|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Trident |
TA 10188 |
Abraham Lincoln |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 40 |
Achille Lauro |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 391 |
Achille Lauro |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 148c |
Agostino Lauro |
Fährschiff |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU64 |
Akademik Kurchatov |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 460 |
Albin Köbis |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU26 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES SU3 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALB 16 |
Alice L. Moran |
Schlepper (zivil) |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10062 |
Alligator |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU32 |
Alligator-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 457 |
Alte Liebe |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 256a |
Amelia de Mello |
Passagierschiff |
P |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 15 |
Angelburg |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 120 |
Angelburg |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 383a |
Angelina Lauro |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 255a |
Angra do Heroismo |
Passagierschiff |
P |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 110M |
Baden (II) |
Kümo |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 244 |
Baltrum II (Inselversorger) |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 248 |
Barbe |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 35 |
Bavaria |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 46 |
Ben-My-Chree |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 10 |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63 |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63a |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63c |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 10 |
Black Watch |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 13 |
Bornheim |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 35 |
Brandenburg |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 22 |
Broodbank |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10011 |
Brooke |
Lenkwaffenfregatte |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10099 |
Butt |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05c |
Carpenter (DD-825) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 25d |
Clausentum (larger red funnel) |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Neptun |
N 2338b |
Columbus (CG 12) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1774 |
Courier |
Schulschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 11a |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 10 |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 390a |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 11 |
Crostafels |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Argos |
AS-M 01 |
Daniel J. Morrell |
Bulkfrachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| California Models |
CA-TF 2b |
De Zeven Provincien |
Lenkwaffenkreuzer |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 13 |
Deben |
Kümo |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Ostrowski |
OS 71 |
Diala |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 245 |
Dide |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES SU20 |
Dnjepr |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 154 |
Dnjepr II |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10201 |
Dnjepr-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05R |
Duncan (DDR 874) (n.U.) (Reling) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05 |
Duncan (DDR-874) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 315a |
Ecuador Maru |
Kühlschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 315b |
Ecuador Maru |
Kühlschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 201 |
Emstank 10 |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mercury |
MY 449 |
Enrico "C" (ex Provence) |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 384b |
Enrico C. |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LYNN-S 112 |
Essex Ferry |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mercury |
MY 450 |
Eugenio "C" |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 41 |
Eugenio C. |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wiking |
WM 132D |
Europa |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526b |
Exmouth (F84) (gas turbine trials) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 465 |
Fiete Schulze |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 36 |
Finnhansa |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 522 |
Flasher |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kompass |
KP 6 |
Francesco Morosini |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 213 |
Free Enterprise II |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 22 |
Free Enterprise III |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Sirene |
SI 35 |
Freshpool |
Tanker |
GB |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 840 |
Friedrich Schörer |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 74 |
Friedrich Schürer (Typ 202) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 98b |
Friedrich Voge (ex Kurefjord (Kl.740)) |
Vermessungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 26 |
Fritz Reuter |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-LE 3 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hydra |
HY 116 |
G 92 |
Wachfahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 100b |
Galvestone Merchant |
Frachter |
PAN |
2. WK |
1966 |
Details |
| Rhenania |
RHE 136 |
Geulborg |
Kümo |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 82a |
Glenalmond |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 83a |
Glenalmond |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Union |
U 6 |
Godetia |
Schulschiff |
BEL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 320a |
Golden Eye |
Bergungsfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 50 |
Goliath |
Schwimmkran |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 67d |
Gösta Berling |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 173 |
Hannoverland |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10065 |
Hans Techel |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 8 |
Hanse |
Eisbrecher |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 179 |
Hartland Point |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1179 |
Hebe |
Passagierschiff |
A |
1. WK |
1966 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 9a |
Helgoland |
Lazarettschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 192 I |
Helgoland |
Lazarettschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 221 |
Helgoland |
Schlepper (Marine) |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N22 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 433 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 257 |
Hondo |
Frachter |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES GB23 |
Hydra |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1464 |
I sz. Uszodaru |
Schwimmkran |
HUN |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 163 |
Jupiter |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 153b |
Kalundborg |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 30 |
Kap Arkona |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Aamaree |
P 60a |
Kattenturm (DDG Hansa) |
Offshore Schiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 60b |
Kings Reach |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU9 |
Kotlin-Klasse SAM, 1.Vers. |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kompass |
KP 8 |
Kris |
Wachfahrzeug |
MYS |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hermann |
HL 111 |
Krpan |
Bulkfrachter |
YUG |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 240 |
