|
|
|
X |
|
|
|
|
|
| Spithead Naval Miniatures |
SNM Scenic 27 |
Five Terraced type Buildings (The Vicksburg diorama requires 2 of these sets) |
Hafenteil |
USA |
unbekannt |
|
Details |
| Albatros |
ALK 84-1 |
Cleopatra (Typ 12I, Batch 2) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Albatros |
ALK 84A-1 |
Ajax (Typ 12I, Batch 1) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1978 |
Details |
| Albatros |
ALK 84B-1 |
Andromeda (Typ 12I, Batch 3) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1981 |
Details |
| Albatros |
ALK 84C-1 |
Achilles (Typ 12I, Batch 3) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 84D-1 |
Leander (Typ 12I, Batch 1) |
Fregatte |
GB |
Nachkriegszeit |
1963 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 9 |
Harbin Z8 (Typ Super Frelon, geätzte Rotoren) (3 Stck. bemalt) |
Zubehör |
CHN |
Nachkriegszeit |
2008 |
Details |
| BFT |
BFT 51c |
Typ Sveinbjörn Sveinsson |
Seenotrettungsschiff |
ISL |
Nachkriegszeit |
1996 |
Details |
| Bille |
BI 51 |
Neptun (2) (Typ Rendsburg) |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1973 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10425 |
Hansa Stralsund (Typ B 183) |
Containerschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1993 |
Details |
| F-Toys |
FTZ 9 |
Typ PG 824 Hayabusa |
Raketenschnellboot |
J |
Nachkriegszeit |
2016 |
Details |
| Hai |
HAI 334a |
Typ Habicht II A |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1955 |
Details |
| Hai |
HAI 334b |
Typ Habicht II B |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 403 |
Typ Habicht I |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1953 |
Details |
| Hammonia |
HAM 318 |
Typ Labo/Projekt 46 |
Landungsschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| Hammonia |
HAM 388 |
Typ Koblenz St1 |
Wachfahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1965 |
Details |
| Hammonia |
HAM 388b |
Typ Koblenz Am1 |
Wachfahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
|
Details |
| Hydra |
HY 89 |
SCH 2635 (Typ Elbe) |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| KS Modelships |
KS 7 |
Hawaiian Pilot (C3-S-A2 type) (ex USS Burleigh) |
Frachter |
USA |
Nachkriegszeit |
1947 |
Details |
| Mountford |
MM-N 167 |
Type 42 Batch 1&2 |
Zerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1979 |
Details |
| Mountford |
MM-N 168 |
Type 42 Batch 3 |
Zerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM-N 302 |
Sukhona (mit Typhoon Kl. U-Boot) |
Hafenteil |
SU |
Nachkriegszeit |
1980 |
Details |
| NOK |
NOK 1b |
Baltiskiy Typ (Umbau) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 3b |
Volgo-Balt Typ (Umbau) |
Frachter |
SU |
Nachkriegszeit |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10353 |
Typ Libelle Nr. 993 |
Kleines Kampfschiff |
DDR |
Nachkriegszeit |
1975 |
Details |
| Trident |
TB 2011 |
Rudolf Breitscheid (Typ XB) |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC V1a |
Clyde Puffer Typ (erhöhte Back) |
Frachter |
GB |
? |
|
Details |
| Argos |
AS-V 38a |
Typ Fairmile B |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 71 |
MTB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 72 |
MGB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 73 |
MA/SB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 74 |
MTB Typ White (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 75 |
MTB Typ Vosper 72 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 76 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 77 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 78 |
ML Typ Fairmile A (2 Stck als Bausatz) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 79 |
ML Typ Fairmile A (2 Stck als Bausatz) |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 80 |
ML Typ Fairmile B (2 Stck als Bausatz) |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 81 |
RML Typ Fairmile B (2 Stck als Bausatz) |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 82 |
MGB Typ Fairmile C (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 85 |
PT Typ Elco (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 86 |
PT Typ Higgins (2 Stck als Bausatz) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON G13 |
M-Boot Typ 35 (ab M25) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 64 |
Typ 1936A (Mob) |
Zerstörer |
D |
2. WK |
|
Details |
| DH |
DH 13 |
Typ XXVII B |
U-Boot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M15 |
MGB Typ B.P.B. |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Eneris |
ES 2003b |
Typ-XXVI B Proj. |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CB13 |
MGB 50 Typ B.P.B. 70Fuß |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Figurehead |
FH CB22 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB28 |
