|
|
|
|
|
|
X |
X |
|
| Argonaut |
AR 40a |
Wallace |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 52 |
Stuart |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 57 |
Ceres |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 135 |
Dauntless |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 219 |
Avocet |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 283 |
Taurus |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 300 |
Vittorio Emanuele |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 301 |
Dante Alighieri |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 17 |
O-12 |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 82 |
M-1 (SS-47) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 218 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 219 |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 235 |
Vanessa |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 613 |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 660 |
Bird-Klasse |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| California Models |
CA 16a |
Charles |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 9 |
Africa Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5a |
Lake Stirling |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SA06 |
Szent Istvan, 1918 - capsized and sinking (kieloben und sinkend, grünl.-schmutziger Schiffsrumpf mit "schäumendem Wasser" an den Flanken) |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS09 |
M1 (monitor submarine) (camouflaged) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Copy |
COPY 1150 |
Danae |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20 |
Kent |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Figurehead |
FH CU91 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Fleetline |
FL 128a |
Curacao |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Fleetline |
FL 128c |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Framburg |
F 71 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 63 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 24a |
Valona |
Schulschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 44 |
Chatham |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 55 |
Taifuku Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 38 |
Coreopsis |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 39 |
PC-Klasse (U-Boot Falle) |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 257 |
Kommuna (ex Tankleichter) |
Flugzeugmutterschiff |
SU |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 309 |
Gorgon |
Küstenpanzerschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 433 |
Vindictive |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 644 |
GK-10 Entwurf (Studie zur Lexington) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 732 |
MP 7 ex Krambol |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 733 |
MP XI (ex Mikula) |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 734 |
Irtisch |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 735 |
Altair |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 913 |
Scout |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hansa |
S 84 |
Cöln (II) |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 73 |
Standard-Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 43 |
Rautu |
Minensucher |
SF |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 73 |
Standard Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23c |
Bubendey |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hermann |
HL 14 |
Oswald |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| HOC |
HOC 1B |
Lake Pachuta |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| HOC |
HOC 8A |
Lake Berdan |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Kehi |
KEHI 703 |
Torpedoboot 1918 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| LH |
LH 23 |
Torleif Hugo |
Frachter |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Llyn |
LLYN 77 |
Aquator |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Luna |
LU 15 |
UZ-23 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Luna |
LU-X 1 |
Astronom |
Vermessungsschiff |
SU |
1. WK |
1918 |
Details |
| Maru |
RU 1 |
Standard-Tanker Typ Z |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 28 |
M1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 32 |
H-21 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 21 |
Mackensen |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 21 N |
Mackensen |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 40 |
Dresden II |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 40 N |
Dresden II |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 60 |
S 113 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 70 |
U 139 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 70 N |
U 139 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 79 |
UC 90 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 |
Stuttgart |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 N |
Stuttgart |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 S |
Stuttgart |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 89 |
Roon (Entwurf) |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 120aN |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 160 |
Scott |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 161 |
Velox |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 178 |
R-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 180 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 180 N |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 188 N |
Glatton |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 189aN |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 200 N |
Nagato |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 256 |
Tatsuta |
Kreuzer |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 302 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 302aN |
New Mexico (Jubiläumsmodell, 50 Jahre) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 360 |
Conner |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 360 N |
Schley |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 380 |
Standard Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 381 N |
Eagle |
Korvette |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 400 N |
Normandie |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 645 N |
Aurora |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 700 |
Ersatz Monarch |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 702 |
Szent Istvan |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 702 N |
Szent Istvan |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Neptun |
N 9 |
Standard Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Neptun |
N-L 2V |
L 59 (LZ 104) |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2 |
St. Day |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2v |
St. Abbs |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46 |
Respond |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46a |
Retort |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 80 |
Petrobus |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 100 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 196a |
Olcades |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 267 |
O.2 (U) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 297a |
