|
|
|
|
|
|
X |
X |
|
| Nautik Art |
NA |
Ready |
Kanonenboot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-16 |
Boeing Sentinel AEW-3 |
Zubehör |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Nordic Customs |
NC nb0 |
Finlandia |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S56 |
Yankee-Klasse (Project 667) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Michael Kelm |
MK 1 |
Marie Leonhardt |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 2 |
Anø |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 2 |
Cabo San Antonio |
Landungsschiff |
ARG |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-M 2 |
Freightliner 11 (frühes Containerschiff) |
Containerschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-M 2 |
Hakone Maru |
Containerschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| NOK |
NOK 2 |
Sormovskiy |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Amisia |
AMI 2a |
Calor |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| AARLU |
AA 3 |
Straat Accra |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-M 4 |
Magician (Harrison Line) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sirene |
SI 5 |
Anadir |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-M 5 |
Serienfrachter Typ SD 14 |
Frachter |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Laiva |
LAI 5 |
Viking 2 |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 07 |
K-26 (Project 667A Navaga Yankee-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Fuchs |
FU 8f |
Impala |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 9 |
Albany |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 9a |
Chicago |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 9b |
Prinsessen |
Passagierschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hermann |
HL 10 |
Turunmaa |
Korvette |
SF |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 10 |
Wespe |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/2 |
Benarkle |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 12 |
Bras d'Or (Tragflügelboot) (foil born) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| AARLU |
AA 12 |
Straat Hobart |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 12a |
Bras d'Or (Tragflügelboot) (full foil) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Quadrant |
Q 13a |
Duperre |
Zerstörer |
F |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 13a |
Ponton mit 4 PR |
Flusskanonenboot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALB 14 |
Hildegard |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 14k |
Charlotte Maersk |
Frachter |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Biedekarken |
BV 19 |
Guavacore |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Vindobona |
V 20 |
Antilla Cape |
Gastanker |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Optatus |
OL-V 22 |
Evamo |
Bulkfrachter |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 23 |
Gloria (3-Mast-Bark) |
Bark |
COL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Biedekarken |
BV 23h |
Rio Daule |
Kühlschiff |
ECU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 24 |
Halia |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 26a |
Adolph Bermpohl |
Seenotrettungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 26a |
Empress of England |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 27 |
Carlot |
Seenotrettungsschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 27 |
Silvio |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 27 |
Warsak |
Frachter |
PAK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Vindobona |
V 28 |
Evamo |
Bulkfrachter |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 28 |
Sjøfareren |
Seenotrettungsschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 29a |
Empress of Canada |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hai |
X 33 |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Helvetia |
HEL 34 |
Freccia del Ticino |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 34 |
Koningin Juliana |
Fährschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 37 |
Konin |
Frachter |
POL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 37 |
Sound of Islay |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 38 |
Sacramento |
Flottentanker |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 41b |
Sjøkurs |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 46 |
Castorp |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 49 |
Marianne |
Frachter |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 51a |
North Rock |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
AL 52 |
Sloman Alsterpark |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 55 |
Kresta I-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sirene |
SI 56 |
Flagstaff |
Schnellboot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Helvetia |
HEL 56 |
Port Caroline (IV) |
Kühlschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 57 |
Monika Wiards |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALK 58 |
Z-1 |
Zerstörer |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 59 |
Otto Hahn |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59a |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Helvetia |
HEL 59b |
Empress of Canada (III) |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59c |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59d |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Aamaree |
P 60b |
Kattenturm (OSA) |
Offshore Schiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 60c |
Elysia |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 61 |
Norris Castle |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Ostrowski |
OS 62 |
Thorhagen |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 62a |
Oroya |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Bille |
BI 63a |
Aquilon (CGM) |
Kühlschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 64 |
Weida (ex Olau Drot) |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 71 |
Dessau (ex Leuna II) |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Argos |
AS 74 |
Intrepid |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 74 |
St George |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 75 |
Manchester Challenge |
Containerschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 75 |
Prinsesse Margrethe |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Carat |
C 75 |
Schwabenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 75a |
Kong Olav V |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 77 |
Cabo San Antonio |
Landungsschiff |
ARG |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALK 79 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 81 |
Smit Lloyd |
Offshore Schiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Scaledown |
SCA 83 |
Aegir |
Wachfahrzeug |
ISL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Carat |
C 83 |
Elbe Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 84 |
Daisy |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Llyn |
LLYN 92M |
Rudderman (II) |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hermann |
HL 93 |
Kras |
Bulkfrachter |
YUG |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 94 |
Minegumo |
Zerstörer |
J |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hermann |
HL 94 |
Portoroz |
Frachter |
YUG |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Scaledown |
SCA 97 |
Victor I-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 104 |
Munksund |
Frachter |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 105 |
Manapouri |
Kühlschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 105 |
Manapouri |
Kühlschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 111 |
Aegir |
Wachfahrzeug |
ISL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 118 |
Colonia (ex Andrea, ex Hanse II) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 122a |
