|
|
|
|
|
X |
|
|
|
| Albatros |
AL 156 |
Standart |
Jacht |
RUS |
vor 1900 |
1896 |
Details |
| Copy |
COPY 1 |
Rurik |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1895 |
Details |
| Copy |
COPY 2 |
Admiral Nakhimov |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1893 |
Details |
| Copy |
COPY 4 |
Vladimir Monomakh / Wladimir Monomach |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1883 |
Details |
| Copy |
COPY 5 |
Rossia |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Copy |
COPY 6 |
Svetlana |
Leichter Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Grzybowski |
G 50 |
Imperator Nikolai I |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1891 |
Details |
| Rhenania |
GLR 20 |
Kronstadt |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
RUS |
vor 1900 |
1907 |
Details |
| Rhenania |
GLR 21 |
Riga |
Versorger |
RUS |
vor 1900 |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 41 |
Vice-Admiral Popov |
Monitor |
RUS |
vor 1900 |
1877 |
Details |
| Hai |
HAI 166 |
Sinop |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1890 |
Details |
| Hai |
HAI 323 |
Imperator Alexander II |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1891 |
Details |
| Hai |
HAI 323a |
Imperator Nikolai I |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1891 |
Details |
| Hai |
HAI 323N |
Imperator Alexander II |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1891 |
Details |
| Hai |
HAI 339 |
Koreec |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1888 |
Details |
| Hai |
HAI 339N |
Koreetz |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 343 |
Dvenadsat Apostolov |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1892 |
Details |
| Hai |
HAI 343N |
Dvenadsat Apostolov |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1892 |
Details |
| Hai |
HAI 357 |
Rurik |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1895 |
Details |
| Hai |
HAI 358 |
Vladimir Monomakh / Wladimir Monomach |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1883 |
Details |
| Hai |
HAI 359 |
Admiral Lazarev |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1870 |
Details |
| Hai |
HAI 359a |
Admiral Greig |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1870 |
Details |
| Hai |
HAI 376 |
Rossia |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Hai |
HAI 377 |
Dimitrij Donskoj |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1885 |
Details |
| Hai |
HAI 378 |
Rostislaw |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 378N |
Rostislaw |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 383 |
Krejser |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1876 |
Details |
| Hai |
HAI 385 |
Bobr |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1885 |
Details |
| Hai |
HAI 387 |
Amur |
Minenleger |
RUS |
vor 1900 |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 387a |
Yenisei |
Minenleger |
RUS |
vor 1900 |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 391 |
Zabiyaka |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1895 |
Details |
| Hai |
HAI 392 |
Otvajni |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1894 |
Details |
| Hai |
HAI 414 |
Angara |
Hilfskreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 441 |
Petr Veliki |
Panzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1876 |
Details |
| Hai |
HAI 442 |
Smerch |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1865 |
Details |
| Hai |
HAI 443 |
Russalka |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1868 |
Details |
| Hai |
HAI 504 |
Cesma |
Panzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1889 |
Details |
| Hai |
HAI 612 |
Gangut |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1894 |
Details |
| Hai |
HAI 613 |
Djigit |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1877 |
Details |
| Hai |
HAI 625 |
Admiral Spiridov |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1870 |
Details |
| Hai |
HAI 626 |
Mandjur |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 663 |
Pamiat Azova |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1889 |
Details |
| Hai |
HAI 663a |
Dvina |
Schulschiff |
RUS |
vor 1900 |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 673 |
Khrabri |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Hai |
HAI 696 |
Tri Svjatitelja |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 696a |
Tri Svjatitelja |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 697 |
Respublikanets |
Schulschiff |
RUS |
vor 1900 |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 700 |
Leitenant Ijin |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1887 |
Details |
| Hai |
HAI 759 |
Admiral Kornilow |
Leichter Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 761 |
Admiral Kornilov |
Leichter Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1888 |
Details |
| Hai |
HAI 762 |
Pamjat Mercuriya |
Leichter Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1881 |
Details |
| Hai |
HAI 790 |
Rynda |
Leichter Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1887 |
Details |
| Hai |
HAI 852 |
Kapitän Saken |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1886 |
Details |
| Hai |
HAI 858 |
Veliki Kniaz Konstantin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
RUS |
vor 1900 |
1877 |
Details |
| Hai |
HAI 888 |
No 201 |
Torpedoboot |
RUS |
vor 1900 |
1887 |
Details |
| Hai |
HAI 888 |
No 203 |
Torpedoboot |
RUS |
vor 1900 |
1889 |
Details |
| Hai |
HAI 889 |
No 205 |
Torpedoboot |
RUS |
vor 1900 |
1886 |
Details |
| Hai |
HAI 889 |
No 208 |
Torpedoboot |
RUS |
vor 1900 |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 921 |
