|
|
|
|
|
X |
|
X |
|
| Authenticast |
AC 205 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 206 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 207 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 208 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 233 |
Scylla |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 276 |
Tyne |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 98 |
Onslow |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 102 |
Scylla |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 110 |
Q-R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 114 |
London |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 136 |
Campbell |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 137 |
Hunt III-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 147 |
Alarm |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 148 |
Montrose |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 149 |
Wolverine |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 153 |
Brecon |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 156 |
Saladin |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 157 |
Bathurst |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 159 |
Faulknor |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 167 |
Gambia |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 189 |
Lincoln |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 193 |
Leeds |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1075 |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1114 |
London |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1137 |
Airedale |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1153 |
Brissenden |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1211 |
Faulknor |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1222 |
Empire Tide |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1239 |
Bay |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1292 |
Tynwald |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1294 |
Ulster Queen |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1297 |
Pozarica |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 38 |
Campbeltown |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 38a |
Typ Fairmile B |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 38b |
MTB-74 + MGB 314 (set) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134529 |
Anson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Coastlines |
CL SS13 |
X-craft x 4, midget subs; 2 with side cargos, 2 without; induction tubes up & down |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 26 |
Round Table-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 33 |
Montgomery (ex Wickes) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 47 |
Dauntless |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 48 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 54 |
Hunt III-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 55 |
Hunt IV-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 71 |
MTB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 72 |
MGB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 74 |
MTB Typ White (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 75 |
MTB Typ Vosper 72 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 79 |
ML Typ Fairmile A (2 Stck als Bausatz) |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 80 |
ML Typ Fairmile B (2 Stck als Bausatz) |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 83 |
MGB/mtb Typ Fairmile D |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 110 |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 121 |
Onslow |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 122 |
O-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 124 |
Q-R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 132 |
Arunta (R.A.N.) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BGB1a |
Aphis |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BMS8 |
Rattlesnake |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1246 |
Nieuw Zeeland |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON BA1 |
Captain-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB14 |
Q-R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB17 |
L-Klasse Mod. |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB25 |
Algerine-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Convoy |
CONVOY |
Empire B-Typ |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Convoy |
CONVOY |
Tactician |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Copy |
COPY 1141 |
Dido |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Copy |
COPY 1322 |
Biter |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Comet |
CT |
Delhi |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 43 |
Milne |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Eagle |
E 43b |
Balfour ex McAnn |
Korvette |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M12 |
Bustler-Klasse |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M17 |
Avenger |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M28 |
Typ Elco |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M32 |
Ulster Monarch |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 53 |
Pretoria Castle (Schulflugzeugträger) |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 54 |
Archer ex Mormacland |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 55 |
Battler |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 56 |
Biter ex Rio Parana |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 57 |
London (nU) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 64 |
Scylla |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 74 |
S-und T-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 80 |
Hunt IV-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 81 |
Hunt III-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 84 |
Black Swan-Klasse (mod.) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 97 |
Algerine |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 100 |
Tyne (Zerstörer-Tender) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 38 |
Black Swan-Klasse (mod.) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 39 |
S-und T-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 52 |
London (nU) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 61 |
Scylla |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 68 |
Hunt III-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 104 |
Battler |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB10 |
HDML-Typ |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB22 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB23 |
MGB Typ Fairmile C |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB24 |
MGB 644 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB27 |
MGB Typ Fairmile D |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB28 |
ASR Typ Fairmile B |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB61 |
Flower-Klasse |
Korvette |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB62 |
Flower Can.-Klasse |
Korvette |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB73 |
Hunt-III-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB78 |
Campbeltown |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 3a |
Algerine |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 10 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 26a |
Whitehall |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 26b |
Viscount |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 60 |
Lotus |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 68 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 72 |
LST-2-Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 79 |
Lady Elsa |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 113 |
HDML-Typ |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 115 |
MTB Typ Vosper |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 362 |
Activity |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 707 |
Lewes |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 708 |
Clare |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 244 |
Tegelberg |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 290 |
Dunnottar Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 296 |
Artifex |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 303 |
Letitia |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 315 |
Tjitjalengka |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 244 |
Tegelberg |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 290 |
Dunnottar Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 296 |
Artifex |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 303 |
Letitia |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 315 |
Tanganjika |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hobby |
HY 45 |
War Emergency Typ |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Jade |