Hazelmoor |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 126 |
Argus 2-8 |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 126 |
Fawn |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 134 |
Sir Percivale |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hermann |
HL 135 |
Stephan Jantzen |
Eisbrecher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Sextant |
SX 146 |
Sealord Challenger |
RORO-Schiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 147 |
Halibut |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 156a |
Jollyeme |
Fährschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 157 |
Kerstin (Sietas-Typ 47) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 158 |
Elbe Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hydra |
HY 165 |
Adrett |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 175 |
Arya Dad |
Frachter |
IRN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 176 |
Weser Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Llyn |
LLYN 177 |
Orwell Fisher (James Fisher) |
Containerschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 177 |
Otto Hahn |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 183 |
Grampus |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 190 |
Belgrano |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 192 |
Polar Argentina |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 201a |
Mivtach |
Raketenschnellboot |
ISR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 203 |
Dyvi Oceanic |
Autotransporter |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 205 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 206 |
Palabora |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hein Mück |
HM 209 |
Queen Fredericia |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 209 |
Trinidad |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 214 |
Renown |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 216 |
Uhenfels |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hein Mück |
HM 218a |
Independence |
Passagierschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hai |
HAI 230 |
Capella |
Lotsenfahrzeug |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 237 |
Dirk Mittmann / German Liberty |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 246 |
Delfin (PORT) |
U-Boot |
P |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 247 |
Wangerooge |
Schlepper (Marine) |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Argonaut |
AR 249 |
Pueblo |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 249 |
Typ 205 |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hai |
HAI 256 |
Wega |
Spezialschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 262 |
Starward |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 268b |
Ilmatar |
Passagierschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 285 |
Bayernstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 298 |
Mosel Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 298 |
Schleppko 1 / Blizzard |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALK 303 |
Rothesay |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 317 |
Oilbird |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 319b |
Belnippon |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 322 |
Andrea (NC 302) |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Mountford |
MM-N 327 |
Admiral Levchenko (Udaloy-Klasse) |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 341 |
Green Rover |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 343 |
Palmer Ort |
Spezialschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 349 |
Quest (RCN) |
|
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 349b |
Bras d'Or (RCN) |
Spezialschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 352 |
Sabine (SC 52) |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 359 |
Viking |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU5 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU14 |
Echo II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 417 |
Hangela (ex Hannchen Vollmers) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 473a |
Orpheus |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hammonia |
HAM 487 |
Realta |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 512 |
Dolphin |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 523a |
Tasmanic |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 530 |
Plencia |
Kühlschiff |
E |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 635 |
Polnocny II-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 645 |
Vydra-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 713 |
50 LET CCCR |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 716a |
Stena Germanica |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 730a |
Dragon (nU, weißer Rumpf) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 730b |
Dragon (nU, blauer Rumpf) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Risawoleska |
RI 775 |
Prinsesse Margrethe |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 864 |
Bulldog |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 889 |
Raketa Typ |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Mercator |
M 900 |
Esso Mercia |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Mercator |
M 901 |
Polar Brasil |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 924 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES 1008 |
Munster |
Fährschiff |
IRL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-R 1077 |
Endurance |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1417 |
SL 13501 |
Schute / Lastkahn |
A |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1466 |
Pecs |
Schlepper (zivil) |
HUN |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-R 1620 |
John F. Kennedy |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1625 |
Gudgeon |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1770 |
Grayback |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU10 |
Kotlin-Klasse SAM, 2.Vers. |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU18 |
Poti-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU19 |
Mirka II-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU34 |
Polnocny-B-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU48 |
Amur-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU60 |
Moma-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU66 |
Akademik Vernadskiy |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Neptun |
N 2338 |
Chicago (CG 11) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Neptun |
N 2338a |
Albany (CG 10) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 2338RV |
Chicago (CG-11) (bespannt, Reling, Vitrine) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10052 |
LCT-717 |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10069 |
Lampo |
Schnellboot |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10069a |
Lampo |
Schnellboot |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10069b |
Lampo |
Kanonenboot |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10082 |
U-9 (Kl. 205, modern) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10124 |
Mirka II-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10131 |
Carronade |
Landungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10132 |
MSB 5 |
Minensucher |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10137 |
Isaac Sweers |
Lenkwaffenfregatte |
NL |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10147 |
Alpino |
Fregatte |
IT |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10172 |
Towhee |
Forschungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10183 |
Cape Darby |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10246 |
Frunse |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10268 |
Zulu III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10325 |
John F. Kennedy |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.