|
|
|
|
|
X |
|
X |
|
| Anker |
A 17 |
Entwurf 1938 M-R |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Albatros |
AL 21 |
Pomona |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argos |
AS 13 |
Munin |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argos |
AS-V 13 |
Munin |
Minensucher |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134521 |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572004 |
Wilhelm Gustloff |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Berolina |
B 100c |
Elsa Essberger |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Berolina |
B 105 |
Santa Cruz |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Coastlines |
CL HM-A18N |
Columbus Bahnhof - Bremerhaven's Ocean Terminal |
Diorama |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Clydeside |
CLY 89 |
S-Boot Typ S 18-25 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Clydeside |
CLY 91 |
Minenräumboot |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 31 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 31N |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 38 |
Orinoco |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 43 |
Wikinger |
Walfangmutterschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 43N |
Wikinger (ex Vikingen) |
Walfangmutterschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 54 |
Hans Rickmers |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 62 |
Leipzig |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 65 |
Coburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 99 |
Bahia Laura |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 240 |
Wilhelm Gustloff |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 240N |
Wilhelm Gustloff |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 247 |
Monserrate |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 259 |
Stuttgart (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 332a |
Dornier Do 26 Seeadler |
Zubehör |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa 71a |
Nord Atlantic |
Tanker |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 89 |
Jan |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Colonia |
COL 38 |
Memel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON G4 |
Diether von Roeder |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS17 |
Typ IX |
U-Boot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| De Agostini |
DA 5 |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| De Agostini |
DA 27 |
Kormoran |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| De Agostini |
DA 32 |
Z16 Friedrich Eckholdt |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Delphin |
Del 514 |
Blohm & Boss Bv 138 |
Zubehör |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| DH |
DH 9 |
KR 1-3 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Zeppelin Lz130 "Graf Zeppelin II" |
Luftschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Eagle |
E 21 |
Altmark (Troßschiff) |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Eagle |
E 31 |
Diether von Roeder (Z 17) |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Eagle |
E 41b |
U 38 (Typ IX) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M04 |
U-57 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M05 |
U-47 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M06 |
U-39 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Eneris |
ES 2002 |
Typ-XI Proj. |
U-Boot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Förde |
FD 7 |
Inga Essberger |
Tanker |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Förde |
FD 33 |
Reiher |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Förde |
FD 63 |
Dr. Heinrich Wiegand |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Figurehead |
FH CG25 |
S-18 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Fuchs |
FU 5 |
Togo |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Grzybowski |
G 16 |
Altmark |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| G. Schittek |
GS 11 |
mittlerer Kutter |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| G. Schittek |
GS 21 |
Courier |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| G. Schittek |
GS 36 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| H2O |
H2O 13 |
Hertha |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| H2O |
H2O 14 |
Rugard |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 274 |
G-8 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 276 |
Claus von Bevern |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 285 |
T-158 |
Torpedofangboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 408 |
Eduard Jungmann (E-Mess-Schulschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 54 |
Kapitäne Christiansen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 65b |
Nienburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 138 |
Jakob |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 161b |
Courier (1. Umbau) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 171 |
Burg (PG 527) (später Vs 104, später Vs 54) |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 173 |
Reiher |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 215 |
Robert Müller 7 |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 225b |
Paul Beneke |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 229 |
Dietrichsdorf (Provianttransporter) |
Versorger |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 233 |
Danzig |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 269 |
Lühe |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 271 |
Brunshausen (Hafenfähre) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 272 |
Brunshausen |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 282 |
Wal |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 333 |
Möwe |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 335 |
W.W.3 |
Versorger |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 410 |
F1-10 Flottenbegleiter |
Geleiter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 444 |
Albert Forster |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 540 |
Sachsen (Robbenfänger) |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24a |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 39 |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hermann |
HL 18 |
Birago |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hermann |
HL 172 |
Regensburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 57 |
Regensburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 70 |
Sabine Howaldt |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 101 |
Patagonia |
Frachter |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 127 |
Santos |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 150 |
Nord Atlantic |
Tanker |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a18 |
Columbus Bahnhof Gelände |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hobby |
HY 15 |
Kamerun |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hobby |
HY 32 |
Leipzig |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hobby |
HY 35 |
Wilhelm Gustloff |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hobby |
HY 40 |
Patria |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hobby |
HY 56 |
Iller |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hobby |
HY 58 |
Goldenfels |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 7 |
R 21-24 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 1 |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 13 |
Geleitboote F1-F10 |
Geleiter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Leicester |
LMM 4 |
Minenräumboot |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 9 |
Brommy |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 33 |
Babitonga |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 51 |
Norderau |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 75 |
Seute Deern (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 98a |
Albert Leo Schlageter (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU-V 5 |
Erwin Wassner |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 409 |
