|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Atlas Editions |
ATL 7572015 |
Mauretania (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1896 |
Tb 81 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1895 |
Tb 74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1807 |
Zwarte Zee |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1726 |
W 75 |
Schute / Lastkahn |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1530 |
Yaroslavna |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1439 |
Balaton |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1437 |
Thommen |
Schlepper (zivil) |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1436 |
Traun |
Schlepper (zivil) |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1430 |
Trinitas |
Schlepper (zivil) |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1307 |
Ersatz Monarch |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1305 |
Helgoland |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1304 |
Saida |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1302 |
Radetzky |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1299 |
Prinz Eugen |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1263 |
U 5 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1261 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1260 |
U 2 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1169 |
Trinitas |
Versorger |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1166 |
Patrouillenboot b |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1165 |
Traun |
Truppentransporter |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1139 |
Patrouillenboot c |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1139a |
Patrouillenboot d |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1125 |
Patrouillenboot e |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1125a |
Patrouillenboot f |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1116 |
Temes (I) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1115 |
Bodrog |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1114 |
Körös |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1113 |
Szamos |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1112 |
Leitha |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1111 |
Maros |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 980 |
Palos |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 923B |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 922B |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 921B |
Indefatigable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 920B |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 920G |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 911 |
Elba |
Spezialschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 903G |
König |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 902B |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Superior |
SU 901B |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 890 |
Matchless |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 853 |
S-3 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 852 |
S-2 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 851 |
S-1 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 850 |
Warenboot IV |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 849 |
Warenboot III |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 848 |
Guglielmo Pepe |
Kreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 848 |
Warenboot II |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 847 |
Warenboot I |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 846 |
Spitalschiff III |
Lazarettschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 845 |
Spitalschiff IV |
Lazarettschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 844 |
Spitalschiff V |
Lazarettschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 842 |
Spitalschiff II |
Lazarettschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 841 |
S-4 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 823 |
Broke |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 762 |
74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 762 N |
74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 761 |
82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 761 N |
82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 745a |
Grado |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 740 |
Helgoland |
Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 740 N |
Helgoland |
Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 724a |
San Giorgio |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 721 |
Bustamante |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 715 |
Arpad |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Triang |
TR-M 705 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Triang |
TR-M 705S |
Aquitania (special clear view display) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 696a |
Tri Svjatitelja |
Schlachtschiff |
RUS |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 669 |
Francesco Caracciodo |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 641b |
Wakamiya |
Flugzeugmutterschiff |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Authenticast |
AC 612 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 N |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 547 |
Cap Finisterre |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 540 |
Marsala |
Kreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Argonaut |
AR 528 |
Bustamante |
Torpedoboot |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 511 |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 506 |
Mars |
Wachfahrzeug |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 481 |
Bouvet |
Schlachtschiff |
F |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 480 |
Ersatz Monarch-Klasse |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 464 |
Pluton |
Minensucher |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 454 |
Admiral Spaun |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 428 |
Herse (1914) |
Minensucher |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 428 |
Monarch |
Küstenpanzerschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 427 |
Wien |
Küstenpanzerschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 426 |
Budapest |
Küstenpanzerschiff |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 419 |
Bouvines |
Küstenpanzerschiff |
F |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 412GB |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 408 |
U-43 (1914) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 407 |
U-35 (1914 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 403 |
Warasdiner |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 402 |
Paris |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 402 |
Vaterland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 401a |
Kaiser Wilhelm der Große |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 392 |
Streiter |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 385 |
Triglav (I) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 384 |
Orjen |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 383 |
Lika (I) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 382 |
Balaton |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 381 |
Tatra |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 376 |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 369A |
Svardfisken (1914) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 319 |
Boreas |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Pilot |
PI 310 |
Aquitania (1:1200) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 304 |
Caroline |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 302 |
Kaiser-I-Hind (P&O) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 291 |
Platypus (RAN) (WWI = 1) |
Monitor |
AUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 277 |
Cadarso (1914) |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 267 |
D-3 |
