|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Wirral Miniature Ships |
L 26a |
Empress of England |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/2 |
Benarkle |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 60c |
Elysia |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 62a |
Oroya |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 105 |
Manapouri |
Kühlschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 122a |
Hazelmoor |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 24 |
Halia |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 27 |
Silvio |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 14k |
Charlotte Maersk |
Frachter |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Vindobona |
V 20 |
Antilla Cape |
Gastanker |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Vindobona |
V 28 |
Evamo |
Bulkfrachter |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-M 2 |
Hakone Maru |
Containerschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-M 5 |
Serienfrachter Typ SD 14 |
Frachter |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-R 1077 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-R 1620 |
John F. Kennedy |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 38 |
Sacramento |
Flottentanker |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 147 |
Halibut |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 183 |
Grampus |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 214 |
Renown |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 512 |
Dolphin |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 635 |
Polnocny II-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 645 |
Vydra-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 713 |
50 LET CCCR |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 864 |
Bulldog |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 889 |
Raketa Typ |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 924 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1417 |
SL 13501 |
Schute / Lastkahn |
A |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1466 |
Pecs |
Schlepper (zivil) |
HUN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1531 |
Conway |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1625 |
Gudgeon |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1770 |
Grayback |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10052 |
LCT-717 |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10069 |
Lampo |
Schnellboot |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10069a |
Lampo |
Schnellboot |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10069b |
Lampo |
Kanonenboot |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10082 |
U-9 (Kl. 205, modern) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10124 |
Mirka II-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10131 |
Carronade |
Landungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10132 |
MSB 5 |
Minensucher |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10137 |
Isaac Sweers |
Lenkwaffenfregatte |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10143 |
MSB 32 |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10147 |
Alpino |
Fregatte |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10172 |
Towhee |
Forschungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10183 |
Cape Darby |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10205 |
Pueblo |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10246 |
Frunse |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10268 |
Zulu III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10325 |
John F. Kennedy |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Superior |
SU 110A |
New Jersey |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1968 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 2338RV |
Chicago (CG-11) (bespannt, Reling, Vitrine) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sirene |
SI 5 |
Anadir |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sirene |
SI 56 |
Flagstaff |
Schnellboot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 12 |
Mercer |
Wohnschiff |
USA |
2. WK |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 13 |
Bennewah |
Wohnschiff |
USA |
2. WK |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 13a |
Ponton mit 4 PR |
Flusskanonenboot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 75 |
Manchester Challenge |
Containerschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 146 |
Sealord Challenger |
RORO-Schiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Scaledown |
SCA 83 |
Aegir |
Wachfahrzeug |
ISL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Scaledown |
SCA 97 |
Victor I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 2 |
Anø |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 9b |
Prinsessen |
Passagierschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 26a |
Adolph Bermpohl |
Seenotrettungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 27 |
Carlot |
Seenotrettungsschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 28 |
Sjøfareren |
Seenotrettungsschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 41b |
Sjøkurs |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 75 |
Prinsesse Margrethe |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 75a |
Kong Olav V |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 115d |
Taveuni |
Kühlschiff |
NZL |
2. WK |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 156a |
Jollyeme |
Fährschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 268b |
Ilmatar |
Passagierschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 319b |
Belnippon |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 359 |
Viking |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 473a |
Orpheus |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 523a |
Tasmanic |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 530 |
Plencia |
Kühlschiff |
E |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 716a |
Stena Germanica |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 730a |
Dragon (nU, weißer Rumpf) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 730b |
Dragon (nU, blauer Rumpf) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 775 |
Prinsesse Margrethe |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 81 |
Smit Lloyd |
Offshore Schiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59a |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59c |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59d |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 64 |
Weida (ex Olau Drot) |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 71 |
Dessau (ex Leuna II) |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Quadrant |
Q 13a |
Duperre |
Zerstörer |
F |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 51a |
North Rock |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 27 |
Warsak |
Frachter |
PAK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 37 |
Konin |
Frachter |
POL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 46 |
Castorp |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 49 |
Marianne |
Frachter |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 57 |
Monika Wiards |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 62 |
Thorhagen |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Optatus |
OL-V 22 |
Evamo |
Bulkfrachter |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 9 |
Albany |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 9a |
Chicago |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 84 |
Daisy |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 126 |
Fawn |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 201a |
Mivtach |
Raketenschnellboot |
ISR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 205 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 246 |
Delfin (PORT) |
U-Boot |
P |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 317 |
Oilbird |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 341 |
Green Rover |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 349 |
Quest (RCN) |
|
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 349b |
Bras d'Or (RCN) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 37 |
Sound of Islay |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 61 |
Norris Castle |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 74 |
