|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Albatros |
ALB 16 |
Alice L. Moran |
Schlepper (zivil) |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Argos |
AS-M 01 |
Daniel J. Morrell |
Bulkfrachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Gwylan Models |
GW 7M |
Meredith (DD 890) (Fram I B) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 50 |
Santa Anita |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 50 |
Santa Anita |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Neptun |
N 2338b |
Columbus (CG 12) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05 |
Duncan (DDR-874) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05c |
Carpenter (DD-825) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05R |
Duncan (DDR 874) (n.U.) (Reling) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Superior |
SU 515A |
Wasp |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 170 |
Requin |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 171 |
Tigrone |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 172 |
Torsk |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 522 |
Flasher |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 523 |
Shark |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 617 |
Sailfish |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1774 |
Courier |
Schulschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10011 |
Brooke |
Lenkwaffenfregatte |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10188 |
Abraham Lincoln |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10190 |
Newport News |
Schwerer Kreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TAZ 19035 |
Ltv A-7 Corsair II (2) |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TAZ 19060 |
Sikorsky S-65 CH-53 Sea Stallion (3) |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TB 2010 |
Summit (ex Gulflight ex Japala) |
Containerschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1464 |
I sz. Uszodaru |
Schwimmkran |
HUN |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
AL 151a |
S.A. Oranje |
Passagierschiff |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Carat |
C 78 |
S.A. Van de Stel |
Frachter |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 53a |
S.A. Vaal |
Passagierschiff |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2013/4 |
Tsiklon |
Kühlschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU9 |
Kotlin-Klasse SAM, 1.Vers. |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU26 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU32 |
Alligator-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU33 |
Polnocny-A-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU62 |
Vytegrales-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU64 |
Akademik Kurchatov |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU81 |
Morzhovets-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 154 |
Dnjepr II |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES SU3 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES SU20 |
Dnjepr |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10017 |
Polnocny-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10062 |
Alligator |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10201 |
Dnjepr-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10267 |
Zulu II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 7 |
Saga |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Pilot |
PI nb0 |
Kungsholm (IV) (SAL) (1:1250) |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 138a |
Pacific Ocean |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 196b |
The Londoner |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 240 |
Kungsholm |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 520 |
San Blas |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 521 |
San Bruno |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 710 |
Stena Baltica |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 710a |
Stena Baltica |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 257 |
Hondo |
Frachter |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10040 |
Spica |
Schnellboot |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 255a |
Angra do Heroismo |
Passagierschiff |
P |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 256a |
Amelia de Mello |
Passagierschiff |
P |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 100b |
Galvestone Merchant |
Frachter |
PAN |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1179 |
Hebe |
Passagierschiff |
A |
1. WK |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 10 |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 10 |
Black Watch |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 110M |
Baden (II) |
Kümo |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63 |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63a |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63c |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 130b |
Martin Karlsen |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 163 |
Jupiter |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 164 |
Prinsesse Ragnhild |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 191 |
Tungenes |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 258 |
Lincoln Ellsworth |
Gastanker |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| AARLU |
AA 4 |
Walcheren |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| California Models |
CA-TF 2b |
De Zeven Provincien |
Lenkwaffenkreuzer |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Rhenania |
RHE 136 |
Geulborg |
Kümo |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Rhenania |
RHE 181a |
Leuve Lloyd / Loire Lloyd |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kompass |
KP 8 |
Kris |
Wachfahrzeug |
MYS |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10127 |
Tobruk |
Fregatte |
LBY |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 14 |
Miss Marietta |
Bulkfrachter |
LBR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Sirene |
SI-RH 3004 |
Nicolet |
Forschungsschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hermann |
HL 111 |
Krpan |
Bulkfrachter |
YUG |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 99 |
Yamagumo |
Zerstörer |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hai |
HAI 20 |
Mizutori |
U-Bootjäger |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Konishi |
KON 933 |
Towada Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 315a |
Ecuador Maru |
Kühlschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 315b |
Ecuador Maru |
Kühlschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 11a |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 40 |
Achille Lauro |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 41 |
Eugenio C. |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 10 |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 390a |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 391 |
Achille Lauro |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kompass |
KP 6 |
Francesco Morosini |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Mercury |
MY 449 |
Enrico "C" (ex Provence) |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mercury |
MY 450 |
Eugenio "C" |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 148c |
Agostino Lauro |
Fährschiff |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 383a |
Angelina Lauro |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 384b |
Enrico C. |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
AL 251a |
Ruahine |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N22 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S08 |
Valiant-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES GB14 |
Valiant |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES GB23 |
Hydra |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 83 |
Proiam V |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 22 |
