|
|
|
|
|
X |
|
|
|
| Hein Mück |
HM 57 |
Nestor |
Frachter |
GB |
|
|
Details |
| Authenticast |
AC 201 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 205 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 206 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 207 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 208 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 210 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Authenticast |
AC 211 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 218 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 219 |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 234 |
Skate |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 235 |
Vanessa |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 267 |
Mantis |
Flusskanonenboot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Authenticast |
AC 273 |
Vanoc |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Aegir |
AE 563b |
Hatarana |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Aegir |
AE 563c |
Ripley Castle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Albatros |
AL 6 |
Orbita |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Albatros |
AL 33 |
Alsatian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 67 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 71 |
Victorian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Albatros |
AL 74 |
Ingoma (Harrison-Line) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 74b |
Ingoma (Rennie-Line) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 105 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 105a |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Albatros |
AL 118 |
Skirmisher (Passagiertender) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1884 |
Details |
| Albatros |
AL 150 |
Olympic (II) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Albatros |
AL 150a |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Albatros |
AL 150b |
Britannic |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 159 |
Scot |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 166 |
Mauretania (I) (schwarzer Rumpf) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 166a |
Mauretania (weißer Rumpf) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 166b |
Mauretania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 167 |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Albatros |
AL 167a |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 173 |
Saxon (IV) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 187 |
Metagama |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 263 |
Nomadic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Albatros |
AL 302 |
Kaiser-I-Hind (P&O) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 305 |
Niagara |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
ALK 113 |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Albatros |
ALS 82 |
Triad |
Jacht |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Albatros |
ALS 94 |
Iolaire |
Jacht |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Argonaut |
AR 40a |
Wallace |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 50 |
Calypso |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 52 |
Stuart |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 57 |
Ceres |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 92 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 135 |
Dauntless |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 151 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
1. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 152 |
Roberts |
Monitor |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 161 |
Centurion |
Zielschiff |
GB |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 169 |
Celerol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 171 |
L 56 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 181 |
Francol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 1019 |
Vega |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1026 |
Viscount |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1092 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1129 |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1252 |
Rotary |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Argonaut |
AR 1253 |
Antony |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134510 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134513 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134516 |
Ramillies |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134524 |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134533 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572001 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572005 |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572009 |
Celtic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572015 |
Mauretania (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572016 |
Olympic (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Berolina |
B 113a |
Onward |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Berolina |
B 113b |
Mona's Isle |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Berolina |
B 113c |
Mona's Isle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Crescent |
B. B.I |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Crescent |
B. B.II |
Swifture |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Crescent |
B. B.III |
King Edward VII |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Crescent |
B. B.IV |
Lord Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Crescent |
B. 691 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Andes |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Biaritz |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Cambrian (C-Klasse) |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Courageous |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Engadine |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Hantonia (ex Louvima) |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Inflexible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Laforey (L-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
St. Vincent |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Vienna |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Carat |
C 7a |
Bowes Castle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Carat |
C 20 |
Victoria and Albert |
Jacht |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Carat |
C 60 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| California Models |
CA 8 |
Eppleton Hall |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
2006 |
Details |
| Coastlines |
CL SS09 |
M1 (monitor submarine) (camouflaged) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS17a |
E9 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01a |
Neptune - steam tug in 1912, as built, led Titanic to berth in Southampton |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01b |
Admiralty H.S. Tug - 1915 steam tug, grey |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 3 |
Juno (I) (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1898 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 22 |
Sir Walter Scott |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 28 |
Mars (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 39 |
Atalanta |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 40 |
Columbia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 41 |
King Edward |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 43 |
Talisman (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1896 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 44 |
Kenilworth (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1898 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 5 |
Monmouth |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 6 |
Good Hope |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 7 |
Carnarvon |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 8 |
Glasgow |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 94a |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 143 |
Californian |
Frachter |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 144 |
Olympic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 148 |
Titanic (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 149 |
Homeric (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 150 |
Majestic (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 151 |
Berengaria (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 155 |
Carpathia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156 |
Aquitania (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156a |
Aquitania (G-CM) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156aN |
Aquitania (Tarnanstrich) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156b |
Aquitania (G-CM) |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156bN |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156c |
Aquitania (G-CM) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1948 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156N |
Aquitania (Neuauflage) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 157 |
Mauretania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 158 |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 165 |
Empress of Scotland |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 166 |
Empress of India |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 209 |
Southwold Belle (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 211 |
City of Christchurch |
Frachter |
GB |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 212 |
City of Boston |
Frachter |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 252a |
Empress of China |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 400 |
City of Westminster |
Frachter |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 410 |
Ormuz |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 450 |
Ceramic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 38 |
Justicia (ex Statendam) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 39 |
Olympic |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Colonia |
COL 11 |
Laconia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Colonia |
COL 28 |
City of Winchester |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Connolly |
CON GB6 |
C-Klasse |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB30 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB32 |
Revenge-Klasse |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1150 |
Danae |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 0 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 21 |
Mauretania (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 28 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 1a |
Saxon |
Frachter |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 1b |
Druid |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 14 |
Peggy |
Fischereifahrzeug |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20 |
Kent |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20a |
Kent |
Versorger |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S1 |
Holland-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S17 |
Nautilus |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S2 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S6 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S9 |
V-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Ensign |
EN M61 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M70 |
V&W-Klasse |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN M71 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 1 |
Amora (mit Bewaffnung) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 10 |
Clyde Puffer-Typ |
Frachter |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 12 |
Galway |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 20 |
London Queen |
Frachter |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM1 |
Olterra |
Tanker |
GB |
1. WK |
1927 |
Details |
| Framburg |
F 71 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Framburg |
F 78 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg |
F 96 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 48 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 63 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 65 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 22 |
Mashorba |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 23 |
Kilwinning |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 25 |
Mordenwood |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 34 |
Good Hope |
Frachter |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 35 |
Nairn |
Frachter |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 38 |
Eliston |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 39 |
Uganda / Livingstonia |
Frachter |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 43 |
ML 253 |
Kleines Kampfschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 44 |
Chatham |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 46 |
Teakwood |
Tanker |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 58 |
Dalton |
Frachter |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 60 |
West Wales |
Frachter |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 66 |
Zinovia |
Frachter |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 67 |
Maston |
Frachter |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 68 |
Itinda / Ikhona / Islanda / Ismailia / Itola / Itria / Itaura |
