|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Youngerman |
YSM 9 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9K |
Abercrombie (Bausatz) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Yorck |
Y 151b |
Mino |
Minenleger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Yorck |
Y 212 |
Eagle-Klasse |
Fregatte |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 4 |
Empire Allenby |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 5 |
Victory Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 9 |
City of Durham |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 14 |
Empire Grace |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 26 |
Victory-Schiff |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 5a |
Stancourt |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 9 |
Rhexenor |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/3 |
Egidia |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14g |
Levenpool |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53 |
Victory Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56 |
Meadowbank |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 118a |
Eugene Lykes |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8 |
Athelqueen |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Wiking |
WM 530US |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Wiking |
WM 539US |
Wind-Klasse |
Eisbrecher |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15aT |
Abercrombie (getarnt) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30a |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30aD |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33 |
TA-32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 D |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95iT |
Banckert (G 09) |
Zerstörer |
NL |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.kT |
Myngs (R06) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.lT |
Whirlwind (R87) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.nT |
Zodiac (R54) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.oT |
Zambesi (R66) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.rT |
Zealous (R39) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.sT |
Carron (R30) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welfia |
W 236 |
Beton-Seeleichter |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welfia |
W 262 |
Haus |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 18 |
Karl Finsterwalder |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 19 |
Betonfrachtschiff II |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 20 |
Ulrich Finsterwalder |
Tanker |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Unicorn |
UN 12a |
Ocean |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Uddevalla Varvet Modell Batar |
UVM 1 |
Capella |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| U9 |
U-9 4a |
Berlin |
Eisbrecher |
D |
vor 1900 |
1945 |
Details |
| U9 |
U-9 12 |
K 4 Lorelei |
Kanonenboot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Triton |
TT-R 1099 |
Pioneer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
T 49 |
Alamosa |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 50 |
Coastal Rambler |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
T 222 |
Gak |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 227 |
Minrep |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 650 |
S III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 816 |
Stalingrad |
Spezialschiff |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1015 |
Shimane Maru |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1022 |
St. Austell Bay |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1033 |
Glory |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1063 |
T 14 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1066 |
Nr. 2 (Kaibokan Typ D) |
Korvette |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1087 |
YU 1013 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1110 |
Oyodo |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1212 |
LST 3001 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1223 |
LCT 4001 (LCT(8)-Typ) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1308 |
Warden |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1542 |
Cumberland Sound |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1627 |
I-400 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1628 |
I-58 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1684 |
U-Kanamono |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10014 |
Guardian |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10019 |
Alcona |
Versorger |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10020 |
Higgins |
Schnellboot |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10027 |
LCT(4) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10048 |
Reedbird |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10058 |
LCI(L)-463 |
Landungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10111 |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10119 |
Pittsburgh |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10120 |
Baltimore |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10128 |
YMS(3)-Typ |
Minensucher |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10130 |
Sangamon |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10139 |
PC 588 |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10160 |
General George M. Randall |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10161 |
YMS 12 |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10180 |
ABSD 1 (Schwimmdock) |
Hafenteil |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10312 |
Mackinaw |
Eisbrecher |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10347 |
Salerno Bay |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10357 |
PT 796 |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10358 |
PT 277 |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2003 |
Coastal Rambler (Typ C1-M-AV1) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2015 |
Mormacpine (Typ VC2-S-AP3) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1006 |
U-Kanamono (Hafen-U-Boot) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1017 |
Sagyo-Tei (Arbeitsboot) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1021 |
Sagyo-Tei (Kaitenfangboot) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 762 |
Superb |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 810 |
Turmoil |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 817 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 115 |
I-400 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 106J |
Nagato |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 108A |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 118A |
Texas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 303A |
Indianapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 304A |
Louisville |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 510A |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 606A |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 811A |
Liberty-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 812A |
Victory-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 14 |
Snorkel |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 43 |
LCT(8) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 50 |
Turpin |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-11VT |
Assistance (Ar 17, Xanthus-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) Vitrine, Tarnanstrich) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1201V |
Yamato (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1300aV |
Missouri (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1302V |
North Carolina (bespannt, Holzsockel-Vit) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1034bV |
Admiral Scheer (getakelt, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102aV |
Nelson (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1120aV |
Glory (getakelt, Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300a |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300aRV |
Missouri (bespannt, Reling, Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300aV |
Missouri (bespannt, Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302 |
North Carolina (getarnt) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302RV |
North Carolina (getarnt, bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302V |
North Carolina (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1314a |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1314aV |
Enterprise (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1343bV |
Detroit (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360a |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360aV |
Gearing (getakelt, Vitrine) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Smaers |
PSB 4 |
Southern Venture |
Walfangmutterschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Sirene |
SI-CG 153b |
Southwind |
Eisbrecher |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Sedina |
SMS 3 |
Marienburg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Sedina |
SMS 3r |
Marienburg (unfertig) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
ARES 5 |
Malta (Projekt) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 534 |
Flamborough Head |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 537 |
Loch Achanalt (K 424) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541 |
Eastway |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542 |
LST(3) (L 3019) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542a |
LST(3) (L 3019) (mit Pontons) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 544a |
Denbigh Castle (K 696) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 557a |
Cheviot |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 563a |