Torpedoboot |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 267 |
König Ludwig III |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 265 |
T 43-65 |
Minensucher |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 250 |
Bürgermeister Burchard |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 245 |
Amphitrite (1914) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 244 |
Bespokoiny |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 235 |
Fort Kugelbake |
Diorama |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 235a |
Fort Kugelbake (Kleiner) |
Diorama |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Target |
TG 227 |
G. Ferraris (1914) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 215 |
Gruno |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 212D |
Flußradschlepper |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 211 |
G-13 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 190 N |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 184 |
Ark Royal |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 170 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156 |
Aquitania (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156N |
Aquitania (Neuauflage) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144 |
Nottingham |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 144 N |
Nottingham |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 143 |
Arethusa |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 138 |
Kingani |
Wachfahrzeug |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 138 |
Wami |
Wachfahrzeug |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 133a |
Schleswig |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 132a |
Scharnhorst |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 130 |
Maidstone (1914) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 130a |
Cassel |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 123 |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 123 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 123 N |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 120 |
Insulinde |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 119 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 119 |
Riouw |
Frachter |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 118 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 118 N |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 114 |
Vaterland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Berolina |
B 114b |
France (II) |
Truppentransporter |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 113 |
Naramata |
Schlepper (zivil) |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Frisia |
FR 113a |
Monte Penedo |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Peter Otten |
PO 112 |
Witte Zee (1) |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 110 |
Geier |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110a |
Berlin (II) (Anchor-Line, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110b |
Berlin (II) (Bergensfjord, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110c |
Berlin (II) (Calgarin, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 109 |
John Heidmann |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 106 |
Rio Branco (1914) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 105 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 103 |
Bismarck (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 103N |
Bismarck |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 102 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 102 N |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 95 |
Cap Trafalgar |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93 |
Santa Isabel |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93a |
Santa Isabel |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 92a |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALS 91 |
Bohuslän |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 89 |
Grossherzog Friedrich August (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 89 |
V-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 86 |
Bismarck |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 86 |
S-1 (1914) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALS 86b |
Fiora |
Jacht |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 82 |
CC-2 (1914) |
U-Boot |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 81 |
CC-1 (1914) |
U-Boot |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 77 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 77D |
Nordsee |
Jacht |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 76 |
Audace (I) / Animoso |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 75 |
Bosnia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 74 |
Kopernik |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 73 |
Transylvania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 73 |
Wavel |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 72 |
Bohuslän |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 72aN |
U 35 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 70 |
Ayesha (3-Mast-Rahschoner) |
Schoner |
CCK |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 70 |
Perkeo (Perceo) (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 70a |
Andania |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 69 |
Bielefeld |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 67 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 64a |
V 25 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hobby |
HY 63b |
Caribbean |
Truppentransporter |
GB |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 62 |
Kronprinz Wilhelm |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 61 |
Prinz Eitel Friedrich |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 60 |
Mastiff (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 58 |
Manley (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 56 |
Magic (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 55 |
Lance (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 55 |
Speicher Danzig |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 54 |
Kronprinz Wilhelm |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 54 |
Sachsenwald |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 54 |
Speicher Danzig |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 54 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 51 |
Red Cross |
Lazarettschiff |
USA |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 51aN |
Emden I |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 51aNT |
Emden I Tr. |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 49 |
Grosser Kurfürst |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 48 |
Dock 22 |
Hafenteil |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 48a |
P 240 (SK in Pola) |
Schwimmkran |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 47 |
Kehrwieder |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hobby |
HY 47c |
Sierra Ventana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 46 |
Artillerie-Prahm |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 46 |
Choising |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 46 |
Karlsruhe |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 46 |
Peking Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 46 N |
Karlsruhe |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| RG |
RG 44 |
Glyndwr |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 44 |
Pillau |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 44 |
Sierra Ventana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 44 N |
Pillau |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 43 |
Sperrbrecher 9 Schwarzwald |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 42 |
Rio Negro |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42a |
Citta di Messina |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| RG |
RG 42a |
Otway |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42b |