J 19 |
Aberdare-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 322 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 2 |
Inventor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 7 |
Empire Day |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 19 |
Ocean |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 20 |
Empire B-Typ |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 22 |
Brisbane Star |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 23 |
Port Chalmers |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 30 |
Ohio |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 31 |
Rochester Castle |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 33 |
Troilus |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 34 |
Empire Might (M.D.W.T. - armed) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 36 |
Empire Hope (armed version of M72) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 38 |
Athlone Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 703 |
Queen Mary |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| LH |
LH A0 |
MTB Typ Fairmile B |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 7 |
Empire Day |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 19 |
Ocean |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 22 |
Brisbane Star (bewaffnet, Pedestal Konvoi) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 23 |
Port Chalmers (bewaffnet, Pedestal Konvoi) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 29 |
US T2 WWII Standard tanker |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 30 |
Ohio (bewaffnet, Pedestal Konvoi) |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 31 |
Rochester Castle (bewaffnet, Pedestal Konvoi) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 32 |
Glenaffric |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 33 |
Troilus (bewaffnet, Harpoon Konvoi) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 34 |
Empire Might |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 36 |
Empire Hope |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 13 |
Ocean |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 14 |
Empire B-Typ |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 55 |
Houston City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 56 |
Avristan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 72a |
Empire Hope |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-T 6 |
Ohio (bewaffnet, Pedestal Konvoi) |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Llyn |
LLYN 186a |
Sea Alarm |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Llyn |
LLYN 186b |
Flying Fulmar |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Llyn |
LLYN 186c |
Piper |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Leicester |
LMM 3 |
MTB Typ Fairmile D |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Luna |
LU-V 26 |
Biter |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Luna |
LU-V 28 |
War Emergency Typ |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14 |
Empire B-Typ |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 55 |
Houston City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56b |
Tarantia |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 104 |
Lamond |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 548a |
Empress of Britain |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| MB-Models |
MBM 1 |
Adamant |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 24 |
Lucia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Mountford |
MM-N 112 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Mountford |
MM-N 300 |
Adamant |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1101d |
Howe |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1102 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1116 |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1116 T |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1117 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1133 |
Sussex |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1134 |
Kent |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1134a |
Suffolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1135 |
Frobisher |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1141a |
Scylla |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1143a |
Sheffield |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1162 T |
Penn |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1167a |
Hunt I - Liddesdale |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1170 |
Truculent |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1185 |
Algerine |
Korvette |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1187a |
Sir Tristram |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1193 |
Tyne |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Navwar |
NV N5 |
MTB 701 (Typ Fairmile D) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Noordzee |
NZ 4 |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Noordzee |
NZ 10 |
Queen Emma |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Omega |
O 4 |
MGB 75 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Omega |
O 13 |
Whitehall |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 7 |
Coll |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 12 |
MGB 77 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 12v |
MGB 74 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 14 |
MMS 2001 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 16 |
Agra |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 18 |
Lundy |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 20 |
MTB 601 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 21 |
MTB 73 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 21a |
MTB 74 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 42 |
Nimble |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 43 |
Bold |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 68 |
SPA (Wassertanker) |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 76a |
MTB 246 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 77v |
MTB 246 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 78 |
Sir Kay (St. Kay) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 79 |
Airsprite |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 93 |
MTB 419 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 93a |
MTB 177 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 95 |
MGB 312 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 96 |
MGB 510 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 97a |
MGB 502 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 98 |
MTB 307 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 114 |
Raider |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 131 |
Lancer |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 133 |
Bream |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 150 |
Activity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 176b |
Driver |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 226b |
Madras |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 228b |
Bangor III-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 229b |
MTB 344 (Thornycroft experimental) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 2 |
Tusa (1942) (ex US) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OL-AR 1T |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19 |
Q-R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19aT |
Quadrant |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19bT |
Quail |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19cT |
Quality |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19dT |
Queenborough |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 29 |
S-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 2 |
Brisbane Star (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 3 |
Clan Ferguson (Pedestal Convoy 1942) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 4 |
Dorset (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 5 |
Deucalion (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 6 |
Empire Hope (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 7 |
Glenorchy (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 8 |
Melbourne Star (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 9 |
Ohio (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 10 |
Port Chalmers (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 11 |
Rochester Castle (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 12 |
Waimarama (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 13 |
Wairangi (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 18 |
Empire Might |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 20 |
Fort Halkett |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-N 3 |
Artifex |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-N 9 |