General Admiral |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1875 |
Details |
| Hai |
HAI 954 |
Minen |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1878 |
Details |
| Hai |
HAI 959 |
Minin (nach Umbau) |
Schulschiff |
RUS |
vor 1900 |
1993 |
Details |
| Hai |
HAI 960 |
Gerzog Edinburgsk I |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1877 |
Details |
| Hai |
HAI 966 |
Onega |
Minenleger |
RUS |
vor 1900 |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 967 |
Ladoga |
Minenleger |
RUS |
vor 1900 |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 989 |
Gromonosets |
Fregatte |
RUS |
vor 1900 |
1843 |
Details |
| Hai |
HAI 990 |
Molniia |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1854 |
Details |
| HB |
HB 6a |
Ekaterinoslav |
Passagierschiff |
RUS |
vor 1900 |
1896 |
Details |
| Helvetia |
HEL 2 |
Vice-Admiral Popov |
Monitor |
RUS |
vor 1900 |
1877 |
Details |
| Helvetia |
HEL 9 |
Uragan |
Monitor |
RUS |
vor 1900 |
1870 |
Details |
| JW-Modelle |
JW-X 1 |
Novgorod |
Monitor |
RUS |
vor 1900 |
1874 |
Details |
| JW-Modelle |
JW-X 8 |
Pervenec |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1864 |
Details |
| JW-Modelle |
JW-X 9 |
Kreml |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1866 |
Details |
| Konishi |
KON 1207 |
Sissoi Veliki |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 304 |
Imperator Nikolai |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1889 |
Details |
| Mercator |
M 306 |
Sissoi Weliki |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1894 |
Details |
| Mercator |
M 307 |
Nawarin |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1891 |
Details |
| Mercator |
M 308 |
Poltawa |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1894 |
Details |
| Mercator |
M 310 |
Admiral Senjawin |
Panzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1896 |
Details |
| Mercator |
M 319 |
Rurik |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1892 |
Details |
| Mercator |
M 326 |
Gremjaschtschi |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1892 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 2 |
Koldun |
Monitor |
RUS |
vor 1900 |
1866 |
Details |
| Seestern |
SEE 6 |
Lava |
Monitor |
RUS |
vor 1900 |
1865 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 20a |
Rurik |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1895 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 20b |
Rurik |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1902 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 21 |
Admiral Nakhimov |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1893 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 22 |
Vladimir Monomakh / Wladimir Monomach |
Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1905 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 25 |
Rossia |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 28 |
Svetlana |
Leichter Kreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1897 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 632V |
Rurik (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1895 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 635V |
Admiral Nakhimov (bespannt, Holzsockel-V) |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1893 |
Details |
| Trident |
T 858 |
Livadia |
Jacht |
RUS |
vor 1900 |
1881 |
Details |
| Target |
TG 337 |
TB-119 (1892) Pernov-Klasse |
Torpedoboot |
RUS |
vor 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 389 |
Kapitan Saken (1886) |
Kanonenboot |
RUS |
vor 1900 |
1886 |
Details |
| Target |
TG 423 |
Strogi (1899) |
Zerstörer |
RUS |
vor 1900 |
1899 |
Details |
| Triton |
TT-NT 150 |
Sinop (130K,Ls,Dampfm.u.Segel) |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1862 |
Details |
| Triton |
TT-NT 151 |
Retvisan (84K,Ls,Dampfm.u.Segel) |
Küstenpanzerschiff |
RUS |
vor 1900 |
1857 |
Details |
| Yorck |
Y 6 |
General Admiral |
Panzerkreuzer |
RUS |
vor 1900 |
1875 |
Details |
| Yorck |
Y 7 |
25. Oktjabria |
Minenleger |
RUS |
vor 1900 |
1910 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Drei Heiligen (64K,Linienschiff) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1766 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Gabriel (100K,Linienschiff) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Heiliger Paul (86K,Linienschiff) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1791 |
Details |
| JW-Modelle |
JW 74 |
Ingermanland (64 Kan. Linienschiff) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1712 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-11 |
Fregatte 32K. (20 Ruder) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-12 |
Schebecke (28K, 40 Ruder) |
Segelschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-13 |
Secret Boat (30 Ruder) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-14 |
Secret Boat (30 Ruder, feuerbereit) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-15 |
Galeere (40 Ruder) |
Segelschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-16 |
Kaik (4K) |
|
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-17 |
Halb-Schebecke (6K, 20 Ruder) |
Segelschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Navwar |
NV-NZ NPR01 |
Sviatoi Georgii Pobiedonosets (66K, Battleship) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1780 |
Details |
| Triton |
TT-NS 140 |
Aleksandr Nevski (74K,Linienschiff) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 141 |
Vosmislav (36K,Fregatte) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 142 |
Rotislav (100K,Linienschiff) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 143 |
