|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Argonaut |
AR 39 |
York |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 85 |
Yarra |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 803 |
Wolf |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 20 |
Wivern |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 330 |
Westfalen |
Flugzeugtender |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 517 |
Westfalen |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 138a |
Westernland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 352GB |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 726 |
Wale |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 764 |
VMV 8 |
Wachfahrzeug |
SF |
2. WK |
1935 |
Details |
| Anker |
A 9 |
Vindictive |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1020 |
Veteran |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Lloyd |
LL 28a |
Valerian Kuibishev |
Tanker |
SU |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 321 |
Umbria |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 16 |
U-Boot klein U 1-24 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 100a |
U-Boot (250 ts) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Ensign |
EN M21 |
Typ S10-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 1c |
Tuscan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bessarabis |
BE G20 |
Torpedoboote |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 113 |
Ting Pien (1935) |
Flusskanonenboot |
CHN |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1082 |
Thames |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 969 |
Teniente Rodriguez |
Torpedoboot |
PER |
1. WK |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 2001 |
Tayari |
Frachter |
NL |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 2 |
Taucher |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 2P |
Taucher |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 11 |
Tannenberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 116D |
Tannenberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 89D |
Tanker |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 31 |
Talisman |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Takasaki |
Versorger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 25 |
Sydney, Perth, Hobart |
Leichter Kreuzer |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| Delphin |
Del 74 |
Sydney |
Leichter Kreuzer |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| RG |
RG 25 |
Sutherland |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 559a |
Stuttgart (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| VD |
VD L35 |
Strathmore (I) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 35 |
Strathmore |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 35 |
Strathmore |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 273 |
Spes Mea |
Kümo |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 31 |
Snapper |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1003 |
Snapper |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 421 |
Sirene |
U-Boot |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 15 |
Sinko Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 243 |
Sierra Cordoba |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 118 |
Shinshu Maru |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hydra |
HY 26 |
Shepperton |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Connolly |
CON SS43 |
Shch-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 19 |
Shch-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1243 |
Selandia |
Frachter |
DK |
1. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 110 |
Seeve |
Tanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 201 |
Seeve |
Tanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 331 |
Schwabenland |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 516 |
Schwabenland |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 150 |
Schlepp-Schießscheibe |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Scharnhorst |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 550 |
Scharnhorst |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 113D |
Scharnhorst |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 757 |
Saukko |
U-Boot |
SF |
2. WK |
1935 |
Details |
| Berolina |
B 115b |
Sardegna |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 320 |
Sardegna |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 36a |
Sardegna |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 99 |
Salto (1935) |
U-Bootjäger |
URY |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52a |
Salthouse |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Förde |
FD 25a |
Saar |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 298 |
S.14 (G) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 13 |
S 2-5 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 86D |
S 11 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 43 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 311 |
Rosolino Pilo |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 137 |
Roslin Castle |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 915 |
Rosario |
Flusskanonenboot |
ARG |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 254 |
Roland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| G. Schittek |
GS 34 |
Roland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 35 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1035 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 42 |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 124 |
Resource |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 562 |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 418 |
Redoutable |
U-Boot |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 157 |
Räumboot-Gruppe (fiktiv) |
Minensucher |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Raimondo Montecuccoli |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercury |
MY 461 |
Raimondo Montecuccoli |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
WS 162a |
R 17-20 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 162 |
R 17-20 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 175 |
Queen of the Channel |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 2 |
Queen Mary (Clyde-Ausflugsdampfer) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 672 |
Proj. Ansaldo |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1935 |
Details |
| Colonia |
COL 3 |
Potsdam |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 551 |
Potsdam |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 15 |
Port Townsville |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 60 |
Pontos |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1577 |
Pontos |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Nelson |
NEL 20 |
Politician (II) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 257 |
Pionier |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 250 |
Pilsudski |
Passagierschiff |
POL |
2. WK |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 68 |
Pietro Micca |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Grifo |
GF 12 |
Pietro Calvi |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Poseidon |
PO 45 |
Pennland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 4 |
Pelikan |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 340b |
Pedro Nunez (PORT) (Pedro Nunes) |
|
P |
2. WK |
1935 |
Details |
| Yorck |
Y 210 |
Pacinotti |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 3 |
Pacific Coast |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-HR 1 |
Otto Blöcker |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 412 |
Otto Alfred Müller |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 63 |
Osnabrück |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 133 |
Osnabrück |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 139a |
Orion |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Grzybowski |
