|
|
|
|
|
|
X |
X |
|
| Trident |
T 1807 |
Zwarte Zee |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Neptun |
N-L 10V |
Z IX (LZ 25) Heeresluftschiff |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1530 |
Yaroslavna |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Peter Otten |
PO 112 |
Witte Zee (1) |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 24 |
Winfried |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 850 |
Warenboot IV |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 849 |
Warenboot III |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 848 |
Warenboot II |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 847 |
Warenboot I |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 403 |
Warasdiner |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 641b |
Wakamiya |
Flugzeugmutterschiff |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1726 |
W 75 |
Schute / Lastkahn |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 114 |
Vaterland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 402 |
Vaterland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 89 |
V-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 64a |
V 25 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 9 |
Ulysses IV |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G A0 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 54 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 408 |
U-43 (1914) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 407 |
U-35 (1914 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1263 |
U 5 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 72aN |
U 35 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1261 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1260 |
U 2 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 13a |
Tubantia |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 385 |
Triglav (I) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 73 |
Transylvania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 7 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 123 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 123 N |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 923B |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1116 |
Temes (I) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1896 |
Tb 81 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1895 |
Tb 74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 381 |
Tatra |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| MB-Models |
MBM 33 |
Swordfish |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 369A |
Svardfisken (1914) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Lloyd |
LL 32 |
Suwa Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 392 |
Streiter |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 43 |
Sperrbrecher 9 Schwarzwald |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 54 |
Speicher Danzig |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 55 |
Speicher Danzig |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Great Lakes Models |
GLM nb0 |
South American – Great Lakes Passenger Cruise Ship |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Kyle |
KY 12 |
Signalturm Kiel |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 44 |
Sierra Ventana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hobby |
HY 47c |
Sierra Ventana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 19a |
Schwarzwald SP 9 |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 133a |
Schleswig |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93 |
Santa Isabel |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93a |
Santa Isabel |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 724a |
San Giorgio |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 15 |
San Fraterno |
Tanker |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1304 |
Saida |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 54 |
Sachsenwald |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 841 |
S-4 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 853 |
S-3 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 852 |
S-2 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 86 |
S-1 (1914) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 851 |
S-1 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 376 |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 4 |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 4P |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Star |
STAR 36 |
Rivadavia |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 119 |
Riouw |
Frachter |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 42 |
Rio Negro |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 106 |
Rio Branco (1914) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1302 |
Radetzky |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR103 |
Protet |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1299 |
Prinz Eugen |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 61 |
Prinz Eitel Friedrich |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12a |
Prinz Eitel Friedrich |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 464 |
Pluton |
Minensucher |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 291 |
Platypus (RAN) (WWI = 1) |
Monitor |
AUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
K 22 |
Pioneer (Pionier) |
Jacht |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 44 |
Pillau |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 44 N |
Pillau |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 70 |
Perkeo (Perceo) (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 46 |
Peking Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Förde |
FD 14 |
Pechelbronn |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM3 |
Pawnee |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1125a |
Patrouillenboot f |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1125 |
Patrouillenboot e |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1139a |
Patrouillenboot d |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1139 |
Patrouillenboot c |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1166 |
Patrouillenboot b |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 402 |
Paris |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 980 |
Palos |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 48a |
P 240 (SK in Pola) |
Schwimmkran |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 42a |
Otway |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 384 |
Orjen |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Oklahoma, Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18a |
Oceania |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144 |
Nottingham |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144 N |
Nottingham |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 77D |
Nordsee |
Jacht |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Authenticast |
AC 612 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 113 |
Naramata |
Schlepper (zivil) |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02R |
Möwe (in grau, Reling) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02D |
Möwe (in grau) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02 |
Möwe |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Frisia |
FR 113a |
Monte Penedo |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 39 |
Meteor |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572015 |
Mauretania (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 890 |
Matchless |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 60 |
Mastiff (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 22 |
Mashorba |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR111 |
Marseillaise |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 540 |
Marsala |
Kreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 37 |
Markgraf |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 58 |
Manley (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR107 |
Mangini |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 130 |
Maidstone (1914) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR108 |
Magon |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 56 |
Magic (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navwar |
NV N26 |
M-Klasse (Admiralty-Typ) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Schütte Lanz Sl 2 |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 18a |
Loki |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 922B |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 383 |
Lika (I) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 20 |
Lensahn |
Seenotrettungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 55 |
Lance (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 27 |
Kronprinz Wilhelm |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 54 |
Kronprinz Wilhelm |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 62 |
Kronprinz Wilhelm |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2a |
Kronprinz |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2aN |
Kronprinz |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 74 |
Kopernik |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 9 |
Kopernik |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 4 |
Königin Luise |
Minenleger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2 |
König-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2 N |
König-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 267 |
König Ludwig III |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 2SV |
König (Turm-, Decksbem., bespannt, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 18 |
König |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 903G |
König |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 23 |
Kilwinning |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Colonia |
COL 34 |
Kigoma |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 47 |
Kehrwieder |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 46 |
Karlsruhe |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 46 N |
Karlsruhe |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 302 |