Broodbank |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 36c |
Rana |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LYNN-S 112 |
Essex Ferry |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 60b |
Kings Reach |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 82a |
Glenalmond |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 83 |
Priam |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 83a |
Glenalmond |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 198 |
Projekt Flottenträger CVA-01 |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 433 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 507 |
Valiant-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 179 |
Hartland Point |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 315 |
Mermaid (Typ unsicher) |
Vermessungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 320a |
Golden Eye |
Bergungsfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 343 |
Resource |
|
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 344 |
Lyness |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 22 |
Free Enterprise III |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 46 |
Ben-My-Chree |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 213 |
Free Enterprise II |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Sirene |
SI 35 |
Freshpool |
Tanker |
GB |
2. WK |
1966 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 1a |
Winchester (Sealink) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 25d |
Clausentum (larger red funnel) |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-LE 3 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 506a |
Olna |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 522 |
Llandaff (F61) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526b |
Exmouth (F84) (gas turbine trials) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1007 |
Valiant |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1021 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1101 |
Lyness |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 13 |
Deben |
Kümo |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Dedo |
DEDO 24a |
Livorno |
Frachter |
GRC |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 215 |
Stella Oceanis |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 468 |
Renaissance |
Passagierschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 36 |
Finnhansa |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALK 24a |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 74 |
Friedrich Schürer (Typ 202) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 8 |
Hanse |
Eisbrecher |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 11 |
Crostafels |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 12 |
Weser |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 13 |
Bornheim |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 15 |
Angelburg |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Binkowski |
BM 2a |
Walchensee |
Flottentanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Carat |
C 45 |
Regina Maris |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 35 |
Bavaria |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 120 |
Angelburg |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 128 |
Willi Rickmers |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 153 |
Ryndam |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 173 |
Hannoverland |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 179 |
Union |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 42 |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 98b |
Friedrich Voge (ex Kurefjord (Kl.740)) |
Vermessungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 124 |
Mawi (ex Hans-Werner) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 176 |
TF 1 (Kl.430) |
Torpedofangboot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 201 |
Emstank 10 |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 244 |
Baltrum II (Inselversorger) |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 245 |
Dide |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 295 |
Tegeler Plate |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 331 |
Sagitta |
Forschungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 457 |
Alte Liebe |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 231 |
Regina Maris |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 232 |
Roland von Bremen |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM-C 165 |
Lindenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Jade |
J 7 |
Seekuh (Troika System) |
Minensucher |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 9a |
Helgoland |
Lazarettschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kyle |
KY 6 |
Ponton P1 |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kyle |
KY-N 6 |
Ponton P1 |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mercator |
M 599 |
Zeus |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Ostrowski |
OS 71 |
Diala |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Aamaree |
P 60a |
Kattenturm (DDG Hansa) |
Offshore Schiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 67a |
Nils Holgersson |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 67d |
Gösta Berling |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 178 |
Roland von Bremen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 357 |
Langballigan |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 192 I |
Helgoland |
Lazarettschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 205 |
St. Petri |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 205 I |
St. Michaelis |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 218 |
Walchensee |
Flottentanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 221 |
Helgoland |
Schlepper (Marine) |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 246 |
Odin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 248 |
Barbe |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 272 |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 840 |
Friedrich Schörer |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 980 |
Oste |
Vermessungsschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1730 |
LCM-5 |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1731 |
LCM-11 |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10065 |
Hans Techel |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10099 |
Butt |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10145 |
LCU 1 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Wiking |
WM 132D |
Europa |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALF 8 |
Willi Bredel |
Fischereifahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 298 |
Theodor Fontane |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 460 |
Albin Köbis |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 465 |
Fiete Schulze |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hai |
HAI 327 |
Usedom |
Flottentanker |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 317 |
Thiessow (Typ Sellin Typ 615) |
Kümo |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hydra |
HY 116 |
G 92 |
Wachfahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 26 |
Fritz Reuter |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 29 |
Theodor Storm |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 30 |
Kap Arkona |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 35 |
Brandenburg |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 50 |
Goliath |
Schwimmkran |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 153b |
Kalundborg |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10136 |
Peder Skram |
Fregatte |
DK |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Union |
U 6 |
Godetia |
Schulschiff |
BEL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 273 |
Stalwart (RAN) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
AUS |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.