|
|
|
|
|
|
X |
|
|
| AARLU |
AA 1 |
Tjipanas |
Frachter |
NL |
1. WK |
1903 |
Details |
| Authenticast |
AC 102 |
Courbet |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1913 |
Details |
| Authenticast |
AC 201 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 205 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 206 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 207 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 208 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 210 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Authenticast |
AC 211 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 218 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 219 |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 234 |
Skate |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 235 |
Vanessa |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 267 |
Mantis |
Flusskanonenboot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Authenticast |
AC 273 |
Vanoc |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 301 |
Conte di Cavour |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Authenticast |
AC 302 |
Andrea Doria |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Authenticast |
AC 306 |
Bari |
Leichter Kreuzer |
IT |
1. WK |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 409 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Authenticast |
AC 410 |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 413 |
Izumo |
Panzerkreuzer |
J |
1. WK |
1900 |
Details |
| Authenticast |
AC 414 |
Kongo |
Schlachtkreuzer |
J |
1. WK |
1913 |
Details |
| Authenticast |
AC 501 |
Novorossisk |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1949 |
Details |
| Authenticast |
AC 513 |
Uritskij |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1923 |
Details |
| Authenticast |
AC 611 |
Arkansas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1912 |
Details |
| Authenticast |
AC 612 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Authenticast |
AC 613 |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 660 |
Bird-Klasse |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Aegir |
AE 236 |
Toyooka Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Aegir |
AE 563b |
Hatarana |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Aegir |
AE 563c |
Ripley Castle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Aegir |
AE Ja63 |
Tsuruga Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Albatros |
AL 1 |
Gouverneur Jaeschke |
Frachter |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 1a |
Gouverneur Jaeschke |
Frachter |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Albatros |
AL 5 |
Sleipner (kaiserl.Depeschenboot) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 6 |
Orbita |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Albatros |
AL 20 |
Tivives |
Kühlschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Albatros |
AL 32 |
Feldmarschall |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| Albatros |
AL 33 |
Alsatian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 64 |
Cap Verde |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 67 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 71 |
Victorian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Albatros |
AL 74 |
Ingoma (Harrison-Line) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 74b |
Ingoma (Rennie-Line) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 84 |
Berlin |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Albatros |
AL 105 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 105a |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Albatros |
AL 118 |
Skirmisher (Passagiertender) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1884 |
Details |
| Albatros |
AL 143 |
Prinzessin Victoria Luise |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 150 |
Olympic (II) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Albatros |
AL 150a |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Albatros |
AL 150b |
Britannic |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 159 |
Scot |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 159a |
Oceana |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Albatros |
AL 166 |
Mauretania (I) (schwarzer Rumpf) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 166a |
Mauretania (weißer Rumpf) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 166b |
Mauretania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 167 |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Albatros |
AL 167a |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 168 |
Wahine |
Passagierschiff |
NZL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
AL 173 |
Saxon (IV) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 187 |
Metagama |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 206 |
Niobe |
Tanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 214 |
C. Ferdinand Laeisz |
Frachter |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Albatros |
AL 216 |
Condor |
Frachter |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 263 |
Nomadic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Albatros |
AL 264 |
Lysistrata |
Jacht |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Albatros |
AL 302 |
Kaiser-I-Hind (P&O) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
AL 304 |
Rotterdam |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1908 |
Details |
| Albatros |
AL 305 |
Niagara |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
ALB 3 |
Hohentwiel |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Albatros |
ALB 13 |
Noma |
Jacht |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Albatros |
ALB 15 |
Schaarhörn |
Jacht |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Albatros |
ALK 104 |
Smolensk |
Hilfskreuzer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Albatros |
ALK 110a |
Berlin (II) (Anchor-Line, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110b |
Berlin (II) (Bergensfjord, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 110c |
Berlin (II) (Calgarin, Tarnung) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALK 113 |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Albatros |
ALS S1 |
Smolensk |
Passagierschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Albatros |
ALS 80 |
Sovereign |
Jacht |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Albatros |
ALS 81 |
Winchester (IV) |
Jacht |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
ALS 82 |
Triad |
Jacht |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Albatros |
ALS 84a |
Albatros |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Albatros |
ALS 86b |
Fiora |
Jacht |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALS 91 |
Bohuslän |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Albatros |
ALS 94 |
Iolaire |
Jacht |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 15 |
U 151 (Oldenburg) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 17 |
O-12 |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 18 |
Nautilus (H-2) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 50 |
U 1 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 82 |
M-1 (SS-47) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 40a |
Wallace |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 50 |
Calypso |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 52 |
Stuart |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 57 |
Ceres |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 92 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 135 |
Dauntless |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 151 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
1. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 152 |
Roberts |
Monitor |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 161 |
Centurion |
Zielschiff |
GB |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 169 |
Celerol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 171 |
L 56 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 181 |
Francol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 219 |
Avocet |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 283 |
Taurus |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 300 |
Vittorio Emanuele |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 301 |
Dante Alighieri |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 528 |
Bustamante |
Torpedoboot |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Argonaut |
AR 564 |
Georgios Averoff / Georgios Averof |
Panzerkreuzer |
GRC |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 566 |
Leon |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 567 |
Kios |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 568 |
Helli |
Kreuzer |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 570 |
Proussa |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 571 |
Aigli |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 572 |
Thyella |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 573 |
Aspis |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 577 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 579 |
UJ 2106 Tenedos |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 581 |
UJ 2110 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 584 |
Peyk |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 586 |
Berk |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 602 |
De zeven Provincien |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 603 |
Soerabaja |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 604 |
Hertog Hendrik |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 607 |
Z 5 (unter dem Modell Z 6 angegeben) |
Wachfahrzeug |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 608 |
G 13 |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 615 |
K XIV |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 617 |
O 8 |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 624 |
Jacob van Heemskerck |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 625 |
Gruno |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 629 |
Brinio |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 641 |
Medusa |
Minenleger |
NL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 702 |
Sverige |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 706 |
Fylgia |
Panzerkreuzer |
S |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 710 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 716 |
Munin |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 719 |
Hugin |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 726 |
Wale |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 727 |
V 27 |
Wachfahrzeug |
S |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 728 |
V 39 |
Wachfahrzeug |
S |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 753 |
Louhi |
Minensucher |
SF |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 758 |
Uusimaa |
Kanonenboot |
SF |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 759 |
Rautu |
Minensucher |
SF |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 777 |
Kujawiak |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 778 |
Mazur |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 781 |
Eidsvold |
Küstenpanzerschiff |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 782 |
Troll |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 783 |
Kjell |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 786 |
Fröya (Frøya) |
Minenleger |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 790 |
A-4 |
U-Boot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 793 |
Glommen |
Minenleger |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 796 |
Farm |
Versorger |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 900 |
Rivadavia |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 901 |
Moreno |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 911 |
Cordoba |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 914 |
Bathurst |
Minensucher |
ARG |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 915 |
Rosario |
Flusskanonenboot |
ARG |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 916 |
Catamarca |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 930 |
Sao Paulo |
Schlachtschiff |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 931 |
Minas Geraes |
Schlachtschiff |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 932 |
Bahia |
Leichter Kreuzer |
BRA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 934 |
Maranhao |
Zerstörer |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 935 |
Piauhy |
Torpedoboot |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 941 |
Pernambuco |
Flusskanonenboot |
BRA |
1. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 943 |
Ceara |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 944 |
Rio Grande do Sul |
Leichter Kreuzer |
BRA |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 950 |
Almirante Latorre |
Schlachtschiff |
CHL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 953 |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 956 |
Almirante Lynch |
Zerstörer |
CHL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 957 |
Almirante Uribe |
Zerstörer |
CHL |
1. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 959 |
Guacolda |
U-Boot |
CHL |
1. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 962 |
Yelcho |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 963 |
Piloto Sibbald |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 964 |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
1. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 965 |
Coronel Bolognesi |
Leichter Kreuzer |
PER |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 966 |
Almirante Grau |
Leichter Kreuzer |
PER |
1. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 967 |
Almirante Guise |
Zerstörer |
PER |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 968 |
Almirante Villar |
Zerstörer |
PER |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 969 |
Teniente Rodriguez |
Torpedoboot |
PER |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 984 |
Cucuta |
Versorger |
COL |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1019 |
Vega |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1026 |
Viscount |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1092 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1129 |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1252 |
Rotary |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Argonaut |
AR 1253 |
Antony |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Argos |
AS 3 |
Grete Cords |
Frachter |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| Argos |
AS 11 |
Norderney |
Tanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Argos |
AS 20 |
Yadigar-I-Millet |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1910 |
Details |
| Argos |
AS 22 |
Samsun |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1907 |
Details |
| Argos |
AS 26 |
Meteor |
Jacht |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Argos |
AS 29 |
Goetzen |
Kleines Kampfschiff |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Argos |
