|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Rhenania |
RHE 48 |
Z 1 |
Torpedoboot |
NL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 119b |
War Krishna |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 119 |
War Hindoo |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-05RT |
Vindictive (Reling, Tarnanstrich) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-05R |
Vindictive (Reling) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-05 |
Vindictive |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 237 |
Veteran |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 77 |
Urbino IV |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 77 |
Urbino |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 904 |
UD 1 (Projekt 50 ) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Grzybowski |
G 20a |
Tevere |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1919 |
Details |
| Konishi |
KON 403 |
Tenryu-Klasse |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 420 |
Tenryu |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 301 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Pilot |
PI-K 163 |
Stuart |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| KS Modelships |
KS 5 |
SS Trelissick (standard British A-Klasse cargo ship) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| KS Modelships |
KS 6 |
SS Trecarrell (2) (standard British A-Klasse cargo ship) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 324 |
Snogg (NO) (Snögg) |
Torpedoboot |
N |
2. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 4 |
Seydlitz (Scapa Flow) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| G. Schittek |
GS 18 |
Senator Petersen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 236 |
Scimitar |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| RODKLING |
RK 33B |
Schleppdampfer |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Neptun |
N 1198 |
Saint-Klasse |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32 |
Saint Dunstan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 74a |
Sacramento (PG 19, weiß/gelb) |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Frisia |
FR 113b |
Sabara |
Frachter |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 900S-V |
Royal George (Cunard) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 900 S |
Royal George (Cunard) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Aegir |
AE 563c |
Ripley Castle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Rennkutter Nobile |
Jacht |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Bessarabis |
BE 4 |
Relief |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL AS02 |
R34 RAF airship (on record-breaking transatlantic flight) |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL AS02a |
R34 (on her only wartime patrol over the North German coast) |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Coastlines |
CL AS03 |
R33 sister to R34, as re-fitted to moor from the Cardington airship mast |
Luftschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 649 |
R-Klasse |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Bessarabis |
BE 10 |
Pyro (Munitionstransporter) |
Versorger |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Welfia |
W 293a |
Poseidon |
Kabelleger |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Albatros |
AL 6 |
Orbita |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 63a |
New Georgia |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 71v |
Moor |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 111 |
Moor |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M1, M2, M3 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| LH |
LH 2 |
Lorient |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Welfia |
W 103 |
Les Epargnes |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 110 |
La Perouse |
Versorger |
F |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 261 |
L-18 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 171 |
L 56 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 172 |
L 52 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5a |
König Albert (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 19 |
Köln 13 |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 137 |
Kilmun |
Kabelleger |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
HAI 36 |
Kil-Klasse |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| RODKLING |
RK 36B |
Kempenaar |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1919 |
Details |
| Dedo |
DEDO 12 |
Keewatin |
Passagierschiff |
CAN |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5 |
Kaiserin (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 79 |
Kaiser Leopold |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Target |
TG 175 |
K-11-Klasse (1919) |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 42 |
K II |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 212 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Framburg |
F 62 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 71 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
X 5 |
Havkatten |
Torpedoboot |
DK |
2. WK |
1919 |
Details |
| Aegir |
AE 563b |
Hatarana |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 395 |
Foundation Franklin (ex HMS Frisky) |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 20 |
Ersatz Yorck |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 20 N |
Ersatz Yorck |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 190b |
Elicura |
Küstenwache |
CHL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 220 |
Eagle |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 220 |
Delhi |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ |
Dehli |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dalghren Type (Clemson-Klasse) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 208 |
Coperas |
Frachter |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Copy |
COPY 1151 |
Colombo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
HAI 72 |
Chasseur |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 94a |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
California, Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM 26 |
Cairo, Calcutta, Carlisle, Capetown, Colombo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Fleetline |
FL 128b |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Pilot |
PI-K 175 |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Wiking |
WM 369GB |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Maru |
RU 1a |
British Soldier |
Tanker |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bogota, Cordova |
Minensucher |
COL |
2. WK |
1919 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 16a |
Besoeki |
Frachter |
NL |
1. WK |
1919 |
Details |
| Risawoleska |
RI 900 |
Bandirma |
Frachter |
TUR |
vor 1900 |
1919 |
Details |
| Neptun |
N 1399c |
ATO |
Schlepper (Marine) |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Pilot |
PI 403 |
Asia |
Frachter |
DK |
2. WK |
1919 |
Details |
| Albatros |
AL 144 |
Almanzora |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 24 |
Aden Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1919 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.