|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Authenticast |
AC 651 |
Bass |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1925 |
Details |
| Bessarabis |
BE A02 |
Barracuda (ex V 1) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hein Mück |
HM 327 |
Coamo |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1925 |
Details |
| HOC |
HOC 3A |
Lake Benbow |
Frachter |
USA |
2. WK |
1925 |
Details |
| Lloyd |
LL 30 |
Ann Arbor |
Fährschiff |
USA |
2. WK |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 60 |
Bass |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1925 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lexington, Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1925 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH2 |
Ratanakosindra |
Kanonenboot |
THA |
2. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 59 |
Alsedo |
Zerstörer |
E |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hai |
HAI 237 |
Krasnaya Zvezda |
Kanonenboot |
SU |
1. WK |
1925 |
Details |
| Helvetia |
WEST 7 |
Rheinfelden |
Passagierschiff |
CH |
2. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 60 |
Star Skudder (1925) |
U-Bootjäger |
S |
2. WK |
1925 |
Details |
| Pilot |
PI 321a |
Gripsholm/Kungsholm (1:1150) |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1925 |
Details |
| South Salem |
SO 14 |
Svealand |
Bulkfrachter |
S |
2. WK |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 90 |
Valen |
U-Boot |
S |
2. WK |
1925 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
MTB No.3 & 4, No. 1 & 2, No. 5 & 6 |
Schnellboot |
S |
2. WK |
1925 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Valen (Minenleger) |
U-Boot |
S |
2. WK |
1925 |
Details |
| Risawoleska |
RI 88 |
Dronning Maud |
Passagierschiff |
N |
2. WK |
1925 |
Details |
| Booden |
BNL 3 |
Sumatra |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1925 |
Details |
| Rhenania |
RHE 2 |
Margaretha |
Frachter |
NL |
2. WK |
1925 |
Details |
| Laiva |
LAI 17 |
Krisjanis Valdemars |
Eisbrecher |
LVA |
2. WK |
1925 |
Details |
| HB |
HB 6 |
Karasaki |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
vor 1900 |
1925 |
Details |
| Navis |
NM 202aN |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 64 |
I-52 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1925 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Kako, Hurutaka |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1925 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Zintu, Naka, Sendai |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1925 |
Details |
| Grzybowski |
G 32 |
Conte Biancamano |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1925 |
Details |
| Anker |
A 2 |
X 1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 29 |
Princess Marguerite |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 30 |
Comorin |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 43 |
Transylvania |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 43a |
Caledonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 181 |
Port Dunedin |
Frachter |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 306 |
Razmak (P&O) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 56 |
Aphis |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 170 |
X 1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
X1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Coastlines |
CL SS12 |
X1 (cruiser submarine) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Colonia |
COL 12 |
Rawalpindi |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC V2 |
Firby |
Frachter |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Fleetline |
FL 29 |
M-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Grzybowski |
G 15 |
Rawalpindi |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hein Mück |
HM 302 |
Letitia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 1 |
Rawalpindi |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 7 |
Llandovery Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 1 |
Rawalpindi |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 7 |
Llandovery Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Llyn |
LLYN 12 |
Sun XV |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Llyn |
LLYN 25 |
Watercock |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Mercator |
M 932 |
Comorin |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| MB-Models |
MBM 30 |
X1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Nordic Customs |
NC nb0 |
Transylvania |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Nelson |
NEL 2 |
Otranto |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 144 |
Medusa |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Pedestal |
P-N 15 |
Ranpura |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Pedestal |
P-N 16 |
Ranpura |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 25 |
Upton |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Pilot |
PI-K 115 |
Effingham |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Pilot |
PI-K 119a |
X 1 (Versuchs-U-Kreuzer) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Poseidon |
PO 13a |
Carinthia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Poseidon |
PO 70 |
Antenor |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Smaers |
PSB 6 |
Antenor |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Scaledown |
SCA 37 |
M 1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 17 |
Ringwood |
Kümo |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 372GB |
Effingham |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 399GB |
X-1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 577 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 188 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Target |
TG 391 |
Paralos (1925) |
Minenleger |
GRC |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 25 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 85 |
Margareta |
Tanker |
SF |
2. WK |
1925 |
Details |
| Atlantik |
AT 1 |
Jan Molsen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Berolina |
B 112a |
Berlin |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Binkowski |
BM 24 |
Stubbenhuk |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 1 |
Rufidji |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 1 N |
Rufidji |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 3 |
Alemania |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 51 |
Frida Horn |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 79 |
Altenfels |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 91 |
Monte Olivia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 91N |
Monte Olivia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| De Agostini |
DA 35 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Ensign |
EN M20 |
Nixe |
Jacht |
D |
1. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 1 |
Berlin |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 4 |
Bugsier |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 4a |
P&A |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 5 |
Schute (mit Stückgut) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 5a |
Schute (mit Kohleladung) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 9 |
Jan Molsen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 12 |
Fischkutter Typ Altenwerder |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 13 |
Krabbenkutter |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 15 |
Schlängel Anleger |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| G. Schittek |
GS 65 |
Hugo Basedow |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 3 |
Amalfi |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 4 |
Max Berendt |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 22 |
Askanien |
Jacht |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 177 |
Gauss (später SP 178) |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 186 |
14119 (Hamburger Hafenschute, 100t) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 199 |
162t Spitzgattschute Nr. 13828 |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 259 |
Jan Molsen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 287 |
Tolerant (später Krautsand) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 459 |
Baumwall |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hein Mück |
HM 131 |
Altenfels II |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hobby |
HY 1 |
Albert Ballin |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hobby |
HY 18 |
Monte Olivia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 21 |
Stadt Lauenburg |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1925 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 10 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Mercator |
M 72 |
Amazone |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Mercator |
M 498 |
Ramses |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Mercator |
M 514 |
Monte Olivia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Mercator |
M 521 |
Magdeburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Mercator |
M 552 |
Berlin |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Neptun |
N 065 |
G 5 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Navis |
NM 56a |
Amazone |
Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Navis |
NM 56aN |
Amazone |
Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Navis |
NM-A 51 |
Schute (geschlossen) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Pilot |
PI-K 128 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 31 |
Pluto |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| RODKLING |
RK 27 |
Dampfkran |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| RODKLING |
RK 30B |
Seam 10 (Rhein-Herne-Kanal-Kahn) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| RODKLING |
RK 33B |
Elbe Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| RODKLING |
RK 55 |
Dampfschwimmkran |
Schwimmkran |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Rupp |
RUP 2 |
Meteor |
Forschungsschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Superior |
SU 401G |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Trident |
T 1760 |
Pferdeboot |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 51 |
Poseidon |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 60 |
Heinrich (Tjalk/Motorsegler) |
Segelschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 125 |
Barby |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 224a |
Askanien |
Jacht |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 264 |
Br 89'70-'75 (Preußische Dampflok T 3) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 27D |
Emden III |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 67D |
Meteor |
Forschungsschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 71D |
Nixe |
Dienstfahrzeug |
D |
1. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 231D |
Elbe |
Lotsenfahrzeug |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 239D |
Wotan Eimerbagger |
Bagger |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 327 |
Daphne (DEN) |
U-Boot |
DK |
2. WK |
1925 |
Details |
| Rhenania |
RHE 43 |
Danmark |
Frachter |
DK |
2. WK |
1925 |
Details |
| Albatros |
AL 64b |
Raul Soares |
Passagierschiff |
BRA |
2. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 901 |
Moreno |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1925 |
Details |
| Hai |
X 19 |
Schleppkahn |
Schute / Lastkahn |
ARG |
2. WK |
1925 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.