Frachter |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 69 |
Saint Jerome / Saint Irene |
Frachter |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 71 |
John Prichard |
Schoner |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 72 |
Haigh Hall |
Frachter |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 74 |
Anhui / Chenan / Chinhua / Linan / Taming / Tean |
Frachter |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 75 |
Inverbervie |
Frachter |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 88 |
Rapallo |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 94 |
Sandon Hall |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 97 |
Bradford City (Q-Ship) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 100 |
Titian / Tintoretto / Terence |
Frachter |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 105 |
Mitra / Natica / Ranella |
Tanker |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 109 |
King Frederick / Don Benito |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 110 |
Clifftower / Luxor / Mathilda |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 114 |
Demodocus / Laomedon |
Frachter |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Fleetline |
FL 14 |
Caradoc |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 26 |
Wivern |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 26b |
Viscount |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 26c |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 29 |
M-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Fleetline |
FL 91 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 128 |
Caradoc |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Fleetline |
FL 128a |
Curacao |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Fleetline |
FL 128c |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Frisia |
FR 105 |
Stormy Petrel Smack |
Segelschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Grzybowski |
G A0 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G C0 |
Gleniffer |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grzybowski |
G 21 |
Ceramic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Grzybowski |
G 39 |
Miltiades |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Grzybowski |
G 39a |
Miltiades |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Grzybowski |
G 54 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 64 |
Marksman |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grzybowski |
G 66 |
Balmoral Castle |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Grzybowski |
G 68 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Grzybowski |
G 69 |
Franconia (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Grzybowski |
G 69 |
Laconia (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Grzybowski |
G 70 |
Adriatic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Grzybowski |
G 73 |
Homeric |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 74 |
Carmania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Grzybowski |
G 76 |
Carpathia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Grzybowski |
G 77 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 80 |
Majestic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 81 |
Berengaria |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM nb0 |
13.5" Geschütztürme (5x3 Stk.) für GFM-101, 103, 201 |
Zubehör |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 101 |
Iron Duke (Zustand 1916 oder 1918 wählbar) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 102 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 103 |
King George V |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 201 |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 202 |
Queen Mary |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 301 |
Warrior |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 303 |
Chatham |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 304 |
Caroline |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 401 |
U-Boot H-Klasse (2 Stk.) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 402 |
U-Boot E-Klasse (2 Stk.) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 403 |
U-Boot K-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 404 |
U-Boot M-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 506 |
Zerstörer Admiralty M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 601 |
Monitor M33-Klasse |
Monitor |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 602 |
Monitor M15-Klasse |
Monitor |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Rhenania |
GLR 5 |
Miltiades II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Rhenania |
GLR 8b |
Loyalty |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
GLR 9 |
Ulysses IV |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11 |
Balmoral Castle II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11a |
Balmoral Castle II |
Jacht |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11b |
Balmoral Castle II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11T |
Balmoral Castle II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 13 |
Carpathia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Rhenania |
GLR 13a |
Carpathia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 14 |
Adriatic II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Rhenania |
GLR 14a |
Adriatic II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16 |
Carmania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16a |
Caronia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16b |
Carmania |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16c |
Caronia |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16d |
Caronia (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 19 |
Laconia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Rhenania |
GLR 19a |
Franconia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| G. Schittek |
GS 28 |
Sapphire |
Jacht |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
Strath |
Kleines Kampfschiff |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Hai |
HAI 22 |
Roberts |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 23 |
Marshal Ney |
Monitor |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Hai |
HAI 23 |
Marshal Soult |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 24 |
M 21 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 24a |
M 18 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 25 |
M 29 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 34 |
P-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 35 |
Flower-Klasse |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 38 |
Coreopsis |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 39 |
PC-Klasse (U-Boot Falle) |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 61 |
Stag |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 62 |
Express |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 63 |
Swale (E-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 64 |
Mohawk |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
HAI 202 |
Itchen |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 309 |
Gorgon |
Küstenpanzerschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 361 |
Pegasus |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 433 |
Vindictive |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 433N |
Vindictive |
Landungsschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 631 |
Blonde |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 677 |
Encounter |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 707 |
Lewes |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 820 |
Viking |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 822 |
Talisman |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 823 |
Broke |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 825 |
Bonetta |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 859 |
Amphitrite |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 863 |
Vulcan |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 881 |
Beagle |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 882 |
Acorn |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 883 |
Acasta |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 884 |
Laforey |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 890 |
Matchless |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 891 |
Radstock |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 913 |
Scout |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 914 |
Anchusa |
Sloop |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 957 |
TB 109 |
Torpedoboot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 962 |
Encounter |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 1030 |
General Botha (ex Thames) |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 32 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 33 |
H-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 81 |
Ceramic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 82 |
Empress of Russia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 95 |
Franconia (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hermann |
HL 123 |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 161 |
Princess Royal |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hermann |
HL 162 |
Princess Alice |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hermann |
HL 168 |
Nonsuch |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hermann |
HL 171 |
San Sebastian |
Tanker |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 179 |
Novocastrian |
Frachter |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hein Mück |
HM 230 |
Hanoverian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hein Mück |
HM 230a |
Devonian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| Hein Mück |
HM 250 |
Katoomba |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 253 |
Canberra |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hobby |
HY 31 |
Andes |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hobby |
HY 31a |
Atlantis |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Hobby |
HY 31b |
Atlantis |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 31c |
Almanzora |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 38d |
Empire Trane |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 47a |
Avare |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
K 19 |
Romanby |
Frachter |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
K 21 |
El Uruguayo |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
K 22 |
Pioneer (Pionier) |
Jacht |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Konishi |
KON 920 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| KS Modelships |
KS 8 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 8 |
Lancashire (II) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 17 |
Nestor |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 28 |
Waratah |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 38 |
Aragon |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Leviathan |
LE 1 |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Leviathan |
LE 2 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 3 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 4 |
Indefatigable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Leviathan |
LE 5 |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Leviathan |
LE 6 |
Ajax |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Leviathan |
LE 7 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 8 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 9 |
Orion |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Leviathan |
LE 10 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 11 |
St. Vincent |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Leviathan |
LE 12 |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 13 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Leviathan |
LE 14 |
Bellerophon |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Leviathan |
LE 16 |
Colossus |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Leviathan |
LE 17 |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Leviathan |
LE 18 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Leviathan |
LE 19 |
Neptune |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Leviathan |
LE 20 |
Glorious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Leviathan |
LE 21 |
Furious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| LH |
LH 3 |
Datetree |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 15 |
San Fraterno |
Tanker |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 32 |
Bellerophon |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 8 |
Lancashire II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 17 |
Nestor |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 28 |
Waratah |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 38 |
Aragon |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Lloyd |
LL 26 |
Riviera |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Llyn |
LLYN 24 |
Sun |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Llyn |
LLYN 31 |
Beam |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Llyn |
LLYN 77 |
Aquator |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Llyn |
LLYN 102 |
William Ryan |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1956 |
Details |
| Leicester |
LMM 10 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 201 |
Majestic (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1895 |
Details |
| Mercator |
M 201a |
