|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Trident |
TB 2015 |
Mormacpine (Typ VC2-S-AP3) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2003 |
Coastal Rambler (Typ C1-M-AV1) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10358 |
PT 277 |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10357 |
PT 796 |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10347 |
Salerno Bay |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10312 |
Mackinaw |
Eisbrecher |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10180 |
ABSD 1 (Schwimmdock) |
Hafenteil |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10161 |
YMS 12 |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10160 |
General George M. Randall |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10139 |
PC 588 |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10130 |
Sangamon |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10128 |
YMS(3)-Typ |
Minensucher |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10120 |
Baltimore |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10119 |
Pittsburgh |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10111 |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10058 |
LCI(L)-463 |
Landungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10048 |
Reedbird |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10027 |
LCT(4) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10020 |
Higgins |
Schnellboot |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10019 |
Alcona |
Versorger |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10014 |
Guardian |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Eneris |
ES 3002 |
Wind-Klasse |
Eisbrecher |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON US6 |
Gearing-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS7 |
O-Klasse mod. |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1684 |
U-Kanamono |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1628 |
I-58 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1627 |
I-400 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1542 |
Cumberland Sound |
Flugzeugtender |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1402 |
Richelieu |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1399g |
Munsee |
Schlepper (Marine) |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1392a |
General George M. Randall |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1392b |
Admiral Charles F. Hughes |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1367b |
Selfridge |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1367bx |
Selfridge |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360a |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360a |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360aT |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360aV |
Gearing (getakelt, Vitrine) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360ax |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1351a |
Buckley |
Geleiter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1343bV |
Detroit (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340a |
Columbia |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340c |
Miami |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340d |
Fargo |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1335b |
Louisville |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1334a |
Portland |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1333c |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1330 |
Alaska |
Schlachtkreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1320 |
Commencement Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1319 |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1319 x |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1317 |
Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1317 x |
Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1314a |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314a |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314aT |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1314aV |
Enterprise (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314ax |
Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310a |
Franklin |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310ax |
Franklin |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310b |
Ticonderoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310bx |
Ticonderoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1308 |
Texas |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1308 |
Warden |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1308 x |
Texas |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1307a |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1307ax |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1306a |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1306ax |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1305 x |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1305a |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1304 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303 |
West Virginia |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303a |
Colorado |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303b |
Maryland |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1302 |
North Carolina |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302 |
North Carolina (getarnt) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302RV |
North Carolina (getarnt, bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302V |
North Carolina (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1302V |
North Carolina (bespannt, Holzsockel-Vit) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300a |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300a |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300aRV |
Missouri (bespannt, Reling, Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300aT |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1300aV |
Missouri (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300aV |
Missouri (bespannt, Vitrine) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300ax |
Missouri |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300c |
Wisconsin |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1283a |
Shisaka |
Geleiter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1270 |
I 58 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1225 |
Ocean |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1223 |
LCT 4001 (LCT(8)-Typ) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1220 |
Start Bay |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1219 |
Hosho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB19 |
Bay-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB16 |
Battle-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1212 |
LST 3001 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1201V |
Yamato (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1120a |
Glory |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1120aV |
Glory (getakelt, Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1110 |
Oyodo |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1105 |
Marine Raven |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1104 |
Haven |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1102a |
Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102aV |