AS-V 1 |
Ward |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Argos |
AS-V 13 |
Munin |
Minensucher |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argos |
AS-V 15 |
S-165 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Argos |
AS-V 20 |
Yadigar-I Millet |
Zerstörer |
TUR |
1. WK |
1912 |
Details |
| Argos |
AS-V 29 |
Goetzen |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlantis Alpha |
ATA 8 |
Rhein (Minenversuchsschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134510 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134513 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134515 |
Arizona |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134516 |
Ramillies |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134524 |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134525 |
Kirishima |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134532 |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134533 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572001 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572005 |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572009 |
Celtic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572015 |
Mauretania (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572016 |
Olympic (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Berolina |
B 106 |
Prinzessin Victoria Luise |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Berolina |
B 109 |
Deutschland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Berolina |
B 113a |
Onward |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Berolina |
B 113b |
Mona's Isle |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Berolina |
B 113c |
Mona's Isle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Berolina |
B 114 |
France (II) |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1912 |
Details |
| Berolina |
B 114a |
France (II) |
Lazarettschiff |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Berolina |
B 114b |
France (II) |
Truppentransporter |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Crescent |
B. B.I |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Crescent |
B. B.II |
Swifture |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Crescent |
B. B.III |
King Edward VII |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Crescent |
B. B.IV |
Lord Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Crescent |
B. 691 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Andes |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Biaritz |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Caio Duilio |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Cambrian (C-Klasse) |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Courageous |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Engadine |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Hantonia (ex Louvima) |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Inflexible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1913 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Laforey (L-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
St. Vincent |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Stadt Antwerpen |
Fährschiff |
BEL |
1. WK |
1915 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Vienna |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Bessarabis |
BE B27 |
Henderson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Bersold |
BER 6 |
Nieuw Amsterdam |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1906 |
Details |
| Berger |
BERGER 3 |
Temes |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Berger |
BERGER 5 |
U-10 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Binnenlloyd |
BLL 1 |
Bavaria |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1932 |
Details |
| Binnenlloyd |
BLL 2 |
Lindau |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1931 |
Details |
| Binkowski |
BM 3 S |
Viola |
Walfänger |
USA |
1. WK |
1910 |
Details |
| Carat |
C 1 |
Präsident |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Carat |
C 5 |
Kronprinz |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Carat |
C 7 |
Solfels |
Frachter |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Carat |
C 7a |
Bowes Castle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Carat |
C 11 |
Wolfsburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Carat |
C 19 |
Eleonore Woermann |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Carat |
C 20 |
Victoria and Albert |
Jacht |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Carat |
C 31 |
Condor |
Frachter |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Carat |
C 60 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Colonia-Albatros |
C-AL 1a |
Philadelphia (ex Paris ex City Of Paris) |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1901 |
Details |
| California Models |
CA 7 |
Hercules |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
2006 |
Details |
| California Models |
CA 8 |
Eppleton Hall |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
2006 |
Details |
| California Models |
CA 16 |
Harvard |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1931 |
Details |
| California Models |
CA 16a |
Charles |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| California Models |
CA 16b |
Greyhound |
Wohnschiff |
USA |
1. WK |
1943 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 9 |
Africa Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 19 |
Kashima Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1913 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 37 |
Amakasu Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1901 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 44 |
Husimi Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1938 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 46 |
Peking Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 47 |
Kinko Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 62 |
Kosciuszko |
Passagierschiff |
POL |
1. WK |
1915 |
Details |
| Coastlines |
CL CAS04 |
Zeppelin L11, Classic Airships P-Klasse model painted by Coastlines in camouflage |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Coastlines |
CL FV04 |
Steam Trawler - ubiquitous 1910-1960s boat |
Fischereifahrzeug |
|
1. WK |
1910 |
Details |
| Coastlines |
CL SA06 |
Szent Istvan, 1918 - capsized and sinking (kieloben und sinkend, grünl.-schmutziger Schiffsrumpf mit "schäumendem Wasser" an den Flanken) |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS09 |
M1 (monitor submarine) (camouflaged) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS17a |
E9 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01a |
Neptune - steam tug in 1912, as built, led Titanic to berth in Southampton |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01b |
Admiralty H.S. Tug - 1915 steam tug, grey |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 3 |
Juno (I) (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1898 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 22 |
Sir Walter Scott |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 28 |
Mars (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 39 |
Atalanta |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 40 |
Columbia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 41 |
King Edward |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 43 |
Talisman (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1896 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 44 |
Kenilworth (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1898 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 1 |
Scharnhorst |
Panzerkreuzer |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 2 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 3 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 4 |
Leipzig |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 5 |
Monmouth |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 6 |
Good Hope |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 7 |
Carnarvon |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Clydeside |
CLY-W 8 |
Glasgow |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5 |
Memphis |
Frachter |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5a |
Lake Stirling |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 31 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 48 |
Friedrich Franz IV |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 49 |
Mecklenburg |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 50 |
Consul Horn |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 53 |
Ursula Rickmers |
Frachter |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 60 |
George Washington |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 60a |
George Washington |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 86 |
Eleonore Woermann |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 87 |
Kommodore |
Frachter |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 89 |
Tabora (I) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93 |
Santa Isabel |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93a |
Santa Isabel |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 94 |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 94a |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 95 |
Cap Trafalgar |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 97 |
Patagonia |
Frachter |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 98 |
Rio de Janeiro |
Frachter |
D |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 100 |
President Grant |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 102 |
Kaiserin Auguste Victoria |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 103 |
Bismarck (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 103N |
Bismarck |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 104 |
Deutschland (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 105 |
Imperator |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 107 |
Cap Arcona (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 110 |
Victoria Luise (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 111 |
Columbus (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 112 |
Königin Luise (I) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 114 |
Vaterland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 116 |
Kiautschou |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 120 |
Mannheim |
Frachter |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 121 |
Lüneburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 123 |
Holsatia |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 124 |
Oceana |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 130 |
Cassel |
Frachter |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 130a |
Cassel |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 131 |
Großer Kurfürst |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 132 |
Scharnhorst |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 133 |
Schleswig |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 133a |
Schleswig |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 133b |
Schleswig |
Frachter |
D |
1. WK |
|
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 135 |
Kronprinzessin Cecilie |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 136 |
Kaiser Wilhelm II |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 138 |
Gneisenau |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 140 |
Kronprinz Wilhelm (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 143 |
Californian |
Frachter |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 144 |
Olympic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 148 |
Titanic (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 149 |
Homeric (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 150 |
Majestic (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 151 |
Berengaria (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 155 |
Carpathia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156 |
Aquitania (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156a |
Aquitania (G-CM) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156aN |
Aquitania (Tarnanstrich) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156b |
Aquitania (G-CM) |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156bN |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156c |
Aquitania (G-CM) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1948 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156N |
Aquitania (Neuauflage) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 157 |
Mauretania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 158 |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 165 |
Empress of Scotland |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 166 |
Empress of India |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 172 |
Montana |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1920 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 173 |
Indiana |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 188 |
Statendam (II) |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 202 |
Taiyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 209 |
Southwold Belle (Raddampfer) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 211 |
City of Christchurch |
Frachter |
GB |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 212 |
City of Boston |
Frachter |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 221 |
Republic |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1924 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 222 |
Leviathan |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 229 |
Ruth Alexander |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 233 |
Main |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 234 |
Prinzess Irene |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 244 |
Oceana (KdF) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 245 |
Toledo |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 249 |
General Belgrano |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 251 |
Europa (II) |
Frachter |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 252 |
Prinz Friedrich Wilhelm |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 252a |
Empress of China |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 255 |
Goeben |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 257 |
Sierra Nevada |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 258 |
Hessen |
Frachter |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 260 |
Edfu |
Frachter |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 271 |
Kronprinz |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 272 |
Emir |
Frachter |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 280 |
Buenos Aires |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 281 |
Rio Grande |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 282 |
Cap Finisterre |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 284 |
