|
X |
|
|
|
|
|
|
|
| CNC Ships |
CNC D01 |
Devonport Frigate Refit Complex complete with No 2 Basin |
Diorama |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC D02 |
Devonport Dockyard Basin 3 Submarine Factory and basin |
Diorama |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC D07 |
Bangor Submarine Base |
Diorama |
USA |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC D08 |
Bangor Submarine Base (Bausatz) |
Diorama |
USA |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F01 |
Ulysses (Irish Ferries) |
Fährschiff |
IRL |
Nachkriegszeit |
2001 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F02 |
HSC Manannan (ex Joint Venture HSV-X1) (Isle of Man Steam Packet Company) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F03 |
Free Enterprise V (Townsend Thoresen) (grün) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F06 |
Laburnum (ex Free Enterprise V) (Tee Transeuropa Ferries) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F07 |
Veronica Line (ex Free Enterprise V) (Veronica Line) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F09 |
Hrossey (Northlink) ("Magnus the Viking" Logo) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2017 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F10 |
Hrossey (Northlink) (altes Aussehen) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F11 |
Hjaltland (Northlink) ("Magnus the Viking" Logo) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2017 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F12 |
Hjaltland (Northlink) (ursprgl. Aussehen) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F13 |
Hamnavoe (Northlink) ("Magnus the Viking" Logo) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2017 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F14 |
Hamnavoe (Northlink) (ursprgl. Aussehen) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F23 |
Bretagne (Brittany Ferries) |
Fährschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F24 |
Normandie (Brittany Ferries) |
Fährschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1992 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F25 |
Mont St. Michel (Brittany Ferries) |
Fährschiff |
F |
Nachkriegszeit |
2002 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F26 |
Ben-my-Chree (Isle of Man Steam Packet Company) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F27 |
Ben-my-Chree (Isle of Man Steam Packet Company) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F31 |
Spirit of Free Enterprise (Townsend Thoresen) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F32 |
Pride of Free Enterprise (Townsend Thoresen) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F33 |
Herald of Free Enterprise (Townsend Thoresen) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F34 |
Pride of Kent (ex Spirit of Free Enterprise) (P&O) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F35 |
Pride of Bruges (ex Pride of Free Enterprise) (P&O) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F36 |
Picardy ex Pride of Free Enterprise (P&O Stena) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1999 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F37 |
Commodore Clipper (Condor Ferries) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1999 |
Details |
| CNC Ships |
CNC MM557 |
Pride of Hythe (ex Free Enterprise V) (P&O European Ferries) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| CNC Ships |
CNC MM559 |
Tadla Cross (ex Free Enterprise V) (Comonov Line) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC MM564 |
Free Enterprise V (Townsend Thoresen) (rot-orange) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N06 |
Tidespring (A-316) |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
2017 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N07 |
Tiderace (A-317) |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
2018 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N08 |
Tidesurge (A-138) |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
2019 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N21 |
Prince of Wales (R09) |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
2019 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N22 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N24 |
Hermes (Falkland) |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N25 |
Centaur |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M01 |
Sir David Attenborough (Version 2020) |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N26 |
Scott (H131) |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC D03 |
Trockendock |
Hafenteil |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC D04 |
Dockside Provisioning Wharf Accessory |
Hafenteil |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC D05 |
Refinery Dockside Quay Harbour Wharf |
Hafenteil |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC D06 |
Repair Jetty Dockside Wharf |
Hafenteil |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N02 |
Holland-Klasse (Opv) |
Korvette |
NL |
Nachkriegszeit |
2010 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M04 |
Arklow Vale |
Kümo |
NL |
Nachkriegszeit |
2015 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M05 |
Arklow Villa |
Kümo |
NL |
Nachkriegszeit |
2018 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M06 |
Arklow Viking |
Kümo |
NL |
Nachkriegszeit |
2019 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N05 |
Sir Bedivere (Slep, nach Umbau) |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N35 |
Sir Galahad |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1987 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N01 |
Typ 31 Fregatte (Inspiration-Klasse/Active-Klasse) |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
? |
2027 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N41 |
Independence-Klasse |
Lenkwaffenfregatte |
USA |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N43 |
Freedom-Klasse (camouflage) |
Lenkwaffenfregatte |
USA |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N03 |
Arleigh Burke-Klasse Flight I (mit Decals für Hullnumber 51-54) |
Lenkwaffenzerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N03-51 |
Arleigh Burke |
Lenkwaffenzerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N40 |
Zumwalt-Klasse |
Lenkwaffenzerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
2011 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N04 |
Joint Venture HSV-X1 |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N42 |
Spearhead-Klasse |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
