|
|
|
|
|
X |
X |
X |
|
| Delphin |
Del 1 |
T 25 (T 22-36) |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 30 |
Falke |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 46 |
Leipzig (II) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 78 |
ZH 1 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Albatros |
ALK 101b |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Albatros |
ALK 106a |
Weser |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Albatros |
ALK 107 |
Wega |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 4 |
Typ 40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 54 |
Narvik |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 151 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 155 |
Eider |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 156 |
Typ 40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 195 III |
Seydlitz (Entwurf) |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 208 |
Typ 40 / TS 14 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 238 |
Z 32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 240 |
Z 37 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 51 |
ohne Namen |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 63 |
Sperrbrecher 15 Taronga |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 540 |
Sudetenland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 700 |
Energie + Ausdauer |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1004a |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1005 |
OPQ Projekt |
Schlachtkreuzer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1011 |
Weser |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1026 |
Michel |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1030 |
Prinz Eugen |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1041 T |
Leipzig |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1051 |
Brummer (II) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1061bT |
Z 39 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1064a |
Z 14 - 16 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1066T |
Hermes ZG-3 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1067 |
T 22 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1067 T |
T 22 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1076 |
U 217 (Typ VII D) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1081 |
Typ 40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1081 T |
Typ 40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1087 |
K 3 |
Kanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Anker |
A 12 |
Seydlitz (Projekt) |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Anker |
A 13 |
Schulschiff (Planung) |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Anker |
A 13a |
Entwurf G,H |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Anker |
A 13b |
Entwurf B |
Minenleger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argos |
AS 21 |
KT 2 |
Frachter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 21 |
KT-2 |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 23 |
Hermes |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Binkowski |
BM 17b |
Uckermark |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 41 |
SP-178 Gauss |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 44 |
SP-176 Valeria |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 52 |
SP-24 Waldtraut Horn |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 52a |
Sperrbrecher 24 (Tarnanstrich) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 56 |
SP-7 Sauerland |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 58 |
SP-173 Westland |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 59 |
SP-172 Ophelia |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 70 |
SP-16 Tulane |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 77 |
SP-174 Tindefjell |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 78 |
SP-175 Baden |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 81 |
SP-132 Cressida |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 82 |
SP-141 Lies |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 83 |
Tanga |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 84 |
NT 25 Hugo |
Netzleger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 86b |
Robert Möhring |
Frachter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 100a |
Lappland |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 104 |
SP-183 Quack |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 104 |
SP-184 Bernisse |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 114 |
SP-170 Maria S. Müller |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 136 |
SP-120 Rene |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 150 |
Mar Del Plata (Verwundetentransporter) |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 155 |
SAT 7 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 156 |
LAT 7 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 162 |
SAT 16 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 163 |
Bora |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 197 |
V 5501 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 210 |
Oberhausen |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 218 |
Heluan |
Torpedoklarmachschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 222b |
Krefeld |
Torpedoklarmachschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 226a |
Scharhörn |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 1 |
Eisbär |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 3 |
Eisvogel |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 13b |
Löwe |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 15 |
ZH 1 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Copy |
COPY 1080 |
VP 8 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Copy |
COPY 1091 |
T-22 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Grzybowski |
G 6 |
Strassburg |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 104 |
Boschdijk |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 41a |
Eisenbahngeschütz Neue Bruno |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 66 |
Krischan der Grosse |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 92 |
Atlas |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 92 |
Herkules |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 137 |
FL. T 201-207 |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 149 |
BP 41-44 |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 155 |
Marinebatterie Todt |
Diorama |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178a |
Mörser Karl (60 cm) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178b |
Mörser Karl (54 cm) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178e |
Selbstfahrlafette (10,5 cm) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 185 |
Reda |
Tanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 189a |
KFK (22m) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 189b |
KFK (24m) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 190 |
C 25-28 (Sperrübungsfahrzeug) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 240 |
Arbeit adelt |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 249 |
Budapest |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 253 |
Anna Wallner |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 259 |
Aschau |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 261 |
RA 201-204 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 270 |
Irene |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 83 |
Coronel |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 119 |
Irene |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 667 |
Weser (Entwurf) |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 731 |
UJ-2103 |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 30 |
KFK Kriegs-Fischkutter |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 30 T |
KFK Kriegs-Fischkutter |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31 T |
MFP Typ A |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31a |
MFP Typ A Flak |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31aT |
MFP Typ A Flak |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31b |
MFP Typ B |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31bT |
MFP Typ B |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 41 |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 22D |
Tirpitz |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 33D |
Narvik |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 129 |
Typ-40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 291 |
MAZA W 1 |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 292 |
MAZA W 9 |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 932 |
Russ |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 955 |