Majestic |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1895 |
Details |
| Mercator |
M 202 |
Canopus (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 202a |
Canopus (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Mercator |
M 203 |
Formidable (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Mercator |
M 203a |
Formidable (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Mercator |
M 204 |
London (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 204a |
London (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Mercator |
M 205 |
Duncan (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Mercator |
M 205a |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Mercator |
M 206 |
Queen (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Mercator |
M 207 |
Swiftsure (tropen) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Mercator |
M 207a |
Swiftsure (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Mercator |
M 208 |
King Edward VII (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 209 |
Lord Nelson (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Mercator |
M 404 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Mercator |
M 405 |
Mauretania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 405a |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 406 |
Ivernia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 414 |
Gleniffer |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Mercator |
M 931 |
Baltic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 02 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 03 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 03 |
Lione |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| MB-Models |
MBM 11 |
Incomparable (Projekt) |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 13 |
Lion (Projekt) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 19 |
Holland |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| MB-Models |
MBM 20 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| MB-Models |
MBM 21 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| MB-Models |
MBM 22 |
V-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 23 |
Nautilus |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| MB-Models |
MBM 28 |
M1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 32 |
H-21 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 33 |
Swordfish |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mountford |
MM 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 298 |
Entwurf Incomparable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Neptun |
N 7 |
Lord Salisbury |
Fischereifahrzeug |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Nelson |
NEL 11 |
Nestor |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Nelson |
NEL 14a |
Mauretania (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Nelson |
NEL 14b |
Mauretania (I) |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Nelson |
NEL 14c |
Mauretania (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Nelson |
NEL 14d |
Mauretania (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1933 |
Details |
| Nelson |
NEL 15 |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Nelson |
NEL 22 |
Politician |
Frachter |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| Navis |
NM 100 |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 100 N |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 101 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 101 N |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 102 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 102 N |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 103 |
Ajax |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 103 N |
Ajax |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 104 |
Orion |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 104 N |
Orion |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 105 |
Colossus |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 105 N |
Colossus |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 106 |
Neptune |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 106 N |
Neptune |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 107 |
Vanguard |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 107 N |
Vanguard |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 108 |
Superb |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 108 N |
Superb |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 109 |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 109 N |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 110 |
Lord Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 110 N |
Lord Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 111 |
Africa |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 111 N |
Africa |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 112 |
Triumph |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 112 |
Triumph (Paradefarbe) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 112 N |
Triumph |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 112aN |
Swiftsure |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 113 |
Goliath |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 113 N |
Goliath |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 114 |
Mars |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1897 |
Details |
| Navis |
NM 114 N |
Mars |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1897 |
Details |
| Navis |
NM 114 N-S |
Mars |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 115 |
London |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 115 N |
London |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 116 |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 116 N |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 117 |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 117 N |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 118 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 118 N |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 119 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 119aN |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 120 |
Furious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 120 N |
Furious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 120aN |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 121 |
Glorious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 121aN |
Courageous |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 122 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 122 N |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 123 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 123 N |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 124 |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 124 N |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 124aN |
Queen Mary |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 125 |
New Zealand |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 125 N |
New Zealand |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 126 |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 126 N |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 127 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Navis |
NM 130 |
Defence |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 130 N |
Defence |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 131 |
Natal |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 131 N |
Natal |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 132 |
Black Prince |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 132 N |
Black Prince |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 133 |
Argyll |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 133 N |
Argyll |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 134 |
Monmouth |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 134 N |
Monmouth |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 135 |
Good Hope |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 135 N |
Good Hope |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 136 |
Hogue |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 136 N |
Hogue |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 136 S |
Hogue |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 140 |
Calypso |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 140a |
Cardiff |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 140aN |
Cardiff |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 141 |
Castor |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 141 N |
Castor |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 142 |
Comus |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 142 N |
Comus |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 143 |
Arethusa |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144 |
Nottingham |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144 N |
Nottingham |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144aN |
Chester |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 145 |
Sydney |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 145 N |
Sydney |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 146 |
Falmouth |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 146 N |
Falmouth |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 147 |
Bristol |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 148 |
Amphion |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 149 |
Patrol |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 150 |
Topaze |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 150 N |
Topaze |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 151 |
Pegasus |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1898 |
Details |
| Navis |
NM 160 |
Scott |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 161 |
Velox |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 161a |
Vanoc |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 161aN |
Vanoc |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 162 |
R-Klasse (mod.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 162 N |
S-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 163 |
M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 163a |
K-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 163bN |
R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 164 |
Hoste |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 165 |
Tipperary |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 166 |
G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 166a |
I-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 166aN |
I-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 167 |
F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 168 |
C-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1896 |
Details |
| Navis |
NM 168 N |
C-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 169 |
Swift |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 170 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 171 |
D-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 172 |
G-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 173 |
H-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 174 |
J-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 175 |
K-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 176 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 178 |
R-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 180 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 180 N |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 181 |
Terror |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 181 N |
Terror |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 182 |
Hunt-Klasse |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 182 N |
Hunt |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 183 |
Ascot (Raddampfer) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 184 |
Ark Royal |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 185 |
Engadine |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 186 N |
Campania |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 187 |
Celerol |
Versorger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 188 N |
Glatton |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 189 N |
Sir John Moore |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 189aN |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 190 N |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 191 |
M 29 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 191 N |
M 29 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 192 N |
P-Klasse |
U-Bootjäger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 193 |
Arabis |
Sloop |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 900 |
Royal George |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 900 N |
Royal George |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 900 S |
Royal George (Cunard) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 902 |
Campania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1893 |
Details |
| Navis |
NM 909 |
Miltiades |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 910 |
Gloucester Castle |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM-A 22 |
Cardiff |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM-A 22 |
Danae |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM-A 39 |
Good Hope |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM-A 42 |
Monmouth |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navwar |
NV N25 |
