|
|
|
|
|
X |
X |
X |
|
| Delphin |
Del 22 |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 53 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 131 |
T 37-50 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Albatros |
AL 40a |
Grenadier |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 144 I |
T 13 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 145 I |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 148 |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 182 |
Z 15 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 204 |
Schlesien |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 235 |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 53 |
ohne Namen |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 61 |
Arcona |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 62 |
Medusa |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 66 |
Undine |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 67 |
Niobe |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 68 |
Thetis |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 74 |
Westfalen |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 157 |
Typ XX (Transport U-Boot) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 158 |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 159 |
Typ XXVI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 190 |
MFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 191 |
AFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 192 |
KFK |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 193 |
KUJ |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 195 |
SAT |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 197 |
Siebelfähre |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 197a |
Siebelfähre |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 514a |
Monte Rosa |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 558 |
Hansa C |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1027 |
Hansa |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1029 |
Sperrbrecher 29 Algol |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1032 |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1032 T |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1034b |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1035aT |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1042ST |
Köln |
Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1060 |
Z 43 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1061a |
Z 31 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1067b |
T 31 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1068b |
T 19 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1068c |
T 2 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1068cT |
T 2 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1070 |
U 2501 (Typ XXI) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1072 |
U 234 (Typ XB) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1074 |
U 805 (Typ IX C/40) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1074 T |
U 805 (Typ IX C/40) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1079 |
U 2323 (Typ XXIII) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1080 |
Typ 43 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1085 |
KUJ 1-25 |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086b |
R-Boot 130 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086bT |
R-Boot 130 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086c |
R-Boot 401 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1088 |
Typ S 100 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1088 T |
Typ S 100 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Navis |
NM-A 91 |
T 22 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Fuchs |
FU 18 |
Florida |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argos |
AS-V 21b |
KT-14 |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argos |
AS-V 24 |
Phoenica |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Binkowski |
BM 34 |
Gustav Nachtigal |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 10 |
SP-185 Hansburg |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 18b |
SP-3 Belgrad |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 25 |
SP-1 Saar |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 27a |
Neumark |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 28 |
SP-102 Condor |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 41 |
SP-177 Keppler |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 42 |
SP-6 Magdeburg |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 53 |
Möwe |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 66 |
Cometa |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 68a |
Thielbek |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 72 |
Eberhardt Essberger |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 73 |
Gotenland |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 74a |
Hestia |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 87 |
SP-26 Mostrand |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 97 |
NL IX Gemma |
Netzleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 105 |
MRS 26 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 115a |
Füsilier |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 117 |
Florida |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 129 |
SP-121 Cap Sim |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 130 |
Linz |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 141 |
Spica |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 144 |
Minden |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 152 |
Buea |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 166 |
Norderau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 173 |
WBS 11 Externsteine |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 181 |
V 5716 (ex Flandern) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 186 |
V 317 Wega |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 187 |
V 1601 Lindormen |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 189 |
UJ-1709 |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 193 |
Lothringen |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 199 |
V 807 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 220a |
Duala |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 221b |
Homberg |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 18 |
WBS 11 Externsteine |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 101 |
Nordland |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 3a |
Helgoland |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 16a |
Bremerhaven |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 75 |
Schwabenland |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 90 |
Kehrwieder |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 102 |
Stralsund (Transportfähre) |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 69 |
Feldflugplatz |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 73 |
S 701-709 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 84 |
Kormoran |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 89 |
MZ 1-12 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 102 |
Wal 1 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 154 |
R 401 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
WS 154a |
R 401 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 178c |
Königstiger (Kampfpanzer) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 178f |
Sturmpanther |
Zubehör |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 213 |
374 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 218 |
Panzerzug |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
WS 218a |
Panzerzug (mit Geländeteil) |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 220 |
TB 301 |
Tanker |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 222a |
Meersburg (Sperrschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 224 |
Askanien |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 226 |
Eisenbahn-Flakbatterie München Allach |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 244 |
Achilles |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 247 |
Würzburg |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 247a |
Bamberg |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 253a |
Balmung |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 50 |
Niedersachsen |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 140 |
Sperrbrecher 157 Tellus |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Star |
STAR 72 |
Togo |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 260 |
Nordland |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 260N |
Nordland |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 730 |
Schiff 29 ex Lola (U-Boot-Falle) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 748 |
G-102 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 27 |
V-1102 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 27 T |
V-1102 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 27a |
V-1102 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 30b |
KFK |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 30bT |
KFK |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31d |
MFP Typ AC |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31dT |
MFP Typ AC |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 933 |