McCormick (DD 223) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 1 |
Armada |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 41 |
Liberty Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 42 |
Liberty Typ |
Tanker |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 75 |
Nubian |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 79 |
MTB Typ Thornycroft |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 2SR |
Kelso Victory |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 18SR |
Allatoona |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 195b |
Kronprinsessan Ingrid |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 260a |
Holger Danske |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 308a |
Benny Skou |
Frachter |
DK |
2. WK |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 519 |
Pacific Express |
Kühlschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 519a |
Pacific Express |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RHE 40a |
Seine |
Schlepper (Marine) |
NL |
1. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RHE 50c |
Sazawa |
Frachter |
CSK |
1. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RHE 157 |
Sitsen |
Frachter |
NL |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 16 |
MNL 1-32 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 17 |
MAL 37 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 17D |
MAL 37 (Decksbemalung) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30 |
AF 100 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30T |
AF 100 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31 |
AF 106 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31T |
AF 106 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 8 |
U-Boot Bunkerwerft Valentin |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 4a |
Pulkovo |
Frachter |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Paper Lab |
PL TH2 |
Winslow (DD-359) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 23a |
Arcadia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 23c |
Klondike |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 25 |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 30a |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 33 |
TA 32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 52 |
TA 43 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 177 |
Micmac |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 197 |
Olna (II) |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 232 |
Crescent (RCN) |
Zerstörer |
CAN |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 271 |
Melbourne (RAN) |
Flugzeugträger |
AUS |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 316 |
Matapan |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 1 |
Minion (1945) (ex US) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 80 |
Amiral Mouchez (1945) |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 85 |
Kamishima (1945) |
Minenleger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1030a |
Prinz Eugen |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1035a |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1035aST |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1062a |
Z 28 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1062b |
Z 25 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1062bT |
Z 25 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1073 |
U 883 (Typ IXD/42) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1088c |
Typ S 150 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1088cT |
Typ S 150 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1102a |
Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1120a |
Glory |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1219 |
Hosho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1270 |
I 58 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1283a |
Shisaka |
Geleiter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300a |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300aT |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300ax |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300c |
Wisconsin |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1302 |
North Carolina |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303 |
West Virginia |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303a |
Colorado |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303b |
Maryland |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1304 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1305 x |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1305a |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1306a |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1306ax |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1307a |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1307ax |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1308 |
Texas |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1308 x |
Texas |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310a |
Franklin |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310ax |
Franklin |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310b |
Ticonderoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310bx |
Ticonderoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314a |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314aT |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314ax |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1317 |
Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1317 x |
Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1319 |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1319 x |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1320 |
Commencement Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1330 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1333c |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1334a |
Portland |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1335b |
Louisville |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340a |
Columbia |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340c |
Miami |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340d |
Fargo |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1351a |
Buckley |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360a |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360aT |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360ax |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1367b |
Selfridge |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1367bx |
Selfridge |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1392a |
General George M. Randall |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1392b |
Admiral Charles F. Hughes |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1399g |
Munsee |
Schlepper (Marine) |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1402 |
Richelieu |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1945 |
Details |
| Navwar |
NV N33 |
Hansa B-Typ (mit Bewaffnung) |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Nautilus |
NT 15 |
Ognyevoi-Klasse |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 179 |
Planung Malta-Klasse |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 352 |
Davis |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 524 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 530a |
Pretoria |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 801 |
I 14 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 802 |
I 351 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 806 |
I 363 (mit Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 807 |
I 58 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 6 |
G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 43 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Maru |
RU 6 |
Igusa Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Lloyd |
LL 12 |
Pere Marquette 10 |
Fährschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Lloyd |
LL 41 |
Aldabi |
Frachter |
NL |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 4 |
Empire Allenby |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 5 |
Victory Typ |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 9 |
City of Durham |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 14 |
Empire Grace |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 24 |
Empire Paragon (bewaffnet) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 9 |
Rhexenor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 47 |
Liberty-Typ |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 53 |
Victory-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 53a |
Victory-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-T 4 |
T2 WWII Standard tanker (bewaffnet) |
Tanker |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Konishi |
KON 602 |
I-400 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Jade |
J 4 |
SME 1 – 12 (Schwarzmeer Einheitsschiff) |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hydra |
HY 146 |
Williamsburg |
Jacht |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 17b |
Monte Rosa |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 18b |
Monte Olivia |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 28b |
Pretoria |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 28c |
Empire Doon |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 38d |
Empire Trane |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 39c |
Empire Waveney |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 40b |
Empire Welland |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 58a |
Moltkefels |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2 |
I-58 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2b |
I-58 (mit 6 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2c |