Basilisk (G-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navwar |
NV N26 |
M-Klasse (Admiralty-Typ) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Omega |
O 3 |
Robust |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Omega |
O 3 |
Sturdy |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Omega |
O 8 |
Joffre |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Omega |
O 8a |
Joffre |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1949 |
Details |
| Omega |
O 11 |
HS. 15-18 |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Omega |
O 11a |
M.S.C. Ellesmere Port |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC 2 |
St. Day |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2v |
St. Abbs |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 10 |
Excellent |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 17 |
Endeavour |
Forschungsschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 17v |
Endeavour |
Forschungsschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 28 |
Mixol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 29 |
Viscol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 45 |
Celerol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 45/1 |
Francol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 46 |
Respond |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46a |
Retort |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 48 |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC 48v |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC 72 |
Seabreeze |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 77 |
Dee |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 80 |
Petrobus |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 90 |
Robust |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Oceanic |
OC 100 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 113 |
Marshal Bay |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 119a |
War Nizam |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 140 |
Appleleaf |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 144 |
Medusa |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 192 |
Titania |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 193 |
Cyclops |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 194 |
Greenwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 195 |
Lucia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 196a |
Olcades |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 196b |
Olwen |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 223 |
Lupin |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 223a |
Rosemary |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 223b |
Foxglove |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 223c |
Verbena |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 226 |
Coronet |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 226a |
Wakakura |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 292a |
Polyanthus (WWI = 5 + 1) |
|
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 297a |
Cicero (WWI = 22) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 69 |
Swift |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 6 |
Rose |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 6a |
Lily |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7a |
Daffodil IV |
Landungsschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7w |
Iris II |
Landungsschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 8 |
Snowdrop |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 8a |
John Joyce |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 12 |
Manxman |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 14 |
Viking |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 19 |
Snaefell |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 21 |
Storeton |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 22 |
Prenton |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 24 |
Woodside |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 24a |
Bidston |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 43 |
Minden |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1933 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 44 |
Woodside |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 45 |
Thane of Fife |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1937 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 60a |
Duke of Connaught |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 61 |
Coleen Bawn |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 61a |
Mellifont |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 62 |
Viper |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 63 |
Londonderry |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 110 |
Ramsey Town |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1928 |
Details |
| Pilot |
PI 310 |
Aquitania (1:1200) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Pilot |
PI 408a |
Fruchtschiff (ohne Namen) (Elders & Fyffes) |
Kühlschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 111 |
Malaya (1:1200) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 112 |
Queen Elizabeth (1:1200) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Pilot |
PI-K 112 |
Valiant (1:1200) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 112 |
Warspite (1:1200) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Pilot |
PI-K 113 |
Resolution |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 113 |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 113 |
Royal Oak |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 113 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 121b |
V&W-Klasse (Arrow, Vampire, Hunter) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164a |
Vampire ex Wallace |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164a |
Vendetta (R.A.N.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 175 |
Ceres |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Smaers |
PSB 14 |
Marathon |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Pyro |
PY 377 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1937 |
Details |
| Revell |
REV 5727 |
R.M.S. Titanic (Geschenkset) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Revell |
REV 5804 |
R.M.S. Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Revell |
REV 6819 |
Titanic (UK White Star Liner) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 5 |
Megantic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 9 |
Lake Champlain |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 10a |
City of Milan |
Frachter |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 13 |
Minnewaska |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 16 |
Haverford |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 20 |
Leicestershire |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 23 |
Carpathia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 23a |
Carpathia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 26 |
Airthria |
Frachter |
GB |
1. WK |
1929 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 40 |
Wiltshire |
Frachter |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 40T |
Argyllshire |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 41 |
Bulla |
Frachter |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 42 |
Otway |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 42a |
Otway |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32a |
Standard-Frachter F1 |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32b |
Standard-Frachter F1 |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47 |
War Buckler |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47a |
War Arrow |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47b |
War Arrow |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 60 |
War Melody (schwarz) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 60a |
War Melody (grau) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 100 |
Acorn |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Rhenania |
RS 101 |
Cameleon |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 102 |
A 1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vanessa (G 18) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vendetta (F 29) (R.A.N.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vesper (F 39) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vidette (F 07) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vimera (F 28) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vivien (G 39) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Maru |
RU 1 |
Standard-Tanker Typ Z |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Maru |
RU 1a |
British Soldier |
Tanker |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Maru |
RU 1d |
War Nizam |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Scaledown |
SCA 33 |
Viscount |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 34 |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 37 |
M 1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Scaledown |
SCA 71 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Seestern |
SEE 14 |
Victoria and Albert |
Jacht |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Signature |
SIG 1800 |
Britannic II |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Signature |
SIG 18006 |
Olympic II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-05 |
Vindictive |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-06 |
Nairana |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-06R |
Nairana (Reling) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 101V |
Warspite (getakelt, Vitrine) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 117V |
Canada (getakelt, Vitrine) ex Almirante Latorre |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 58SR |
Plumleaf |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 13 |
Terror |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Star |
STAR 142 |
Ladybird |
Flusskanonenboot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Superior |
SU 103B |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 106B |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 107B |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 109B |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 202B |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 203B |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 204B |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Superior |
SU 504B |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 606B |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Superior |
SU 901B |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 902B |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 903B |
King George V |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Superior |
SU 920B |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 921B |
Indefatigable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 922B |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 923B |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 553 |
Shakespeare |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Sextant |
SX 26 |
Reliant (ex Old Trafford) |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1951 |
Details |
| Sextant |
SX 70 |
Andania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Sextant |
SX 70a |
Andania |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 73 |
Transylvania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 73a |
Transylvania |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 618 |
Alaunia II |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1957 |
Details |
| Trident |
T 619 |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 885 |
CMB 40 |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 886 |
CMB 80C |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 894 |
CMB 62BD |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 895 |
CMB 92BD |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 896 |
CMB 19A |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 900 |
CMB 4 |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 902 |
CMB 67a |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1181 |
CMB |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 8 |
Kangaroo (1900) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 9 |
Success (1901) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TG 10 |
Albacore (1906) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 11 |
Express (1902) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 12 |
Arab (1901) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TG 15 |
Thorn (1900) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 21 |
Velox (1902) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 23 |
Stag (1900) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 24 |
Taku (1900) (ex Hai Nju) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 25 |
Swale (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 26 |
Boyne (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 27 |
Garry (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 28 |
Usk (1904) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 29 |
Ness (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 30 |
Chelmer (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 31 |
Jed (1904) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 32 |
Arun (1904) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 33 |
Arno (1915) (ex Liz) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 34 |
Afridi (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 35 |
