|
|
|
|
|
X |
|
X |
|
| Fleetline |
FL 125a |
Zulu |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 74 |
Zulu |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 26 |
Wivern |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 31 |
Wivern |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 192 |
Wells |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BCF2 |
Vosper 72' 6" |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 128 |
Voltaire |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1112 |
Victorious (Tarnbemalung) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1112V |
Victorious (getarnt, Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1112V |
Victorious (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 55 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1112 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1112 T |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pyro |
PY 376 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 26c |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 34 |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 115 |
Upright |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 4 |
Ultimatum |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 8 |
Ultimatum |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M27 |
Typ Fairmile C |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 62 |
Tree-Klasse |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 5 |
Tango |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| MB-Models |
MBM 42 |
T-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 91 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 71 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 39 |
Stirling Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 27 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 120 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1187 |
Sir Lancelot |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1060 |
Shark |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 84 |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB26 |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 31SR |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 890 |
SGB 5 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 5a |
Sealion |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 10 |
Sealion |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 27 |
Santa Elisa (type C2-G formerly M78) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1107V |
Roberts (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 152 |
Roberts |
Monitor |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 47 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 36 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1107 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 43 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 24 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 802B |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1106a |
Repulse (Tarn- u. Decksbemalung) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1106aV |
Repulse (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 203B |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1106V |
Renown (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 211 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106S |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 88 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 40 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 136 |
Prong |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 135 |
Promise |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 115 |
Prins Albert |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1101bS |
Prince Of Wales (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1101bV |
Prince Of Wales (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134503 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 54 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1101b |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pyro |
PY 379 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV H-2420 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV 5135 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 105B |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 126 |
Prince Henry |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1296 |
Prince Henry |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 11 |
Prince Henry |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1145 |
Perth |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| VD |
VD M98 |
Pampas (I) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 98 |
Pampas |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 98 |
Pampas |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 123 |
P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB13 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1162 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1132V |
Norfolk (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1132 |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1132 T |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1132 |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1140 |
Nigeria |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 3 |
Nailsea Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB14 |
MTB Typ Vosper Mk.II |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 877 |
MTB 56 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Navwar |
NV N4 |
MTB 49 (Typ Thornycroft 75 Fu) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 881 |
MTB 40 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 147 |
MTB 258 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 876 |
MTB 221 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 28 |
Mobile City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 1 |
MMS 192 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 67 |
MMS 119 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 87 |
ML/AL (Ambulanzboot, Typ Fairmile B) |
Dienstfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 86 |
ML-145 (Typ Fairmile D) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 919 |
ML 130 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 98a |
MGB 82 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 229a |
MGB 47 ex MA/SB 47 (Typ White 70') |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 143 |
MGB 100 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1205 |
Marne |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB7 |
Manxman-Klasse |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 406GB |
Manxman |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1143 |
Manchester |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 73 |
MA/SB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 229 |
MA/SB 22 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 165 |
Lulworth |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON BA2 |
Lulworth |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 7a |
Llandovery Castle |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB43 |
LCT-3 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 24 |
LCT(3) Typ (mit Geschütz) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 23 |
LCT(3) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1221 |
LCT(3) 300 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 221 |
LCT(1) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 230 |
LCT II |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20a |
LCT 3-Typ (mit Geschütz) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20 |
LCT 3-Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1247 |
LCS 4 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 101 |
Latona |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160b |
Lance |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BGB1b |
Ladybird |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 109 |
Lady Rodney |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 58 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 75 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 66 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160 T |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 603B |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 59 |
L-Klasse (Flak-Version) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1163 |
Jaguar |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1163a |
J-K-N-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Indomitable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183T |
Ibis (Tarnanstrich) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183RT |
Ibis (Reling, Tarnanstrich) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183 |
Ibis |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB72 |
Hunt-II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1167b |
Hunt III - Derwent |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 121 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 53 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB11 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M11 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 82 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1167 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 389GB |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Copy |
COPY 1166 |
Hunt II |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1110S |
Hood (Decksbemalung) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1110V |
Hood (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1210 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Airfix |
AX 2230 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1110 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 201B |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB42 |
Hill-Klasse |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 172 |
H-Klasse (3" AA) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 177 |
H-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1121 |
Grove |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 15 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 25 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 19 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 60b |
Genista |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 52 |
Genista |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1202 |
Galatea |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 174 |
G-Klasse (3" AA) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M61 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Optatus |
OL-AR 2aT |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 69 |
Freshpool |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 143 |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1140b |
Fiji |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 123 |
Fetlar |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M38 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 321 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 77 |
Euryalus |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 49b |
Ennerdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 10 |
Engadine (Seeflugzeugtender) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 4SR |
Empire Ocean |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Convoy |
CONVOY |
Empire Magpie |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 13 |
Empire Magpie |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 13 |
Empire Magpie |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-SM 2005 |
Empire Lawrence |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 45SR |
Empire Jet |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-M 17 |
Empire Darwin (Cam Ship) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 4aSR |
Empire Darwin |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1142a |
Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134520 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 62 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV H-2421 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 22SR |
Dingledale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 49/1 |
Dewdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-05R |
Derwentdale (Royal Fleet Auxiliary) (Reling) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-05 |
Derwentdale |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1247 |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2 |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 21 |
Deloraine |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 15 |
Darlington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 15 |
Darlington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Navwar |
NV N14 |
Dance-Klasse (Trawler) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 73 |
Dance-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 20 |
Dance-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 5SR |
Daltonhall |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56a |
Daghestan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1041 |
Columbine (Flower-Klasse) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 140 |
Charybdis |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 81 |
Cavina |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 98 |
Carlton (R.C.N.) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 78 |
Carlton (R.C.N.) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 253 |
Canberra |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 132 |
Butser |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| KS Modelships |
KS 2 |
Bustler |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 12aSR |
Blue Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134bV |
Berwick (getarnt, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1134b |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1134bT |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134b |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105a |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105aS |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 146 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 19 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB27 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB52 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 228a |
Bangor II-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 228 |
Bangor I-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 222 |
Banff |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BCVE1 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1220 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 120 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 1 |
Athene (Flugzeugtransporter) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 54SR |
Athene (Flugzeugtransporter) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1125 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 77 |
Archer ex Mormacland |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 190 |
Annapolis |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223a |
Alynbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 297 |
Alaunia |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 4 |
Alaunia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 32 |
Active |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 34 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 130 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1150 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.