Wasgenwald |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 286 |
Amerika |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 286N |
Amerika |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 289 |
Grunewald |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 298 |
Hollandia |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1909 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 299 |
Nijkerk |
Frachter |
NL |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 321 |
Umbria |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 330 |
Westfalen |
Flugzeugtender |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 363 |
Bremen (III) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 375 |
Westerland (I) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 376 |
Rügen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 400 |
City of Westminster |
Frachter |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 410 |
Ormuz |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 450 |
Ceramic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-ART 1996 |
Westerland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1 |
Kaiser |
Minenleger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 4 |
Königin Luise |
Minenleger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 6 |
W 16 (Kaiser Leopold) |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 7 |
Hugin |
Minensucher |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 24 |
Cap Trafalgar (I) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 27 |
Kronprinz Wilhelm |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 29 |
Sperrbrecher 4 Rio Pardo |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 38 |
Justicia (ex Statendam) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 39 |
Olympic |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 42 |
Rio Negro |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 43 |
Sperrbrecher 9 Schwarzwald |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 44 |
Sierra Ventana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 45 |
Vineta |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 46 |
Choising |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 47 |
Kehrwieder |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 48 |
Rügen |
Minenleger |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 50 |
Leviathan (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 52 |
America (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 53 |
Mount Vernon (AP 22, getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 53a |
Teisen Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 54 |
George Washington (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 55 |
Pocahontas |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 56 |
Agamemnon |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 57 |
von Steuben |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 11 |
Dar Pomorza (3-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
POL |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 20 |
Passat (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH4 |
Phra Ruang |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1936 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH5 |
Sua Kamron Sindhu |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1912 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH7 |
Nr. 1-4 |
Torpedoboot |
THA |
1. WK |
1913 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH12 |
Chao Phya |
Spezialschiff |
THA |
1. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH13 |
Angthong |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
THA |
1. WK |
1936 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 1 |
Vorwärts (Rumpf weiß) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 1a |
Vorwärts (Rumpf schwarz) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2009/I |
Avare |
Passagierschiff |
BRA |
1. WK |
1920 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2009/II |
Bage |
Passagierschiff |
BRA |
1. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2013/1 |
Choising |
Frachter |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 79 |
Kaiser Leopold |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 81 |
Este |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 84 |
Kassel |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 85 |
Süd-Amerika VII |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1952 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 87 |
Kirchwärder |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 100 |
Vorwärts |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 150 |
Holland (Passagiertender) |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1902 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-Z 12 |
Woermann-Dock/ Douala |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Colonia |
COL 10 |
Möwe |
Forschungsschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Colonia |
COL 11 |
Laconia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Colonia |
COL 26 |
August Cords |
Frachter |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Colonia |
COL 27 |
Schwan |
Frachter |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Colonia |
COL 28 |
City of Winchester |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Colonia |
COL 34 |
Kigoma |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Colonia |
COL 34a |
General |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Colonia |
COL 35 |
Admiral |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Colonia |
COL 35a |
Prinzessin |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Colonia |
COL 35f |
General Voyron |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1923 |
Details |
| Colonia |
COL 35P |
Lourenco Marques |
Passagierschiff |
P |
1. WK |
1916 |
Details |
| Colonia |
COL 36 |
Präsident |
Frachter |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Connolly |
CON F1 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB6 |
C-Klasse |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB30 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB32 |
Revenge-Klasse |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I1 |
Giulio Cesare |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I2 |
Andrea Doria |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON S1 |
Dristrigheten |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1900 |
Details |
| Connolly |
CON SMS1 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON US21 |
Bird-Klasse |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Copy |
COPY 3 |
Almaz |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Copy |
COPY 7 |
Boyarin |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Copy |
COPY 8 |
Gromoboi |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Copy |
COPY 1150 |
Danae |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Copy |
COPY 1403 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1938 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 0 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 1 |
Imperator |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 21 |
Mauretania (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 28 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Carat |
CSG 5 |
Alexander von Humboldt (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
2001 |
Details |
| Carat |
CSG 6 |
Preussen (5-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Carat |
CSG 8 |
Großherzogin Elisabeth (3-Mast Schoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1994 |
Details |
| Carat |
CSG 10 |
Passat (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Carat |
CSG 13 |
Herzogin Cecilie (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| De Agostini |
DA 13 |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 18 |
König |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 19 |
Blücher |
Panzerkreuzer |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| De Agostini |
DA 21 |
Goeben |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| De Agostini |
DA 25 |
Schlesien |
|
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| De Agostini |
DA 30 |
Schleswig-Holstein |
|
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| De Agostini |
DA 31 |
Moltke |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| De Agostini |
DA 34 |
Westfalen |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| De Agostini |
DA 37 |
Markgraf |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 39 |
Lützow |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| De Agostini |
DA 41 |
Friedrich Der Grosse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| De Agostini |
DA 42 |
Scharnhorst |
Panzerkreuzer |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| De Agostini |
DA 44 |
Von der Tann |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| De Agostini |
DA 46 |
Helgoland |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| De Agostini |
DA 48 |
Baden |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| De Agostini |
DA 49 |
Grosser Kurfürst |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 51 |
Gneisenau |
Panzerkreuzer |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| De Agostini |
DA 52 |
Seydlitz |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| De Agostini |
DA 54 |
Kronprinz Wilhelm |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 55 |
Hindenburg |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| De Agostini |
DA 58 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| De Agostini |
DA 60 |
Kaiser Friedrich III. |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1898 |
Details |
| De Agostini |
DA 62 |
Braunschweig-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 1a |
Saxon |
Frachter |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 1b |
Druid |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 14 |
Peggy |
Fischereifahrzeug |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20 |
Kent |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20a |
Kent |
Versorger |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Dedo |
DEDO 6 |
Transfer 21 (mit 2 Eisenbahnbargen) |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Dedo |
DEDO 12 |
Keewatin |
Passagierschiff |
CAN |
1. WK |
1919 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Schütte Lanz Sl 2 |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Zeppelin Lz1 |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Luftschiff Zeppelin Lz10 "Schwaben" |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Marineluftschiff Zeppelin Lz62 (Marine L30) |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S1 |
Holland-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S17 |
Nautilus |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S2 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S6 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S9 |
V-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 2 |
Venezia |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1912 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 5 |
Westfalen (Katapultschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 14 |
Berlin |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Ensign |
EN |
Langley |
Flugzeugträger |
USA |
1. WK |
1922 |
Details |
| Ensign |
EN M16 |
M-Boot Typ 1916 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Ensign |
EN M20 |
Nixe |
Jacht |
D |
1. WK |
1925 |
Details |
| Ensign |
EN M41 |
Natsushima-Klasse |
Minenleger |
J |
1. WK |
1911 |
Details |
| Ensign |
EN M61 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M70 |
V&W-Klasse |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN M71 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 1 |
Amora (mit Bewaffnung) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 10 |
Clyde Puffer-Typ |
Frachter |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 12 |
Galway |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 17 |
Calcutta Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 20 |
London Queen |
Frachter |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Eneris |
ES 2007 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Eneris |
ES 2007a |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM1 |
Olterra |
Tanker |
GB |
1. WK |
1927 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM2 |
Osage |
Tanker |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM3 |
Pawnee |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM4 |
Pawnee |
Tanker |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Eneris |
ES-M WI2 |
Olterra |
Tanker |
IT |
1. WK |
1930 |
Details |
| Eskader |
ESK |
Oscar II |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
|
Details |
| Eskader |
ESK |
Tapperheten |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
|
Details |
| Ewert |
EW 2 |
Fiducia |
Frachter |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| Framburg |
F 71 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Framburg |
F 78 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg |
F 96 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 48 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 63 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 65 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Förde |
FD 1 |
Ute |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Förde |
FD 1aN |
Ute |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 4 |
Brösen |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Förde |
FD 6 |
Amrum |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Förde |
FD 6 |
Usedom |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Förde |
FD 7 |
Inga Essberger |
Tanker |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Förde |
FD 13 |
Primus |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Förde |
FD 14 |
Pechelbronn |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Förde |
FD 14a |
Winnetou |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 36 |
Bussard |
Tonnenleger |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Förde |
FD 38 |
Stein |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Förde |
FD 46 |
Admiral von Koester |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 57 |
Oldenburg |
Kühlschiff |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 61 |
SP-134 Falke |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 88 |
SP-163 Friesland |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 89 |
SP-139 Flamingo |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 93 |
Keitelkahn |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 94 |
Kurischer Reisekahn |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 101 |
Tolkmiter |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 102 |
Uhle |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 109 |
SP-9 Lüneburg |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 111 |
Weserkahn |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Förde |
FD 112 |
Lachskutter |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Förde |
FD 121 |
Tuckerkahn |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 122 |