Saratov (100K,Linienschiff) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 144 |
Moskva (74K,Linienschiff) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
Neuzeit |
1800 |
Details |
| Albatros |
AL 133a |
Fedor Dostoevskiy |
Passagierschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| Albatros |
ALK 650 |
Nikolay Chiker |
Schlepper (Marine) |
RUS |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 650a |
Fotiy Krilov |
Schlepper (Marine) |
RUS |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Aria Master |
AM-R 01-1 |
Volgodonsk / Wolgodonsk (Buyan-Klasse / Bujan-Klasse) |
Korvette |
RUS |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Aria Master |
AM-W |
B-534 Nizhniy Novgorod (Projekt 945a Condor, Sierra II) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-1 |
K-535 Yuriy Dolgorukiy /Juri Dolgoruki (Borei-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-2 |
K-550 Alexander Newski (Alexander Nevsky) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 10 |
Losharik / Loscharik, AS-12 / AS-31 |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2010 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 12 |
B-90 Sarov / B-90 Sarow |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 34 |
Severodvinsk / Sewerodwinsk (Antar-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 59 |
Sankt Peterburg (B-585, Sankt Petersburg-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 70 |
BS-64 Podmoskovye (ex K-64, Delfin, Delta IV-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 71 |
K-329 Belgorod (Oscar II-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2021 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 78 |
K-44 Riazan / Ryazan (Delta III-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 79 |
K-549 Knyaz Vladimir / Knjas Wladimir (Borej I-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03 |
Alexander Nevsky - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2014) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2014 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03a |
Alexander Nevsky surfacing |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03N |
Alexander Nevsky |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04 |
Yuri Dolgorukiy - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2011) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2011 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04a |
Yuri Dolgorukiy diving |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2011 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1020 |
Admiral Kuznecov / Kuznetsov / Kusnezow |
Flugzeugträger |
RUS |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1020N |
Admiral Kuznecov / Kuznetsov / Kusnezow |
Flugzeugträger |
RUS |
Nachkriegszeit |
2005 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S45 |
Yasen-Klasse (Projekt 885 Sewerodwinsk) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S46 |
Lada-Klasse (Projekt 677, St. Petersburg-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S47 |
Borei-Klasse (SSBN) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
AT 19 / Enisey (Arctic Tanker, Vollrumpf) |
Tanker |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Monchegorsk (auch BF) |
Containerschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Nadezhda (eisbrechendes CS, Vollrumpf) |
Containerschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-MM 15 |
Vitus Bering |
Offshore Schiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-006 |
Russische U-Boote (Minibogen, 1/6 A4) |
Zubehör |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Hydra |
HY 57a |
Baltijsk |
Fährschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2006 |
Details |
| Iskra |
IS T-1 |
Admiral Kuznecov / Kuznetsov / Kusnezow |
Flugzeugträger |
RUS |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Iskra |
IS-S 1000 |
Admiral Kuznecov / Kuznetsov / Kusnezow |
Flugzeugträger |
RUS |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Mountford |
MM-N 252 |
Admiral Kuznetsov |
Flugzeugträger |
RUS |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Mountford |
MM-N 304 |
Borej-Klasse |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2010 |
Details |
| Mountford |
MM-N 521 |
Yasen-Klasse / Graney-Klasse / Severodvinsk |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| Mountford |
MM-N 526 |
Lada-Klasse (Projekt 677) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 901 |
Petr Veliki / Pjotr Weliki |
Lenkwaffenkreuzer |
RUS |
Nachkriegszeit |
2000 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 905 |
A-90 Orlyonok |
Spezialschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| Nautik Art |
NA 168 |
Sevmorput (nuklear) |
Lash Schiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Rhenania Junior |
PP 90 |
Shkval (Projekt) |
Zerstörer |
RUS |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 15 |
Steregushchiy |
Lenkwaffenfregatte |
RUS |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 19 |
Kapitän Khlebnikov |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
1992 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 20 |
Gepard |
Lenkwaffenfregatte |
RUS |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 40a |
Ivan Ryabov |
Frachter |
RUS |
Nachkriegszeit |
1994 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 59 |
Ivan Papanin |
Frachter |
RUS |
Nachkriegszeit |
1992 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 63 |
Yamal |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
1992 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 65 |
Admiral Gorshkov |
Fregatte |
RUS |