August |
Kümo |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 497 |
Santa Cruz |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 529 |
Robert Ley |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 538 |
Sierra Salvada |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 539a |
Oceana (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 583 |
Babitonga |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 584 |
Hannover |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 593 |
Patria |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Mercator |
M 598 |
Kamerun |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| MB-Models |
MBM 14 |
M-Klasse (Projekt) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1055 |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1058b |
Blitz |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1082a |
M 1-24 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1082aT |
M 1-24 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Nautilus |
NT 9 |
Motorkreuzer (Entwurf) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Nautilus |
NT 17 |
Entwurf MN |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Nautilus |
NT 26 |
M 25-36 (Typ 1938) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Navwar |
NV N20 |
Trawler (typischer dt. Fischdampfer) |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 108a |
Minenräumboot (Typ R-Boote; Plastik) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 108b |
S-Boot |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 108c |
S-Boot |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 133 |
U-Boot (250 ts) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 155 |
U-Boot-Gruppe (250 ts) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 1 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 6a |
Elsa Essberger |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 9 |
Orinoco |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 12 |
Kamerun |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 12a |
Togo |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 40 |
Regensburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 46 |
Wangoni |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 50 |
Wikinger |
Walfangmutterschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 55 |
Wadai |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 57a |
Thor |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 71b |
Nord Atlantic |
Tanker |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Revell |
REV H-2418 |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK 16 |
Hammerkran 50m |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK 17 |
Hammerkran 30m |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK 61B |
Magdeburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 3-Dio |
St. Pauli Landungsbrücken-Diorama, 5-tlg. (Rk-Ha 3/1-3/4, Elbtunnel) |
Diorama |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 3/1 |
St. Pauli Landungsbrücken: Abfertigungsgebäude |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 3/1-4 |
St. Pauli Landungsbrücken-Diorama (4-tlg. mit Grundplatte "Wasser/Land", 27 x 15 cm) |
Diorama |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 3/2 |
St. Pauli Landungsbrücken: Grundsockel für Gebäude |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 3/3 |
St. Pauli Landungsbrücken: Pontons |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 3/4 |
St. Pauli Landungsbrücken: Brücken (7 Stück) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 4 |
Elbtunnel (Kuppelgebäude/ Nordufer) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 41 |
Brommy |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 43. |
MT 1 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 43. |
MT 2 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Rupp |
RUP 3 |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hansa |
S 104 |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hansa |
S 178 |
Z 17-19 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hansa |
S 180 |
Z 14-16 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hansa |
S 181 |
Z 9-13 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hansa |
S 195B |
Seydlitz (Entwurf) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Sedina |
SMS 1 |
Stettiner Greif |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Sedina |
SMS 10 |
Tannenberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1055V |
Grille (Staatsjacht und Aviso) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Aviso |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Superior |
SU 201G |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 958 |
Sperber (Schleuderschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 964 |
Hans Rolshoven |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1242 |
Troll |
Versorger |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1571 |
Memel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1610 |
MRS |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1805 |
Danzig |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 2089 |
MRS A/B (Planung) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
F1-F10 Flottenbegleiter |
Geleiter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Scharnhorst, Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Z17-Z22 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 130 |
Leipzig |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
TZ 1023 |
Blohm & Voss Bv 138 |
Zubehör |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| U9 |
U-9 10 |
Ostpreussen |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 7 |
M-Klasse |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 40 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 41b |
Eisenbahngeschütz Kurze Bruno |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 107 |
Hoheweg |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 108 |
Carin II |
Jacht |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 117 |
C 21 (Sperrübungsfahrzeug) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 239 |
Braunau |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 255 |
Dornbusch |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 266 |
Salzach |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 268b |
FHR 2-6 (unbewaffnet) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 279 |
Cuxhaven III |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 38 |
Ostpreussen |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 21D |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 45D |
Minenräumboot groß |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 48D |
ohne Namen |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 57D |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 57D |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 62D |
Memel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 64D |
Brommy |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 74D |
Paul Beneke |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 108D |
Stuttgart |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Oceana KDF |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 112aD |
Wilhelm Gustloff (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 112D |
Wilhelm Gustloff |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 114D |
Patria |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 141D |
Hohenfels |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 143D |
Leipzig |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 144D |
Kamerun/Togo |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 151D |
Gran Canaria |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 154D |
Kl. Frachter |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 174D |
kleiner Tanker |
Tanker |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 236D |
Feuerlöschboot |
Feuerlöschboot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
X 18 |
Saugbagger |
Bagger |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 16 |
Quito |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.