Kaiser-I-Hind (P&O) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 401a |
Kaiser Wilhelm der Große |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 37 |
K I |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 109 |
John Heidmann |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 3 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 03 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 102 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 102 N |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 902B |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM 9 |
Iron Duke |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 920B |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 120 |
Insulinde |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 921B |
Indefatigable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01V |
Idaho (getakelt, Reling, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 123 |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 190 N |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 428 |
Herse (1914) |
Minensucher |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 740 |
Helgoland |
Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 740 N |
Helgoland |
Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1305 |
Helgoland |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 848 |
Guglielmo Pepe |
Kreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 17 |
Guben |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 215 |
Gruno |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 89 |
Grossherzog Friedrich August (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 49 |
Grosser Kurfürst |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 745a |
Grado |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 44 |
Glyndwr |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Generali-, Cosenz-, Sirtori-, Abba-Klasse |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 110 |
Geier |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 N |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 227 |
G. Ferraris (1914) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 211 |
G-13 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 3aV |
Friedrich der Grosse (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 3a |
Friedrich der Große |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 669 |
Francesco Caracciodo |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Berolina |
B 114b |
France (II) |
Truppentransporter |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 212D |
Flußradschlepper |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Neptun |
N 5 |
Fischtrawler |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALS 86b |
Fiora |
Jacht |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 67 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 480 |
Ersatz Monarch-Klasse |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1307 |
Ersatz Monarch |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR110 |
Ernest Rénan |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 10 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 118 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 118 N |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 1 |
Enns |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 51aNT |
Emden I Tr. |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 51aN |
Emden I |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 11 |
Elizabeth Goedkoop |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 911 |
Elba |
Spezialschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
K 21 |
El Uruguayo |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Coastlines |
CL SS17a |
E9 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 170 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 901B |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 48 |
Dock 22 |
Hafenteil |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 24aV |
Derfflinger (v.U.) (getakelt, Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 13 |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 24a |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 24aN |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 920G |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Maru |
RU 22 |
Depotschiff E Mainz |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR109 |
Dehorter |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 3 |
Datetree |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR115 |
Dague |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 30 |
Cormoran |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 30a |
Cormoran |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR105 |
Commandant Rivière |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR106 |
Commandant Lucas |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 17 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 92a |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42b |
Citta di Siracusa |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42c |
Citta di Palermo |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42a |
Citta di Messina |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42d |
Citta di Catania |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR104 |
Cimeterre |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 46 |
Choising |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 13 |
Chateaurenault |
Kreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ AH001 |
Chamäleon |
Minenleger |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 82 |
CC-2 (1914) |
U-Boot |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 81 |
CC-1 (1914) |
U-Boot |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 130a |
Cassel |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 13a |
Carpathia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16c |
Caronia |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 304 |
Caroline |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16b |
Carmania |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 24 |
Cap Trafalgar (I) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 95 |
Cap Trafalgar |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 511 |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 547 |
Cap Finisterre |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 37 |
Caméleon (Cameleon) |
Minenleger |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 277 |
Cadarso (1914) |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Argonaut |
AR 528 |
Bustamante |
Torpedoboot |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 721 |
Bustamante |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 250 |
Bürgermeister Burchard |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 823 |
Broke |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR102 |
Bouclier |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 75 |
Bosnia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 319 |
Boreas |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALS 91 |
Bohuslän |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 72 |
Bohuslän |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1115 |
Bodrog |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 30V |
Blücher (nU) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Panzerkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR116 |
Bisson |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 103 |
Bismarck (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 103N |
Bismarck |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 86 |
Bismarck |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 69 |
Bielefeld |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 244 |
Bespokoiny |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110c |
Berlin (II) (Calgarin, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110b |
Berlin (II) (Bergensfjord, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110a |
Berlin (II) (Anchor-Line, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 382 |
Balaton |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1439 |
Balaton |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 6 |
Badenia XVI |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 70 |
Ayesha (3-Mast-Rahschoner) |
Schoner |
CCK |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 76 |
Audace (I) / Animoso |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 46 |
Artillerie-Prahm |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 715 |
Arpad |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 184 |
Ark Royal |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 40T |
Argyllshire |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18c |
Argentina |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 143 |
Arethusa |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Triang |
TR-M 705S |
Aquitania (special clear view display) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156N |
Aquitania (Neuauflage) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156 |
Aquitania (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Pilot |
PI 310 |
Aquitania (1:1200) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 105 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 28 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 77 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Triang |
TR-M 705 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 412GB |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 12 |
Anny (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 70a |
Andania |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 245 |
Amphitrite (1914) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 8 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 119 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 454 |
Admiral Spaun |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 10 |
Adlergrund |
Feuerschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 761 |
82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 761 N |
82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 762 |
74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 762 N |
74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.