|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Carat |
CFC |
Blenheim (III) |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Ems |
EMS |
Helgoland |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| SeaVee |
ARES 0 |
British Explorer |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Nautik Art |
NA 169 |
Jules Verne |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
F |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CNC Ships |
CNC F03 |
Free Enterprise V (Townsend Thoresen) (grün) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CNC Ships |
CNC MM564 |
Free Enterprise V (Townsend Thoresen) (rot-orange) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S32 |
Churchill-Klasse (Churchill, Conqueror, Courageous / mod. Valiant-Kl.) |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Vindobona |
V 1 |
Bomma |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 1 |
Köln (F 220) |
Fregatte |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 1a |
Emden (F 221) |
Fregatte |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 1b |
Augsburg (F 222) |
Fregatte |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Niccus |
NCS 1B |
Hollands Duin (HBT) |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 1c |
Karlsruhe (F 223) |
Fregatte |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Niccus |
NCS 1D |
Amstelstad (HBT) |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 1d |
Lübeck (F 224) |
Fregatte |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 1e |
Braunschweig (F 225) |
Fregatte |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2 |
Boltenhagen |
Kümo |
DDR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Vindobona |
V 2 |
Braga |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hai |
HAI 2 |
Hola |
Raketenschnellboot |
CHN |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Niccus |
NCS 2C |
Boulgaria (ex Roggeveen) (Hellenic Lines) |
Frachter |
GRC |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 3 |
Admiral Ssenjawin |
Kreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Loftlines |
LOL-M 3 |
Brian Boroime (frühes Containerschiff) |
Containerschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| AARLU |
AA 3a |
Safocean Albany |
Frachter |
ANT |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 4 |
Caledonia (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 4 |
Zdanov |
Kreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 4a |
Breitenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV-S 4a |
Dohrnbank |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| AARLU |
AA 4a |
Walcheren (HBT) |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Helvetia |
HEL 5 |
Melbourne Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Peter Otten |
PO 5 |
Seefalke (2) |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Llyn |
LYNN-S 6 |
Keston |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Helvetia |
WEST 6 |
Stadt Basel |
Passagierschiff |
CH |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Kyle |
KY-N 6a |
Ponton P2 |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Kyle |
KY 6a |
Ponton P2 |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Eneris |
ES-M 6a |
Travetal |
RORO-Schiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hermann |
HL 7 |
Bernhard Kellermann |
Fischereifahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Optatus |
OL-SX 7 |
Clavigo |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Peter Otten |
PO 7 |
London Bridge |
Bulkfrachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hydra |
KU 7 |
Nige Ooge |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 7a |
Regenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 8a |
Illstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Fuchs |
FU 8k |
Julia |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Optatus |
OL-SX 9 |
British Explorer |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 9 |
Dock V |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 9a |
Buchenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 9b |
KW 17 |
Wachfahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 9f |
Taiwan |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| AARLU |
AA 10a |
(Nedlloyd) Westerkerk |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| California Models |
CA 10a |
Prince George |
Fährschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 10c |
Isle Royal |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 10cD |
Isle Royal |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 11 |
Oceano Antarctico |
Kühlschiff |
CUB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Kyle |
KY 11f |
Friedrichsort (mit Gelände) |
Leuchtturm |
D |
vor 1900 |
1970 |
Details |
| Pader |
PB 12 |
Amphitrite (Barkentine mit Segel) |
Bark |
D |
vor 1900 |
1970 |
Details |
| Michael Kelm |
MK 12 |
Irmgard Jacob |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Michael Kelm |
MK 12 |
Irmgard Jacob (Hansa-Charter) |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Jade |
J 12 |
Lindau-Klasse |
Minensucher |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Michael Kelm |
MK 12 |
Olga Jacob |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Michael Kelm |
MK 12 |
Olga Jacob (Schuldt Charter) |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Pharos |
PH 12a |
Bürgermeister O'Swald |
Feuerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Fuchs |
FU 12a |
Süder Piep |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 13a |
Bergensfjord |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 14 |
Dänholm |
Schute / Lastkahn |
DDR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 14 |
Zoll 3 |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| AARLU |
AA 14a |
Safocean Auckland |
Frachter |
ANT |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Sirene |
SI 14a |
Virgilio Fasan |
Fregatte |
IT |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Vindobona |
V 15 |
Laurita |
Autotransporter |
N |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 15 |
Malvern Prince |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 15a |
Emsstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 15b |
Cacique Yanquetruz |
Kühlschiff |
ARG |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Laiva |
LAI 16 |
Alandsfärjan |
Fährschiff |
SF |
2. WK |
1970 |
Details |
| AARLU |
AA 16 |
Straat Cumberland |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 16a |
Dalmatia |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Pharos |
PH 16f |
Friedrichsort mit Gelände |
Leuchtturm |
D |
vor 1900 |
1970 |
Details |
| Sextant |
SX 17 |
Kobben |
U-Boot |
N |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 17d |
Horngolf |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Dedo |
DEDO 18a |
Krugerland |
Frachter |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Helvetia |
HEL 19 |
Mutsu |
Frachter |
J |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 19h |
Sultana |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hydra |
HY 20 |
Gorch Fock |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 21 |
British Inventor |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Ostrowski |
OS 21 |
Manifest Lipcowy |
Bulkfrachter |
POL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Sirene |