Falke (Schleuderschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 957 |
Bussard (Schleuderschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
TZ 1022 |
Udet-Boje |
Zubehör |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1039 |
Hugo Zeye |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1039aT |
Hugo Zeye |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1053 |
Kriemhild (Donauflottille) |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1053N |
Kriemhild (Donauflottille) |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054 |
Uta (Donauflottille) |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054N |
Uta (Donauflottille) |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1142 |
F 212 (MFP Typ B, Sperrbrecher) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1143 |
F 801 (MFP Typ D) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1370 |
Drache (ex Zmaj) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1573 |
Harle (Wasserboot) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1575 |
Lister (Wasserboot) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1576 |
Victoria |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1596 |
Skudernaes |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1616 |
Reda |
Tanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1618 |
Sudetenland |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1758 |
Eisvogel |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1761 |
Sturmboot |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 2096 |
RA 10 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 2103 |
Wolta |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 501G |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 603G |
Narvik |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 00SR |
AFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 29aSR |
Vorpostenboot |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 29SR |
Vorpostenboot |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 30aSR |
KFK (U-Jäger) |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 30bSR |
KFK (Minensucher) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 30SR |
KFK (VP) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Maru |
RU 24 |
Marsk Stig |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| RODKLING |
RK 47B |
Freudenau |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Risawoleska |
RI 64b |
Marsk Stig |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 7 |
U-Boot Bunker Nordsee III Helgoland |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE-Z 2 |
Tiger I / Pz.Kpfwg VI Ausf. E |
Zubehör |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 4 |
Coronel |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23 |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23T |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 39 |
F3 Hai |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 32 |
Eisbär |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 40 |
Faettenfjord |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 47 |
Eisvogel |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 56 T |
Z-30 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96a |
Panther |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96ad |
Panther |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1003S |
Scharnhorst (Sonderbemalung Kanaldurchbruch) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1003V |
Scharnhorst (Kanaldurchbruch, bespannt, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1004aRV |
Gneisenau (bespannt, Reling, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 21a |
Panther |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 32 |
Eisbär |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 36 |
ZH 1 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 38a |
Ostpreussen |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 40 |
Faettenfjord |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 47 |
Eisvogel |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 56T |
Z 30 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Noordzee |
NZ 2a |
Strassburg |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Noordzee |
NZ 48b |
Pionier |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Noordzee |
NZ 85 |
Klara |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Nautilus |
NT 5 |
Elbe II (Entwurf) |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Nautilus |
NT 8 |
Seeflugzeugträger (klein, Typ) |
Flugzeugmutterschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Nautilus |
NT 19 |
Entwurf 1942/43 |
Geleiter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Luna |
LU-X 10 |
Drache (ex Zmaj) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Luna |
LU 52 |
Karin Bornhofen |
Frachter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 10 |
R 102-107, 109-111 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 12 |
R 89-101 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 12 T |
R 89-101 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 16 |
R 159-193 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 16 T |
R 159-193 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hobby |
HY 40a |
Patria |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a15 |
U-Boot Bunker Nordsee III |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a15a |
Typ VIIc |
U-Boot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 41 |
Hindenburg |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 54 |
Sperrbrecher 7 Sauerland |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 73a |
Anneliese Essberger |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 113 |
Ramses |
Frachter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 134 |
Wachtfels II |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 136 |
Adria |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 143 |
Weserland |
Frachter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 203 |
De Grasse |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 15b |
FLJ 28 (Simon Von Utrecht) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 20 |
List |
Tanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 57 |
Russ |
Frachter |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 68 |
Ente |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 74 |
Algol (ex Soya VII) |
Tanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 76 |
C 25-28 |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 209 |
Elbe (ex Wilhelm Boltz) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 220 |
Lister |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 301 |
Harle |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 351 |
Watt |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 435 |
RA 201 / M 5401 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 553 |
Flb 601-604 (Flugbetriebsboot) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Albert |
AL-P 2 |
H 42 |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON G3 |
Narvik-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON G14 |
M-Boot Typ 40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Comet |
CT |
Leipzig |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Comet |
CT |
Maasz-class |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Comet |
CT |
Scharnhorst-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| DH |
DH 5 |
RA 4 (ex CH 18) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| DH |
DH 17 |
MR 7-10 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| DH |
DH 21 |
FR 1-12 (Flussräumboot) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M09 |
Narvik-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG33 |
T-22 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG43 |
AFP Typ A-C-1 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG45 |
Siebelfähre |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG47 |
Siebelfähre Ari. Träger |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG53 |
M-Boot Typ 40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 109 |
Narvik-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 11 |
Typ IX D |
U-Boot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18 |
Z-23 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18 |
Z-24 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18b |
Z-26 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18b |
Z-27 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18f |
Narvik-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 25 |
M-Boot Typ 40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 21 |
Dräger (ohne Flugzeuge) |
Geleitträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 22 |
Dräger (mit Flugzeugen) |
Geleitträger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.