Nelson (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Triton |
TT-R 1099 |
Pioneer |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1091 |
Europa (III) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1090 |
Lejeune |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1088c |
Typ S 150 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1088cT |
Typ S 150 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1087 |
YU 1013 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1080 |
100t Aircraft Ferry (2 Stck.) |
Versorger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1075 |
Typ B |
Geleiter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1074 |
Typ A |
Geleiter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1073 |
U 883 (Typ IXD/42) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1066 |
Nr. 2 (Kaibokan Typ D) |
Korvette |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1063 |
T 14 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1062a |
Z 28 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1062b |
Z 25 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1062bT |
Z 25 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1035a |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1035aST |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1034bV |
Admiral Scheer (getakelt, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1033 |
Glory |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1030a |
Prinz Eugen |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1022 |
St. Austell Bay |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1021 |
Sagyo-Tei (Kaitenfangboot) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1017 |
Sagyo-Tei (Arbeitsboot) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1015 |
Shimane Maru |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1006 |
U-Kanamono (Hafen-U-Boot) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 817 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Trident |
T 816 |
Stalingrad |
Spezialschiff |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 812A |
Victory-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 811A |
Liberty-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 810 |
Turmoil |
Schlepper (Marine) |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 807 |
I 58 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 806 |
I 363 (mit Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 803 |
Sawakaze |
Spezialschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 802 |
I 351 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 801 |
I 14 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 773 |
Kumano Maru (Flugzeugtransporter) |
Versorger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 762 |
Superb |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 727 |
M-6025 Eneo |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 726 |
G-310 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 650 |
S III-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 649 |
Z-46 - Z-50 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Authenticast |
AC 647 |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Authenticast |
AC 606 |
Franklin D. Roosevelt |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 606A |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Konishi |
KON 602 |
I-400 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 587 |
Muavenet |
Zerstörer |
TUR |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 563a |
McCormick (DD 223) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 557a |
Cheviot |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 544a |
Denbigh Castle (K 696) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542 |
LST(3) (L 3019) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542a |
LST(3) (L 3019) (mit Pontons) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541 |
Eastway |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wiking |
WM 539US |
Wind-Klasse |
Eisbrecher |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 537 |
Loch Achanalt (K 424) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 534 |
Flamborough Head |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 530a |
Pretoria |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wiking |
WM 530US |
Gearing |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 524 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 519 |
Pacific Express |
Kühlschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 519a |
Pacific Express |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 510A |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 352 |
Davis |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 339 |
Aleda E. Lutz |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 339 |
Aleda E. Lutz |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 316 |
Matapan |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 308a |
Benny Skou |
Frachter |
DK |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 304A |
Louisville |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 303A |
Indianapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Convoy |
CONVOY 294 |
Fort Colville |
Versorger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 271 |
Melbourne (RAN) |
Flugzeugträger |
AUS |
2. WK |
1945 |
Details |
| Albatros |
AL 265 |
Williamsburg |
Jacht |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welfia |
W 262 |
Haus |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 260a |
Holger Danske |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 242 |
Z 51 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welfia |
W 236 |
Beton-Seeleichter |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 232 |
Crescent (RCN) |
Zerstörer |
CAN |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 227 |
Minrep |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 224b |
Söderhamn |
Versorger |
D |
vor 1900 |
1945 |
Details |
| Trident |
T 222 |
Gak |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Yorck |
Y 212 |
Eagle-Klasse |
Fregatte |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 210a |
Oberhausen |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 203 |
Saratoga |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 199 |
Wolverin State (States Marine Line) (Typ C4-S-B5) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 198 |
Agincourt |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 197 |
Olna (II) |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 195b |
Kronprinsessan Ingrid |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 191 |
Wolverine State |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 190 |
Marine Fiddler (T-AK-267 USN C4-S-A3 Heavy Lift Ship) |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 179 |
Planung Malta-Klasse |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 177 |
Franklin D. Roosevelt |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 177 |
Micmac |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RHE 157 |
Sitsen |
Frachter |
NL |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 155a |
Empire Forth |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 153 |
Typ 1945 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Sirene |
SI-CG 153b |
Southwind |
Eisbrecher |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Yorck |
Y 151b |
Mino |
Minenleger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hydra |