Nachkriegszeit |
2010 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 69 |
Akademik Tryoshnikov |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 70 |
Soobrasitelny |
Korvette |
RUS |
Nachkriegszeit |
2011 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 73 |
Uglitsch (Bujan-M-Klasse) |
Korvette |
RUS |
Nachkriegszeit |
2014 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 79 |
Lenin |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Rhenania |
RHE 165d |
Fesco Askold |
Containerschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2006 |
Details |
| Rhenania |
RHE 187 |
Arktika |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| Rhenania |
RHE 187a |
Sibir |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
2022 |
Details |
| Rhenania |
RHE 187bZ |
Ural (im Bauzustand) |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
2022 |
Details |
| Risawoleska |
RI 201a |
Astra |
Passagierschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 73 |
Fesco Sakhalin |
Offshore Schiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2005 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 228 |
Akademik Shokalskiy |
Passagierschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 278k |
Fesci Diomid |
Containerschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 48 |
Vala-Klasse (hellgrau) |
Flottentanker |
RUS |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 48a |
Vala-Klasse (dunkelgrau) |
Flottentanker |
RUS |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 50a |
General Ryabikov |
Versorger |
RUS |
Nachkriegszeit |
2010 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 62 |
Vitse Admiral Ivan Gren |
Landungsschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2011 |
Details |
| Trident |
T 1799 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.1) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1800 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.2) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1801 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 2) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
1995 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1 |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1K |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse, Bausatz) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2 |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2K |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse, Bausatz) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| Highworth Models |
VX 7 |
Steregushchiy |
Lenkwaffenfregatte |
RUS |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 8K |
Neustrashimyy (712) (Bausatz) |
Lenkwaffenfregatte |
RUS |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| Highworth Models |
VX 8P |
Neustrashimyy (712) |
Lenkwaffenfregatte |
RUS |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| Highworth Models |
VX 10 |
Yaroslav Mudry (727) |
Lenkwaffenfregatte |
RUS |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 19 |
Igor Belousov |
Forschungsschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2015 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 19 S |
Igor Belousov (Getakelt, mit Reling) |
Forschungsschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
2015 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 22 |
Shturman Albanov |
Tanker |
RUS |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 22 S |
Shturman Albanov |
Tanker |
RUS |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 23 |
50 Let Podeby |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
2017 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 23 S |
50 Let Podeby |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
2017 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 24 |
Murmansk (Projekt 21900M) |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
2015 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 24 S |
Murmansk (Projekt 21900M) |
Eisbrecher |
RUS |
Nachkriegszeit |
2015 |
Details |
| Langton |
LA-B EPo |
Flaggen/flags Rußland/Russian |
Zubehör |
RUS |
? |
|
Details |
| Langton |
LA-B NR1 |
Fregatte 66 Kanonen (64) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
? |
|
Details |
| Langton |
LA-B NR2 |
Linienschiff 74 Kanonen (74) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
? |
|
Details |
| Langton |
LA-B NR3 |
Linienschiff 100 Kanonen (3D) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
? |
|
Details |
| Langton |
LA-B NR4 |
Fregatte 32 Kanonen (Sf) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
? |
|
Details |
| Langton |
LA-B NR5 |
Fregatte 50 Kanonen (F) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
? |
|
Details |
| Langton |
LA-B NR6 |
Fregatte 44 Kanonen (F) |
Segelkriegsschiff |
RUS |
? |
|
Details |
| Albatros |
ALK 104 |
Smolensk |
Hilfskreuzer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Albatros |
ALS S1 |
Smolensk |
Passagierschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Copy |
COPY 3 |
Almaz |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Copy |
COPY 7 |
Boyarin |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Copy |
COPY 8 |
Gromoboi |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Grzybowski |
G 48 |
Borodino |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Grzybowski |
G 51 |
Bogatyr |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Rhenania |
GLR 3 |
Bogatyr (schwarz) |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Rhenania |
GLR 3 |
Bogatyr (weiß) |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Rhenania |
GLR 3a |