ASR Typ Fairmile B |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG42 |
MFP Typ A+B |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20b |
LCT 3-Typ (mit Raketenbewaffnung) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 25 |
MGB Typ B.P.B. 70Fu. |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 68 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 68b |
RML Typ Fairmile B |
Seenotrettungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 83 |
U-Boot Typ XB |
U-Boot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 121 |
Typ VII/VIIB |
U-Boot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| G. Schittek |
GS 6 |
Schute Typ Hamburg |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 9 |
ML Typ Fairmile B |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 1075 |
Typ B |
Geleiter |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hammonia |
HAM 9 |
Typ Elbe |
Frachter |
D |
2. WK |
1922 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 70 |
Typ X-B |
U-Boot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31b |
MFP Typ B |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31bT |
MFP Typ B |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31g |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31gT |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 199 |
Wolverin State (States Marine Line) (Typ C4-S-B5) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-USN 801 |
K-Type (Blimp) |
|
USA |
2. WK |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-USSR 501 |
Type 7 (Bditelny) |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
|
Details |
| LH |
LH A0 |
MTB Typ Fairmile B |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 151 |
Typ II B |
U-Boot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152 |
Typ VII / VII B |
U-Boot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152d |
Typ VII C (gepanzerte Brücke) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152f |
Typ VII F (Transport U-Boot) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 154 |
Typ X B (Minenleger) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 157 |
Typ XX (Transport U-Boot) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 17 |
Typ XIb (U-Kreuzer) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1072 |
U 234 (Typ XB) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1077b |
U 47 (Typ VII B) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1078 |
U 23 (Typ II B) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Navwar |
NV N13 |
MGB 50-Klasse (Typ B.P.B. 70 Fu) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Navwar |
NV N32 |
Hansa A-Typ (mit Bewaffnung) |
Frachter |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Navwar |
NV N33 |
Hansa B-Typ (mit Bewaffnung) |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Pilot |
PI nb0 |
Frachter (Ostasiastisk Kompani-Typ) (Probemodell, unfertiges Modell) |
Frachter |
S |
2. WK |
1930 |
Details |
| Pilot |
PI-K 100b |
Pt Typ (Schnellboot) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Pilot |
PI-K 108a |
Minenräumboot (Typ R-Boote; Plastik) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Hansa |
S 141 |
Typ XB |
U-Boot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 25 |
LCT(3) Typ (mit Raketenbewaffnung) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Scaledown |
SCA 30 |
MGB Typ B.P.B. |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 55 |
ML Typ Fairmile B |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 56 |
RML Typ Fairmile B |
Seenotrettungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 68 |
Typ XB (Minenleger) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1394V |
Liberty-Typ (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Versorger |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 4 |
T2 Typ (bewaffnet) |
Tanker |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1142 |
F 212 (MFP Typ B, Sperrbrecher) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
TZ 1011 |
Shinyo Typ 1 (Sprengboot) |
Spezialschiff |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1012 |
Shinyo Typ 5 (Sprengboot) |
Spezialschiff |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 79 |
Fischkutter Typ B |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 87 |
ML/AL (Ambulanzboot, Typ Fairmile B) |
Dienstfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 126 |
Typ UB-III |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2002 |
Schlepptenderlok Typ OW Russ. Eisenbahn |
Zubehör |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Welfia |
W 8P |
Bulker Typ Full-Whaleback |
Bulkfrachter |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Welfia |
W 9 |
Typ Half-Whaleback (Große Seen) |
Bulkfrachter |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.