Ghurka (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 36 |
Cossack (1908) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 37 |
Tartar (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 38 |
Amazon (1908) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 38a |
Nubian (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 39 |
Crusader (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 40 |
Maori (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 40a |
Zulu (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 41 |
Viking (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 42 |
Beagle (1910) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 43 |
Harpy (1910) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 44 |
Mosquito (1910) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 45 |
Acorn (1911) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 46 |
Defender (1912) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 47 |
Acheron (1912) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 48 |
Oak (1912) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 50 |
Acasta (1912) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 51 |
Unity (1913) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 52 |
Fortune (1913) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 53 |
Ardent (1913) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 54 |
Lark (1913) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 55 |
Lance (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 56 |
Magic (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 57 |
Mansfield (1915) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 58 |
Manley (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 59 |
Sabrina (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 60 |
Mastiff (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 61 |
Medusa (1915) (ex Lesvos) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 62 |
Radiant (1917) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 63 |
Tirade (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 64 |
Raider (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 65 |
Tarpen (1917) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 66 |
Sabre (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 67 |
Speedy (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 68 |
Torch (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 69 |
Walpole (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 70 |
Wolsey (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 71 |
Talisman (1916) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 72 |
Ithuriel (1916) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 73 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 74 |
Anzac (1917) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 75 |
Nr.1 (Holland-Typ) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 76 |
A-2 (1904) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 77 |
A-5 (1905) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 78 |
B-1 (1905) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 79 |
C-1 (1906) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 80 |
C-21 (1908) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 83 |
D-1 (1908) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 84 |
E-1 (1913) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 85 |
E-21 (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 86 |
S-1 (1914) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 87 |
W-1 (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 88 |
W-3 (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 89 |
V-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 90 |
Nautilus (1917) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 91 |
Swordfish (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 92 |
F-1 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 93 |
H-I (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 94 |
J-1 (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 95 |
K-5 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 96 |
L-1 (1917) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 97 |
L-55 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 98 |
R-3 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 99 |
R-9 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 100 |
R-12 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 105 |
T-98 (1900) |
Torpedoboot |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 106 |
TB-114 (1902) |
Torpedoboot |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 109 |
TB-13 (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 110 |
TB-21 (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 111 |
CMB (1916) |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 112 |
Cotillion (1917) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 113 |
Kinsha (1900) |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 116 |
Teal (1903) |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Target |
TG 117 |
Blackfly (1916) |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 118 |
M-23 (1915) |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 127 |
BV-2 (1917) (Barrage Vessel) |
Netzleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 128 |
BD-35 (1917) |
Netzleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 130 |
Maidstone (1914) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 131 |
Ambrose (1915) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 133A |
Challenger (1902) |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 135A |
Bonaventure (1908) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 137 |
Vindictive |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 138 |
Nairiana (1917) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 138A |
Pegasus (1917) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 141 |
Cadmus (1900) |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 146A |
Atlas (1909) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 147 |
Cracker (1910) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 147A |
Firm (1911) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 149 |
Mersey (1918) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149A |
Castle-Klasse (1918) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149B |
Strath-Klasse (1917) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 150 |
Arctic Whale (1916) |
U-Bootjäger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 150A |
Oaraness (1918) |
Netzleger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Insect-Klasse |
Flusskanonenboot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM 4 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 7 |
Valiant (vor Umbau), Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 7a |
Queen Elizabeth (vor Umbau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM 8 |
Barham, Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM 9 |
Iron Duke |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM 11 |
Royal Sovereign, Royal Oak, Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 12 |
Ramillies, Resolution |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 18 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 18a |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Vindictive |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 27 |
Dauntless, Danae, Delhi, Despatch, Diomede, Dragon, Dunedin, Durban |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 30 |
Ceres, Coventry, Curlew |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 42 |
Cardiff, Curacao |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 43 |
Caledon, Calypso, Caradoc |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 48 |
Scott (Admirality-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 49 |
Shakespear-Klasse (Thornycroft Type) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 53 |
H-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM 56 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 59 |
Terror, Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 73 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 75 |
Skate (R-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 79 |
P.C. 74 |
Korvette |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 80 |
Aberdare-Klasse (Hunt-Klasse, Aberdare-Gruppe) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 86 |
Hmy Victoria and Albert |
Aviso |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Triang |
TR-M 705 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Triang |
TR-M 705S |
Aquitania (special clear view display) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TV 5 |
Cobra (1901-1901) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TV 6 |
Viper (1900-1901) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 3 |
Incomparable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 3k |
Incomparable (Projekt, Resin Kit) |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| VD |
VD L8 |
Lancashire (II) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Vanner Models |
VM 2 |
Plato |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Vanner Models |
VM 11 |
Californian (Bausatz) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Welfia |
W 15 |
Küstenbatterie Plymouth |
Diorama |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Welfia |
W 74 |
Inchcolm (Clyde Puffer) |
Kümo |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 11 |
Iolanda |
Jacht |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 63D |
Brisbane |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 351GB |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 356GB |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 357GB |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 381GB |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 401GB |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 412GB |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 415GB |
Atlantis |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 25a |
H.S. 22 |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Yorck |
Y 113 |
Cheyenne |
Tanker |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Yorck |
Y 150a |
Standard-Tanker |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 150b |
Standard-Tanker |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Youngerman |
YSM 8 |
Ben-my-Chree |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 8K |
Ben-my-Chree (Seeflugzeugträger) (Bausatz) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 10 |
Duke of Edinburgh |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Youngerman |
YSM 10K |
Duke of Edinburgh (Bausatz) |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Youngerman |
YSM 12 |
Engadine |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 12K |
Engadine (Bausatz) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Anker |
A 2 |
X 1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Anker |
A 4 |
Maidstone |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Anker |
A 5 |
Port Alma (II) |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Anker |
A 5U |
Port Alma (II) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Anker |
A 6 |
Vindictive (ex Cavendish) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Anker |
A 9 |
Vindictive |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Anker |
A 18 |
Vindictive |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 202 |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Authenticast |
AC 203 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Authenticast |
AC 204 |
Albatross |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 209 |
King George V |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 212 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 213 |
Australia |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Authenticast |
AC 214 |
Cumberland |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Authenticast |
AC 215 |
Devonshire |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 216 |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Authenticast |
AC 217 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Authenticast |
AC 220 |
Delhi |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 221 |
Capetown |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Authenticast |
AC 222 |
Enterprise |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 223 |
Emerald |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 224 |
Adventure |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Authenticast |
AC 225 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 226 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 227 |
Hobart |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 228 |
Southampton |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 229 |
Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 230 |
Gloucester |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 231 |
Fiji |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 232 |
Dido |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 233 |
Scylla |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 236 |
Scimitar |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 237 |
Veteran |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 238 |
Broke |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Authenticast |
AC 239 |
Amazon |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 240 |
Beagle |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Authenticast |
AC 241 |
Defender |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 242 |