Zeeskahn |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 124 |
SP-136 Phoenix |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 131 |
Aron |
Segelschiff |
DK |
1. WK |
1906 |
Details |
| Förde |
FD 143 |
SP-12 Stolzenfels (IV) |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 143a |
Stolzenfels |
Frachter |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 146 |
Hohwacht |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 146a |
Hohwacht |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 148 |
Galeass |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Förde |
FD 151 |
Oktant |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 158 |
Markobrunner |
Versorger |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 170 |
Duquesa |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 176 |
Gross-Friedrichsburg |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 176a |
Gross-Friedrichsburg (mit Ballon) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 178 |
Vs 510 Wellgrunde |
Kleines Kampfschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 191 |
Drache |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Förde |
FD 209 |
Claus |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 209a |
Claus |
Frachter |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 211 |
Lokstedt |
Frachter |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 211a |
H 21 Lokstedt |
Truppentransporter |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 214 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 219 |
Nadir |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 223 |
Newa |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD-Z 4 |
Ingeborg |
Jacht |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Figurehead |
FH CU91 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Figurehead |
FH CU92 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1940 |
Details |
| Figurehead |
FH CU93 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CU94 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1942 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18 |
Oceania |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1907 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18a |
Oceania |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18b |
Argentina |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 18c |
Argentina |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 19 |
Almádi / Füred (2 Stück) |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
|
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 21 |
Salona |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 22 |
Mashorba |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 23 |
Kilwinning |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 24 |
Valona |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 24a |
Valona |
Schulschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 25 |
Mordenwood |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 27 |
Ante Starcevic |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1904 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 29 |
Ritter von Bilinsky |
Zoll-Polizeifahrzeug |
A-H |
1. WK |
1910 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 32 |
Cefalonia |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 34 |
Good Hope |
Frachter |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 35 |
Nairn |
Frachter |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 36 |
Constancia |
Frachter |
F |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 37 |
Trabaccolo |
Segelschiff |
ALB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 38 |
Eliston |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 39 |
Uganda / Livingstonia |
Frachter |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 40 |
Jean Bart II |
Frachter |
F |
1. WK |
1908 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 41 |
Amiral Charner |
Frachter |
F |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42a |
Citta di Messina |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42b |
Citta di Siracusa |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42c |
Citta di Palermo |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 42d |
Citta di Catania |
Hilfskreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 43 |
ML 253 |
Kleines Kampfschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 44 |
Chatham |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 46 |
Teakwood |
Tanker |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 47 |
Edouard Corbiere |
Hilfskreuzer |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 49 |
Tserniki |
Segelschiff |
GRC |
1. WK |
1900 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 50 |
Principe Umberto |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1909 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 51 |
Käthi |
Jacht |
A-H |
1. WK |
1901 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 52 |
Lohner TI |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 53 |
Brandenburg FB |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 54 |
Hansa Brandenburg W13 |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 55 |
Taifuku Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 56 |
Weichmann K |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 58 |
Dalton |
Frachter |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 59 |
Stolt Nielsen / Luise Nielsen / Niels Nielsen / Hanna Nielsen |
Frachter |
N |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 60 |
West Wales |
Frachter |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 61 |
Nautilus / Nereide |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1911 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 63 |
Matlekovits |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 66 |
Zinovia |
Frachter |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 67 |
Maston |
Frachter |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 68 |
Itinda / Ikhona / Islanda / Ismailia / Itola / Itria / Itaura |
Frachter |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 69 |
Saint Jerome / Saint Irene |
Frachter |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 70 |
Italia / Corsica / Iberia / Numidia |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 71 |
John Prichard |
Schoner |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 72 |
Haigh Hall |
Frachter |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 74 |
Anhui / Chenan / Chinhua / Linan / Taming / Tean |
Frachter |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 75 |
Inverbervie |
Frachter |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 76 |
Berthilde |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 77 |
Milazzo / Volturno |
Frachter |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 79 |
Circe / Calypso |
U-Boot |
F |
1. WK |
1907 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 80 |
Klek / Plitvice / Dunav / Buda |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1901 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 81 |
Arad / Bárá Ferjérváry / Széll Kálmán |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1901 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 82 |
Scutari |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1909 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 83 |
Budapest / Fiume |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 84 |
Szterényi / Magyarország / Pollacsek / Gróf Serényi Béla |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1907 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 85 |
Sparta |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 86 |
Albanien / Adelsberg / Sarajevo / Brioni |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1910 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 87 |
Balaton |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1901 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 88 |
Rapallo |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 89 |
Atlantica |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 90 |
Auguste |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1900 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 91 |
No XI |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 92 |
Auguszta Föherczengö / Kárpát |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 93 |
Siam |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1906 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 94 |
Sandon Hall |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 96 |
Pantelleria |
|
IT |
1. WK |
|
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 97 |
Bradford City (Q-Ship) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 100 |
Titian / Tintoretto / Terence |
Frachter |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 104 |
Mica |
Frachter |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 105 |
Mitra / Natica / Ranella |
Tanker |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 109 |
King Frederick / Don Benito |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 110 |
Clifftower / Luxor / Mathilda |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 114 |
Demodocus / Laomedon |
Frachter |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 116 |
Wartburg / Marksburg / Ebernburg / Arensburg / Heimburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 118 |
Ockenfels / Birkenfels / Freienfels / Kandelfels / Sturmfels / Huberfels / Lauterfels / Spitzfels |
Frachter |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 122 |
Vega |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1904 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 124 |
Lederer Sandor |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1903 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 126 |
Kassa |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 128 |
Kolozsvár |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 130 |
Duna / Szeged / József Ágost Föherczeg / Hieronymi / Gróf Tisza István |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 131 |
Kosterna / Buda II |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 134a |
Dampfer XIX |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Fleetline |
FL 14 |
Caradoc |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 26 |
Wivern |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 26b |
Viscount |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 26c |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 29 |
M-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Fleetline |
FL 91 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 128 |
Caradoc |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Fleetline |
FL 128a |
Curacao |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Fleetline |
FL 128c |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Frisia |
FR 105 |
Stormy Petrel Smack |
Segelschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Frisia |
FR 113 |
Monte Penedo |
Frachter |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Frisia |
FR 113a |
Monte Penedo |
Frachter |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Frisia |
FR 113b |
Sabara |
Frachter |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| Frisia |
FR 113c |
Ascanio Coelho |
Frachter |
BRA |
1. WK |
1948 |
Details |
| Grzybowski |
G A0 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G B0 |
Narvik |
Frachter |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Grzybowski |
G C0 |
Gleniffer |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grzybowski |
G 1 |
Vulkan |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Grzybowski |
G 20 |
Gablonz |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Grzybowski |
G 20a |
Tevere |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1919 |
Details |
| Grzybowski |
G 20b |
Tevere |
Lazarettschiff |
IT |
1. WK |
1940 |
Details |
| Grzybowski |
G 21 |
Ceramic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Grzybowski |
G 30 |
Amerika |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Grzybowski |
G 30a |
America |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Grzybowski |
G 39 |
Miltiades |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Grzybowski |
G 39a |
Miltiades |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Grzybowski |
G 41 |
Cap Arcona |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Grzybowski |
G 47 |
Deutschland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Grzybowski |
G 48 |
Borodino |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Grzybowski |
G 49 |
Potsdam |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1901 |
Details |
| Grzybowski |
G 49a |
Potsdam |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1900 |
Details |
| Grzybowski |
G 51 |
Bogatyr |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Grzybowski |
G 54 |
Ulysses |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 55 |
Kronprinz Wilhelm |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Grzybowski |
G 56 |
Kaiser Wilhelm II |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| Grzybowski |
G 57 |
Imperator |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Grzybowski |
G 58 |
Krassin |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Grzybowski |
G 59 |
Prinz Eitel Friedrich |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Grzybowski |
G 61 |
Prinz Eitel Friedrich |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 62 |
Kronprinz Wilhelm |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 64 |
Marksman |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grzybowski |
G 66 |
Balmoral Castle |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Grzybowski |
G 68 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Grzybowski |
G 69 |
Franconia (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Grzybowski |
G 69 |
Laconia (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Grzybowski |
G 70 |
Adriatic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Grzybowski |
G 73 |
Homeric |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 74 |
Carmania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Grzybowski |
G 76 |
Carpathia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Grzybowski |
G 77 |
Aquitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 80 |
Majestic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 81 |
Berengaria |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 86 |
Bismarck |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grzybowski |
G 87 |
Victoria Luise |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Grzybowski |
G 88 |
Columbus |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 89 |
Kronprinzessin Cecilie |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| G-42 |
G-42 1 |
Emsland |
Frachter |
D |
1. WK |
1929 |
Details |
| G-42 |
G-42 4 |
Odin (Umbau aus Küstenpanzerschiff) |
Frachter |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| GEM |
GEM 901006 |
Alexander von Humboldt (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1990 |
Details |
| GEM |
GEM 901018 |
Niobe (3-Mast-Jackass-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| GEM |