HY 146 |
Williamsburg |
Jacht |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 140 |
Brandenburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 140 |
Winrich von Kniprode |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 137 |
Fargo |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 134 |
Cayuga (R.C.N.) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 130 |
Ch-Co-Cr-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 125b |
Nubian |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 120 |
YMS(3)-Typ |
Minensucher |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 119 |
Brandenburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 118a |
Eugene Lykes |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 118A |
Texas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 116 |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 115 |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 115 |
I-400 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Berolina |
B 110d |
General San Martin |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 108A |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 106J |
Nagato |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 103 |
MTB Typ Thornycroft |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Delphin |
Del 102 |
Georges Leygues |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 101 |
Bay-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Berolina |
B 100e |
Empire Wye |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 99 |
Turmoil (Hochseeschlepper) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 98 |
Pommerscher Haffkahn |
Segelschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Delphin |
Del 98 |
West Virginia |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.kT |
Myngs (R06) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.lT |
Whirlwind (R87) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.nT |
Zodiac (R54) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.oT |
Zambesi (R66) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.rT |
Zealous (R39) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.sT |
Carron (R30) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 95 |
Bali |
Minensucher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Delphin |
Del 95 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95iT |
Banckert (G 09) |
Zerstörer |
NL |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 92a |
Monte Rosa |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 91a |
Monte Olivia |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 89 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 85 |
Kamishima (1945) |
Minenleger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 81 |
Liberty (zivil) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 80 |
Amiral Mouchez (1945) |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 80 |
Göttingen |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 79 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 79 |
MTB Typ Thornycroft |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 79 |
NL XIII Deime |
Netzleger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 77 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 75 |
Nubian |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 75a |
Goya |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 73 |
General San Martin (ex Thuringia) |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 72-1 |
Pampanito (SS-383, Balao-Klasse) |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 71 |
Bennewah |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 71 |
Steuben |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Argos |
AS-V 65 |
Goya |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 D |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
X 64 |
Taney |
Küstenwache |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 59 |
Victory-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 58a |
Moltkefels |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56 |
Meadowbank |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 56 |
T-137 |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
X 54 |
Campbell |
Küstenwache |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53 |
Victory Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 53 |
Victory-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 53a |
Victory-Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 52 |
TA 43 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 50 |
Coastal Rambler |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 50 |
Turpin |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RHE 50c |
Sazawa |
Frachter |
CSK |
1. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 49 |
Alamosa |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 49 |
Turmoil (Hochseeschlepper) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 49a |
I 53 (mit 6 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 47 |
Liberty-Typ |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 43 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 43 |
LCT(8) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 42 |
Liberty Typ |
Tanker |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Lloyd |
LL 41 |
Aldabi |
Frachter |
NL |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 41 |
Liberty Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Eagle |
E 41e |
U 2529 (Typ XXI) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RHE 40a |
Seine |
Schlepper (Marine) |
NL |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 40b |
Empire Welland |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 39 |
LCT 8-Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 39c |
Empire Waveney |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 38d |
Empire Trane |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 35 |
Liberty Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 35a |
Liberty Typ |
Tanker |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 35b |
Liberty Typ |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 33 |
TA 32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33 |
TA-32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 32 |
Battle-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 32 |
Mauretania (II) |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31 |
AF 106 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 31 |
Remsen Heights |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31e |
MFP Typ D |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31eT |
MFP Typ D |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31f |
MFP Typ C2 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31fT |
MFP Typ C2 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31g |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31gT |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31T |
AF 106 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30 |
AF 100 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 30 |
Victory-Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 30a |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30a |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30aD |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30T |
AF 100 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 28 |
I-400 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Grzybowski |
G 28a |
Francis Y. Slanger |
