|
|
|
X |
|
|
|
|
|
| Albatros |
ALK-Z 9 |
Harbin Z8 (Typ Super Frelon, geätzte Rotoren) (3 Stck. bemalt) |
Zubehör |
CHN |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 14 |
Mitsubishi H-60 (Typ Seahawk, 3 Fertigmodelle) |
Zubehör |
J |
Nachkriegszeit |
2014 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A H-08 |
Belvidere HC Mk.1 Type 192 (1961-69 8 operated off RN Carriers) |
Zubehör |
GB |
Nachkriegszeit |
1961 |
Details |
| Pilot |
PI-K 502 |
Flugzeuge (Typ II, Delta-Flügel) |
Zubehör |
|
? |
|
Details |
| Vagel Grip |
VG 2002 |
Schlepptenderlok Typ OW Russ. Eisenbahn |
Zubehör |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Clydeside |
CLY 6 |
Typ A-G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 35 |
Zerstörer-Flottillenführer (Typ A-G-Kl.) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 5 |
Manchester (Typ 42,3.Gruppe,verlängert) |
Zerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| De Agostini |
DA 64 |
Typ 1936A (Mob) |
Zerstörer |
D |
2. WK |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 167 |
Type 42 Batch 1&2 |
Zerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Mountford |
MM-N 168 |
Type 42 Batch 3 |
Zerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dalghren Type (Clemson-Klasse) |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1919 |
Details |
| Clydeside |
CLY 78 |
ML Typ Fairmile A (2 Stck als Bausatz) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 388b |
Typ Koblenz Am1 |
Wachfahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Welfia |
W 86 |
ML-145 (Typ Fairmile D) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 15 |
Type 2 E Standard Frachter |
Versorger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1394V |
Liberty-Typ (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Versorger |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1072 |
Frederick Lykes (Typ C3-Cargo (S)) |
Versorger |
USA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Argos |
AS-V 38a |
Typ Fairmile B |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 73 |
MA/SB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB21 |
ML Typ Fairmile A |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 116 |
ML Typ Fairmile A |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1387 |
PC Typ U-Jäger |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08 |
Salvatore Torado (S-526, Typ 212A) |
U-Boot |
IT |
Nachkriegszeit |
2006 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-2 |
U-35 (S 185, Typ 212A) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
2015 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-3 |
U-34 (S 184, Typ 212A) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 38 |
Manthatisi (S-101, Typ 209/1400, Heroine-Klasse) |
U-Boot |
ZAF |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
U-31-Klasse (Typ 212A) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
2005 |
Details |
| Gorky |
GO 5 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 9 |
Typ-ASSP |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1983 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10c |
I 47 (Typ C2 mit 4 Kaiten) |
U-Boot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 703 |
Typ VIIC Flak |
U-Boot |
D |
2. WK |
|
Details |
| Mercator |
M 150 |
Typ I A |
U-Boot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152d |
Typ VII C (gepanzerte Brücke) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152e |
Typ VII C (als Flakfalle) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152f |
Typ VII F (Transport U-Boot) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 157 |
Typ XX (Transport U-Boot) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mountford |
MM-N 306 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Neptun |
N 1077a |
U 441 (Typ VII C Flak) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 80 |
Akula (Typhoon-Klasse) |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1989 |
Details |
| Trident |
T 739 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10320 |
Typhoon-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1983 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U27-U36 (Typ VIIa) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 40D |
Typ IA/IX 750 t |
U-Boot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Vindobona |
V 47 |
General T. H. Bliss (Typ C4-S-A1) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Target |
TV 105 |
Type 126-Klasse (1892-05) |
Torpedoboot |
F |
vor 1900 |
1892 |
Details |
| Maru |
RU 2 |
Standard-Tanker Typ 2AT |
Tanker |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 4 |
T2 Typ (bewaffnet) |
Tanker |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 81 |
RML Typ Fairmile B (2 Stck als Bausatz) |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CB28 |
ASR Typ Fairmile B |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| BFT |
BFT 50a |
Typ Javazee (KZHMRS) |
Seenotrettungsschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| BFT |
BFT 50b |
Typ Javazee (KNRM) |
Seenotrettungsschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1991 |
Details |
| BFT |
BFT 51a |
Typ Carlot (KNRM) |
Seenotrettungsschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| BFT |
BFT 51b |
Typ Carlot (KNZHRM) |
Seenotrettungsschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| BFT |
BFT 52 |
Typ Präsident Jan Lels |
Seenotrettungsschiff |
NL |
2. WK |
|
Details |
| BFT |
BFT 54a-c |
Typ Valentijn (Set, 3x) (KNRM) |
Seenotrettungsschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Fleetline |
FL 68b |
RML Typ Fairmile B |
Seenotrettungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 56 |