I-58 (mit 2 Amph. Panzern) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9a |
I-36 (mit 6 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10a |
I-48 (mit 2 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13c |
Archerfish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 19a |
I-14 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 20 |
Kairyu |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 21 |
Koryu |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 28 |
I-400 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31e |
MFP Typ D |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31eT |
MFP Typ D |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31f |
MFP Typ C2 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31fT |
MFP Typ C2 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31g |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31gT |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 49a |
I 53 (mit 6 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 23a |
President Taft |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 30 |
Victory-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 31 |
Remsen Heights |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 119 |
Brandenburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 140 |
Brandenburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 339 |
Aleda E. Lutz |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 155a |
Empire Forth |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 190 |
Marine Fiddler (T-AK-267 USN C4-S-A3 Heavy Lift Ship) |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 191 |
Wolverine State |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 199 |
Wolverin State (States Marine Line) (Typ C4-S-B5) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 339 |
Aleda E. Lutz |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 17 |
Buckley |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 71 |
Bennewah |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 16 |
Frank Knox |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18a |
Z-25 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 19 |
Gearing-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 19a |
Gearing-Klasse (mit Torpedo + Flak) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 39 |
LCT 8-Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 56 |
T-137 |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 2 |
Nr. 31 |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 2a |
Nr. 163 |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 3a |
Nr. 6 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 9a |
Ataka |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 12 |
Kosai |
Dienstfahrzeug |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 15b |
Ch-19 |
U-Bootjäger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 28a |
T 146 |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 32 |
Battle-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 81 |
Liberty (zivil) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 115 |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 116 |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 137 |
Fargo |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 153 |
Typ 1945 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 242 |
Z 51 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 177 |
Franklin D. Roosevelt |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 649 |
Z-46 - Z-50 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 726 |
G-310 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 727 |
M-6025 Eneo |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 773 |
Kumano Maru (Flugzeugtransporter) |
Versorger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 803 |
Sawakaze |
Spezialschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1074 |
Typ A |
Geleiter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1075 |
Typ B |
Geleiter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1080 |
100t Aircraft Ferry (2 Stck.) |
Versorger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
X 54 |
Campbell |
Küstenwache |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
X 64 |
Taney |
Küstenwache |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
XX 13 |
Campbell |
Küstenwache |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| H2O |
H2O 15 |
Rugard |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Grzybowski |
G 28a |
Francis Y. Slanger |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 49 |
Turmoil (Hochseeschlepper) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 79 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F nb0 |
Gearing-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 6 |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 15 |
Fargo |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 89 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 99 |
Turmoil (Hochseeschlepper) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 75a |
Goya |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 79 |
NL XIII Deime |
Netzleger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 80 |
Göttingen |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 95 |
Bali |
Minensucher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 98 |
Pommerscher Haffkahn |
Segelschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 140 |
Winrich von Kniprode |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 210a |
Oberhausen |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 224b |
Söderhamn |
Versorger |
D |
vor 1900 |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 1 |
Armada |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 35 |
Liberty Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 35a |
Liberty Typ |
Tanker |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 35b |
Liberty Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 103 |
MTB Typ Thornycroft |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 125b |
Nubian |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ97 |
Namikaze |
Spezialschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Figurehead |
FH CU17 |
MTB Typ Higgins 78 wpnfit1 |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M08 |
U-2529 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M10 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M48 |
Higbee |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M55 |
Frank Knox |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Eneris |
ES 3002 |
Wind-Klasse |
Eisbrecher |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Eagle |
E 41e |
U 2529 (Typ XXI) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| DH |
DH 13 |
Typ XXVII B |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Delphin |
Del 95 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Delphin |
Del 98 |
West Virginia |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Delphin |
Del 102 |
Georges Leygues |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1945 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 15 |
Empire Ken |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Convoy |
CONVOY 294 |
Fort Colville |
Versorger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB16 |
Battle-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB19 |
Bay-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS7 |
O-Klasse mod. |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON US6 |
Gearing-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Comet |
CT |
Freighter large |
Frachter |
|
2. WK |
1945 |
Details |
| Coastlines |
CL TG02a |
Steam Salvage Tug - 1945-1960s, white upper-works, one mast |
Schlepper (zivil) |
|
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 91a |
Monte Olivia |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 92a |
Monte Rosa |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 12 |
Pretoria |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 32 |
Mauretania (II) |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 71 |
Steuben |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 73 |
General San Martin (ex Thuringia) |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1090 |
Lejeune |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1091 |
Europa (III) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1104 |
Haven |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1105 |
Marine Raven |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 77 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 101 |
Bay-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 120 |
YMS(3)-Typ |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 130 |
Ch-Co-Cr-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 134 |
Cayuga (R.C.N.) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 59 |
Victory-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Berolina |
B 100e |
Empire Wye |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Berolina |
B 110d |
General San Martin |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Authenticast |
AC 606 |
Franklin D. Roosevelt |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Authenticast |
AC 647 |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 16 |
I 203 Sentaka |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 72-1 |
Pampanito (SS-383, Balao-Klasse) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argos |
AS-V 65 |
Goya |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 198 |
Agincourt |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 203 |
Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 587 |
Muavenet |
Zerstörer |
TUR |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1220 |
Start Bay |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1225 |
Ocean |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Albatros |
AL 265 |
Williamsburg |
Jacht |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.