|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Aegir |
AE 563b |
Hatarana |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Aegir |
AE 563c |
Ripley Castle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Albatros |
AL 6 |
Orbita |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 171 |
L 56 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 94a |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 79 |
Kaiser Leopold |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Dedo |
DEDO 12 |
Keewatin |
Passagierschiff |
CAN |
1. WK |
1919 |
Details |
| Frisia |
FR 113b |
Sabara |
Frachter |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| Grzybowski |
G 20a |
Tevere |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1919 |
Details |
| G. Schittek |
GS 18 |
Senator Petersen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
HAI 72 |
Chasseur |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 4 |
Seydlitz (Scapa Flow) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5 |
Kaiserin (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5a |
König Albert (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Neptun |
N 1399c |
ATO |
Schlepper (Marine) |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 20 |
Ersatz Yorck |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 20 N |
Ersatz Yorck |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 301 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 900 S |
Royal George (Cunard) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Maru |
RU 1a |
British Soldier |
Tanker |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 74a |
Sacramento (PG 19, weiß/gelb) |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-05 |
Vindictive |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Welfia |
W 293a |
Poseidon |
Kabelleger |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 16a |
Besoeki |
Frachter |
NL |
1. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 212 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 220 |
Delhi |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 236 |
Scimitar |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 237 |
Veteran |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 261 |
L-18 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 420 |
Tenryu |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 649 |
R-Klasse |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Albatros |
AL 144 |
Almanzora |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 172 |
L 52 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 220 |
Eagle |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Bessarabis |
BE 4 |
Relief |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Bessarabis |
BE 10 |
Pyro (Munitionstransporter) |
Versorger |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M1, M2, M3 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 24 |
Aden Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL AS02 |
R34 RAF airship (on record-breaking transatlantic flight) |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL AS02a |
R34 (on her only wartime patrol over the North German coast) |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL AS03 |
R33 sister to R34, as re-fitted to moor from the Cardington airship mast |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Copy |
COPY 1151 |
Colombo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Framburg |
F 62 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 71 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Fleetline |
FL 128b |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
HAI 36 |
Kil-Klasse |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Konishi |
KON 403 |
Tenryu-Klasse |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1919 |
Details |
| KS Modelships |
KS 5 |
SS Trelissick (standard British A-Klasse cargo ship) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| KS Modelships |
KS 6 |
SS Trecarrell (2) (standard British A-Klasse cargo ship) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ |
Dehli |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| LH |
LH 2 |
Lorient |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 77 |
Urbino IV |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 77 |
Urbino |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 904 |
UD 1 (Projekt 50 ) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Neptun |
N 1198 |
Saint-Klasse |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Rennkutter Nobile |
Jacht |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 71v |
Moor |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 111 |
Moor |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 119 |
War Hindoo |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 119b |
War Krishna |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 137 |
Kilmun |
Kabelleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 190b |
Elicura |
Küstenwache |
CHL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 324 |
Snogg (NO) (Snögg) |
Torpedoboot |
N |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 110 |
La Perouse |
Versorger |
F |
2. WK |
1919 |
Details |
| Pilot |
PI 403 |
Asia |
Frachter |
DK |
2. WK |
1919 |
Details |
| Pilot |
PI-K 163 |
Stuart |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Pilot |
PI-K 175 |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 19 |
Köln 13 |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32 |
Saint Dunstan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 42 |
K II |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 48 |
Z 1 |
Torpedoboot |
NL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 63a |
New Georgia |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 208 |
Coperas |
Frachter |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| RODKLING |
RK 33B |
Schleppdampfer |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| RODKLING |
RK 36B |
Kempenaar |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-05R |
Vindictive (Reling) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-05RT |
Vindictive (Reling, Tarnanstrich) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 900S-V |
Royal George (Cunard) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Target |
TG 175 |
K-11-Klasse (1919) |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bogota, Cordova |
Minensucher |
COL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
California, Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dalghren Type (Clemson-Klasse) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM 26 |
Cairo, Calcutta, Carlisle, Capetown, Colombo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Welfia |
W 103 |
Les Epargnes |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1919 |
Details |
| Wiking |
WM 369GB |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
X 5 |
Havkatten |
Torpedoboot |
DK |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 395 |
Foundation Franklin (ex HMS Frisky) |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1919 |
Details |
| Risawoleska |
RI 900 |
Bandirma |
Frachter |
TUR |
vor 1900 |
1919 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.