|
|
|
|
|
X |
|
X |
|
| Trident |
TA 10027 |
LCT(4) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10014 |
Guardian |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS7 |
O-Klasse mod. |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1308 |
Warden |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1225 |
Ocean |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1223 |
LCT 4001 (LCT(8)-Typ) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1220 |
Start Bay |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB19 |
Bay-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB16 |
Battle-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1212 |
LST 3001 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1120a |
Glory |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1120aV |
Glory (getakelt, Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1102a |
Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102aV |
Nelson (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Triton |
TT-R 1099 |
Pioneer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1033 |
Glory |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1022 |
St. Austell Bay |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 817 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 810 |
Turmoil |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 762 |
Superb |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 557a |
Cheviot |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 544a |
Denbigh Castle (K 696) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542 |
LST(3) (L 3019) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542a |
LST(3) (L 3019) (mit Pontons) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541 |
Eastway |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 537 |
Loch Achanalt (K 424) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 534 |
Flamborough Head |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 524 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 316 |
Matapan |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Convoy |
CONVOY 294 |
Fort Colville |
Versorger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 198 |
Agincourt |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 197 |
Olna (II) |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 179 |
Planung Malta-Klasse |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 177 |
Micmac |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 155a |
Empire Forth |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 134 |
Cayuga (R.C.N.) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 130 |
Ch-Co-Cr-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 125b |
Nubian |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 103 |
MTB Typ Thornycroft |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 101 |
Bay-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Berolina |
B 100e |
Empire Wye |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 99 |
Turmoil (Hochseeschlepper) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.kT |
Myngs (R06) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.lT |
Whirlwind (R87) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.nT |
Zodiac (R54) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.oT |
Zambesi (R66) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.rT |
Zealous (R39) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.sT |
Carron (R30) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 89 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 79 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 79 |
MTB Typ Thornycroft |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 77 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 75 |
Nubian |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56 |
Meadowbank |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 50 |
Turpin |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 49 |
Turmoil (Hochseeschlepper) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 43 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 43 |
LCT(8) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 40b |
Empire Welland |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 39 |
LCT 8-Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 39c |
Empire Waveney |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 38d |
Empire Trane |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 32 |
Battle-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 32 |
Mauretania (II) |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 28c |
Empire Doon |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 24 |
Empire Paragon (bewaffnet) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 15 |
Empire Ken |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15aT |
Abercrombie (getarnt) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 14 |
Empire Grace |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 14 |
Empire Grace |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14g |
Levenpool |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Unicorn |
UN 12a |
Ocean |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/3 |
Egidia |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 9 |
City of Durham |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 9 |
City of Durham |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 9 |
Rhexenor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 9 |
Rhexenor |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9K |
Abercrombie (Bausatz) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8 |
Athelqueen |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 6 |
G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
ARES 5 |
Malta (Projekt) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 5a |
Stancourt |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 4 |
Empire Allenby |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 4 |
Empire Allenby |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Smaers |
PSB 4 |
Southern Venture |
Walfangmutterschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-T 4 |
T2 WWII Standard tanker (bewaffnet) |
Tanker |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-11VT |
Assistance (Ar 17, Xanthus-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) Vitrine, Tarnanstrich) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 1 |
Armada |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 1 |
Armada |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 1 |
Minion (1945) (ex US) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M10 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.