G 34 |
Orion |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 221 |
Ophelia (später SP 172) |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Okinoshima |
Minenleger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 38b |
Oceana KDF |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 244 |
Oceana (KdF) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Athelstan |
AM 3 |
Ocean Coast |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 22 |
Ocean Coast |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Nürnberg, Leipzig |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| De Agostini |
DA 22 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 5 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 126 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hansa |
S 314 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Superior |
SU 404G |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572006 |
Normandie |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 918 |
Normandie |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 519 |
Normandie |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Signature |
SIG 18007 |
Normandie |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 366GB |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 360 |
Neuhof (Zoll-Dampfbarkasse) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 11 |
Nekka Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 310 |
Muzio Attendolo |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI 360 |
Motoryacht (groß, ähnlich Grille) |
Jacht |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 219D |
Motor-Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1542 |
Montecuccoli |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bille |
BI 11 |
Möltenort Ehrenmal |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 17 |
Molodki |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 425 |
Mogami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 401 |
Mogami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Superior |
SU 305J |
Mogami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 106 |
Minenkreuzer (fiktiv) |
Minenleger |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 402 |
Mikuma |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 909 |
Mendoza |
Zerstörer |
ARG |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5 |
Memphis |
Frachter |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 917 |
Mataco |
Schlepper (Marine) |
ARG |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 108 |
Mary Kingsley |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 108 |
Mary Kingsley |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Aegir |
AE 598 |
Marwarri |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| G. Schittek |
GS 48 |
Marie Leonhardt |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 297 |
Manoora |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 43D |
M-Boot |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 232 |
Lombardia |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 124 |
Liselotte Essberger |
Tanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Eagle |
E 44b |
Lilac ex Beachflower (Trawler f.U-Jagd) |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 268 |
Lilac |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Le Gladiateur |
Netzleger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Delphin |
Del 57 |
Le Fantasque |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 563c |
Lawrence |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563a |
Lampo |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563aT |
Lampo |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 110 |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg |
F 103 |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 82 |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 329F |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 968 |
Krischan III |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 971 |
Krischan II |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 107 |
Kreuzer (3 Schornsteine, fiktiv) |
Schwerer Kreuzer |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 16 |
Kongo Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 22 |
Kohleförderer HH-Altona |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 22a |
Kohleförderer HH-Altona |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 763 |
Klas Horn |
Kanonenboot |
SF |
vor 1900 |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 201 |
Kitsurin Maru |
Passagierschiff |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rhenania |
RHES 4 |
Kirriemoor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rhenania |
RHES 4a |
Kirriemoor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 36 |
Kingfisher-Klasse |
|
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 269 |
Kingfisher |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 409GB |
Kingfisher |
Korvette |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Llyn |
LLYN 96 |
Kawara |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 906 |
Kamakura Maru |
Passagierschiff |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 47 |
Kaga |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 209 |
Kaga |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 334 |
Jupiter (SP) |
Minenleger |
E |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 340a |
Joao de Lisboa (PORT) |
|
P |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rhenania |
GLR 18a |
Isle of Jersey |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 148 |
Isefjord |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 2 |
Inventor III |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 39 |
Inventor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 8 |
Imperial Star |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Berolina |
B 111a |
Iberia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Poseidon |
PO 3 |
Iberia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 441 |
I-71 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 442 |
I-69 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 443 |
I-6 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 137 |
I 71-75 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Kyle |
KY 5 |
Hermonthis |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Kyle |
KY-N 5 |
Hermonthis |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1808 |
Hermes |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
X 46 |
Hejmdal |
Fischereischutzschiff |
DK |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 90 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 22 |
Hansa |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1058c |
Hannover |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RH-S 02-S-07 |
Hammerkran |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 533 |
Hamburg (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 105D |
Hamburg (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 112 |
Hamburg |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 3 |
Hamburg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 125D |
großer Passagierdampfer |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI 327 |
Grille (Staatsjacht und Aviso) (1:1200) |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bessarabis |
BE G29 |
Grille (Staatsjacht und Aviso) |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
ALK 101 |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Colonia |
COL 15 |
Grille |
Jacht |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rupp |
RUP 5 |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 72D |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 13b |
Gradisca |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 218D |
Gr. Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 24 |
Göteborg-Klasse |
Zerstörer |
S |
2. WK |
1935 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR001 |
Golo |