GEM 901020 |
Pamir (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| GEM |
GEM 901022 |
Peking (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| GEM |
GEM 907001 |
France (II) (5-Mast-Bark) |
Bark |
F |
1. WK |
1911 |
Details |
| GEM |
GEM 920003 |
Thomas W. Lawson (7-Mast-Schoner) |
Schoner |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Grifo |
GF 21 |
Rosolino Pilo |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1929 |
Details |
| Grifo |
GF 23 |
Giuseppe Sirtori |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1929 |
Details |
| Grifo |
GF 31 |
Carlo Mirabello |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1938 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM nb0 |
13.5" Geschütztürme (5x3 Stk.) für GFM-101, 103, 201 |
Zubehör |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 101 |
Iron Duke (Zustand 1916 oder 1918 wählbar) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 102 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 103 |
King George V |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 201 |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 202 |
Queen Mary |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 301 |
Warrior |
Panzerkreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 303 |
Chatham |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 304 |
Caroline |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 401 |
U-Boot H-Klasse (2 Stk.) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 402 |
U-Boot E-Klasse (2 Stk.) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 403 |
U-Boot K-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 404 |
U-Boot M-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 506 |
Zerstörer Admiralty M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 601 |
Monitor M33-Klasse |
Monitor |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 602 |
Monitor M15-Klasse |
Monitor |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Great Lakes Models |
GLM nb0 |
City of Grand Rapids Excursion and Freight Steamer |
Frachter |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Great Lakes Models |
GLM nb0 |
Milwaukee Clipper – Great Lakes Passenger |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1904 |
Details |
| Great Lakes Models |
GLM nb0 |
South American – Great Lakes Passenger Cruise Ship |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 3 |
Bogatyr (schwarz) |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Rhenania |
GLR 3 |
Bogatyr (weiß) |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Rhenania |
GLR 3a |
Oleg |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Rhenania |
GLR 5 |
Miltiades II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Rhenania |
GLR 8b |
Loyalty |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
GLR 9 |
Ulysses IV |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11 |
Balmoral Castle II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11a |
Balmoral Castle II |
Jacht |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11b |
Balmoral Castle II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11T |
Balmoral Castle II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12 |
Prinz Eitel Friedrich |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12a |
Prinz Eitel Friedrich |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12b |
De Kalb |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12bT |
De Kalb |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 13 |
Carpathia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Rhenania |
GLR 13a |
Carpathia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 14 |
Adriatic II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Rhenania |
GLR 14a |
Adriatic II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16 |
Carmania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16a |
Caronia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16b |
Carmania |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16c |
Caronia |
Hilfskreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16d |
Caronia (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 17 |
Potsdam |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1900 |
Details |
| Rhenania |
GLR 19 |
Laconia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Rhenania |
GLR 19a |
Franconia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
GLR 22a |
Krassin |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Galerie Maritim |
GMC 1 |
President |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Galerie Maritim |
GMC 5 |
Kronprinz |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Galerie Maritim |
GMC 7 |
Solfels |
Frachter |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| G. Schittek |
GS 7 |
Motorsegler (mit Stützsegel) |
Segelschiff |
DK |
1. WK |
1930 |
Details |
| G. Schittek |
GS 7a |
Motorsegler (ohne Stützsegel) |
Segelschiff |
DK |
1. WK |
1930 |
Details |
| G. Schittek |
GS 18 |
Senator Petersen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| G. Schittek |
GS 20 |
Dampfbarkasse |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| G. Schittek |
GS 21a |
Sloman |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| G. Schittek |
GS 22 |
Senator Brunnemann |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| G. Schittek |
GS 23 |
Altenwerder |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| G. Schittek |
GS 24 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| G. Schittek |
GS 26 |
Germania |
Jacht |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| G. Schittek |
GS 28 |
Sapphire |
Jacht |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| G. Schittek |
GS 29 |
Bürgermeister |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| G. Schittek |
GS 31 |
Gertrud Woermann |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| G. Schittek |
GS 31a |
Prinzregent |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| G. Schittek |
GS 36 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| G. Schittek |
GS 39 |
Meteor |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| G. Schittek |
GS 39 |
Meteor |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 41 |
Kehrwiederspitze |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| G. Schittek |
GS 42 |
Cuxhaven (Lotsenschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| G. Schittek |
GS 44 |
Königin Luise |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| G. Schittek |
GS 47 |
Kl. Schleppdampfer |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| G. Schittek |
GS 50 |
Lotsenhöft Finkenwerder |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| G. Schittek |
GS 54 |
Speicher Danzig |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 55 |
Speicher Danzig |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| G. Schittek |
GS 56 |
Ditmar Koel |
Lotsenfahrzeug |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| G. Schittek |
GS 57 |
Prinzessin Victoria Luise |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| G. Schittek |
GS 58 |
Kaischuppen |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| G. Schittek |
GS 63 |
Kuppelgebäude alter Elbtunnel |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| G. Schittek |
GS 64 |
Elbe 1 Bürgermeister O'swald |
Feuerschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| G. Schittek |
GS 70 |
G. Werner |
Frachter |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| G. Schittek |
GS 72 |
Landkirchen (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| G. Schittek |
GS 75 |
Bussard |
Tonnenleger |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| G. Schittek |
GS 81 |
Rennjacht |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| G. Schittek |
GS 86 |
Wendemuth Tender |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| G. Schittek |
GS 90 |
Walter |
Frachter |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Heinrich |
H LXIII |
Preussen |
Vollschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| H2O |
H2O 13 |
Hertha |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
Strath |
Kleines Kampfschiff |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
V1 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
|
Details |
| Hai |
HAI 1 |
Jing Swei / Ying Swei |
Leichter Kreuzer |
CHN |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 6 |
Söulven |
Torpedoboot |
DK |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 7 |
Tumleren |
Torpedoboot |
DK |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 22 |
Roberts |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 23 |
Marshal Ney |
Monitor |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Hai |
HAI 23 |
Marshal Soult |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 24 |
M 21 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 24a |
M 18 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 25 |
M 29 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 32 |
Pluton |
Minenleger |
F |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 33 |
Fourche |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 34 |
P-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 35 |
Flower-Klasse |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 38 |
Coreopsis |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 39 |
PC-Klasse (U-Boot Falle) |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 54 |
Bainbridge |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 56 |
Framee |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 57 |
Bouclier |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 61 |
Stag |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 62 |
Express |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 63 |
Swale (E-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 64 |
Mohawk |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
HAI 66 |
Truxtun |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 67 |
Lawrence |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 68 |
Stringham |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 72 |
Chasseur |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
HAI 74 |
Norge |
Küstenpanzerschiff |
N |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 76 |
Audace (I) / Animoso |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 77 |
Rosolino Pilo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 78 |
Audace (II) |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 79 |
Indomito |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 80 |
Fulmine |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 81 |
Lampo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 82 |
Nembo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 83 |
Bersagliere |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 84 |
Giuseppe Cesare Abba |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 85 |
TA 21 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 86 |
TA 22 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 87 |
TA 20 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 93 |
Koningin Regentes |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 95 |
Evertsen |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 97 |
Jacob van Heemskerck |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 103 |
Dock T |
Hafenteil |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 104 |
Mars |
Versorger |
USA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 109 |
John Heidmann |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 132 |
Santa Elena |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 137 |
Claymore |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 138 |
Spahi |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 139 |
Enseigne-Roux |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 151 |
Pika |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 152 |
Orochanin |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 156 |
Vogul (Wong) |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 163 |
Burjat |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 164 |
Narval |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 180 |
San Giorgio |
Panzerkreuzer |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 187 |
Utah |
Zielschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 192 |
Emir Bucharski |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 193 |
de Zeven Provincien |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 195 |
Lenin |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1922 |
Details |
| Hai |
HAI 198 |
AB 1 |
Spezialschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 200 |
Puglia |
Leichter Kreuzer |
IT |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 202 |
Itchen |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 204 |
U-1 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 226 |
Basilicata |
Leichter Kreuzer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 234 |
Proletariy |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 237 |
Krasnaya Zvezda |
Kanonenboot |
SU |
1. WK |
1925 |
Details |
| Hai |
HAI 238 |
Lenin |
Kanonenboot |
SU |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 239 |
Konstruktor |
Spezialschiff |
SU |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 240 |
Gaidamak |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 241 |
Ukraina / Ukrayna |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 244 |
Bespokoiny |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 245 |
Kerch |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 246 |
Izyaslav |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 247 |
Nr. 212 |
Schulschiff |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 248 |
Minoga |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 249 |
Krab |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 251 |
Drski / Drzki |
Torpedoboot |
BGR |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 252 |
Sirocco |
Torpedoboot |
F |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 253 |
Orlitsa |
Flugzeugmutterschiff |
RUS |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 257 |
Kommuna (ex Tankleichter) |
Flugzeugmutterschiff |
SU |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 258 |
Smeroe |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 259 |
Psilander |
Kanonenboot |
S |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 261 |
Beowulf |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 262 |
Hugin |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 264 |
T 107 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 270 |
S-120 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 271 |
G-132 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 272 |
G-137 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
HAI 274 |
G-8 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 275 |
T-156 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 276 |
Claus von Bevern |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 277 |
T-196 |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 278 |
Kapitan Saken |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 282 |