St George |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Nordic Customs |
NC nb0 |
Finlandia |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| NOK |
NOK 2 |
Sormovskiy |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Neptun |
N 2338 |
Chicago (CG 11) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Neptun |
N 2338a |
Albany (CG 10) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Nautik Art |
NA |
Ready |
Kanonenboot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Mountford |
MM-N 327 |
Admiral Levchenko (Udaloy-Klasse) |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Michael Kelm |
MK 1 |
Marie Leonhardt |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Mercator |
M 900 |
Esso Mercia |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Mercator |
M 901 |
Polar Brasil |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| LT-Miniaturen |
LT 5a |
Arngast (Ebbe) |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
1968 |
Details |
| LT-Miniaturen |
LT 5b |
Arngast (Flut) |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-M 2 |
Freightliner 11 (frühes Containerschiff) |
Containerschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-M 4 |
Magician (Harrison Line) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 12 |
Bras d'Or (Tragflügelboot) (foil born) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 12a |
Bras d'Or (Tragflügelboot) (full foil) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Llyn |
LLYN 92M |
Rudderman (II) |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Llyn |
LLYN 177 |
Orwell Fisher (James Fisher) |
Containerschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 105 |
Manapouri |
Kühlschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Laiva |
LAI 5 |
Viking 2 |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 34 |
Koningin Juliana |
Fährschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hydra |
HY 165 |
Adrett |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hermann |
HL 10 |
Turunmaa |
Korvette |
SF |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hermann |
HL 93 |
Kras |
Bulkfrachter |
YUG |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hermann |
HL 94 |
Portoroz |
Frachter |
YUG |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hermann |
HL 135 |
Stephan Jantzen |
Eisbrecher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Helvetia |
HEL 34 |
Freccia del Ticino |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Helvetia |
HEL 56 |
Port Caroline (IV) |
Kühlschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Helvetia |
HEL 59b |
Empress of Canada (III) |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hein Mück |
HM 209 |
Queen Fredericia |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hein Mück |
HM 218a |
Independence |
Passagierschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 2 |
Cabo San Antonio |
Landungsschiff |
ARG |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 14 |
Gearing (Fram II) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1968 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 77 |
Cabo San Antonio |
Landungsschiff |
ARG |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 158 |
Elbe Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 175 |
Arya Dad |
Frachter |
IRN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 176 |
Weser Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 177 |
Otto Hahn |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 203 |
Dyvi Oceanic |
Autotransporter |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 209 |
Trinidad |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 237 |
Dirk Mittmann / German Liberty |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 247 |
Wangerooge |
Schlepper (Marine) |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 249 |
Typ 205 |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 262 |
Starward |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 285 |
Bayernstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 298 |
Mosel Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 10 |
Wespe |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 118 |
Colonia (ex Andrea, ex Hanse II) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 126 |
Argus 2-8 |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 157 |
Kerstin (Sietas-Typ 47) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 298 |
Schleppko 1 / Blizzard |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 322 |
Andrea (NC 302) |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 343 |
Palmer Ort |
Spezialschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 352 |
Sabine (SC 52) |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 417 |
Hangela (ex Hannchen Vollmers) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 487 |
Realta |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hai |
HAI 230 |
Capella |
Lotsenfahrzeug |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hai |
HAI 256 |
Wega |
Spezialschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hai |
X 33 |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Fuchs |
FU 8f |
Impala |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 111 |
Aegir |
Wachfahrzeug |
ISL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU5 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU14 |
Echo II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES 1008 |
Munster |
Fährschiff |
IRL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 55 |
Kresta I-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 94 |
Minegumo |
Zerstörer |
J |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 134 |
Sir Percivale |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 29a |
Empress of Canada |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-16 |
Boeing Sentinel AEW-3 |
Zubehör |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU10 |
Kotlin-Klasse SAM, 2.Vers. |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU18 |
Poti-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU19 |
Mirka II-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU34 |
Polnocny-B-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU48 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU60 |
Moma-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU66 |
Akademik Vernadskiy |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S56 |
Yankee-Klasse (Project 667) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 104 |
Munksund |
Frachter |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 190 |
Belgrano |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 192 |
Polar Argentina |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 206 |
Palabora |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 216 |
Uhenfels |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 23 |
Gloria (3-Mast-Bark) |
Bark |
COL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 59 |
Otto Hahn |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Carat |
C 75 |
Schwabenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Carat |
C 83 |
Elbe Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Bille |
BI 63a |
Aquilon (CGM) |
Kühlschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Biedekarken |
BV 19 |
Guavacore |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Biedekarken |
BV 23h |
Rio Daule |
Kühlschiff |
ECU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Berolina |
B 100h |
Manfung |
Frachter |
GB |
2. WK |
1968 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 07 |
K-26 (Project 667A Navaga Yankee-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Argos |
AS 74 |
Intrepid |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Argonaut |
AR 249 |
Pueblo |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Amisia |
AMI 2a |
Calor |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
AL 52 |
Sloman Alsterpark |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALB 14 |
Hildegard |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALK 58 |
Z-1 |
Zerstörer |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALK 79 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALK 303 |
Rothesay |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| AARLU |
AA 3 |
Straat Accra |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| AARLU |
AA 12 |
Straat Hobart |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Aamaree |
P 60b |
Kattenturm (OSA) |
Offshore Schiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.