Foto | Hersteller | Nr. | Name | Typ | Nation | Ära | Zustand | Details |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
X | ||||||||
Target | TV 33 | Staun (1867-1904) | Kanonenboot | GB | vor 1900 | 1867 | Details | |
Langton | LA-M 5 | Haus und Stall (20x6, 19x6) | Diorama | Neuzeit | 1800 | Details | ||
Langton | LA-M 12 | Stadthaus (dreistöckig) (24x9x19) | Diorama | Neuzeit | 1800 | Details | ||
Langton | LA-R RB6 | Stadtgebäude (rechteckig) (56x30x19) | Hafenteil | Neuzeit | 1800 | Details | ||
Coastlines | CL SA01 | Derfflinger, 1939-46 - moored in Scapa Flow after re-floating (1/1200) (nach Bergung, Zustand 1939-1946) (kieloben liegender Schiffsrumpf mit Luftkanälen und Pumpenhäuschen) | Schlachtkreuzer | D | Nachkriegszeit | 1946 | Details | |
Wirral Miniature Ships | PA 30 | Bunker Tanker (Bunkerboot, ca. 1960) | Hafenteil | Nachkriegszeit | 1960 | Details | ||
Coastlines | CL SA09 | USS Oklahoma, 1942 - capsized after Pearl Harbor attack (bei Pearl Harbor gekentertes Schlachtschiff, "Zustand" 1942) | Schlachtschiff | USA | 2. WK | 1942 | Details | |
Coastlines | CL SA10 | USS Utah, 1942 - capsized after Pearl Harbor attack | Schlachtschiff | USA | 2. WK | 1942 | Details | |
Oceanic | OC-E 4 | Tanac-Klasse (1943) | Schlepper (Marine) | GB | 2. WK | 1943 | Details | |
Oceanic | OC-E 54 | Kutaka (1921) | Kanonenboot | J | 2. WK | 1921 | Details | |
Oceanic | OC-E 60 | Star Skudder (1925) | U-Bootjäger | S | 2. WK | 1925 | Details | |
Oceanic | OC-E 84 | Hatsutaka (1938) | Minenleger | J | 2. WK | 1938 | Details | |
Oceanic | OC-E 87 | Ataka (1920) | Kanonenboot | J | 2. WK | 1920 | Details | |
Oceanic | OC-E 89 | Krakatau (1924) | Minenleger | NL | 2. WK | 1924 | Details | |
Oceanic | OC-E 92 | Humaita (1930) | Kanonenboot | POL | 2. WK | 1930 | Details | |
Oceanic | OC-E 111 | Imanta (1926) | Minensucher | LTU | 2. WK | 1926 | Details | |
Oceanic | OC-E 114 | Tatunge (1933) | Kanonenboot | CHN | 2. WK | 1933 | Details | |
Optatus | OPT-S 50a | TA 19 | Torpedoboot | D | 2. WK | 1944 | Details | |
Pedestal | P-M 1 | Almeria Lykes (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | USA | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 2 | Brisbane Star (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 3 | Clan Ferguson (Pedestal Convoy 1942) | Versorger | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 4 | Dorset (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 5 | Deucalion (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 6 | Empire Hope (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 7 | Glenorchy (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 8 | Melbourne Star (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 9 | Ohio (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 10 | Port Chalmers (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 11 | Rochester Castle (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 12 | Waimarama (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 13 | Wairangi (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | GB | 2. WK | 1942 | Details | |
Pedestal | P-M 14 | Santa Elisa (Typ C2-G) (Pedestal Convoy 1942) | Frachter | USA | 2. WK | 1942 | Details | |
Target | TG 379 | Kiang Tai (1937)???? | Kanonenboot | CHN | 2. WK | 1937 | Details | |
Welt der Schiffsminiaturen | WDS-K-LIZ 50a | TA-19 | Torpedoboot | D | 2. WK | 1944 | Details | |
Youngerman | YSM 4K | Montana (Projekt 1942/43) (Bausatz) | Schlachtschiff | USA | 2. WK | 1943 | Details | |
Grand Fleet Miniatures | GFM 101 | Iron Duke (Zustand 1916 oder 1918 wählbar) | Schlachtschiff | GB | 1. WK | 1916 | Details | |
Oceanic | OC-E 103 | Itapemerm (1901) | Minenleger | BRA | 1. WK | 1901 | Details | |
Oceanic | OC-E 112 | Tacuari (1910) | Kanonenboot | PRY | 1. WK | 1910 | Details | |
Target | TG 23 | Stag (1900) | Zerstörer | GB | 1. WK | 1900 | Details | |
Target | TG 24 | Taku (1900) (ex Hai Nju) | Zerstörer | GB | 1. WK | 1900 | Details | |
Target | TG 37 | Tartar (1907) | Zerstörer | GB | 1. WK | 1907 | Details | |
Target | TG 50 | Acasta (1912) | Zerstörer | GB | 1. WK | 1912 | Details | |
Target | TG 65 | Tarpen (1917) | Zerstörer | GB | 1. WK | 1917 | Details | |
Target | TG 71 | Talisman (1916) (Flottillenführer) | Zerstörer | GB | 1. WK | 1916 | Details | |
Target | TG 168 | Tangka (1903) | Torpedoboot | NL | 1. WK | 1903 | Details | |
Target | TG 200 | Sultanhisar (1906) | Torpedoboot | TUR | 1. WK | 1906 | Details | |
Target | TG 228 | Argonauta (1915) | U-Boot | IT | 1. WK | 1915 | Details | |
Target | TG 243 | Gustav Zede (1913) | U-Boot | F | 1. WK | 1913 | Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.