|
|
|
|
|
X |
|
X |
|
| Trident |
TAZ 19018 |
YMS(2)-Typ (mit UWT für Dock) (1) |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 119 |
YMS(2)-Typ |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1383b |
YMS II |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1309a |
Wyoming |
Schulschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Casadio |
CSD 406 |
Wisconsin |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 119 |
Wisconsin |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Revell |
REV H-2406 |
Wisconsin |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 2369 |
Winslow (AG 127) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 114 |
Wichita |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 108 |
West Virginia |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 119A |
West Virginia |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 3.1 |
Werkstatt (YFN) |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 79 |
Wassuc (CMc 3) |
Minenleger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1395 |
Vulcan |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 632 |
Vincennes |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1340b |
Vincennes |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1092 |
Victory Typ |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eagan Ships |
JE 7 |
Vega |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 6 |
Typ Higgins 78 Fu |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M31 |
Typ Higgins |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14G |
The Sullivans (DD-537) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 105 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 117A |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 7 |
Tankleichter YO |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 8 |
Tankleichter YCD |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1396a |
Tangier |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 73 |
Talladega |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1354 |
Tacoma |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 47 |
Tabinta |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 33 |
T2-SE-A1-Typ |
Tanker |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US7 |
Sumner-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 169 |
Sumner / Shannon |
Minenleger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1360 |
Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1360 x |
Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 615A |
Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 90 |
Sumac (Bojen- u. Leuchtfeuertender) |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1331ax |
St. Paul |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1301a |
South Dakota |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 46 |
Sommelsdijk (III) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 49 |
Sims |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1383 |
Scout |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 14 |
Schwimmdock 2x Außenteil |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 855 |
Schuten Satz |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1342c |
Savannah |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 10 |
Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1324aT |
Santee |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU102 |
Sangamon |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1324 |
Sangamon |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1324 x |
Sangamon |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 110 |
Sangamon |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 206 |
San Diego |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1336ARV |
Salt Lake City (bespannt, Reling, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1336aV |
Salt Lake City (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336a |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336aT |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1336a |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1331a |
Saint Paul |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 30 |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 27 |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1353 |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1353a |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 619A |
Rudderow |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1377 |
Rhino VIII 250t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1378 |
Rhino VIII 250t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1375 |
Rhino VII 125t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1376 |
Rhino VII 125t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1373 |
Rhino Vi 80t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1374 |
Rhino Vi 80t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1371 |
Rhino V 100t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1372 |
Rhino V 100t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1379 |
Rhino IX 500t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1380 |
Rhino IX 500t. (Ponton mit Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1383 |
Rhino I 32t. (Ponton ohne Beladung) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 540f |
Rhino |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1386 |
Reeves |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10214 |
Proteus |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 112 |
Portland |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 612A |
Porter |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 5 |
Ponton mit Kran |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-09 |
Piedmont |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Paper Lab |
PL TH2a |
Phelps (DD-360) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336 |
Pensacola |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 111 |
Pensacola |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 103 |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 113A |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1100 |
Pelias (AS 14) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1393 T |
Pecos |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10141 |
PCS 1397 |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 828 |
PCE(R) (Patrol Craft, Escort (Rescue)) |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 117 |
Patoka |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU45 |
Panzerfahrzeuge M3 und M7 |
Zubehör |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 37 |
Owasco USCG |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1397d |
Owasco |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Sirene |
SI-CG 155a |
Owasco |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Star |
STAR 117 |
Owasco |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 116 |
Omaha |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1341a |
Oakland |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1341ax |
Oakland |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 42 |
Noordam (II) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Bessarabis |
BE A20 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 101 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 113 |
New Orleans |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 104 |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1300b |
New Jersey |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1300bx |
New Jersey |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 102 |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 866 |
Navajo Victory |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10257 |
Nautilus |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU16 |
MTB Typ Elco 80 wpnfit2 |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-20 |
Mount Hood |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 542 |
Monrovia |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Revell |
REV 5128 |
Missouri (WW2) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 618 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134506 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Casadio |
CSD 404 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| De Agostini |
DA 17 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 1a |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 116 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rovex |
M 743 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Triang Minic |
M 743 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Revell |
REV H-2404 |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1305b |
Mississippi |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1321 |
Mission Bay (CVE 59) (Casablanca-Kl.) |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1321 T |
Mission Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-06V |
Mindanao (Arg 3, Luzon-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) (Vitrine) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-06 |
Mindanao (ARG 3) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 266 |
Mayo |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
X 16 |
Mayflower |
Küstenwache |
USA |
vor 1900 |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10243 |
Mayfield Victory |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1301c |
Massachusetts |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 188 |
Marine Devil |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 188 |
Marine Devil |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 320 |
Marigold |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1343a |
Marblehead |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10352 |
Manila Bay |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 34 |
Maetsuycker (II) |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 162 |
Mackinaw (USCG) |
Eisbrecher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU42 |
LVT-2 bis 4 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 361 |
LST(2)-493 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545c |
LST 906 (mit Flugdeck) |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389a |
LST 2 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 8 |
LSS Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M30 |
LSM-Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-03V |
LSM-R (bespannt, Reling, Vitrine) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU49 |
LSM-R |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1549 |
LSM-201 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-03 |
LSM-(R) 194 Raketenwerfer |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU48 |
LSM |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389b |
LSM |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU51 |
LSD |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 47a |
Liberty-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 1 |
Liberty Typ (grau mit Loks) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hobby |
