|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Trident |
TAZ 19035 |
Ltv A-7 Corsair II (2) |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TAZ 19060 |
Sikorsky S-65 CH-53 Sea Stallion (3) |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 99 |
Yamagumo |
Zerstörer |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Gwylan Models |
GW 7M |
Meredith (DD 890) (Fram I B) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05 |
Duncan (DDR-874) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05c |
Carpenter (DD-825) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05R |
Duncan (DDR 874) (n.U.) (Reling) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hydra |
HY 116 |
G 92 |
Wachfahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kompass |
KP 8 |
Kris |
Wachfahrzeug |
MYS |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALK 24a |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 42 |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 344 |
Lyness |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 272 |
Lüneburg |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1101 |
Lyness |
Versorger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 98b |
Friedrich Voge (ex Kurefjord (Kl.740)) |
Vermessungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 315 |
Mermaid (Typ unsicher) |
Vermessungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 980 |
Oste |
Vermessungsschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Hai |
HAI 20 |
Mizutori |
U-Bootjäger |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 74 |
Friedrich Schürer (Typ 202) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S08 |
Valiant-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES GB14 |
Valiant |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kompass |
KP 6 |
Francesco Morosini |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 507 |
Valiant-Klasse |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 170 |
Requin |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 171 |
Tigrone |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 172 |
Torsk |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 522 |
Flasher |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 523 |
Shark |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 617 |
Sailfish |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 840 |
Friedrich Schörer |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10065 |
Hans Techel |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10188 |
Abraham Lincoln |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10267 |
Zulu II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1007 |
Valiant |
U-Boot |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 176 |
TF 1 (Kl.430) |
Torpedofangboot |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 179 |
Union |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 201 |
Emstank 10 |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Ostrowski |
OS 71 |
Diala |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 205 |
St. Petri |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 205 I |
St. Michaelis |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Sirene |
SI 35 |
Freshpool |
Tanker |
GB |
2. WK |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU81 |
Morzhovets-Klasse |
Spezialschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 50 |
Goliath |
Schwimmkran |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1464 |
I sz. Uszodaru |
Schwimmkran |
HUN |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10190 |
Newport News |
Schwerer Kreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1774 |
Courier |
Schulschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Union |
U 6 |
Godetia |
Schulschiff |
BEL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10040 |
Spica |
Schnellboot |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALB 16 |
Alice L. Moran |
Schlepper (zivil) |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 457 |
Alte Liebe |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 22 |
Broodbank |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 36c |
Rana |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 25d |
Clausentum (larger red funnel) |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 221 |
Helgoland |
Schlepper (Marine) |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
AL 151a |
S.A. Oranje |
Passagierschiff |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
AL 251a |
Ruahine |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 10 |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 10 |
Black Watch |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Carat |
C 45 |
Regina Maris |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 11a |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 40 |
Achille Lauro |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 41 |
Eugenio C. |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 53a |
S.A. Vaal |
Passagierschiff |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 153 |
Ryndam |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 10 |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 231 |
Regina Maris |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 232 |
Roland von Bremen |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 390a |
Cristoforo Colombo |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM 391 |
Achille Lauro |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mercury |
MY 449 |
Enrico "C" (ex Provence) |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mercury |
MY 450 |
Eugenio "C" |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Pilot |
PI nb0 |
Kungsholm (IV) (SAL) (1:1250) |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63 |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63a |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 63c |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 163 |
Jupiter |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 178 |
Roland von Bremen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 196b |
The Londoner |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 215 |
Stella Oceanis |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 240 |
Kungsholm |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 255a |
Angra do Heroismo |
Passagierschiff |
P |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 256a |
Amelia de Mello |
Passagierschiff |
P |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 357 |
Langballigan |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 383a |
Angelina Lauro |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 384b |
Enrico C. |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 468 |
Renaissance |
Passagierschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1179 |
Hebe |
Passagierschiff |
A |
1. WK |
1966 |
Details |
| Wiking |
WM 132D |
Europa |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Aamaree |
P 60a |
Kattenturm (DDG Hansa) |
Offshore Schiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Jade |
J 7 |
Seekuh (Troika System) |
Minensucher |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU26 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES SU3 |
Alesha |
Minenleger |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU9 |
Kotlin-Klasse SAM, 1.Vers. |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| California Models |
CA-TF 2b |
De Zeven Provincien |
Lenkwaffenkreuzer |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Neptun |
N 2338b |
Columbus (CG 12) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10011 |
Brooke |
Lenkwaffenfregatte |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 9a |
Helgoland |
Lazarettschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 192 I |
Helgoland |
Lazarettschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU32 |
Alligator-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU33 |
Polnocny-A-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 248 |
Barbe |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1730 |
LCM-5 |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1731 |
LCM-11 |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10017 |