Cicero (WWI = 22) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 38 |
Ermanno Carlotto (1918) |
Kanonenboot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 45 |
Tete (1918) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 52 |
Granit (1918) |
Minensucher |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 66 |
Avalanche (1918) |
U-Bootjäger |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 107 |
Ristna (ex Russian) |
Minenleger |
EST |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7a |
Daffodil IV |
Landungsschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7w |
Iris II |
Landungsschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI 408a |
Fruchtschiff (ohne Namen) (Elders & Fyffes) |
Kühlschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 131a |
T 196 ex G 196 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 135a |
Uz 27 (U-Boot-) |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32a |
Standard-Frachter F1 |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32b |
Standard-Frachter F1 |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47 |
War Buckler |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47a |
War Arrow |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47b |
War Arrow |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 60 |
War Melody (schwarz) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 60a |
War Melody (grau) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 98a |
Wachtmeister |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 133 |
Mas 253 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 1S |
A 3 PC |
Torpedoboot |
BEL |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 7 |
Krakowiak |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 8 |
A 81 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 10 |
A 94 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 10a |
A 92 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 13 |
H 146 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 18 |
FM 23 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 32 |
F 56 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 37 |
M 19 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vanessa (G 18) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vesper (F 39) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vidette (F 07) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vivien (G 39) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Risawoleska |
RI 91 |
Salhusfærgen |
Fährschiff |
N |
1. WK |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 68 |
Cyclop (U-Boot Hebeschiff) |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 68a |
Cyclop (U-Boot Hebeschiff, getakelt) |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 75 |
Vulkan |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 75a |
Vulkan |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Sextant |
SX 15 |
Rota |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1918 |
Details |
| South Salem |
SO 6 |
Lake Typ |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Superior |
SU 806A |
Bird-Klasse |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 66 |
Sabre (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 67 |
Speedy (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 68 |
Torch (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 69 |
Walpole (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 70 |
Wolsey (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 92 |
F-1 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 97 |
L-55 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 98 |
R-3 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 99 |
R-9 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 100 |
R-12 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 137 |
Vindictive |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149 |
Mersey (1918) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149A |
Castle-Klasse (1918) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 150A |
Oaraness (1918) |
Netzleger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 214 |
70-OL-Klasse (1918) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 217 |
Torricelli (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 220 |
Barbarigo (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 230 |
N-Klasse (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 284 |
O-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 294 |
AA-1-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 297 |
R-1-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 298 |
R-21-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 416 |
U-142 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 417 |
U-160 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 418 |
U-142 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Hajen |
U-Boot |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Kompas-Klasse |
Minensucher |
EST |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Minekaze-Klasse |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Niels Juel |
Küstenpanzerschiff |
DK |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
S-1 - S-20 |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Soekaren-Klasse |
Minensucher |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tatuta, Tenryu |
Leichter Kreuzer |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 2 |
Karjala |
Kanonenboot |
SF |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Vindictive |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 27 |
Dauntless, Danae, Delhi, Despatch, Diomede, Dragon, Dunedin, Durban |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 48 |
Scott (Admirality-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 79 |
P.C. 74 |
Korvette |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 80 |
Aberdare-Klasse (Hunt-Klasse, Aberdare-Gruppe) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 283 |
Wachtmeister-, Munin-Klasse |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 619 |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 902 |
CMB 67a |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1121 |
XI (Donau-Monitor, Projekt) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1121 |
XII (Donau-Monitor, Projekt) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1122 |
Temes (I) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1133 |
Stör |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1167 |
Lachs |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1168 |
Patrouillenboot r |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1262 |
U 4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 1a |
Ausonia (Projekt, komplett) |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 1 |
Ausonia (Projekt, Flugdeck abnehmbar) |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 103 |
Hohe Düne (mit W 29 Schwimmerflugzeug) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 14D |
U-139 (U-Kreuzer) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 46D |
UZ-Boot |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 25a |
H.S. 22 |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Yorck |
Y 150b |
Standard-Tanker |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Youngerman |
YSM 14 |
German WW1 battlecruiser, GK10 (Entwurf) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.