Lazarettschiff |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 28a |
T 146 |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 28b |
Pretoria |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 28c |
Empire Doon |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 26 |
Victory-Schiff |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 25 |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 24 |
Empire Paragon (bewaffnet) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 23a |
Arcadia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 23a |
President Taft |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 23c |
Klondike |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 21 |
Koryu |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 20 |
Kairyu |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 20 |
Ulrich Finsterwalder |
Tanker |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 19 |
Betonfrachtschiff II |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 19 |
Gearing-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 19a |
Gearing-Klasse (mit Torpedo + Flak) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 19a |
I-14 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 18 |
Karl Finsterwalder |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18a |
Z-25 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 18b |
Monte Olivia |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 18SR |
Allatoona |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 17 |
Buckley |
Fregatte |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 17 |
MAL 37 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 17b |
Monte Rosa |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 17D |
MAL 37 (Decksbemalung) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 16 |
Frank Knox |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 16 |
I 203 Sentaka |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 16 |
MNL 1-32 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 15 |
Empire Ken |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 15 |
Fargo |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Nautilus |
NT 15 |
Ognyevoi-Klasse |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| H2O |
H2O 15 |
Rugard |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15aT |
Abercrombie (getarnt) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 15b |
Ch-19 |
U-Bootjäger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 14 |
Empire Grace |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 14 |
Empire Grace |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 14 |
Snorkel |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14g |
Levenpool |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
XX 13 |
Campbell |
Küstenwache |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| DH |
DH 13 |
Typ XXVII B |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13c |
Archerfish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| U9 |
U-9 12 |
K 4 Lorelei |
Kanonenboot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 12 |
Kosai |
Dienstfahrzeug |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Lloyd |
LL 12 |
Pere Marquette 10 |
Fährschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 12 |
Pretoria |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Unicorn |
UN 12a |
Ocean |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/3 |
Egidia |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10a |
I-48 (mit 2 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 9 |
City of Durham |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 9 |
City of Durham |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 9 |
Rhexenor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 9 |
Rhexenor |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| HB |
HB 9a |
Ataka |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9a |
I-36 (mit 6 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9K |
Abercrombie (Bausatz) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8 |
Athelqueen |
Tanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 8 |
U-Boot Bunkerwerft Valentin |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 6 |
G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Maru |
RU 6 |
Igusa Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 6 |
Midway |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| SeaVee |
ARES 5 |
Malta (Projekt) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 5 |
Victory Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 5 |
Victory Typ |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 5a |
Stancourt |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 4 |
Empire Allenby |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 4 |
Empire Allenby |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Jade |
J 4 |
SME 1 – 12 (Schwarzmeer Einheitsschiff) |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Smaers |
PSB 4 |
Southern Venture |
Walfangmutterschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-T 4 |
T2 WWII Standard tanker (bewaffnet) |
Tanker |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| U9 |
U-9 4a |
Berlin |
Eisbrecher |
D |
vor 1900 |
1945 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 4a |
Pulkovo |
Frachter |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Sedina |
SMS 3 |
Marienburg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 3a |
Nr. 6 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Sedina |
SMS 3r |
Marienburg (unfertig) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2 |
I-58 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 2 |
Nr. 31 |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-11VT |
Assistance (Ar 17, Xanthus-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) Vitrine, Tarnanstrich) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| HB |
HB 2a |
Nr. 163 |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2b |
I-58 (mit 6 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2c |
I-58 (mit 2 Amph. Panzern) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 2SR |
Kelso Victory |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 1 |
Armada |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 1 |
Armada |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Uddevalla Varvet Modell Batar |
UVM 1 |
Capella |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 1 |
Minion (1945) (ex US) |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Comet |
CT |
Freighter large |
Frachter |
|
2. WK |
1945 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ97 |
Namikaze |
Spezialschiff |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Figurehead |
FH CU17 |
MTB Typ Higgins 78 wpnfit1 |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M08 |
U-2529 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M10 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M48 |
Higbee |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M55 |
Frank Knox |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Navwar |
NV N33 |
Hansa B-Typ (mit Bewaffnung) |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Framburg |
F nb0 |
Gearing-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Coastlines |
CL TG02a |
Steam Salvage Tug - 1945-1960s, white upper-works, one mast |
Schlepper (zivil) |
|
2. WK |
1945 |
Details |
| Paper Lab |
PL TH2 |
Winslow (DD-359) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.