Oleg |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 152 |
Orochanin |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 156 |
Vogul (Wong) |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 163 |
Burjat |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 164 |
Narval |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 192 |
Emir Bucharski |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 240 |
Gaidamak |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 241 |
Ukraina / Ukrayna |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 244 |
Bespokoiny |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 245 |
Kerch |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 246 |
Izyaslav |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 247 |
Nr. 212 |
Schulschiff |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 248 |
Minoga |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 249 |
Krab |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 253 |
Orlitsa |
Flugzeugmutterschiff |
RUS |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 278 |
Kapitan Saken |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 313 |
Imperator Nikolai |
Flugzeugmutterschiff |
RUS |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 321 |
Volkhov |
Bergungsfahrzeug |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 372 |
Elpidifor-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 374 |
Golub |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 375 |
Gromoboi |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 379 |
Boyarin |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 380 |
Almaz |
Jacht |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 393 |
Gilyak |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 393a |
Sivuch |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 410 |
Kamchatka |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 611 |
Jemtchug |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 611a |
Novik |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 765 |
Bars |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 766 |
Okhotnik |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 850 |
Vsadnik |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 892 |
Leitanant Burakov |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 895 |
Lovki |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 896 |
Burni |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 897 |
Bravy |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 922 |
Sibirski Streyelok |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| HB |
HB 53 |
Nr. 214-223 (schwarz) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| HB |
HB 53a |
Nr. 214-223 (weiß) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 89 |
Rumyniya |
Flugzeugträger |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 87 |
Elpidifor-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 88 |
Russud-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 90 |
Flusskanonenboot |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 91 |
Typ-311 |
U-Bootjäger |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 92 |
Pulya |
Wachfahrzeug |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 93 |
Motor-Aufklärungskutter |
Forschungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hermann |
HL 75 |
Okean |
Schulschiff |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 76 |
Haidamak |
Eisbrecher |
RUS |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hermann |
HL 134 |
Strashni |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Jade |
J 13 |
Svir (ex Zwarte Zee 1) |
Schlepper (Marine) |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Jade |
J 18 |
Rus (ex Roland) |
Schlepper (Marine) |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1208 |
Osljabja |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1209 |
Borodino |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1210 |
Orel |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1211 |
Imperator Alexander III |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1212 |
Kniaz Suvarov |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 301 |
Zessarewitsch |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1901 |
Details |
| Mercator |
M 301a |
Zessarewitsch |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Mercator |
M 302 |
Orel |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 303 |
Retvizan |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 305 |
Osljabja |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1898 |
Details |
| Mercator |
M 309 |
Potemkin |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 310a |
General Admiral Graf Apraxin |
Panzerschiff |
RUS |
1. WK |
1896 |
Details |
| Mercator |
M 311 |
Aurora |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 312 |
Warjag |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 313 |
Nowik |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 313a |
Isumrud |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Mercator |
M 314 |
Bojarin |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1901 |
Details |
| Mercator |
M 315 |
Oleg |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Mercator |
M 316 |
Bajan |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 316a |
Admiral Makarow |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 316b |
Admiral Makarow |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 317 |
Adm. Nachimow |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 318 |
Dimitri Donskoi |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1895 |
Details |
| Mercator |