Kungsholm |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Pilot |
PI nb0 |
Kungsholm (IV) (SAL) (1:1250) |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 357 |
Langballigan |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1731 |
LCM-11 |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1730 |
LCM-5 |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10145 |
LCU 1 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Rhenania |
RHE 181a |
Leuve Lloyd / Loire Lloyd |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 258 |
Lincoln Ellsworth |
Gastanker |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM-C 165 |
Lindenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Dedo |
DEDO 24a |
Livorno |
Frachter |
GRC |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 522 |
Llandaff (F61) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TAZ 19035 |
Ltv A-7 Corsair II (2) |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALK 24a |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 42 |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 272 |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 344 |
Lyness |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1101 |
Lyness |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 130b |
Martin Karlsen |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 124 |
Mawi (ex Hans-Werner) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Gwylan Models |
GW 7M |
Meredith (DD 890) (Fram I B) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 315 |
Mermaid (Typ unsicher) |
Vermessungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 14 |
Miss Marietta |
Bulkfrachter |
LBR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hai |
HAI 20 |
Mizutori |
U-Bootjäger |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU81 |
Morzhovets-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10190 |
Newport News |
Schwerer Kreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Sirene |
SI-RH 3004 |
Nicolet |
Forschungsschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 67a |
Nils Holgersson |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 246 |
Odin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 506a |
Olna |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 980 |
Oste |
Vermessungsschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 138a |
Pacific Ocean |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10136 |
Peder Skram |
Fregatte |
DK |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU33 |
Polnocny-A-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10017 |
Polnocny-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kyle |
KY 6 |
Ponton P1 |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kyle |
KY-N 6 |
Ponton P1 |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 83 |
Priam |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 164 |
Prinsesse Ragnhild |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 83 |
Proiam V |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 198 |
Projekt Flottenträger CVA-01 |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 36c |
Rana |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Carat |
C 45 |
Regina Maris |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 231 |
Regina Maris |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 468 |
Renaissance |
Passagierschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 170 |
Requin |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 343 |
Resource |
|
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 232 |
Roland von Bremen |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 178 |
Roland von Bremen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Albatros |
AL 251a |
Ruahine |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 153 |
Ryndam |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
AL 151a |
S.A. Oranje |
Passagierschiff |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 53a |
S.A. Vaal |
Passagierschiff |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Carat |
C 78 |
S.A. Van de Stel |
Frachter |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 7 |
Saga |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 331 |
Sagitta |
Forschungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 617 |
Sailfish |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 520 |
San Blas |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 521 |
San Bruno |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 50 |
Santa Anita |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 50 |
Santa Anita |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Jade |
J 7 |
Seekuh (Troika System) |
Minensucher |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 523 |
Shark |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TAZ 19060 |
Sikorsky S-65 CH-53 Sea Stallion (3) |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10040 |
Spica |
Schnellboot |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 205 I |
St. Michaelis |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 205 |
St. Petri |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 273 |
Stalwart (RAN) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
AUS |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 215 |
Stella Oceanis |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 710 |
Stena Baltica |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 710a |
Stena Baltica |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TB 2010 |
Summit (ex Gulflight ex Japala) |
Containerschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 295 |
Tegeler Plate |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 176 |
TF 1 (Kl.430) |
Torpedofangboot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 196b |
The Londoner |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 298 |
Theodor Fontane |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 29 |
Theodor Storm |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 317 |
Thiessow (Typ Sellin Typ 615) |
Kümo |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 171 |
Tigrone |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10127 |
Tobruk |
Fregatte |
LBY |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 172 |
Torsk |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Konishi |
KON 933 |
Towada Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2013/4 |
Tsiklon |
Kühlschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 191 |
Tungenes |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 179 |
Union |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hai |
HAI 327 |
Usedom |
Flottentanker |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES GB14 |
Valiant |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1007 |
Valiant |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S08 |
Valiant-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 507 |
Valiant-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1021 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU62 |
Vytegrales-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Binkowski |
BM 2a |
Walchensee |
Flottentanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 218 |
Walchensee |
Flottentanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| AARLU |
AA 4 |
Walcheren |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Superior |
SU 515A |
Wasp |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 12 |
Weser |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALF 8 |
Willi Bredel |
Fischereifahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 128 |
Willi Rickmers |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 1a |
Winchester (Sealink) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 99 |
Yamagumo |
Zerstörer |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mercator |
M 599 |
Zeus |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10267 |
Zulu II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.