|
|
|
|
X |
|
X |
|
|
| Aria Master |
AM-W 45 |
Sea Shadow |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 416 |
Girdle Ness |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 367 |
Lewis B. Puller |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1915 |
Details |
| Neptun |
N 2369 |
Winslow (AG 127) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 705 |
Getreideheber |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1950 |
Details |
| Hammonia |
HAM 178 |
Pleugerpumpe 2 HF 514 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1951 |
Details |
| Neptun |
N 2391 |
Norton Sound (AVM 1) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1952 |
Details |
| Hammonia |
HAM 223 |
Alk (Hilfs-Seezeichenschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 36 |
Shieldhall (Klärschlammtransporter) |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 2390VR |
Mississippi (Flugkörperversuchsschiff) (bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Coastlines |
CL H01 |
IX-22, Ammunition Hulk (ex-BB3, USS Oregon) - Guam, 1944-56 |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Trident |
T 1619 |
Compass Island |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| Hammonia |
HAM 132 |
S 101 (Flusspioniere) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1957 |
Details |
| Hai |
HAI 365 |
Rügen |
Spezialschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| Connolly |
CON SU79 |
Sibir-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Hammonia |
HAM 382 |
Otto Meycke (Y 882) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Connolly |
CON SU80 |
Desna-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Hydra |
HY 111 |
Hydrograph |
Spezialschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-03 |
Norton Sound (AVM 1) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-03D |
Norton Sound, AVM 1 |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-03R |
Norton Sound, AVM 1 (Reling) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-03RV |
Norton Sound, AVM 1 (getakelt, Reling, Vitrine) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Hammonia |
HAM 547 |
Hans Christian Oersted (Erprobungsboot) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 13 |
High Point (Tragflügelboot, USN Farben) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Hansa |
S 253 |
FW 1 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Bille |
BI 69 |
Ludwig Franzius |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hydra |
HY 56 |
Galaxy (Radio London) |
Spezialschiff |
HND |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 52 |
Sword Knot |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 995 |
LP 1 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES SU21 |
Primor'ye |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Hammonia |
HAM 172 |
Odin |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Hansa |
S 231 |
Arlington (Funkverbindungsschiff) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Trident |
T 1775 |
Coastal Crusader |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Trident |
T 1778 |
Sgt. Curtis F. Shoup |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Connolly |
CON SU81 |
Morzhovets-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALK 13 |
Förde (Tankreinigungsschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Albatros |
ALK 223 |
Dock C (Druckdock für U-Boote) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Hammonia |
HAM 405 |
SP 1 (Y 837) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15 |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Argonaut |
AR 249 |
Pueblo |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hai |
HAI 256 |
Wega |
Spezialschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 343 |
Palmer Ort |
Spezialschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 12 |
Bras d'Or (Tragflügelboot) (foil born) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 12a |
Bras d'Or (Tragflügelboot) (full foil) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 349b |
Bras d'Or (RCN) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 341 |
Karl Kolls (ex Salmo) (Y 887) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC 346c |
VT-2 UK Hovercraft RN Version |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Oceanic |
OC 319 |
Whimbrel |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 342 |
Whitehead |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 347b |
Thatcham |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 93 |
Cutlass |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TAZ 19051 |
DSRV (Tieftauchgerät f. U-Bootbes.Ret) (2) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Delphin |
Del 128 |
Kosmonaut Juri Gagarin / Kosmonavt Yuriy Gagarin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Oceanic |
OC 347 |
Crystal |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Hansa |
S 401 |
Juri Gagarin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15a |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| Albatros |
ALK 44 |
Oker |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Hammonia |
HAM 247 |
BP 47 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Vindobona |
V 14 |
Vulcanus |
Spezialschiff |
SGP |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| Hammonia |
HAM 34f |
Eutin |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Hammonia |
HAM 113 |
Hamburg |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Jade |
J 8 |
Omega |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Oceanic |
OC 207b |
Scarab |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 532 |
Matapan |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Hydra |
HY 63 |
Vulcanus (Müllverbrennungs-Schiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 119 |
Hughes Mining Barge |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Trident |
T 993 |
LP 3 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1974 |
Details |
| Jade |
J 9 |
Bums |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10218 |
Krym |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10235 |
Jupiter |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Eneris |
ES SU19 |