RML Typ Fairmile B |
Seenotrettungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| G. Schittek |
GS 6 |
Schute Typ Hamburg |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59a |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59b |
Schubleichter Typ Europa IIa |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59c |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Rhenania |
RHE 59d |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
|
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Hai |
X 33 |
Schubleichter Typ Europa II |
Schute / Lastkahn |
D |
Nachkriegszeit |
1968 |
Details |
| Clydeside |
CLY 71 |
MTB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 72 |
MGB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 74 |
MTB Typ White (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 75 |
MTB Typ Vosper 72 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 76 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 77 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 82 |
MGB Typ Fairmile C (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 83 |
MGB/mtb Typ Fairmile D |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 85 |
PT Typ Elco (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 86 |
PT Typ Higgins (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| DH |
DH 7 |
S-Boot Typ 1940 (Artillerie-Version) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Figurehead |
FH CB25 |
MTB Typ Fairmile D |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| LH |
LH A0 |
MTB Typ Fairmile B |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Leicester |
LMM 3 |
MTB Typ Fairmile D |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Navwar |
NV N22 |
MGB 675 ex MTB (Typ Fairmile D) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Navwar |
NV N5 |
MTB 701 (Typ Fairmile D) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 20c |
MTB 5001 (Typ Fairmile D mod.) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 53 |
Bodden (Typ V) (später Plön) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 332 |
Typ Warnow |
Schlepper (zivil) |
DDR |
Nachkriegszeit |
1969 |
Details |
| Wiking |
WM 214D |
Schlepper Typ Stade |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Rhenania |
RHE 183 |
Noordzee (A 871) (Typ Damen) |
Schlepper (Marine) |
NL |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Hydra |
HY 199b |
Zafer (Sietas Typ 52) (ex Wasa) |
RORO-Schiff |
TUR |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| F-Toys |
FTZ 9 |
Typ PG 824 Hayabusa |
Raketenschnellboot |
J |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Hansa |
S 384 I |
S71-S80 Typ 143a |
Raketenschnellboot |
D |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Oceanic |
OC 291 |
Platypus (RAN) (WWI = 1) |
Monitor |
AUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Connolly |
CON G13 |
M-Boot Typ 35 (ab M25) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| F-Toys |
FTZ 8 |
Typ MSC 681 Sugashima |
Minensucher |
J |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Hai |
HAI 334a |
Typ Habicht II A |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Hai |
HAI 334b |
Typ Habicht II B |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 403 |
Typ Habicht I |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Pilot |
PI-K 108a |
Minenräumboot (Typ R-Boote; Plastik) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Clydeside |
CLY 79 |
ML Typ Fairmile A (2 Stck als Bausatz) |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 80 |
ML Typ Fairmile B (2 Stck als Bausatz) |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB22 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 68 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 55 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 87 |
Typ Fairmile A |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1007 |
F 188 (MFP Typ AM) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1152 |
F 267 (MFP Typ AM) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Albatros |
ALK 514 |
Typ 055, Renhei-Klasse |
Lenkwaffenzerstörer |
CHN |
Nachkriegszeit |
2019 |
Details |
| Argos |
AS-P 02 |
Typ 124 Sachsen |
Lenkwaffenfregatte |
D |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N01 |
Typ 31 Fregatte (Inspiration-Klasse/Active-Klasse) |
Lenkwaffenfregatte |
GB |
? |
2027 |
Details |
| Figurehead |
FH CG42 |
MFP Typ A+B |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CG43 |
AFP Typ A-C-1 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 20b |
LCT 3-Typ (mit Raketenbewaffnung) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 3 |
MFP Typ-A |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hammonia |
HAM 318 |
Typ Labo/Projekt 46 |
Landungsschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31 |
MFP Typ A |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31 T |
MFP Typ A |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31a |
MFP Typ A Flak |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31aT |
MFP Typ A Flak |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31d |
MFP Typ AC |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31dT |
MFP Typ AC |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Scaledown |
SCA 25 |
LCT(3) Typ (mit Raketenbewaffnung) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1144 |
F 902 (MFP Typ D, mit verst. Artillerie) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1146 |
AF 1 (ex F288) (AFP Typ A1) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1216 |
LCI(S) 501 (Typ Fairmile H) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 108 |