Eclipse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 243 |
Fearless |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 244 |
Greyhound |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 245 |
H-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 246 |
Hardy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 247 |
Hero |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 248 |
Tribal-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 249 |
Mashona |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 250 |
Javelin |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 251 |
L-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 252 |
Bridgewater-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 253 |
Shoreham |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Authenticast |
AC 254 |
Falmouth |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Authenticast |
AC 255 |
Grimsby |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 256 |
Aberdeen |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 257 |
Auckland |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 258 |
Black Swan |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 259 |
River-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Authenticast |
AC 260 |
Hunt-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 261 |
L-18 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 262 |
Olympus |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 263 |
Thames |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Authenticast |
AC 264 |
Salmon |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 265 |
Undine |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 266 |
Cachalot |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 268 |
Lilac |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 269 |
Kingfisher |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 270 |
Aberdare |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 271 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 274 |
Guardian |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 275 |
Medway |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Authenticast |
AC 276 |
Tyne |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Aegir |
AE 503b |
Jose de Larrinaga |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Aegir |
AE 523 |
Bangalore |
Frachter |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Aegir |
AE 523a |
Burdwan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Aegir |
AE 523b |
Bhutan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Aegir |
AE 529 |
Beaverford |
Frachter |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Aegir |
AE 529a |
Beaverford (grau, bewaffnet) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Aegir |
AE 531 |
Silverfir |
Frachter |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Aegir |
AE 539 |
Clement (III) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Aegir |
AE 539a |
Clement (III, grau) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Aegir |
AE 542 |
Irisbank |
Frachter |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Aegir |
AE 542 |
Irisbank |
Frachter |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Aegir |
AE 542b |
Irisbank (grau) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Aegir |
AE 579 |
Cornish City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Aegir |
AE 579a |
Devon City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Aegir |
AE 579b |
Devon City (grau, bewaffnet) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Aegir |
AE 598 |
Marwarri |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 7 |
Brighton |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 8 |
Romanby |
Frachter |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Albatros |
AL 9 |
Kent (II) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1918 |
Details |
| Albatros |
AL 10 |
Knight of Malta |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 11 |
Pembroke Coast |
Kümo |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 14 |
Manchester Regiment |
Frachter |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Albatros |
AL 15 |
Port Townsville |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 22a |
Aorangi |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Albatros |
AL 22b |
Aorangi |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 23 |
Almeda Star |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 28 |
Lady Nelson |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Albatros |
AL 29 |
Princess Marguerite |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 30 |
Comorin |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 30a |
Comorin |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 31 |
Winchester Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
AL 31a |
Winchester Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 33a |
Empress of France |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Albatros |
AL 36 |
Highland Chieftain |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 36a |
Highland Chieftain |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Albatros |
AL 38 |
Cavina |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Albatros |
AL 39 |
Atlantis |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
AL 43 |
Transylvania |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 43a |
Caledonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 46 |
Calshot (Passagiertender) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
AL 46a |
Calshot (Museumsschiff) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
2010 |
Details |
| Albatros |
AL 48 |
Glaucus |
Frachter |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 53 |
Matua |
Frachter |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 55 |
Arundel Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Albatros |
AL 61 |
City of Nagpur |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Albatros |
AL 62 |
Vandyck |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Albatros |
AL 62a |
Voltaire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Albatros |
AL 66 |
City of Benares |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 72 |
Awatea |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 78 |
Jamaica Planter |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 79 |
Windsor Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 83 |
Delius |
Frachter |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 85 |
Princess Maud |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 90 |
Stratheden |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 92 |
Gorgon |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 94 |
Princess Victoria |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 95 |
Dilwara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 98 |
St. Sunniva |
Jacht |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Albatros |
AL 99 |
Patricia |
Lotsenfahrzeug |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Albatros |
AL 107 |
Port Jackson |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 108 |
Bulolo |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Albatros |
AL 111 |
Tuscan Star |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
AL 117 |
Romsey (Tender) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
AL 120 |
Rhodora |
Jacht |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 123 |
Reina del Pacifico |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Albatros |
AL 126 |
Circassia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 127 |
Naldera |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1920 |
Details |
| Albatros |
AL 128 |
Empress of Asia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 129 |
Queen of Bermuda |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 134a |
Andes |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 136 |
Strathnaver |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Albatros |
AL 137 |
Roslin Castle |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 138 |
Doric |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Albatros |
AL 139 |
Orcades |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 139a |
Orion |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 140 |
Arandora Star |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 144 |
Almanzora |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Albatros |
AL 146 |
Worcestershire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 148 |
Dunnottar Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 149 |
Karitane |
Frachter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 160 |
Orna |
Frachter |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Albatros |
AL 172 |
Dominion Monarch |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 174 |
Devonshire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 175 |
Queen of the Channel |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 176 |
Scythia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Albatros |
AL 177 |
Carnarvon Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Albatros |
AL 178 |
Westralia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 181 |
Port Dunedin |
Frachter |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 182 |
Rangitata |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 183 |
Malines |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Albatros |
AL 184 |
Duchess of Bedford |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Albatros |
AL 188 |
Kedah |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Albatros |
AL 192 |
Seaforth |
Frachter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 193a |
Abosso |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 194 |
Tuscania |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Albatros |
AL 194a |
Lancastria |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Albatros |
AL 197 |
Irisbank |
Frachter |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
AL 203 |
Port Montreal |
Frachter |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 205 |
City of Bombay |
Frachter |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 209 |
Orontes |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 209a |
Orama |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Albatros |
AL 209b |
Orama (schwarzer Rumpf) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Albatros |
AL 234 |
Viceroy of India |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Albatros |
AL 239 |
Empress of Britain |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Albatros |
AL 240 |
Sarpedon |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Albatros |
AL 245 |
Asturias (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 268 |
Salween |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Albatros |
AL 270 |
Faraday |
Kabelleger |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Albatros |
AL 271 |
Changsha |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Albatros |
AL 273 |
My Talitha G |
Jacht |
GB |
2. WK |
2008 |
Details |
| Albatros |
AL 281a |
Oakmore (III) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Albatros |
AL 282 |
Carthage (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Albatros |
AL 282a |
Corfu |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 285 |
Lady Louth |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Albatros |
AL 285a |
Lairdsburn |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Albatros |
AL 299 |
Virginia |
Jacht |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
AL 306 |
Razmak (P&O) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 306a |
Monowai |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
ALB 8 |
Nahlin |
Jacht |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Albatros |
ALK 103 |
Cavina |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Albatros |
ALK 103N |
Cavina |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 109 |
Lady Rodney |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 111 |
Philante |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 114 |
Lady Nelson |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Albatros |
ALK 115 |
Prins Albert |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 116 |
Atlantis |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 117 |
Windsor Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 120 |
Cilicia |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Albatros |
ALK 121 |
Carnarvon Castle (II) |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 122 |
Queen of Bermuda |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 123 |
Lancastria |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 123a |
Lancastria (Cunard) |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 124 |
Orama |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 125 |
Strathaird |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 126 |
Prince Henry |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 127 |
Alcantara |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 128 |
Voltaire |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 129 |
Chitral |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 130 |
Empress of Russia |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Albatros |
ALS 79 |
Restless |
Jacht |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Albatros |
ALS 85 |
Roussalka |
Jacht |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Albatros |
ALS 86a |
Aronia |
Jacht |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
ALS 89 |
Star of India (ex Torfrida) |