Daldyn |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 18 |
Matapan |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| Hammonia |
HAM 286 |
Hein (ex Düker to) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Trident |
T 994 |
LP 2 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1977 |
Details |
| Biedekarken |
BV-S 1 |
Ponton P 10 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Baltica |
BAL 1 |
Vesta Müllverbrennung |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Ostrowski |
OS 83 |
Condock I |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Vindobona |
V 19 |
Flora (DRK-Hilfsschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Eneris |
ES US6 |
SES 100B |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 16 |
Auricula |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 43 |
Balzam-Klasse (grau) |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 43a |
Balzam-Klasse (weiß/grau) |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 63 |
Pelym-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Trident |
T 606 |
DSRV (für India-Klasse, 4 Stck) |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Vindobona |
V 18 |
Thor (Öl-Auffangschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Albatros |
ALK 322 |
Patricia |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Biedekarken |
BV 24 |
Ouro de Brasil |
Spezialschiff |
LBR |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Biedekarken |
BV 24a |
Ouro de Brasil |
Spezialschiff |
LBR |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Nautik Art |
NA 103 |
Ross Revenge (Radio Caroline) |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 51 |
Georgiy Titov |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Albatros |
ALK 91 |
Challenger |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Llyn |
LYNN-S 14 |
AMT Explorer (with rig jacket) |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 7 |
Challenger |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Optatus |
OL-V 5 |
St. Magnus |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 201 |
Westensee |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Vindobona |
V 33 |
St. Magnus |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17 |
Marshal Nedelin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17 S |
Marshal Nedelin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1984 |
Details |
| Albatros |
ALK 41 |
Bottsand |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Hai |
HAI 404 |
Jasmund |
Spezialschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Optatus |
OL-V 5a |
St. Magnus |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 114 |
Sea Shadow |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10343 |
Balzam-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 19 |
Scharhörn (Ölwehrschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Optatus |
OL-V 5a1 |
St. Magnus |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Ostrowski |
OS 99 |
Condock II |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| Albatros |
ALK 28 |
Heinz Roggenkamp |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Albatros |
ALK 45 |
Oste |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Albatros |
ALK 49 |
Schwedeneck |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Hammonia |
HAM 502 |
VB 2 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Jade |
J 2 |
Holnis (A 1400) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| Albatros |
ALK 41a |
Eversand |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Grzybowski |
G 85 |
Shieldhall |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Rhenania |
GLR 7 |
Shieldhall (Klärschlammtransp.) |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Hai |
HAI 398 |
Ural |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Hammonia |
HAM 288 |
AK 2 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Hydra |
HY 156 |
Rüstersiel |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Mountford |
MM-XAS 1 |
Argus |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 18 |
Anadyr |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Sirene |
SI-MS 1024 |
Scharhörn (Ölwehrschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Triton |
TT-R 1088 |
Argus |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 6 |
Molch II (Tankreinigung) |
Spezialschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 8/7 |
Salamander (Ölbekämpfung) |
Spezialschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Hai |
HAI 439 |
Kurobe |
Spezialschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15b |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Carat |
C 15 |
New Generation |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Hammonia |
HAM 558 |
Ostwind (Segelschulschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 40 |
Kamchatka |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Trident |
T 85 |
Zakarpatye |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Hai |
HAI 352 |
Hibiki |
Spezialschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Rhenania |
RHE 86 |
Smyge |
Spezialschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 20 |
Akademik Nikolay Pilyugin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 20 S |
Akademik Nikolay Pilyugin |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| Iskra |
IS V-1 |
Sea Shadow |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 905 |
A-90 Orlyonok |
Spezialschiff |
RUS |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 115a |
Cement Trader |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1996 |
Details |
| Hydra |
HY 61s |
King David (Radiosendestation) |
Spezialschiff |
PAN |
Nachkriegszeit |
1996 |
Details |
| Optatus |
OL-V 5b |
Strong Virginian (Rot) |
Spezialschiff |
ATG |
Nachkriegszeit |
1997 |
Details |
| Optatus |
OL-V 5b1 |
Strong Virginian (Gelb) |
Spezialschiff |
ATG |
Nachkriegszeit |
1997 |
Details |
| Optatus |
OL-V 5c |
Strong Virginian (mit Decksladung) |
Spezialschiff |
ATG |
Nachkriegszeit |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N04 |
Joint Venture HSV-X1 |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Hydra |
HY 108 |
Jade |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 20 |