Albert Gallisch |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 934 |
Altenhof |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 935 |
Gnom |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 936 |
Moritz |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 946 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1006 |
F 1037 (MFP Typ D) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1007 |
F 188 (MFP Typ AM) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1025 |
MAL 13 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1098 |
TA 43 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1147 |
AF 17 (ex F399) (AFP Typ C3) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1148 |
AFP (Typ C2) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1149 |
AF 83 (ex F809) (AFP Typ D1) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1150 |
MFP Typ DM |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1151 |
MFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1152 |
F 267 (MFP Typ AM) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1258 |
MFP Typ DM |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1794 |
KJ 25 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 2090 |
Florida |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 703G |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 10e |
Rodenbek |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 10f |
Kalliope |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 16 |
Achilles |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 21 |
Alfred W.A.2 |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 29 |
Aasenfjord |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 29a |
Sundalsfjord |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Risawoleska |
RI 73b |
Frankfurt |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Risawoleska |
RI 84a |
Sabaudia |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Risawoleska |
RI 148a |
Isefjord (neutral) |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 6 |
U-Boot Bunker Fink II HH |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 2 |
TA-25 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 18 |
MAL 13-36 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 18D |
MAL 13-36 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 21 |
SL 380/F121 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 21T |
SL 380/F121 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 31a |
Pluto |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33a |
TA-32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 43 |
Herlöfjord |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50 |
TA-16 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50a |
TA-19 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61a |
M-551 (ex Willemvan Ewijk) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61aT |
M-551 (ex Willemvan Ewijk) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62 |
TA-17 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62a |
TA-18 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65a |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65aD |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1035a |
Lützow ex Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1035aS |
Lützow ex Deutschland (Decksbemalung) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1035aSV |
Lützow ex Deutschland (Decksbemalung, bespannt, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 25a |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 43 |
Herlöfjord |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 49 |
SG 23 |
Fregatte |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 50 |
TA 16 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 50a |
TA 19 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 51 |
TA 33 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 53 |
Ta 44 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 54 |
TA 48 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 61a |
M 551 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 61aT |
M 551 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 62 |
TA 17 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 62a |
TA 18 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 1 |
Typ 126W |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 3 |
Typ XXVI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 12 |
T 52-60 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Luna |
LU 47/45 |
Palmyra |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Luna |
LU 53 |
Robert Bornhofen |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 6b |
Stettin (bewaffnet) |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 1b |
Vorpostenboot (verst.Flak dunkel) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 1b |
Vorpostenboot (verst.Flak hell) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 1bT |
Vorpostenboot (verst.Flack tarnanst.) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 3 |
MZ 1-12 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 4a |
R 307-312 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 4aT |
R 307-312 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 8aT |
R 25-40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 19 |
RA 101-105 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 20 |
S 701-825 grau |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 20a |
S 701-825 weiß |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 14a |
Göttingen |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 14b |
Mai Rickmers |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 14c |
Sachsenwald |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a16 |
U-Boot Bunker Fink II |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 37 |
Osorno |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 43 |
Porto Alegre II |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 44 |
Nikolaifleet (Hansa C ) |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 44a |
Nikolaifleet (Hansa C ) |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 52 |
Donau |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 94a |
Ulanga |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 95a |
Sperrbrecher 8 Neckar |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 98a |
Minden |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 111 |
Sperrbrecher 6 Magdeburg |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 122 |
Bochum |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 128 |
Santos |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hermann |
HL 20 |
Balmung |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 50d |
Netzleger VI Genua |
Netzleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 50e |
Netzleger VIII Eggeroe |
Netzleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 71 |
FL T 401 |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 111 |
TB 302 |
Tanker |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 127 |
Mimi Horn (5) |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 130 |
Florida (HSDG) |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 155 |
Hugbert (Betonschiff,Typ Wiking) |
Kümo |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 203 |
WBS 1 Wuppertal |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 235 |
Gnom |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 275 |
Leine |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 303 |
Brahe |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 392 |
Göhren |
Tanker |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Albert |
AL-P 1 |
H 44 |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON G15 |
M-Boot Typ 43 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS18 |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| DH |
DH 1 |
T 61-72 (unvollendet) |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| DH |
DH 8 |
RA 101-112 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M07 |
U-1231 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003b |
Typ-XXVI B Proj. |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003c |
Typ-XXIX K3 Proj. |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003d |
Typ-XXXIII Proj. |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CG26 |
S-170 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CG33a |
T-25-36 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CG44 |
KFK Kriegsfischkutter |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 11 |
AFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 11 |
AFP Typ-F |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18c |
Z-28 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18d |
Z-35 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18d |
Z-36 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 26 |
Typ XXVI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 29 |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 67 |
Typ-43 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eagle |
E 41d |
U 1231 (Typ IX C/40) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Coastlines |
CL SA12 |
Tirpitz, 1944-46 - capsized off Tromsø after a tall boy attack |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 23 |
U-2333 (Typ XXIII) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 24 |
U-3504 (Typ XXI) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Navwar |
NV N19 |
Kfk (Kriegsfischkutter) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.