Nr. 79 |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 283 |
Nr. 83 |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 285 |
T-158 |
Torpedofangboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 286 |
T-5 |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 290 |
Perseus |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 309 |
Gorgon |
Küstenpanzerschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 313 |
Imperator Nikolai |
Flugzeugmutterschiff |
RUS |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 321 |
Volkhov |
Bergungsfahrzeug |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 361 |
Pegasus |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 369 |
Argun |
Minenleger |
SU |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 372 |
Elpidifor-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 374 |
Golub |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 375 |
Gromoboi |
Panzerkreuzer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 379 |
Boyarin |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 380 |
Almaz |
Jacht |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 393 |
Gilyak |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 393a |
Sivuch |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 408 |
Eduard Jungmann (E-Mess-Schulschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 410 |
Kamchatka |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 433 |
Vindictive |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 433N |
Vindictive |
Landungsschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 440 |
Georgios Averoff / Georgios Averof |
Panzerkreuzer |
GRC |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 450 |
Dubuque |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 457 |
Biber |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 458 |
Faa di Bruno |
Monitor |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 480 |
Ersatz Monarch-Klasse |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 512 |
Albany |
Leichter Kreuzer |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 529 |
Arkansas |
Monitor |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 535 |
Utah |
Zielschiff |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 595 |
Jeanne d'Arc |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 611 |
Jemtchug |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 611a |
Novik |
Leichter Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 611b |
Suzuya |
Leichter Kreuzer |
J |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 614 |
Olfert Fischer |
Küstenpanzerschiff |
DK |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 631 |
Blonde |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 640 |
Yodo |
Leichter Kreuzer |
J |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 640a |
Yodo |
Forschungsschiff |
J |
1. WK |
1927 |
Details |
| Hai |
HAI 641 |
Wakamiya |
Versorger |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 641a |
Wakamiya Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 641b |
Wakamiya |
Flugzeugmutterschiff |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 644 |
GK-10 Entwurf (Studie zur Lexington) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 645 |
Komet |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Hai |
HAI 646 |
St. Louis |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 647 |
T-153 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hai |
HAI 650 |
L-20e (Entwurf) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 652 |
Jena |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 653 |
Amur |
Spezialschiff |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 654 |
Ammiraglio di Saint Bon |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 656 |
T-196 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 657 |
T-107 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 666 |
Lexington (Entwurf 7 Schornsteine) |
Schlachtkreuzer |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 669 |
Francesco Caracciodo |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 677 |
Encounter |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 678 |
Preveze / Prevese |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 683 |
Isa Reis |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 686 |
T 1-22 |
Kanonenboot |
E |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 690 |
Asakaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 701 |
Sakura Maru |
Hilfskreuzer |
J |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 701a |
Sakura Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 707 |
Lewes |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 711 |
Marshal Deodoro |
Küstenpanzerschiff |
BRA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 712 |
Casque |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 713 |
Peyk-i-Sevket |
Kreuzer |
TUR |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 721 |
Bustamante |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 723 |
Hamburg (Wohnhulk) |
Wohnschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 724 |
G-106 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 724a |
San Giorgio |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 725 |
G-104 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 725a |
Salvore |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 726 |
G-310 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 726a |
Tatra |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 727 |
M-6025 Eneo |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 727a |
Maros |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 728 |
UJ-2109 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 729 |
Hermann |
Versorger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 729a |
Hermann |
Frachter |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 732 |
MP 7 ex Krambol |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 733 |
MP XI (ex Mikula) |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 734 |
Irtisch |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 735 |
Altair |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 742 |
Espana |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 745 |
G-103 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 745a |
Grado |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 746 |
San Marco |
Versorger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 746a |
San Marco |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 747 |
GA-30 (ex Cäcilie) |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 747a |
Vodice |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 750 |
Scarpanto |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 750a |
Brasso |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 755 |
Suffren |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 765 |
Bars |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 766 |
Okhotnik |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 774 |
Aotaka |
Torpedoboot |
J |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 791 |
Gueydon |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 797 |
M-3600 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 797 |
M-4615 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 812 |
Hamidiye |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 813 |
V-1607 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 820 |
Viking |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 822 |
Talisman |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 823 |
Broke |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 824 |
Aquila |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 825 |
Bonetta |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 826 |
Dupleix |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 829 |
Cataluna |
Panzerkreuzer |
E |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 832 |
Huon |
Zerstörer |
AUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 842 |
Laya |
Kanonenboot |
E |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 843 |
Gardenga |
Eisbrecher |
POL |
1. WK |
1989 |
Details |
| Hai |
HAI 847 |
Saga |
Kanonenboot |
J |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 848 |
Guglielmo Pepe |
Kreuzer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 850 |
Vsadnik |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 853 |
Conde |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 857 |
Tejo |
Zerstörer |
P |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 859 |
Amphitrite |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 863 |
Vulcan |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 866 |
Shikinami |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 867 |
Uji |
Kanonenboot |
J |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 868 |
Jurien de la Graviere |
Kreuzer |
F |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 870 |
Nike |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 871 |
Helle / Elli (?) |
Kreuzer |
GRC |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 872 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 873 |
Thyella |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 876 |
Ericsson + Dahlgren |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 877 |
Fox (TB 12 + 13) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 877 |
Talbot (TB 15 + 16) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 878 |
Goldsborough |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 878 |
Mackenzie |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 879 |
Bailey (TB 21) |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 879 |
Somers (TB 22) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 880 |
Bailey |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 880 |
Manley (TB 23) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 881 |
Beagle |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 882 |
Acorn |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 883 |
Acasta |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 884 |
Laforey |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 886 |
Otowa |
Kreuzer |
J |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 887 |
Jules Michelet |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 890 |
Matchless |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 891 |
Radstock |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 892 |
Leitanant Burakov |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 893 |
Projekt 1917 |
Schlachtkreuzer |
A-H |
1. WK |
|
Details |
| Hai |
HAI 895 |
Lovki |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 896 |
Burni |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 897 |
Bravy |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 900 |
Edgar Quinet |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 903 |
Nr. 250 & Nr. 295 |
Torpedoboot |
F |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 910 |
30.000t Projekt 1917 |
Schlachtkreuzer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 911 |
Elba |
Spezialschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 913 |
Scout |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 914 |
Anchusa |
Sloop |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 922 |
Sibirski Streyelok |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 923 |
Gueydon |
Schulschiff |
F |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hai |
HAI 924 |
Ernest Renan |
Panzerkreuzer |
F |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 926 |
Coatit |
Kreuzer |
IT |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 944 |
T 34 + T 72 |
Torpedoboot |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 945 |
Katori |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 957 |
TB 109 |
Torpedoboot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 962 |
Encounter |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 968 |
Chien An |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 969 |
Chu Tai |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 970 |
Yung Feng |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 972 |
Kan Lu (ex Lorena) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hai |
HAI 975 |
4900t Kreuzer (Projekt) |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 979 |
Ersatz Zenta (Projekt) |
Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 980 |
Palos |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 983 |
Chang Feng |
Torpedoboot |
CHN |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 992 |
S 7 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 997 |
Drac + Demihisar |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
HAI 999 |
Yozgat + Bafra |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 1000 |
Ikoma |
Küstenpanzerschiff |
J |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 1003 |
Chiang Hsi |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 1004 |
Chiang Kung |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 1013 |
Doudart de Lagree |
Kanonenboot |
F |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 1016 |
Uruguay |
Kreuzer |
URY |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 1030 |
General Botha (ex Thames) |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 1040 |
Brutale |
Kanonenboot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 1050 |
Nusret |
Minenleger |
TUR |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 1079 |
Chi Yun |
Schlepper (Marine) |
CHN |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hammonia |
HAM 2b |
Mailand |
Frachter |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hammonia |
HAM 8 |
Föhr-Amrum |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hammonia |
HAM 11 |
Staatssekretär Solf |
Kümo |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hammonia |
HAM 24 |
W.Th.Stratmann (I) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hammonia |
HAM 25 |
Adler (ex Bau-Nr.392 später estn. Aegna) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hammonia |
HAM 30 |
Graf Goetzen (später Liemba) |
Aviso |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hammonia |
HAM 33 |
Helene |
Frachter |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hammonia |
HAM 41 |
F-Boot |
Minensucher |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hammonia |
HAM 43 |
Neuwerk |
Tonnenleger |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hammonia |
HAM 44 |
Haussa |
Frachter |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hammonia |
HAM 51 |
Osiris |
Frachter |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hammonia |
HAM 51b |
Edfu |
Frachter |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hammonia |
HAM 51c |
Esne |
Frachter |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hammonia |
HAM 51d |
Elkab |
Frachter |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hammonia |
HAM 51f |
Windhuk (ex Getrud Woermann) |
Frachter |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hammonia |
HAM 63c |
Emil |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hammonia |
HAM 70 |
Vorwärts (später Warnow) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hammonia |