Neuwerk (Schadstoffbekämpfung) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Rhenania |
RHE 124 |
Mercuur |
Spezialschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 12 |
Sea Shadow |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Hydra |
HY 108a |
Paapsand |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1999 |
Details |
| Albatros |
ALK 320 |
Triton |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2000 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 29 |
Scharhörn (Ölwehrschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2000 |
Details |
| Hydra |
HY 102 |
Leyhörn |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2001 |
Details |
| Hydra |
HY 102a |
Leyhörn |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2001 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 14 |
Triton |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2001 |
Details |
| Rhenania |
GLR 7a |
Shieldhall (Museumsschiff) |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 21 |
Mellum (Ölbekämpfungsschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 18 |
Impeccable |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| Hydra |
HY 65d |
Explorer (Demo-Ms) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2004 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJB 18 |
Carl Straat (Taucherglockenschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2004 |
Details |
| Hydra |
HY 72 |
Africa Mercy (Hospitalschiff) |
Spezialschiff |
MLT |
Nachkriegszeit |
2005 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 116 |
Sea Jet |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2005 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 108 |
Wilhelm Westermann |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2005 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 115 |
M 80 Stiletto |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2006 |
Details |
| Hydra |
HY 103a |
Hol Blank |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 90 |
Combi Dock 1 (Dockschiff) |
Spezialschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| Hai |
HAI 639 |
Absalon |
Spezialschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Hydra |
HY 103 |
Steubenhöft |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Hydra |
HY 109 |
Grimmershörn (Peilschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Hydra |
HY 150 |
Vilm |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Hydra |
HY 150a |
Vilm |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Mountford |
MM-N 273 |
Sea Launch Command Ship |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Mountford |
MM-N 274 |
Sea Launch Platform |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| Hydra |
HY 149 |
Granit |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2010 |
Details |
| Hydra |
HY 149a |
Granit |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2010 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 155 |
SD Victoria (gelb) |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2010 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 106 |
Kiel |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2011 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 151 |
Rainbow Warrior |
Spezialschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
2011 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N42 |
Spearhead-Klasse |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 3 |
Spearhead (JHSV-1) (Joint High Speed Vessel) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 6 |
Abegweit (schw. Clubhaus, Columbia Yacht Club, Chicago) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 3 |
Spearhead (JHSV-1) (Joint High Speed Vessel) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 6 |
Abegweit (schw. Clubhaus, Columbia Yacht Club, Chicago) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 152 |
Saatsee |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 119 |
Explorer |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| Hydra |
HY 184 |
Hummel (Energiebarge) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2014 |
Details |
| Hydra |
HY 184a |
Hummel + Löwe |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2014 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 108 |
Lewis P. Puller |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2014 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 11 |
Trenton (T-EPF-5 ex JHSV; Spearhead-class) with experimental electromagnetic rail gun |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2015 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 11 |
Trenton (T-EPF-5 ex JHSV; Spearhead-class) with experimental electromagnetic rail gun |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2015 |
Details |
| Galerie Maritim |
GM-N 3 |
Scharhörn ex Ostertor (Mehrzweckschiff) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Hydra |
HY 72a |
Africa Mercy (Hospitalschiff) |
Spezialschiff |
MLT |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 117 |
Sea Hunter (MDUSV) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Albatros |
ALK 709 |
Lewis B. Puller (T-ESB 3) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2017 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 325 |
Volt Processor (Lachs Entlausung) |
Spezialschiff |
N |
Nachkriegszeit |
2018 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17a |
Marshal Krylov |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
2019 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17aS |
Marshal Krylov |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
2021 |
Details |
| Albatros |
ALK 348 |
Proteus (K 60) |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2023 |
Details |
| Albatros |
ALK 349 |
Stirling Castle (M 01) |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2023 |
Details |
| Jade |
J 27 |
Kalkgrund (Y 898) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2023 |
Details |
| Jade |
J 27a |
Stollergrund (Y 899) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2023 |
Details |
| Albatros |
ALK 245 |
Kalkgrund (Y 898) |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2024 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.