Jacht |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Albatros |
ALS 90 |
Thalassa |
Jacht |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Athelstan |
AM 2 |
Bidston |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Athelstan |
AM 3 |
Ocean Coast |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1 |
I-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 1a |
Ilex |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 2 |
H-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 3 |
D-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3a |
Decoy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3b |
Delight |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3c |
Dainty |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 4 |
Grenville |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 5 |
Faulknor |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 6 |
G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 6a |
Hunter |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 7 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 8 |
Sheffield |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 9 |
E-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 9a |
Forester |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 10 |
Fleetwood |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 11 |
O-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 12 |
P-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 13 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 14 |
A-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 15 |
C-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 16 |
Hardy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 17 |
Amazon |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 18 |
Effingham |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 18a |
Effingham |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 19 |
V-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 20 |
Wivern |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 21 |
B-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 22 |
Inglefield |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 23 |
T-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 24 |
Ambuscade |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Argonaut |
AR 25 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 26 |
Viceroy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 27 |
Witch |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 28 |
Galatea |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 29 |
Devonshire |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 30 |
Egret |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 31 |
Tribal-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 32 |
Hobart |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 33 |
Kingfisher |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 34 |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 35 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 36 |
Emerald |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 37 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 37a |
Orion |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 38 |
Codrington |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 39 |
York |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 40 |
Keppel |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 41 |
Jervis |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 42 |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 43 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 44 |
Dorsetshire |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 45 |
Gloucester |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 46 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 47 |
Resolution |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 48 |
Bittern |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 49 |
Basset |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 51 |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 53 |
Titania |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 54 |
Cyclops |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 55 |
Gannet |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 56 |
Aphis |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 58 |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 59 |
Undine |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 59a |
Unity |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 60 |
S-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 61 |
Cornwall |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 62 |
Tree-Klasse |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 63 |
Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 64 |
Cumberland |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 65 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 66 |
R-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 67 |
Albatross |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 68 |
Birmingham |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 69 |
Enterprise |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 69n |
Ilex I-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 70 |
MTB |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 71 |
Clyde |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 72 |
Seal |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 73 |
Dance-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 74 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 75 |
Valiant |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 76 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 77 |
Euryalus |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 78 |
Dido |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 79 |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 80 |
Frobisher |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 81 |
Skeena |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 82 |
Thames |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 83 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 84 |
Scout |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 85 |
Yarra |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 86 |
St. Laurent |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 87 |
Terror |
Monitor |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 88 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 89 |
Vindictive |
Schulschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 90 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 91 |
Delhi |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 93 |
Hunt I |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 94 |
Ark Royal |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 95 |
Illustrious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 96 |
W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 97 |
Adventure |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 98 |
Onslow |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 99 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 100 |
Glorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 101 |
Latona |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 102 |
Scylla |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 105 |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 106 |
Woolwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 107 |
Medway |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 108 |
Aurora |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 110 |
Q-R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 111 |
Lucia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 112 |
Greenwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 113 |
Ulysses |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 114 |
London |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 115 |
Ramillies |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 116 |
Sandhurst |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 117 |
Enchantress |
Jacht |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 118 |
S-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 119 |
Savage |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 120 |
Kent |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 121 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 122 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 123 |
Maidstone |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 124 |
Resource |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 125 |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 126 |
Resolve |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 127 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 128 |
Guardian |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 129 |
Scott |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 130 |
Forth |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 131 |
Curacao |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 132 |
Protector |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 133 |
Wolsey |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 134 |
Diomede |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Argonaut |
AR 136 |
Campbell |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 137 |
Hunt III-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 138 |
Hesperus |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 139 |
Kelly |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 140 |
Charybdis |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 141 |
Ariadne |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 142 |
Black Prince |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 143 |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 144 |
Indomitable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 145 |
Vansittart |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 146 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 147 |
Alarm |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 148 |
Montrose |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 149 |
Wolverine |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 150 |
Adelaide |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 153 |
Brecon |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 154 |
Brisbane |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 155 |
Arndale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 156 |
Saladin |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 157 |
Bathurst |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 158 |
Cossack |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 159 |
Faulknor |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 160 |
Iron Duke |
Schulschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 162 |
Dragonfly |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 163 |
Unicorn |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 164 |
Clive |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 165 |
Lulworth |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 167 |
Gambia |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 168 |
Glowworm |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 170 |
X 1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 172 |
L 52 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 173 |
L 26 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1920 |
Details |
| Argonaut |
AR 174 |
Respond |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 175 |
Challenger |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 176 |
Saguenay |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 177 |
Express |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 178 |
Keith |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 179 |
Duncan |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 180 |
Kempenfelt |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 182 |
Envoy |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 183 |
Stormking |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 185 |
Fiji |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 186 |
Uganda |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 188 |
Winchester |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 189 |
Lincoln |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 190 |
Annapolis |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 191 |
Wanderer |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 192 |
Wells |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 193 |
Leeds |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 194 |
Barfleur |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 195 |
MMS II |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 196 |
MMS I |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 197 |
Hydra |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 198 |
Agincourt |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 199 |
Australia |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1001 |
Intrepid |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 1002 |
Hotspur |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1003 |
Delight |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 1004 |
Grenville |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1005 |
Exmouth |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1006 |
Greyhound |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1008 |
Glasgow |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1009 |
Fury |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1014 |
