|
X |
|
|
|
|
X |
|
|
| Oceanic |
OC 2 |
St. Day |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2v |
St. Abbs |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 10 |
Excellent |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 17 |
Endeavour |
Forschungsschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 17v |
Endeavour |
Forschungsschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 28 |
Mixol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 29 |
Viscol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 45 |
Celerol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 45/1 |
Francol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 46 |
Respond |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46a |
Retort |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 48 |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC 48v |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC 55 |
Fylgia |
Panzerkreuzer |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 72 |
Seabreeze |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 77 |
Dee |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 80 |
Petrobus |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 90 |
Robust |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Oceanic |
OC 100 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 113 |
Marshal Bay |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 119a |
War Nizam |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 140 |
Appleleaf |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 144 |
Medusa |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 151 |
Antonio Mosto |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 151a |
MAS 204 |
Schnellboot |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 152 |
Audace |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 153 |
Francesco Stocco |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 156 |
Augusto Riboty |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 159 |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
1. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 181 |
Draug |
Zerstörer |
N |
1. WK |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC 182 |
Frunze |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC 183 |
Yakov Sverdlov |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 184 |
Jujuy |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 184a |
Cordoba |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 188 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 192 |
Titania |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 193 |
Cyclops |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 194 |
Greenwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 195 |
Lucia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 196a |
Olcades |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 196b |
Olwen |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 211 |
G-13 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 212 |
Z-5 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 213 |
Z-8 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 215 |
Gruno |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 215a |
Brinio |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Oceanic |
OC 217a |
Hydra |
Minenleger |
NL |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC 223 |
Lupin |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 223a |
Rosemary |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 223b |
Foxglove |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 223c |
Verbena |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 226 |
Coronet |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 226a |
Wakakura |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 241 |
Helle (GR) |
Leichter Kreuzer |
GRC |
1. WK |
1913 |
Details |
| Oceanic |
OC 243 |
Aspis (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 244 |
Tyhella (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1907 |
Details |
| Oceanic |
OC 245 |
Aigli (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1913 |
Details |
| Oceanic |
OC 267 |
O.2 (U) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 291 |
Platypus (RAN) (WWI = 1) |
Monitor |
AUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 292a |
Polyanthus (WWI = 5 + 1) |
|
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 297a |
Cicero (WWI = 22) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 321 |
Norge (NO) |
Küstenpanzerschiff |
N |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC 323 |
Freya (NO) (Fröya?) |
Minenleger |
N |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 324a |
Skarv (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC 325 |
Laks (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC 325a |
Grib (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 326a |
Hvas (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1901 |
Details |
| Oceanic |
OC 327b |
Beskytteren (DEN) |
Wachfahrzeug |
DK |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC 327c |
Islands Falk (DEN) |
Wachfahrzeug |
DK |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 337 |
Mecidiye (TU) |
Leichter Kreuzer |
TUR |
1. WK |
1903 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 27 |
Isa Reis (1911) |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 32 |
Chiang Chen (1906) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 33 |
Chu Chien (1906) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 38 |
Ermanno Carlotto (1918) |
Kanonenboot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 41 |
Rio Minho (1910) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1910 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 45 |
Tete (1918) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 46 |
Vulcano (1910) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1910 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 47 |
Aydan Reis (1912) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 50 |
Pommi (1916) |
Minenleger |
SF |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 51 |
Loimu (1915) |
Minenleger |
SF |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 52 |
Granit (1918) |
Minensucher |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 53 |
Toba (1911) |
Kanonenboot |
J |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 55 |
Fushimi (1906) |
Kanonenboot |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 56 |
Saga (1912) |
Kanonenboot |
J |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 66 |
Avalanche (1918) |
U-Bootjäger |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 71A |
Donbory De Lagree (1909) |
Flusskanonenboot |
F |
1. WK |
1909 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 79 |
President Alearo (1917) |
Küstenpanzerschiff |
ECU |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 82 |
Natsushima (1911-44) |
Minenleger |
J |
1. WK |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 102 |
Iguape (1908) |
Minensucher |
BRA |
1. WK |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 103 |
Itapemerm (1901) |
Minenleger |
BRA |
1. WK |
1901 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 105 |
Jose Bonifacio (1909) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 106 |
Rio Branco (1914) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 107 |
Ristna (ex Russian) |
Minenleger |
EST |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 112 |
Tacuari (1910) |
Kanonenboot |
PRY |
1. WK |
1910 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 115 |
Chiang Tung (1903) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1903 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 69 |
Swift |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.