SI 21 |
Triton |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 22 |
Stephan Jantzen |
Eisbrecher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Ostrowski |
OS 23 |
Hel |
Frachter |
POL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 25 |
Glen Sannox (nach Umbau, mit Heckrampe) |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| MB-Models |
MBM 25 |
Salisbury |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Biedekarken |
BV 25a |
Fort Saint Marie |
Kühlschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 26 |
Frankenland |
Flottentanker |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 27 |
Daphne |
U-Boot |
F |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 27 |
Golf-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 28 |
Mahronda |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 28 |
Narval |
U-Boot |
F |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Llyn |
LLYN 28 |
Pushman |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Helvetia |
HEL 28a |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 30 |
Iona |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 30b |
Jonas Ingram (ASW) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 31 |
Cutlass |
Schnellboot |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 31v |
Cutlass |
Schnellboot |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 33 |
Pintail |
Netzleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Sirene |
SI 34 |
Sarepta |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 35 |
Golf-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hai |
X 35 |
Hafenbugser |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 35a |
Brandenburg |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Helvetia |
HEL 36k |
St. Francois |
Frachter |
F |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 37 |
Kurort Rathen |
Passagierschiff |
D |
vor 1900 |
1970 |
Details |
| BFT |
BFT 37 |
Prins Willem-Alexander |
Fährschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Ostrowski |
OS 40 |
Pulkownik Dabek |
Frachter |
POL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 41 |
Detroit |
Flottentanker |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Ostrowski |
OS 42 |
Aliki I. P. |
Frachter |
LBR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 42 |
Arcadia |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Helvetia |
HEL 42 |
Gotthard |
Passagierschiff |
CH |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 42 |
Leander |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Helvetia |
HEL 43 |
Romanshorn |
Fährschiff |
CH |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 46 |
Kukui |
Versorger |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Carat |
C 48 |
Ludwigshafen |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 48a |
Riesa |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Rhenania |
RHE 49 |
VTG-Gas 73 |
Gastanker |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 50b |
Afon Wen |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 51 |
Ulster Sportsman |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Optatus |
OL-SX 56 |
Apollo |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Ostrowski |
OS 56 |
Cap Serrat |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Optatus |
OL-SX 57a |
Prince of Fundy |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Argos |
AS 59 |
Jacinto Candido |
Fregatte |
P |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59b |
Schubleichter Typ Europa IIa |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| G. Schittek |
GS 61 |
Hochseekutter |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 67 |
Neubrandenburg |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 68b |
Rupert de Larrinaga |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 77 I |
Triton |
U-Bootjäger |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
H 81 |
Oranje I |
Schubschlepper |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
H 82 |
Königswinter (III) |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
H 83 |
Apollo |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 84c |
Achilles |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 84C-1 |
Achilles (Typ 12I, Batch 3) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 90 |
Fairplay VII |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1970 |
Details |
| Carat |
C 91 |
Lindenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 92a |
Gudvangen |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 93 |
Cutlass |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 93 |
Traditionsschiff Typ Frieden |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Llyn |
LLYN 94 |
Speedway |
Autotransporter |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 96 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Peter Otten |
PO 102 |
Rogge II (kleiner Kutterbagger) |
Bagger |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Ostrowski |
OS 102 |
Sophie Rickmers |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Peter Otten |
PO 103 |
Billy B (Seeschlepper für Bohrinseln) |
Offshore Schiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Sextant |
SX 110 |
Apollo |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 111 |
Matador I |
Schwimmkran |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Llyn |
LLYN 113m |
Baltic Valiant |
RORO-Schiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Delphin |
Del 118 |
Grisha |
Korvette |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 122 |
Cutlass |
Kleines Kampfschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Delphin |
Del 123 |
Boris Chilikin |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 123 |
OSA II-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 123 |
Whiskey-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 129 |
XW 235 |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Llyn |
LLYN 131 |
Hawaiian Enterprise |
Containerschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Sextant |
SX 132 |
Clavigo |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Sextant |
SX 143 |
British Explorer |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hai |
HAI 146 |
Chikugo |
Fregatte |
J |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hammonia |
HAM 149 |
Bianca |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hai |
HAI 159 |
Tsugaru |
Kabelleger |
J |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 161 |
Halibut |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Sirene |
SI-CG 163 |
Juniper |
Küstenwache |
USA |
2. WK |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 165a |
Vikingfjord |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 165b |
Prinz Hamlet II |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Llyn |
LLYN 165c |
Bardic Ferry (Atlantic SN Co) |
RORO-Schiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hein Mück |
HM-C 167 |
Atlantic Cinderella |
RORO-Schiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 172 |
Kassel |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hein Mück |
HM-C 173 |
Sea-Land Venture |
Containerschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 173/2 |
Cavalier |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 174 |