Süllberg (Sietas-Typ 72a) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Hammonia |
HAM 204 |
Smaragd / Rubin / Saphir (Sietas-Typ 104a) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| Rhenania |
RHE 182 |
Diana (Typ Sietas 21) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1960 |
Details |
| Neptun |
N 1089b |
MFP Typ D (mit Artillerie) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Ensign |
EN M27 |
Typ Fairmile C |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB23 |
MGB Typ Fairmile C |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB27 |
MGB Typ Fairmile D |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 31 |
MGB Typ Fairmile D |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 9 |
ML Typ Fairmile B |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 39 |
MGB/MTB Typ Fairmile |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM Scenic 27 |
Five Terraced type Buildings (The Vicksburg diorama requires 2 of these sets) |
Hafenteil |
USA |
unbekannt |
|
Details |
| Triton |
TT-B 15 |
Hafenkräne Typ 1 (alt,3 Stck) |
Hafenteil |
|
? |
|
Details |
| Triton |
TT-B 16 |
Hafenkräne Typ 2 (alt,3 Stck) |
Hafenteil |
|
? |
|
Details |
| Triton |
TT-B 17 |
Hafenkräne Typ 3 (alt,3 Stck) |
Hafenteil |
|
? |
|
Details |
| Triton |
TT-B 31 |
Lagerhaus Typ 1 (mod.,Flachdach) 1940-94 |
Hafenteil |
|
? |
|
Details |
| Triton |
TT-B 32 |
Lagerhaus Typ 2 (mod.,Flachdach) 1940-94 |
Hafenteil |
|
? |
|
Details |
| Triton |
TT-B 33 |
Lagerhaus Typ 1 (Stufendach) 1940-94 |
Hafenteil |
|
? |
|
Details |
| Triton |
TT-B 34 |
Lagerhaus Typ 2 (Stufendach) 1940-94 |
Hafenteil |
|
? |
|
Details |
| Hai |
HAI 1074 |
Typ A |
Geleiter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Albatros |
ALK 84-1 |
Cleopatra (Typ 12I, Batch 2) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Albatros |
ALK 84A-1 |
Ajax (Typ 12I, Batch 1) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Albatros |
ALK 84B-1 |
Andromeda (Typ 12I, Batch 3) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Albatros |
ALK 84C-1 |
Achilles (Typ 12I, Batch 3) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 84D-1 |
Leander (Typ 12I, Batch 1) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM |
Fregatte Typ 23 Duke-Klasse |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1990 |
Details |
| Mountford |
MM-N 387 |
Type 26 Frigate |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC V1a |
Clyde Puffer Typ (erhöhte Back) |
Frachter |
GB |
? |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
Typ Mariner |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 1 |
Liberty Typ (grau mit Loks) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| NOK |
NOK 1b |
Baltiskiy Typ (Umbau) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 3b |
Volgo-Balt Typ (Umbau) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| NOK |
NOK 7a |
Baku-Typ (mit Kränen) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| NOK |
NOK 7b |
Baku-Typ (ohne Kran) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Navwar |
NV N32 |
Hansa A-Typ (mit Bewaffnung) |
Frachter |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Navwar |
NV N33 |
Hansa B-Typ (mit Bewaffnung) |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Pedestal |
P-M 14 |
Santa Elisa (Typ C2-G) (Pedestal Convoy 1942) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 74 |
Potsdam (Typ Meridian II) |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Trident |
TB 2003 |
Coastal Rambler (Typ C1-M-AV1) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2015 |
Mormacpine (Typ VC2-S-AP3) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 10 |
Typ 2 TL Standard Tanker |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| G. Schittek |
GS 12 |
Fischkutter Typ Altenwerder |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Navwar |
NV N20 |
Trawler (typischer dt. Fischdampfer) |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 78 |
Fischkutter Typ A |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 87 |
ML/AL (Ambulanzboot, Typ Fairmile B) |
Dienstfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10616 |
King Byron (ohne Kräne, Typ Aker CS 1700) |
Containerschiff |
MHL |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Nordica |
NOR 16 |
Liberta (Sietas Typ 83a) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Nordica |
NOR 16a |
Liberta (Sietas Typ 83a) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Nordica |
NOR 16b |
Safi (Sietas Typ 83a) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1988 |
Details |
| Nordica |
NOR 16c |
Karma (Sietas Typ 83a) |
Containerschiff |
N |
Nachkriegszeit |
2001 |
Details |
| Nordica |
NOR 27 |
Lappland (Sietas Typ 160a) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 28 |
Antje (Sietas Typ 160a) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 29 |
Svealand (Sietas Typ 160a) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 30 |
Anke Ehler (Sietas Typ 160a) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 31 |
Elisabeth (Sietas Typ 160a) |
Containerschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 32 |
Dalsland (Sietas Typ 160a) |
Containerschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 33 |
Ingrid (Sietas Typ 160a) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1997 |
Details |
| Welfia |
W 8P |
Bulker Typ Full-Whaleback |
Bulkfrachter |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Welfia |
W 9 |
Typ Half-Whaleback (Große Seen) |
Bulkfrachter |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-11VT |
Assistance (Ar 17, Xanthus-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) Vitrine, Tarnanstrich) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.