HAM 81 |
Albatros |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hammonia |
HAM 85 |
Alexandra |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hammonia |
HAM 89 |
Wasserboot I |
Versorger |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hammonia |
HAM 96 |
Lili |
Frachter |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hammonia |
HAM 97 |
Föhr-Dagebüll |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hammonia |
HAM 99 |
Hestia (ab 1936 italienisch Aprilia) |
Frachter |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hammonia |
HAM 115 |
Fritz Hugo Stinnes 5 |
Frachter |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hammonia |
HAM 136 |
Petchaburi (NDL) |
Frachter |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hammonia |
HAM 140 |
Hindenburg |
Eisbrecher |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hammonia |
HAM 164 |
W 83 |
Tanker |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hammonia |
HAM 168 |
Nachtigal (Gouvernementsdampfer) |
Versorger |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hammonia |
HAM 250 |
Bürgermeister Burchard |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 251 |
Wendemuth (später Vulkan) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hammonia |
HAM 254 |
Wyk-Föhr |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hammonia |
HAM 255 |
M.A.3 (später Habicht) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hammonia |
HAM 256 |
I Bh später Fairplay XIII (1923) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hammonia |
HAM 270 |
Wittenbergen (ex Nordfriesland, später Brunshausen) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hammonia |
HAM 308 |
Guadiana (später Wiegand, später US Midget) |
Frachter |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hammonia |
HAM 319 |
Boreas |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 349 |
Albert Ballin |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hammonia |
HAM 366 |
Johann Petersen |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hammonia |
HAM 371 |
Senator Brunnemann |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hammonia |
HAM 439 |
Travemünde |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hammonia |
HAM 483 |
Poseidon |
Forschungsschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hammonia |
HAM 485 |
Alexandra |
Frachter |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hammonia |
HAM 486 |
Siar |
Frachter |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hammonia |
HAM 493 |
Ems |
Kühlschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hammonia |
HAM 512 |
Elbing III |
Frachter |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| HB |
HB 20 |
Hatsukaze |
Jacht |
J |
1. WK |
1903 |
Details |
| HB |
HB 21 |
Shirataka |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1900 |
Details |
| HB |
HB 21G |
Shirataka |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1904 |
Details |
| HB |
HB 21W |
Shirataka |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1900 |
Details |
| HB |
HB 23 |
Kasumi |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| HB |
HB 38 |
Tsuruga Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| HB |
HB 45 |
Shinano Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1900 |
Details |
| HB |
HB 45a |
Shinano Maru |
Hilfskreuzer |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| HB |
HB 46 |
Harusame |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| HB |
HB 47 |
Kamikaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| HB |
HB 53 |
Nr. 214-223 (schwarz) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| HB |
HB 53a |
Nr. 214-223 (weiß) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 73 |
Standard-Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 89 |
Rumyniya |
Flugzeugträger |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 32 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 33 |
H-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 43 |
Rautu |
Minensucher |
SF |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 73 |
Standard Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 87 |
Elpidifor-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 88 |
Russud-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 90 |
Flusskanonenboot |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 91 |
Typ-311 |
U-Bootjäger |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 92 |
Pulya |
Wachfahrzeug |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 93 |
Motor-Aufklärungskutter |
Forschungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23a |
Bubendey |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23b |
Bubendey |
Versorger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23c |
Bubendey |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23d |
Bubendey |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23e |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24a |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24b |
Glückauf |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24c |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1946 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24c |
Glückauf (HAPAG) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1947 |
Details |
| Helvetia |
HEL 25a |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1954 |
Details |
| Helvetia |
HEL 25b |
Kehrwieder |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1960 |
Details |
| Helvetia |
HEL 25c |
Isola del Sole |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1963 |
Details |
| Helvetia |
HEL 25c |
Kehrwieder |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1961 |
Details |
| Helvetia |
HEL 26a |
Isola del Sole |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1963 |
Details |
| Helvetia |
HEL 26b |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1965 |
Details |
| Helvetia |
HEL 27 |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1967 |
Details |
| Helvetia |
HEL 28a |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1970 |
Details |
| Helvetia |
HEL 28b |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1974 |
Details |
| Helvetia |
HEL 39 |
La Suisse |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1971 |
Details |
| Helvetia |
HEL 40 |
Chablais |
Frachter |
CH |
1. WK |
1904 |
Details |
| Helvetia |
HEL 44 |
Vevey |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1976 |
Details |
| Helvetia |
HEL 44a |
Italie |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1908 |
Details |
| Helvetia |
HEL 48 |
Savoie |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1967 |
Details |
| Helvetia |
HEL 68 |
Uri |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1977 |
Details |
| Helvetia |
HEL 68a |
Unterwalden |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1977 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 8 |
Vaterland |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 8a |
Vaterland |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 17 |
Panther (grau) |
Kanonenboot |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 17a |
Panther (weiß/gelb) |
Kanonenboot |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 17b |
Panther |
Forschungsschiff |
D |
1. WK |
1921 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 17c |
Iltis |
Kanonenboot |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 18a |
Condor |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 33 |
Otter |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 33a |
Otter W/G |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 36 |
Medusa |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 47 |
Fuchs |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 48 |
Niobe |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hermann |
HL 1 |
Sperrbrecher 167 Malmedy |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hermann |
HL 5 |
Steinbutt (HH 41) |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 14 |
Oswald |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hermann |
HL 18 |
Birago |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hermann |
HL 21 |
Tb 82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 22 |
Kaiman |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hermann |
HL 27 |
Tb 99 M |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 28 |
Herkules |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hermann |
HL 28a |
Teseo |
Schlepper (zivil) |
IT |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hermann |
HL 30 |
Pola |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 30a |
Fianona |
Versorger |
IT |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hermann |
HL 32 |
Tb I |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hermann |
HL 35 |
Helouan |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hermann |
HL 35 |
Wien |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hermann |
HL 35a |
Wien |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 37 |
Caméleon (Cameleon) |
Minenleger |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 40 |
Baron Bruck |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 40a |
Baron Bruck |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 44 |
Bregenz |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hermann |
HL 44 |
Graz |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hermann |
HL 44a |
Graz |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 48 |
Dock 22 |
Hafenteil |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 48a |
P 240 (SK in Pola) |
Schwimmkran |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 49 |
Africa |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 49a |
Africa |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 54 |
Lynx |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 60 |
Kaiser Franz Josef I |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 63 |
Basilisk (Minentender) |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 67 |
Francesca |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hermann |
HL 69 |
Kaiserin Auguste Victoria |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hermann |
HL 70 |
Baron Gautsch |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hermann |
HL 71 |
Nixe |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hermann |
HL 73 |
Benzintankleichter |
Tanker |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hermann |
HL 74 |
Marienbad |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 75 |
Okean |
Schulschiff |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 76 |
Haidamak |
Eisbrecher |
RUS |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hermann |
HL 77 |
America |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hermann |
HL 81 |
Ceramic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 82 |
Empress of Russia |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 83 |
Kristianiafjord |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 86 |
Belvedere |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 87 |
Knin |
Kümo |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 89 |
Taurus (III) |
Jacht |
A-H |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hermann |
HL 92 |
Baron Gall |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hermann |
HL 95 |
Franconia (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hermann |
HL 96 |
Senj |
Kümo |
A-H |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hermann |
HL 97 |
Dalmatia |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hermann |
HL 98 |
Tirol |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hermann |
HL 98a |
Tirol |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 100 |
Martha Washington |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hermann |
HL 101 |
Melchior Treub |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hermann |
HL 102 |
Koningin Emma (II) |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 102a |
Aquileja |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hermann |
HL 109 |
Reina Victoria Eugenia |
Passagierschiff |
E |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 118 |
Gelria |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 118a |
Gradisca |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hermann |
HL 119 |
Riouw |
Frachter |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 120 |
Insulinde |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 123 |
Humber |
Monitor |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 126 |
Arkansas |
Küstenpanzerschiff |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 126a |
Arkansas (W/G) |
Küstenpanzerschiff |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 128 |
Almirante Grau |
Leichter Kreuzer |
PER |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hermann |
HL 131 |
Visegrad |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 134 |
Strashni |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hermann |
HL 146 |
Galicia |
Passagierschiff |
A-H |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 159 |
Vulkan |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hermann |
HL 160 |
Creole |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hermann |
HL 161 |
Princess Royal |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hermann |
HL 162 |
Princess Alice |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hermann |
HL 164 |
Neches |
Frachter |
USA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 165 |
Maine |
Frachter |
USA |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hermann |
HL 166 |
Laguna |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 168 |
Nonsuch |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hermann |
HL 169 |
Ville de Liege |
Passagierschiff |
BEL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 171 |
San Sebastian |
Tanker |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 173 |
Habana |
Passagierschiff |
CUB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hermann |
HL 174 |
Roosevelt |
Forschungsschiff |
USA |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hermann |
HL 175 |
Herman Frasch |
Frachter |
USA |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hermann |
HL 178 |
Minnesota |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hermann |
HL 179 |
Novocastrian |
Frachter |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hein Mück |
HM 99 |
Lüneburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hein Mück |
HM 100 |
Sperrbrecher 9 Lüneburg |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 101 |
Patagonia |
Frachter |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 108 |
Rosario |
Frachter |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 109 |
Witell III |
Frachter |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hein Mück |
HM 129 |
Stolzenfels IV |
Frachter |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 130 |
Sperrbrecher XII Stolzenfels |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 159 |
Augsburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Hein Mück |
HM 160 |
Augsburg |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 161 |
Scheer |