Fair Lady |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 174a |
Ravenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Llyn |
LLYN 174am |
Tor Mercia (Tor Line) |
RORO-Schiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hydra |
HY 193 |
Edlena |
Schubschlepper |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 193 |
Goldenfels |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hai |
HAI 197 |
Fushimi |
Bergungsfahrzeug |
J |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 200 |
Dalmacija |
Passagierschiff |
YUG |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 201 |
Sydney Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 203 |
Independence |
Wachfahrzeug |
SGP |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 203a |
Daring |
Wachfahrzeug |
SGP |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 207 |
Bee |
Truppentransporter |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 207 |
Ludwigshafen (Omni) |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 215 |
Blake |
C/Hubschrauber-Träger |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 217 |
Steinfels (I) |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 220 |
Ludwigshafen |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 223 |
Stadt Bremen |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 233 |
Badenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 234 |
Brandenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 235 |
Reifenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Sextant |
SX 258 |
Transcanada |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
AL 267 |
Atlantic Cinderella |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Mountford |
MM-N 268 |
Krivak I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
AL 272 |
Enskeri |
Tanker |
SF |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 274 |
King George V |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 283 |
Melbourne Express |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 285d |
Principe Perfeito |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 288 |
Prospekta |
Forschungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 289 |
Barbarella |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 304 |
Taifun |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 304 I |
Isar (mit UWT) |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 318 |
Avon |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 319 |
Whimbrel |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 319a |
Belnippon |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hammonia |
HAM 320 |
Celia (ex Rorichmoor) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Mountford |
MM-N 330 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 334-1 |
Sir Galahad |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 342 |
Whitehead |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 345 |
Ark Royal |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 347b |
Thatcham |
Spezialschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Mountford |
MM-N 354 |
Blue Ridge |
Führungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 369 |
Andreas Gayk |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hein Mück |
HM 402a |
Atlantis |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 410 |
Buchenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 411 |
Breitenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hein Mück |
HM 433 |
Ocean Monarch |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507c |
Sir Percivale |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 528 |
Scimitar |
Schnellboot |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 531a |
Portugalete |
Kühlschiff |
E |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Hai |
HAI 543 |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 614 |
GUS-T |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 625 |
Byvalyy |
Zerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 678 |
Whiskey IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 703d |
Manic |
Fährschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 730 |
Hotel III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 736 |
Bravo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Risawoleska |
RI 773b |
Corsica Express |
Fährschiff |
IT |
2. WK |
1970 |
Details |
| Trident |
T 952 |
Oberst Brecht |
Flusskanonenboot |
A |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Eneris |
ES 1003 |
Tor Mercia |
RORO-Schiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Triton |
TT-R 1004 |
Oberon |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Eneris |
ES 1010 |
Rhodri Mawr |
Containerschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Triton |
TT-R 1029a |
Antrim |
Lenkwaffenzerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Triton |
TT-R 1044 |
Achilles |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1545 |
AR/LCU-Typ |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1546 |
Zaiarsk |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1582 |
TK 9802 |
Tanker |
A |
2. WK |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1624 |
Harder |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1719 |
Zeus |
Jacht |
GRC |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1720 |
Hera |
Jacht |
GRC |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1721 |
Argo |
Jacht |
GRC |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1802 |
Georgi Dimitrov |
Passagierschiff |
BGR |
2. WK |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1809 |
Aloysha Popovitch |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1970 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2017/3 |
Oriental Fantasia |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Connolly |
CON SU20 |
Grisha |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Optatus Berlin |
OBL 2233 |
Apollo |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Optatus Berlin |
OBL 2246 |
Apollo |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Eneris |
ES 3005 |
Red Cedar |
Schulschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10140 |
Inchon |
Hubschrauberträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10159 |
OSA II-Klasse |
Raketenschnellboot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10168 |
Hadda |
U-Bootjäger |
NL |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10174 |
John Adams |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10181 |
Cape Small |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10181a |
Cape Carter |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10202 |
Oak Ridge |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10261 |
Mirfak |
Versorger |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10262 |
Centauro |
Fregatte |
IT |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10284 |
Lofberg |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10303 |
Halibut |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10342 |
Bravo-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Trident |
TAZ 19051 |
DSRV (Tieftauchgerät f. U-Bootbes.Ret) (2) |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Iskra |
IS K-2 |
Bainbridge |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.