M 320 |
Askold |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 321 |
Gromoboi |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 322 |
Swjetlana |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1896 |
Details |
| Mercator |
M 323 |
Almaz |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Mercator |
M 324 |
Amur |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Mercator |
M 327 |
Bobr |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 328 |
Gilijak |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 329 |
T 208-211 |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1898 |
Details |
| Mercator |
M 330 |
Bojky |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 331 |
Bojevoj |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 332 |
Vsadnik |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 428 |
Jermak |
Eisbrecher |
RUS |
1. WK |
1899 |
Details |
| Mercator |
M-A 01 alt |
Askold |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1901 |
Details |
| Mercator |
M-A 01a alt |
Askold |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1898 |
Details |
| Navis |
NM 600 |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 N |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 601 |
Imperatriza Marija |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 601 N |
Imperatriza Marija |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 610 N |
Imperator Pavel I |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 611 |
Eustafi |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 611 N |
Eustafi |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 612 N |
Slava |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 612aN |
Borodino |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 613 |
Zessarewitsch |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 614 N |
Navarin |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 615 N |
Oslyabya / Osljabja |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 618 N |
Admiral Ushakov |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 630 |
Rurik |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 630 N |
Rurik |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 631 N |
Admiral Makarov |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 639 N |
Vladimir Monomakh / Wladimir Monomach |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 643 |
Askold |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1901 |
Details |
| Navis |
NM 643 N |
Askold |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1901 |
Details |
| Navis |
NM 644 |
Almas |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 645 N |
Aurora |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 660 |
Novik |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 661 |
Pobeditel |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 661 N |
Pobeditel |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 662 N |
Fidonisi / Fidonisy / Kerch |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navwar |
NV N23 |
Boevoi |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 24 |
Almaz |
Aviso |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 24a |
Almaz |
Flugzeugmutterschiff |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 27 |
Gromoboi |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 29 |
Boyarin |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 644V |
Almaz (bewaffnete Jacht) (bespannt, Holzsockel-Vitr.) |
Aviso |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Trident |
T 1530 |
Yaroslavna |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 301 |
Karp (1907) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 302 |
Nerpa (1913) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 304 |
Alligator (1908) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 305 |
Beluga-Klasse (1905) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 332 |
Makrel (1907) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 332 ??? |
TB-214 (1902) Cyclone-Klasse |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 333 |
Lake-Klasse (1905) |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 334 |
Minoga (1908) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 335 |
Pochtovy (1908) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 336 |
Delphin (1903) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Target |
TG 338 |
TB-212 (1902) Impussuri-Klasse |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 339 |
Gaidamak (1905) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 340 |
Ukraina (1904) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 390 |
Okohotnik (1906) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 15 |
Baikal |
Fährschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 26 |
Angara |
Eisbrecher |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 105 |
Kasatka auf Spezialbahntieflader |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 106 |
Nalim |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 110 |
Russ (mit Ballon Parseval-Sigsfeld) |
Hilfskreuzer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2002 |
Schlepptenderlok Typ OW Russ. Eisenbahn |
Zubehör |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2003 |
Tenderlok Brit. Typ Putilovwerke |
Zubehör |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2004 |
Zug Transsib |
Zubehör |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 3001 |
Fähranleger Hafenanlage Baikalsee |
Diorama |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
X 13 |
Lena |
Schlepper (Marine) |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.