HY 44 |
Liberty Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hobby |
HY 46 |
Liberty Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 1 |
Liberty Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 9 |
Leichter YF gedeckt |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 75 |
LCVP-Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU43 |
LCVP LCVR LCS LCA LCM |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 86 |
LCT-5-Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU40 |
LCT-5 - LCT-6 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1548 |
LCT(6) Typ (mit UWT) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 766 |
LCT(6) Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19032 |
LCT(5)-Typ (mit UWT) (1) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1547 |
LCT(5) Typ (mit UWT) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 765 |
LCT(5) Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10025 |
LCT(5) Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389g |
LCT 6 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389f |
LCT 5 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU46 |
LCT 3 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389e |
LCS L |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19031 |
LCM(8)-Typ (2) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19028 |
LCM(6)-Typ (3) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389h |
LCM 6; LCM 3; LCVP; LCV; LCP; LCPR; LCS |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 664 |
LCI-Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU41 |
LCI-LCS-LCIS |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 7 |
LCI Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389d |
LCI II |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389c |
LCI |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU47 |
LCF 3 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 3.2 |
Lager (YHT, scow, heating) |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 4 |
Kraftwerk YFD |
Spezialschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 76 |
Kota Inten |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 49 |
Klipfontein (II) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 3.3 |
Kantine (YRB, repair and berthing barge) |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US10 |
John C. Buttler-Klasse |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU71 |
John C. Butler |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Bessarabis |
BE A10 |
Indianapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1334 |
Indianapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1311 x |
Independence |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13a |
Icefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1368a |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1368ax |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545e |
Helios (ARB 12) (auf LST-Basis) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 24 |
Hambleton |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1380 |
Hambleton |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 543US |
Guardian |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1392c |
Griggs |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 3aP |
George Washington |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 630 |
George W. Goethals |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10299 |
Genesee |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Vindobona |
V 47 |
General T. H. Bliss (Typ C4-S-A1) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OL-V 14 |
General T. H. Bliss |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10112 |
Gato / Blackfin |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 18 |
Gato |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 8 |
Gambier Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 84 |
Gambier Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
K 3 |
Fort Amsterdam |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Paper Lab |
PL 1 |
Flusser (DD-368) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 1 |
Flusser |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 5 |
Fletcher-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1361 x |
Fletcher |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Kompass |
KP 4 |
Fleet Snorkel |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 118 |
Evarts-Klasse |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1310 x |
Essex |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 505A |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 320a |
Emily H. W. Weder |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 3 |
Edsall |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 156T |
Eastwind (USCG) (getarnt) |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 156 |
Eastwind (USCG) |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 449 |
Dover |
Spezialschiff |
USA |
vor 1900 |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1343b |
Detroit |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 4 |
De Soto |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1096 |
Dauphin |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1396 |
Currituck |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1364 x |
Craven |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 44 |
Commencement Bay |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Star |
STAR 30 |
Commencement Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 107 |
Colorado |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 104A |
Colorado |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10203 |
Cohoes |
Netzleger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Comet |
CT |
Cleveland |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 117 |
Clemson-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1321 |
Casablanca |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1321 x |
Casablanca |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 330 |
Captor |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eagan Ships |
JE 2006 |
Capella |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
K 15 |
Cape Faro |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 17 |
Cape Cumberland |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1352 |
Cannon |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1352a |
Cannon |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1304a |
California |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 106 |
California |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 24 |
C4-S-B3-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 24 |
C4-S-B2-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 24 |
C4-S-B1-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 18 |
C2-S-AJ5-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 18 |
C2-S-AJ3-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1351 |
Buckley |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1342 x |
Brooklyn |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1369a |
Breckinridge |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RHE 169 |
Bramble (USCG) |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14F |
Bradford (DD-545) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13b |
Bowfin |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 63 |
Bowditch (AGS 4) |
Vermessungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 56 |
Bountiful (AH 9) |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 13 |
Bostwick |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 51 |
Boschfontein |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14a |
Bluefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Noordzee |
NZ 55 |
Bloemfontein |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1362ax |
Benson |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541a/1 |
Belle Grove |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1392 |
Bayfield |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7 |
Balao-Klasse |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22a |
Balao-Klasse |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13 |
Balao |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 296 |
Bagley |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389 |
Ashland |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389 x |
Ashland |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 88 |
Ashland |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541a |
Ashland |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OL-V 2 |
Artemis |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Vindobona |
V 50 |
Artemis |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1309 |
Arkansas |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 34 |
Argonaut |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 31a |
Argonaut |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 854 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 856 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 857 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 90a |
Arbeitsbarge |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545e/1 |
ARB 8 Telamon |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545e/1 |
ARB 8 (Werkstatt auf LST-Basis) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N-H 1 |
APL Wohnschiff |
Wohnschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M-G G II a |
Ancon |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 118 |
American Ranger |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 118 |
American Ranger |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 42 |
Almeria Lykes |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 167 |
Allen M. Sumner-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 20 |
Allen M. Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 13 |
Allen M. Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 20a |
Alcoa Roamer |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 619 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 204 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US19 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 28 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 5 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 10 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 201A |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1394a |
Alamosa |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1301 T |
Alabama |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1779 |
Adria |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 538 |
Acontius |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13a |
ABSD-1 (Mittelstücke, 8 nötig) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13 |
ABSD-1 (Endstücke) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 646 |
A. M. Sumner |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1397f |
74ft Cutter |
Kleines Kampfschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.