |
| Oceanic |
OC-H 3 |
Pentekontere |
Historisch |
GRC |
Altertum |
-1200 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.