2012 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M07 |
Chemtrans Riga |
Tanker |
LBR |
Nachkriegszeit |
2001 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M08 |
Dawn Haridwar |
Tanker |
IND |
Nachkriegszeit |
1999 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M09 |
Anwaar Afriqya |
Tanker |
LBY |
Nachkriegszeit |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M10 |
Sloman Themis |
Tanker |
MLT |
Nachkriegszeit |
2006 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M11 |
Maersk Rosyth |
Tanker |
DK |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N10 |
Maersk Rapier (gechartert von Mod für Rn Service) |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M02 |
Galatea (Trinity House) |
Tonnenleger |
GB |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC M03 |
Pharos (Northern Lighthouse Board) |
Tonnenleger |
GB |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S01 |
Astute-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S02 |
Vanguard-Klasse (SSBN) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S03 |
Trafalgar-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S04 |
Resolution (S22, SSBN) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S05 |
Swiftsure-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S07 |
Conqueror |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S08 |
Valiant-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S09 |
Dreadnought |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S10 |
Scotsman (S-Klasse) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S101 |
Astute-Klasse (Vollrumpf) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S102 |
Astute-Klasse (Vollrumpf) auf Transport-Plattform |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S11 |
Explorer / Excalibur (Experimental-U-Boote) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1956 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S14 |
Oberon-Klasse (O-Klasse) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S16 |
A-Klasse (Amphion-/Acheron-Klasse) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1947 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S17 |
Alliance (A-Klasse, Museumsschiff in Gosport, Vollrumpf-Modell) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S21 |
Dolphin-Klasse |
U-Boot |
ISR |
Nachkriegszeit |
1999 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S22 |
Super Dolphin-Klasse (Dolphin 2-Klasse) |
U-Boot |
ISR |
Nachkriegszeit |
2014 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S23 |
Le Triomphant-Klasse |
U-Boot |
F |
Nachkriegszeit |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S24 |
Le Redoutable-Klasse |
U-Boot |
F |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S25 |
Barracuda-Klasse |
U-Boot |
F |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S26 |
Rubis-Klasse |
U-Boot |
F |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S27 |
Virginia-Klasse |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S28 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf auf Ständer) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S29 |
Los Angeles-Klasse |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S31 |
Ohio (SSGN-726) (mit ASDS) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S32 |
Churchill-Klasse (Churchill, Conqueror, Courageous / mod. Valiant-Kl.) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S33 |
Seawolf-Klasse (SSN) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (kurzer Rumpf) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (langer Rumpf) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S37 |
Lafayette-Klasse (SSBN) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S38 |
Ethan Allen (SSBN-608) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S39 |
George Washington-Klasse (SSBN) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S40 |
Permit-Klasse (Thresher-Klasse) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S41 |
Skipjack-Klasse |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1959 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S42 |
Skate-Klasse |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1958 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S43 |
Nautilus |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1954 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S44 |
Nautilus (Museumsschiff) (mit Ponton und Zugangsstegen) |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S45 |
Yasen-Klasse (Projekt 885 Sewerodwinsk) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S46 |
Lada-Klasse (Projekt 677, St. Petersburg-Klasse) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S47 |
Borei-Klasse (SSBN) |
U-Boot |
RUS |
Nachkriegszeit |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S48 |
Akula-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S50 |
Oscar II-Klasse (Project 949A, Antey-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S51 |
Delta IV-Klasse (Project 667Bdrm, Delfin-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S52 |
Delta III-Klasse (Project 667Dr, Klamar-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S53 |
Victor III-Klasse (Shchuka-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S54 |
Victor II-Klasse (Syomga-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1972 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S55 |
Yankee-Notch-Klasse (Project 667Ar/At) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S56 |
Yankee-Klasse (Project 667) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S58 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N11 |
Lewis and Clark |
Versorger |
USA |
Nachkriegszeit |
2006 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N28 |
Fort George (A-388) |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N12 |
Clyde (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N13 |
Tyne (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N14 |
Severn (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N15 |
Mersey (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N16 |
Forth (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2018 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N17 |
Medway (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2019 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N18 |
Tamar (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N19 |
Trent (River-Klasse) |
Wachfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
2020 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.