Polnocny-Klasse |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10062 |
Alligator |
Landungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10099 |
Butt |
Landungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10145 |
LCU 1 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 124 |
Mawi (ex Hans-Werner) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 245 |
Dide |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 295 |
Tegeler Plate |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 317 |
Thiessow (Typ Sellin Typ 615) |
Kümo |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LLYN 110M |
Baden (II) |
Kümo |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Rhenania |
RHE 136 |
Geulborg |
Kümo |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 13 |
Deben |
Kümo |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 15 |
Angelburg |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 120 |
Angelburg |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 298 |
Theodor Fontane |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2013/4 |
Tsiklon |
Kühlschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 26 |
Fritz Reuter |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 29 |
Theodor Storm |
Kühlschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 138a |
Pacific Ocean |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 315a |
Ecuador Maru |
Kühlschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 315b |
Ecuador Maru |
Kühlschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 520 |
San Blas |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 521 |
San Bruno |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kyle |
KY 6 |
Ponton P1 |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Kyle |
KY-N 6 |
Ponton P1 |
Hafenteil |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 258 |
Lincoln Ellsworth |
Gastanker |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 522 |
Llandaff (F61) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526b |
Exmouth (F84) (gas turbine trials) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10127 |
Tobruk |
Fregatte |
LBY |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10136 |
Peder Skram |
Fregatte |
DK |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| AARLU |
AA 4 |
Walcheren |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 11 |
Crostafels |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Carat |
C 78 |
S.A. Van de Stel |
Frachter |
ZAF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 35 |
Bavaria |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 128 |
Willi Rickmers |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 173 |
Hannoverland |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 460 |
Albin Köbis |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 465 |
Fiete Schulze |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Dedo |
DEDO 24a |
Livorno |
Frachter |
GRC |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hein Mück |
HM-C 165 |
Lindenstein |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 50 |
Santa Anita |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 83 |
Proiam V |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 50 |
Santa Anita |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 60b |
Kings Reach |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 82a |
Glenalmond |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 83 |
Priam |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 83a |
Glenalmond |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mercator |
M 599 |
Zeus |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 30 |
Kap Arkona |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Rhenania |
RHE 181a |
Leuve Lloyd / Loire Lloyd |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 100b |
Galvestone Merchant |
Frachter |
PAN |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 130b |
Martin Karlsen |
Frachter |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 257 |
Hondo |
Frachter |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 1a |
Winchester (Sealink) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU62 |
Vytegrales-Klasse |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU64 |
Akademik Kurchatov |
Forschungsschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES GB23 |
Hydra |
Forschungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 331 |
Sagitta |
Forschungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Sirene |
SI-RH 3004 |
Nicolet |
Forschungsschiff |
CAN |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N22 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 198 |
Projekt Flottenträger CVA-01 |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 433 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Superior |
SU 515A |
Wasp |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-LE 3 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Triton |
TT-R 1021 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Binkowski |
BM 2a |
Walchensee |
Flottentanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hai |
HAI 327 |
Usedom |
Flottentanker |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 218 |
Walchensee |
Flottentanker |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 506a |
Olna |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Albatros |
ALF 8 |
Willi Bredel |
Fischereifahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 36 |
Finnhansa |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 244 |
Baltrum II (Inselversorger) |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 7 |
Saga |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Konishi |
KON 933 |
Towada Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Llyn |
LYNN-S 112 |
Essex Ferry |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 22 |
Free Enterprise III |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 46 |
Ben-My-Chree |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 67a |
Nils Holgersson |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 67d |
Gösta Berling |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 148c |
Agostino Lauro |
Fährschiff |
IT |
2. WK |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 153b |
Kalundborg |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 164 |
Prinsesse Ragnhild |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 191 |
Tungenes |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 710 |
Stena Baltica |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Risawoleska |
RI 710a |
Stena Baltica |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 213 |
Free Enterprise II |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 8 |
Hanse |
Eisbrecher |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TB 2010 |
Summit (ex Gulflight ex Japala) |
Containerschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Argos |
AS-M 01 |
Daniel J. Morrell |
Bulkfrachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 12 |
Weser |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 13 |
Bornheim |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Atlantik |
AT 14 |
Miss Marietta |
Bulkfrachter |
LBR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hermann |
HL 111 |
Krpan |
Bulkfrachter |
YUG |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 35 |
Brandenburg |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 320a |
Golden Eye |
Bergungsfahrzeug |
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Delphin |
Del 154 |
Dnjepr II |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES SU20 |
Dnjepr |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 179 |
Hartland Point |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 273 |
Stalwart (RAN) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
AUS |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Hansa |
S 246 |
Odin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10201 |
Dnjepr-Klasse |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
SU |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
| Oceanic |
OC 343 |
Resource |
|
GB |
Nachkriegszeit |
1966 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.