Acasta |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 1015 |
Fraser |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1016 |
Hardy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1020 |
Veteran |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1021 |
Blanche |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 1022 |
Inglefield |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 1023 |
Trident |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1025 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1027 |
Wishart |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1028 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1035 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1040 |
Keppel |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1044 |
Dorsetshire |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 1052 |
Douglas |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 1053 |
Titania |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1059 |
Unity |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1060 |
Shark |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1063 |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1065 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1071 |
Clyde |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1072 |
Seal |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1075 |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1076 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1081 |
Skeena |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1082 |
Thames |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1083 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1086 |
St. Laurent |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 1093 |
Cleveland |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1099 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1100 |
Glorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1103 |
Diana |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1105 |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1108 |
Aurora |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1114 |
London |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1121 |
Grove |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1127 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1137 |
Airedale |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1153 |
Brissenden |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1155 |
Arndale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 1163 |
Unicorn |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1166 |
Investigator |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1167a |
Fiji |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1174 |
Retort |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1175 |
Challenger |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1185 |
Gambia |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1186 |
Ceylon |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1200 |
Thule |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1202 |
Galatea |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1204 |
Penelope |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1205 |
Oberon |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1206 |
Odin |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 1210 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1210a |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 1211 |
Faulknor |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1212 |
Chaudiere |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1213 |
Saguenay |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1214 |
Dakins |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1215 |
Loch More |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1216 |
Lancaster Castle |
Korvette |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1217 |
Avon |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1218 |
Hind |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1220 |
Start Bay |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1221 |
Fort Bedford |
Versorger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1222 |
Empire Tide |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223a |
Alynbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1224 |
Pheasant |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1225 |
Ocean |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1230 |
Swiftsure |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1231 |
Endeavour |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1232 |
Bullfinch |
Kabelleger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1233 |
Lawrence |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1234 |
Cooke |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1235 |
Bern |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1236 |
Clive |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1237 |
Ulster |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1238 |
Cassandra |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1239 |
Bay |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1240 |
Quail |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1251 |
Metinda III |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 1290 |
Boxer |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1291 |
Cavina |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1292 |
Tynwald |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1294 |
Ulster Queen |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1295 |
Prince Robert |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1296 |
Prince Henry |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1297 |
Pozarica |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1298 |
Palomares |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
ARES 5 |
Malta (Projekt) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
ARES 8 |
Unicorn |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Argos |
AS-V 38 |
Campbeltown |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 38a |
Typ Fairmile B |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 38b |
MTB-74 + MGB 314 (set) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134502 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1920 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134503 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134508 |
Ark Royal |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134514 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134518 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134520 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134528 |
King George V |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134529 |
Anson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134531 |
Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572002 |
Queen Mary |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572012 |
Queen Elizabeth |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572013 |
Britannic |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Airfix |
AX 1230 |
Tribal-Klasse (Bausatz für 2 Schiffe) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Airfix |
AX 1231 |
Suffolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Airfix |
AX 2230 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Airfix |
AX 2232 |
Ark Royal |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Berolina |
B 100e |
Empire Wye |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Berolina |
B 100f |
Eastern Saga |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Berolina |
B 100h |
Manfung |
Frachter |
GB |
2. WK |
1968 |
Details |
| Berolina |
B 108b |
Wenatchee Star |
Frachter |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
"H" oder "I" Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Athlone Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Dunnottar Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Flower-Klasse |
Korvette |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
King George V |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Tribal-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
X1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Crescent |
B. 534 |
Queen Mary |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Crescent |
B. 664 |
Cumberland (County-Klasse) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Asturias |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Brittania |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Malines |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Scythia (Cunard) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Stirling Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Bersold |
BER 7 |
Empress of Britain |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Binkowski |
BM 11 |
Moreton |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1950 |
Details |
| Binkowski |
BM 20 |
Queen Mary |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M1, M2, M3 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M3 (as minelayer) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Carat |
C 22 |
Circassia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Coastlines |
CL AS02 |
R34 RAF airship (on record-breaking transatlantic flight) |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL AS02a |
R34 (on her only wartime patrol over the North German coast) |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL AS03 |
R33 sister to R34, as re-fitted to moor from the Cardington airship mast |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL BS01 |
N3 British Battleship (Projekt) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Coastlines |
CL BS01a |
N3 (in Home Fleet dark grey with painted decks) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Coastlines |
CL BS01b |
N3 (in overall light grey) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Coastlines |
CL BS01c |
N3 (in overall dark grey) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Coastlines |
CL FV07 |
Lydia Eva- the world's last surviving steam herring drifter |
Fischereifahrzeug |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL FV07a |
Lydia Eva - drift nets deployed |
Fischereifahrzeug |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL FV07b |
Lydia Eva - hauling nets |
Fischereifahrzeug |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL FV07c |
Lydia Eva - unloading catch |
Fischereifahrzeug |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL L04 |
Hartland Point Lighthouse (1930-1980) - Len Jordan kit, painted |
Leuchtturm |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL L04a |
Hartland Point Diorama (1930-1980) - CL-L04 + cliffs (Leuchtturm auf großer Klippe mit Ufer) |
Diorama |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL SS10 |
M2 (seaplane carrier submarine, 1923-27) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL SS11 |
M3 (mine laying submarine) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL SS12 |
X1 (cruiser submarine) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Coastlines |
CL SS13 |
X-craft x 4, midget subs; 2 with side cargos, 2 without; induction tubes up & down |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Coastlines |
CL TE02a |
Calshot - 1940 tug/tender, Southampton/Clyde |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Coastlines |
CL TE02c |
Galway Bay - Aran Island ferry (ex-Calshot) - black hull |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL TE02d |
Galway Bay - Aran Island ferry (ex-Calshot) - red hull |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01 |
Neptune - steam tug, Red Funnel Line, Southampton, 1930s-60s |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01c |
Neptune - steam tug in drab colours, D-day 1944 |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 6 |
Typ A-G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 7 |
H-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 8 |
I-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Clydeside |
CLY 12 |
Isles-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 18 |
Town-Kl. |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 19 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 20 |
Dance-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 26 |
Round Table-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 28 |
Calypso |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 29 |
Carlisle (nu,Flak-Kreuzer) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 30 |
Coventry (nu,Flak-Kreuzer) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 31 |
Cardiff |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 32 |
Active |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 33 |
Montgomery (ex Wickes) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 34 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 35 |
Zerstörer-Flottillenführer (Typ A-G-Kl.) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 36 |
Hardy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 37 |
Inglefield |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 40 |
Insect-Klasse |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 42 |
Flower-Klasse |
Korvette |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 43 |
Flower-Klasse (mod.,lange Back) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 47 |
Dauntless |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 48 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 49 |
Diomede |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 50 |
Delhi |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.