Frachter |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Hein Mück |
HM 162 |
Kronenfels |
Frachter |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hein Mück |
HM 216 |
Cleveland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Hein Mück |
HM 223 |
President Johnson |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 224 |
President Johnson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 230 |
Hanoverian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hein Mück |
HM 230a |
Devonian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| Hein Mück |
HM 249 |
Katoomba |
Passagierschiff |
AUS |
1. WK |
1930 |
Details |
| Hein Mück |
HM 250 |
Katoomba |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 252 |
Canberra |
Passagierschiff |
AUS |
1. WK |
1932 |
Details |
| Hein Mück |
HM 253 |
Canberra |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 255 |
Maui |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 256 |
Maui |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 396 |
Marco Polo |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hein Mück |
HM 396a |
Marco Polo |
Truppentransporter |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 415a |
San Gennaro |
Frachter |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hein Mück |
HM 415b |
Colombo |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1932 |
Details |
| Hein Mück |
HM 415c |
Colombo |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a5 |
Fort Drum |
Hafenteil |
USA |
1. WK |
1942 |
Details |
| HOC |
HOC 1B |
Lake Pachuta |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| HOC |
HOC 8A |
Lake Berdan |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hobby |
HY 4 |
Limburgia |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hobby |
HY 4a |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hobby |
HY 4b |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 31 |
Andes |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hydra |
HY 31 |
Prinsesse Alexandrine |
Fährschiff |
DK |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hobby |
HY 31a |
Atlantis |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Hobby |
HY 31b |
Atlantis |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 31c |
Almanzora |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hydra |
HY 32 |
Prins Christian |
Fährschiff |
DK |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hobby |
HY 38 |
Neptunia |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hobby |
HY 38a |
Oceana |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hobby |
HY 38b |
Oceana KDF |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 38c |
Oceana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 38d |
Empire Trane |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 38e |
Sibir |
Passagierschiff |
SU |
1. WK |
1946 |
Details |
| Hobby |
HY 47 |
Sierra Salvada |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hobby |
HY 47a |
Avare |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hobby |
HY 47b |
Sierra Ventana |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hobby |
HY 47c |
Sierra Ventana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 4 |
Cuxhaven |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 8 |
Lessing (II) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1959 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 9 |
Hansa |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1960 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 20 |
Kaiser Wilhelm II |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 21 |
Stadt Lauenburg |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1925 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 23 |
Kaiser Wilhelm |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
2000 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 24 |
Senator Brunnemann |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 25 |
Reichspräsident |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 26 |
Senator Petersen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 27 |
Dietrich Eckart |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 48 |
Delphin |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Iskra |
IS Z-1 |
L 50 |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Jade |
J 13 |
Svir (ex Zwarte Zee 1) |
Schlepper (Marine) |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Jade |
J 13a |
Zwarte Zee 1 |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1903 |
Details |
| Jade |
J 18 |
Rus (ex Roland) |
Schlepper (Marine) |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Jade |
J 18a |
Roland |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 4 |
Seydlitz (Scapa Flow) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5 |
Kaiserin (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5a |
König Albert (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
K 11 |
Pamlico |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
K 16 |
Satilla |
Frachter |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
K 17 |
Alexandra |
Forschungsschiff |
CAN |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
K 18 |
USCG 1-4 |
Küstenwache |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
K 19 |
Romanby |
Frachter |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
K 21 |
El Uruguayo |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
K 22 |
Pioneer (Pionier) |
Jacht |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Kehi |
KEHI 703 |
Torpedoboot 1918 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Kehi |
KEHI 710 |
U-Kreuzer |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Kehi |
KEHI 862 |
Friedrich der Grosse |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
|
Details |
| Kehi |
KEHI 863 |
Bremen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
|
Details |
| Kehi |
KEHI 870 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
|
Details |
| Kehi |
KEHI 901 |
Radschleppdampfer |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
|
Details |
| Klabautermann |
KLA 30 |
Lapland |
Passagierschiff |
BEL |
1. WK |
1909 |
Details |
| Konishi |
KON 105 |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 106 |
Hyuga |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 107 |
Ise (mit Flugdeck) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 108 |
Hyuga (mit Flugdeck) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 109 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 110 |
Kirishima |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 111 |
Kirishima |
Schlachtkreuzer |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Konishi |
KON 112 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 113 |
Hiei |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 114 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 115 |
Yamashiro |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 915 |
Tenyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1908 |
Details |
| Konishi |
KON 920 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Konishi |
KON 1202 |
Shikishima |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1203 |
Asahi |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1204 |
Mikasa |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1205 |
Kasuga |
Panzerkreuzer |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1206 |
Nisshin |
Panzerkreuzer |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1208 |
Osljabja |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1209 |
Borodino |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1210 |
Orel |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1211 |
Imperator Alexander III |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1212 |
Kniaz Suvarov |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| KS Modelships |
KS 8 |
Titanic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hydra |
KU 23 |
Alexandra |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hydra |
KU 24 |
Schaarhörn |
Jacht |
D |
1. WK |
1995 |
Details |
| Kyle |
KY C0 |
Kaserne Friedrichsort |
Hafenteil |
D |
1. WK |
|
Details |
| Kyle |
KY 12 |
Signalturm Kiel |
Hafenteil |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 8 |
Lancashire (II) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 17 |
Nestor |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 28 |
Waratah |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 38 |
Aragon |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Laiva |
LAI 3 |
Gauß (Schonerbark) |
Forschungsschiff |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Laiva |
LAI 4 |
Utowana |
Jacht |
N |
1. WK |
1902 |
Details |
| Laiva |
LAI 6 |
Maud (3-Mast-Schoner) |
Forschungsschiff |
N |
1. WK |
1917 |
Details |
| LB |
LB 1 |
LZ 55 (L 10-Klasse) |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 1 |
Lion |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Leviathan |
LE 2 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 3 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 4 |
Indefatigable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Leviathan |
LE 5 |
Invincible |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Leviathan |
LE 6 |
Ajax |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Leviathan |
LE 7 |
Tiger |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 8 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 9 |
Orion |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Leviathan |
LE 10 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 11 |
St. Vincent |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Leviathan |
LE 12 |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 13 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Leviathan |
LE 14 |
Bellerophon |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Leviathan |
LE 16 |
Colossus |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Leviathan |
LE 17 |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Leviathan |
LE 18 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Leviathan |
LE 19 |
Neptune |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Leviathan |
LE 20 |
Glorious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Leviathan |
LE 21 |
Furious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| LH |
LH 1 |
Nadja |
Frachter |
S |
1. WK |
1916 |
Details |
| LH |
LH 3 |
Datetree |
Frachter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 9 |
Sirio |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1905 |
Details |
| LH |
LH 10 |
Nembo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1912 |
Details |
| LH |
LH 11 |
Rosolino Pilo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| LH |
LH 15 |
San Fraterno |
Tanker |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 16 |
Pandion |
Frachter |
S |
1. WK |
1920 |
Details |
| LH |
LH 17 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| LH |
LH 19 |
Bolores (ex Stina) (ex Atos) |
Frachter |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| LH |
LH 21 |
ASK |
Frachter |
S |
1. WK |
1908 |
Details |
| LH |
LH 23 |
Torleif Hugo |
Frachter |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| LH |
LH 24 |
Starkodder |
Frachter |
S |
1. WK |
1905 |
Details |
| LH |
LH 25 |
Nimrod |
Frachter |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| LH |
LH 29 |
Karlsborg |
Frachter |
S |
1. WK |
1909 |
Details |
| LH |
LH 32 |
Bellerophon |
Frachter |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 6 |
Euripides |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 8 |
Lancashire II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 17 |
Nestor |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 28 |
Waratah |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 38 |
Aragon |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 31 |
Jenny |
Frachter |
DK |
1. WK |
1917 |
Details |
| Lloyd |
LL 6 |
H.F. Alexander |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1922 |
Details |
| Lloyd |
LL 14 |
Washington Irving |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Lloyd |
LL 15 |
Tashmoo |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Lloyd |
LL 18 |
Pere Marquette 14 |
Fährschiff |
USA |
1. WK |
1904 |
Details |
| Lloyd |
LL 20 |
Pathfinder |
Forschungsschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Lloyd |
LL 21 |
Ogasawara Maru |
Kabelleger |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Lloyd |
LL 22 |
F.C. Simmons |
Bagger |
USA |
1. WK |
1908 |
Details |
| Lloyd |
LL 23 |
Boston Floating Hospital |
Lazarettschiff |
USA |
1. WK |
1908 |
Details |
| Lloyd |
LL 24 |
Vanadis |
Jacht |
USA |
1. WK |
1908 |
Details |
| Lloyd |
LL 25 |
Maryland |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Lloyd |
LL 26 |
Riviera |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Lloyd |
LL 28 |
Elbrus |
Tanker |
BEL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Lloyd |
LL 28a |
Valerian Kuibishev |
Tanker |
SU |
1. WK |
1935 |
Details |
| Lloyd |
LL 32 |
Suwa Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1914 |
Details |
| Lloyd |
LL 33 |
Drottning Victoria |
Fährschiff |
S |
1. WK |
1909 |
Details |
| Lloyd |
LL 42 |
Fedor Litke |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1921 |
Details |
| Lloyd |
LL 43 |
Put-in-Bay |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Llyn |
LLYN 24 |
Sun |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Llyn |
LLYN 31 |
Beam |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Llyn |
LLYN 77 |
Aquator |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Llyn |
LLYN 102 |
William Ryan |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1956 |
Details |
| Leicester |
LMM 10 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| LT-Miniaturen |
LT 5a |
Arngast (Ebbe) |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
1968 |
Details |
| LT-Miniaturen |
LT 5b |
Arngast (Flut) |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
1968 |
Details |
| Luna |
LU 2 |
Morten Jensen (4-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
DK |
1. WK |
1913 |
Details |
| Luna |
LU 3 |
Niobe (3-Mast-Jackass-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| Luna |
LU 4 |
Drache |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU 9 |
Brommy |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 13 |
Planet |
Forschungsschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Luna |
LU 15 |
UZ-23 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Luna |
LU 19 |
Möve |
Forschungsschiff |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Luna |
LU 20 |
Lensahn |
Seenotrettungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Luna |
LU 22 |
Nordsee |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU 23 |
Hay |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Luna |
LU 25 |
Hessen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Luna |
LU 27 |
Schärendampfer |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
|
Details |
| Luna |
LU 36 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU 58 |
Pamir (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Luna |
LU 61 |
Herzogin Cecilie (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Luna |
LU 62 |
Parma (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.