Bonaventure (Klein-Uboot-Tender) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE 116b |
Stanhope |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Maru |
RU 5 |
Empire Hunter |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 61 |
Albacore |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 6 |
Algerine |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 14 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 32 |
Whitehall |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 33 |
Viscount |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 50 |
Lotus |
Korvette |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 55 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 59 |
LST(2) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 65 |
Lady Elsa |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 84 |
HDML Typ |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 86 |
MTB Typ Vosper |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-10 |
Goodwin |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-21 |
Adventure (nU) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-21T |
Adventure (nU) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1102V |
Rodney (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183a |
Erne |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183aRT |
Erne (Reling, Tarnanstrich) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183aRV |
Erne (getakelt, Reling, Vitrine) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102V |
Rodney (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1115 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1116 |
Eagle ex Almirante Cochrane |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1116V |
Eagle ex Almirante Cochrane (bespannt, Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134aV |
Suffolk (bespannt, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1135 |
Frobisher |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1135V |
Frobisher (bespannt, Holzsockel, Vitr.) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1141a |
Scylla (Tarnbemalung) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1142V |
Belfast (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1143ARV |
Sheffield (bespannt, Reling, Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1143aV |
Sheffield (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1150 |
Manxman |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162 |
Penn (P-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1163a |
Norman |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| South Salem |
SO 7 |
Fort Typ |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 3SR |
Daghestan |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 10SR |
Fort Halkett |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 11SR |
Kentucky |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 16SR |
Round Table |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 23SR |
Jaunty |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 25SR |
Eaglesdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 26SR |
Empire Fred |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 32SR |
MGB |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 51SR |
Empire Chapman |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 58SR |
Plumleaf |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 69SR |
Bonaventure |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 74SR |
Glenroy (LSI(l)) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 1 |
Melbourne Star (I) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 2 |
Brisbane Star |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 3 |
Dorset (II) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 4 |
Port Chalmers |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 6 |
Rochester Castle |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 7 |
Ohio |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 8 |
Empire Hope |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 9 |
Deucalion |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 11 |
Wairangi |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 12 |
Waimarama |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 13 |
Clan Ferguson (II) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-P 14 |
Glenorchy |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-SM 1 |
Glenorchy (II) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 86 |
Hunt IV |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 86a |
Hunt IV |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 116 |
United |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 147 |
Tuna |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 149 |
Swale |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 103B |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 106B |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 107B |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 109B |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 304B |
London |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 540 |
LCT(4) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 553a |
Broke |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Sextant |
SX 21 |
Grenadier |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 6 |
Ohio |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 9 |
Empire Chapman |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 803 |
MTB 69 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 873 |
MTB 246 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 878 |
MTB 201 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 882 |
MTB 57 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 883 |
MTB 66 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 884 |
MGB 61 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 905 |
MGB 107 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 906 |
MTB 430 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 909 |
MTB 449 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 912 |
MGB 501 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 913 |
MGB 501 (geän. Bewaff.) |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 915 |
ML 101 |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 916 |
ML 105 |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 951 |
LCT(4) 537 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1004 |
Sportsman |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1182 |
MGB 74 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1183 |
MTB 412 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1184 |
MTB 49 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1189 |
MGB 502 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1191 |
MGB 644 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1192 |
MTB 601 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1198 |
ML 336 |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1201 |
ML/AL (Ambulanzboot) |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1202 |
MGB 312 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1204 |
CT 01 |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1206 |
HDML 1234 |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1211 |
Typ LST(1) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1220 |
LCT(2) 100 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1248 |
LCS 47 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Anson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Beatty (in Dienst gestellt als Howe) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Unicorn |
UN 1 |
Empire Kittiwake |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| VD |
VD T9 |
Empire Chapman (dummy Funnel) |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19b |
Canberra |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19bT |
Canberra |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 8 |
Tynwald |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 9 |
Ulster Queen |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44 |
U-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 66 |
Pozarica |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 66D |
Pozarica |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95 |
Q-R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95aT |
Quadrant |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95bT |
Quail |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95cT |
Quality |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95dT |
Queenborough |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95jT |
Quilliam (G 09) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 |
S-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112aT |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112bT |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 418GB |
War Emergency |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 35 |
Sarpedon (Troopship) |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.