Versorger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 190 |
Golm (ex W 75, ex Beta) |
Kümo |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 549 |
Gneisenau |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 73B |
GK 10017 Donau-Güterkahn |
Schute / Lastkahn |
A |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 314 |
Generale Achille Papa |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 37 |
General von Steuben |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 258 |
Geier (später Warfleth) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 55 |
Gannet |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1009 |
Fury |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 362 |
Fulda |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 80 |
Frobisher |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563 |
Freccia |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563 T |
Freccia |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rupp |
RUP 6 |
Franz Klasen |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 408 |
Foch |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 159 |
Flugzeugkreuzer (fiktiv) |
Leichter Kreuzer |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 95 |
FL-B 201-204 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 243 |
Fearless |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 5 |
Faulknor |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 21 |
Fährschiff II Köhlbrandfähre |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 1163 |
F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mountford |
MM-N 178 |
F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 177 |
Express |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 39 |
Explorer |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| VD |
VD M39 |
Explorer |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1005 |
Exmouth |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Target |
TG 144 |
Enchantress |
Aviso |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bessarabis |
BE G12 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 309 |
Emanuele F. Duca D'Aosta |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Förde |
FD 23 |
Elisabeth |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bille |
BI 9 |
Ehrenmal Laboe |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 383GB |
E+F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 373 |
Dzerzhinskiy |
Fregatte |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 19 |
Düsseldorf |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 193 |
Duntroon |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 25 |
Drottning Victoria |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 415 |
Ditmar Koel |
Lotsenfahrzeug |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
ALB 11 |
Deutschland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 532 |
Deutschland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Luna |
LU-V 35 |
Derbyshire II |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 36c |
Der Deutsche KDF |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 242 |
Der Deutsche (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Berolina |
B 115a |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Grzybowski |
G 53 |
Delmar |
Frachter |
USA |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 521 |
Dedalo |
Flugzeugmutterschiff |
E |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1035 |
Dedalo |
Flugzeugmutterschiff |
E |
1. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
De Ruyter |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1935 |
Details |
| Llyn |
LLYN 46 |
Danube VI |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 18b |
Dalben 12 Pfähle |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 965 |
Coronel Bolognesi |
Leichter Kreuzer |
PER |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 421 |
Conte Verde |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 420S |
Conte Rosso |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Llyn |
LLYN 83 |
Concrete |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 71 |
Clyde |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 175 |
Challenger |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 282 |
Castor (F) |
Netzleger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Calvi-Klasse |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 324 |
Calabria |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 209 |
Calabar |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pharos |
PH 19 |
Bürgermeister Bartels |
Feuerschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 24b |
Brioni-Klasse |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bessarabis |
BE G24 |
Bremse (Artillerie-Es) |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR015 |
Bougainville |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Noordzee |
NZ 50 |
Boschfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1025 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 586 |
Berk |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1935 |
Details |
| Luna |
LU-V 37 |
Bearn |
Flugzeugträger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 325F |
Bearn |
Flugzeugträger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 3 |
Baron Renfrew |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 34 |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 152D |
Bananendampfer (Weichsel) |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
ALB 2 |
Baden |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 25 |
Australia Star |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 63d |
Auguste (nU) (verlängert) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| HB |
HB 9 |
Ataka |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Asasio-Klasse |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 302 |
Argentina |
Frachter |
S |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 21 |
Arethusa, Galatea, Penelope, Aurora |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 226 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 1144 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg |
F 68 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 59 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Superior |
SU 401B |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hein Mück |
HM 73 |
Anneliese Essberger |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 535 |
Anneliese Essberger |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 42 |
Altino |
Fährschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 905 |
Almirante Brown |
Schwerer Kreuzer |
ARG |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 64 |
Aleksandr Mozhaisky |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1129 |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 328 |
Albatros |
U-Bootjäger |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1065 |
Akagi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 146 |
Ajax/Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Eagle |
E 14 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg |
F 69a |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 58 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 24D |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Lloyd |
LL 7 |
Active (Hafenmeisterboot) |
Dienstfahrzeug |
USA |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 193a |
Abosso |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 63 |
A. Andreev |
Frachter |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Comet |
CT |
A. Andreev |
Frachter |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 671 |
A-140-A Entwurf (Yamato) |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 182D |
3-Mast-Schoner |
Schoner |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 181D |
3 Mast Bark |
Bark |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 183D |
2-Mast-Schoner |
Schoner |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.