Citta di Siracusa |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42c |
Citta di Palermo |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42d |
Citta di Catania |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 41 |
Sperrbrecher 8 Sao Paulo |
Sperrbrecher |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 40 |
Gäa |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| RG |
RG 40T |
Argyllshire |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 39 |
Meteor |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 37 |
Caméleon (Cameleon) |
Minenleger |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 37 |
Ceramic |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1914 |
Details |
| Maru |
RU 37 |
Humor |
Schlepper (Marine) |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 37 |
K I |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 37 |
Markgraf |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Star |
STAR 36 |
Rivadavia |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1914 |
Details |
| Colonia |
COL 34 |
Kigoma |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| MB-Models |
MBM 33 |
Swordfish |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Lloyd |
LL 32 |
Suwa Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| RG |
RG 30 |
Cormoran |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| RG |
RG 30a |
Cormoran |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 30V |
Blücher (nU) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Panzerkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 28 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 28 |
Kaiser Wilhelm der Große |
Hilfskreuzer |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 27 |
Kronprinz Wilhelm |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 24 |
Cap Trafalgar (I) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| RG |
RG 24 |
Winfried |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 24a |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 24aN |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 24aV |
Derfflinger (v.U.) (getakelt, Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 23 |
Kilwinning |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Maru |
RU 22 |
Depotschiff E Mainz |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 22 |
Mashorba |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
K 22 |
Pioneer (Pionier) |
Jacht |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
K 21 |
El Uruguayo |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 20 |
Lensahn |
Seenotrettungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| RG |
RG 19a |
Schwarzwald SP 9 |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 18 |
König |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| RG |
RG 18a |
Loki |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18a |
Oceania |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18c |
Argentina |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 17 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| RG |
RG 17 |
Guben |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16b |
Carmania |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16c |
Caronia |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 15 |
San Fraterno |
Tanker |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Förde |
FD 14 |
Pechelbronn |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 13 |
Chateaurenault |
Kreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 13 |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 13a |
Carpathia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 13a |
Tubantia |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 12 |
Anny (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Binkowski |
BM 12 |
Aragonia |
Minensucher |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Kyle |
KY 12 |
Signalturm Kiel |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12a |
Prinz Eitel Friedrich |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 11 |
Elizabeth Goedkoop |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 10 |
Adlergrund |
Feuerschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 10 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 10b |
Norman |
Truppentransporter |
GB |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Neptun |
N-L 10V |
Z IX (LZ 25) Heeresluftschiff |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM 9 |
Iron Duke |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 9 |
Kopernik |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 9 |
Ulysses IV |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 8 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Pharos |
PH 8 |
St. Peter Böhl |
Leuchtturm |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 8 |
Wavel |
Flusskanonenboot |
A-H |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Pharos |
PH 8a |
St. Peter Böhl mit Gelände |
Leuchtturm |
D |
vor 1900 |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 7 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 6 |
Badenia XVI |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Neptun |
N 5 |
Fischtrawler |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 4 |
Königin Luise |
Minenleger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 4 |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 4P |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 3 |
Datetree |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 3 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 3a |
Friedrich der Große |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 3aV |
Friedrich der Grosse (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2 |
König-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2 N |
König-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2a |
Kronprinz |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2aN |
Kronprinz |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 2SV |
König (Turm-, Decksbem., bespannt, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 1 |
Enns |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01V |
Idaho (getakelt, Reling, Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02 |
Möwe |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02D |
Möwe (in grau) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02R |
Möwe (in grau, Reling) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G A0 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ AH001 |
Chamäleon |
Minenleger |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR102 |
Bouclier |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR103 |
Protet |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR104 |
Cimeterre |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR105 |
Commandant Rivière |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR106 |
Commandant Lucas |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR107 |
Mangini |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR108 |
Magon |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR109 |
Dehorter |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR110 |
Ernest Rénan |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR111 |
Marseillaise |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR115 |
Dague |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR116 |
Bisson |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navwar |
NV N26 |
M-Klasse (Admiralty-Typ) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Generali-, Cosenz-, Sirtori-, Abba-Klasse |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Schütte Lanz Sl 2 |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Oklahoma, Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Great Lakes Models |
GLM nb0 |
South American – Great Lakes Passenger Cruise Ship |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM3 |
Pawnee |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Coastlines |
CL SS17a |
E9 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 03 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.